Перейти до змісту

АВЛ. "членские" взносы


Рекомендовані повідомлення

Не буду повторять Друида, но подписываюсь под всеми его пунктами, ну кроме первого, наверное.

А касса взаимопомощи. Думаю намного эффективнее в случае "грома" скинуться при необходимости.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не нужна вам АВЛ?

Танюша, тут як мінімум два варіанти: або нам не потрібна АВЛ, або ми не потрібні АВЛ. Якщо цінність членів переходить виключно у площину членських внесків... друга теза виглядає більш переконливою.

ЗІ. Не пошкодував 20 секунд, порахував загальну річну "вартість" членських внесків (якби всі здавали). Вийшло 13 500 грн. На таку суму треба приймати і затверджувати річний бюджет, а не тринькати на форумі за допомогою "поддєржал". Може тут треба шукати проблему, а не в злочинцях, які ухиляються від сплати?

ЗЗІ. Я не памятаю точно суму, але в Києві члени АВК сплачують в рази менше, ніж ми.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, по большому счету, дело не в 25-ти гривнях в месяц, а в том, что за полтора года небыло ничего сделано на эти деньги полезного.

Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нам на полезное этих денег не хватало. И сейчас сумма несолидная. Разве только "наш" бус переобули. А на оборудование для гонок, о котором мы давно мечтаем, и сейчас не хватит, на сколько я знаю.

Я не считаю тех, кто не платит "сачками". Не знаю, вообще, зачем эти наезды. Тут все просто, не платишь - не расчитывешь на помощь. А вопрос о необходимости АВЛ не я подняла. Не понимаю, при чем тут "касса"

пс: и да, здорово, что у нас в этом году никто не покалечился и "касса" не пригодилась

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

то яка ж це нафік каса, якщо сьогодні гроші в касі є, а завтра нема, бо шось купили. А після-завтра хтось впав і от блін, а на карточці 200 грн. Колеса ж назад в магазин не здаси. Тоді в силу вступає стандартна схема "скинутись хто скільки може".

Якщо і є сенс в такій касі (хоча я не зовсім погоджуюсь із цим), то це має бути окремий недоторканий рахунок, на якому постійно є та сама "каса". Бо зараз це виглядає як прикриття. Збирається вроді на касу, а тратиться на АВЛ. Поясніть. Або проведіть межу: 15 грн. на касу, 10 - на АВЛ. Надто багато питань без відповідей.

Все. я перестаю флудити. В гостях так не робицца.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Где появляются деньги, начинается дележ.

Че я тут вообще делаю?

Не моя это была идея, я не помню, что именно мы решали на заседании. На что собирать? На что тратить? Помню только, от куда пришла идея. На тех сборах в беседке у травмпункта.

Решили сдавать, я сдаю. У меня эти деньги не то, что не лишние, у меня обычно долгов больше, чем моя зарплата за три месяца. Но, рассуждая, что 25 гривен меня в такой ситуации не спасут, сдаю без вопросов. Кто не сдает - это их личное дело. Я ни капельки не осуждаю.

Тренер, какая разница за какой год я говорю? За истекший период - так сойдет?

Для меня лично, состоять в какой-нибудь организации, против моей натуры. Я поддержала друзей, только и всего. Поддерживаю дальше, как могу.

А еще наблюдение: при организации гонки в городе, мне было проще разруливать с ментами и местными жителями, как члену общественной организации. Это заметно производит большее впечатление, чем просто граждане решили развлечься.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я имею ввиду что помощь у нас(вас) несколько избирательная. Я летом проходил три недели в гипсе после падения с велосипеда и никому до этого не было дела(кроме меня самого). Я на помощь и не претендовал, так как травма была довольно легкая и помощи мне собсна и не требовалось. Просто красивые замыслы типа организации гонок и т.д. так и не реализуются. А велодень ... ну ... я промолчу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На велодень я не имел ввиду гонку(хотя с ней тоже были трудности). ИМХО не нужны все эти шарики, ленточки, флаги и т.п. Достаточно того, что собирается куча народу и проезжает. И с каждым годом людей все больше и больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

TreNeR, ты же понимаешь, что сам к тебе актив AVL не прийдет и помощь не окажет. нужно все-таки поставить в известность, что вот, нужна помощь. и поможем, не раз ведь помогали. из "кассы" AVL в том числе. то же касается организации соревнований - попросить у AVL на орг.расходы никто не мешает. хотя бы часть.

очевидно, что "членских взносов" нет, раз платят их единицы. переименовываем в "добровольные пожертвования от участников АВЛ" и закрываем этот ненужный срач. еще было бы неплохо в таблицу добавлять текущее состояние "благотворительной кассы".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поверь, стартовых взносов хватает на организацию гонки(номера, медальки, грамоты);)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Извините, что влез в вашу тихую, скромную атмосферу, но у меня созрел некий вопросик. Там Шкодер говорил про организацию велодня... Те вкуснейшие Сникерсы, которые раздавали по окончанию гонки были за счет АВЛ? Или кто это спонсирует? Тогра цена сникерса была ~4 грн, а на такое кол-во народу это чуть-чуть дохрена)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Извините, что влез в вашу тихую, скромную атмосферу, но у меня созрел некий вопросик. Там Шкодер говорил про организацию велодня... Те вкуснейшие Сникерсы, которые раздавали по окончанию гонки были за счет АВЛ? Или кто это спонсирует? Тогра цена сникерса была ~4 грн, а на такое кол-во народу это чуть-чуть дохрена)))

нет тот "велодень"

вернее совсем не велодень :)

сникерсы были в августе (23го), от Лилечки :), у памятника Тарасу

а велодень, (28го мая 2011), когда на Театральной площади собираемся

p.s. на велодень водку раздают

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Извините, что влез в вашу тихую, скромную атмосферу, но у меня созрел некий вопросик. Там Шкодер говорил про организацию велодня... Те вкуснейшие Сникерсы, которые раздавали по окончанию гонки были за счет АВЛ? Или кто это спонсирует? Тогра цена сникерса была ~4 грн, а на такое кол-во народу это чуть-чуть дохрена)))

нет тот "велодень"

вернее совсем не велодень :)

сникерсы были в августе, от Лилечки :), у памятника Тарасу

а велодень, в конце весны, когда на Театральной площади собираемся

Ну тогда Лилечке спасибо! Калорийные сникерсы в тот день пригодились! Энергии прибавилось чуточку)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В АВЛ мають лишитися люди, які готові працювати на громадських засадах.. і які ВІРЯТЬ в те.., що їхні гроші йдуть на розвиток вело (інфраструктури/руху/гонок/прибирання/популяризації...і т.д.)

Це не бізніс.. і не довгостроковий вклад. Це робота.. в якій платиш ТИ... і робиш щось дял людей. .. прсото так.. на халяву.

Щодо спонсорства АВЛ... прпопоную... з кожного учасника гонки.. і в тому числі.. на велодень... збирати по 5 - "скільки не шкода"... грн на розвиток ВЕЛО в Луцьку і області. Купувати розмітку, встановити спецприз від АВЛ, і тд... тоді і знижку реальна для членів АВЛ буде за що робити.

Просто цим треба займатися так.. як займався спочатку Діфото. А кричати про вихід.. і що бабло не туди йде... найлегше.

Нас обєднує велосипед і любов до нього.. а не гонки і гризня за бабки.

Естафета Спорт для всіх єднає Україну.... не одну раму карбонову зламав..і нічого.. люди їдуть.... щось стараються зробити не тільки для себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

Хочу попросить Фонд о денежной компенсации уплаты за поездку группы на КГ, в случае превышения оплаты за дорогу больше, чем на 300 грн с человека.

На поездку будет нанят бус с расчета на 10 участников. Если 10 участников не наберется, дорога обойдется очень дорого. Теоретически, желающих ехать хватает, но, практически, часто выходит так, что некоторым не выходит.

Что скажете, члены? Учитывая, что едут, как минимум, трое регулярно и самоотверженно платящих взносы.:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поскольку "Король гор" - одно из главных мероприятий года после велодня (сравнимое наверно с олимпийскими играми), а условия по средствам весьма скромные(никто ж не просит оплатить проезд полностью), считаю предложение приемлемым. Кто не против из АВЛ - прошу нажать "поддержал" в Танином посте.

ЗЫ флаг буду заказывать на баннере, где-то 1м.х 1,20м. , если что - в походах вместо дождевика будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...