Перейти до змісту

Комп включається і виключається


Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 60
  • Створено
  • Остання відповідь
В чому може бути діло, що комп включається і виключається

А конкретніше проблему описати можна? :) Від чого виключається і як то він сам включається? Може барабашка завівся :)

Опиши через скільки часу він вимикається

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В чому може бути діло, що комп включається і виключається

а загрузить "последний удачный вариант"?

и на каком этапе он начинает перегружаться?

т.е. до чего доходит при загрузке?

что было сделано до последней перезагрузки?

не выключали ли брэндмаузеры и прочую фигню?

не накатывались ли патчи и сервиспаки?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Загружається віндовс і бац сразу виключається, може таке бути єслі на діску С не хватає місця?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В чому може бути діло, що комп включається і виключається

а загрузить "последний удачный вариант"?

и на каком этапе он начинает перегружаться?

т.е. до чего доходит при загрузке?

что было сделано до последней перезагрузки?

не выключали ли брэндмаузеры и прочую фигню?

не накатывались ли патчи и сервиспаки?

:) а причем тут это?

Винда сама по себе не отвечает за включения компа(если он в ауте).

Может у тя комп немного старый? Опиши конфиг. У меня тоже ыл раньше 600Пень который при небольших перепадах напряжения мог сам по себе включатся выключатся.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Загружається віндовс і бац сразу виключається, може таке бути єслі на діску С не хватає місця?

после ввода пароля или вообще в процессе загрузки?

на диске С место лучше не засорять

бутнись с дискетки - проверь место

попробуй загрузить "последнюю удачную"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можливо перегрівається процесор і спрацьовує його внутрішній захист, який і вирубає комп, перевір температури в біосі

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:) а причем тут это?

Винда сама по себе не отвечает за включения компа(если он в ауте).

за включение компа отвечает кнопка - это я знаю

дальше что грузится? система! она же винда!

читай внимательно: Загружається віндовс і бац сразу виключається

Можливо перегрівається процесор і спрацьовує його внутрішній захист, який і вирубає комп, перевір температури в біосі

тогда скорее система вешалась бы а не бутилась!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В чому може бути діло, що комп включається і виключається
если аВтор все верно написал, то первое происходит включение, где имеет место или железо или напряжение.

Ну а если наоборот тогда склоняюсь к версии Сани, с перегревом проца.

тогда скорее система вешалась бы а не бутилась!

как показывает мой опыт, то си-ма именно рибут делает. Повесится она если ток наверное куллер снять :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В чому може бути діло, що комп включається і виключається

у меня такое было недели две назад...Сказали, что не хватает оперативки. Слишком много процессов автоматически включалось при запуске.

Посмотри. может у тебя таже фигня..?!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А моежт блок питания?)) было такое что комп просто не включался? а потом включался?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:)

ужасающее ламерство .... чувак пригласи спеца пусть посмотрит ... и пива литру приготовь ... если спец не лапоть - то проблему найдет и поправит .... ты определенно не в состоянии описать даже симптомы ... посему тебе никто ничего полезного скорее всего не подскажет ... либо ты не сумееш поправить....

не морочь голову ни себе ни людям...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Товариш Banzai діло говорить, автор теми або хай припрохує до себе знаючу людину для усунення проблеми, або хай точніше опише симптоми (коли почалось, чи бушо щось подібне раніше, ну взагалі детально опиши що конкретно відбувається з твоїм компом) тоді, можливо, тобі допоможуть порадою і тут.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

щоб виключити з можливих причин саму вінду - загрузисть з якогось бутового диска.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

рассказываю: я недавно понял что винду на компе таки придется сносить

решил побаловаться всякими настройками по лицензированию, проверки подлинности и т.д.

а поскольку был немного в неадеквате - добаловался, что комп при следующем запуске винды просто ушел в цикл постоянного перегруза

причем бутился именно на старте винды, после чека железа и пр.

по времени - секунд 10 и перебут

помогло откатиться на "последнюю удачную конфигурацию"

теперь на выходных точно переставляться придется

жена уехала, но секс остался :D

так что если что-то подобное - то либо пересетап, либо откат на старые настройки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

:) а причем тут это?

Винда сама по себе не отвечает за включения компа(если он в ауте).

за включение компа отвечает кнопка - это я знаю

дальше что грузится? система! она же винда!

читай внимательно: Загружається віндовс і бац сразу виключається

Можливо перегрівається процесор і спрацьовує його внутрішній захист, який і вирубає комп, перевір температури в біосі

тогда скорее система вешалась бы а не бутилась!

Какраз система не вешаеться а ребутиться если система видит что может быть перегрев проца, проверенно на практике.......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можливо в настройках вінди стоїть ребутитись при критичних помилках. Перевірити можна в Пуск - Панель керування - Система - Додатково - Завантаження й відновлення - Параметри, галочка навпроти пункту "Автоматичне перезавантаження". Якщо зняти там галочку, то при критичних помилках буде вивалюватись BSoD замість перезавантаження.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Plum, а как можно снять эту галочку, если до Пуска добраться нереально? :)

Была такая же беда на работе. Комп выдаёт логотип Винды, бежит полоска - и ребут. Безопасный режим вообще приводит к морганию курсора и зависанию компа, причём такому, что даже три волшебные клавиши не работают. Подключали винт к другому компу (на всякий случай), проверяли его, всё в норме, поставили обратно - но ситуация не изменилась. Пришлось переставлять систему.

Что интересно - Винда лицензионная. Простояла меньше полугода.

На поломанных у меня такого не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Plum, а как можно снять эту галочку, если до Пуска добраться нереально? :)

Была такая же беда на работе. Комп выдаёт логотип Винды, бежит полоска - и ребут. Безопасный режим вообще приводит к морганию курсора и зависанию компа, причём такому, что даже три волшебные клавиши не работают. Подключали винт к другому компу (на всякий случай), проверяли его, всё в норме, поставили обратно - но ситуация не изменилась. Пришлось переставлять систему.

Что интересно - Винда лицензионная. Простояла меньше полугода.

На поломанных у меня такого не было.

мне сначала помогало "загрузка последней удачной конфигурации", но в последнюю субботу симптомы были точь в точь как описал Ursa, после чего был произведен пересетап системы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Взагалі симптоми подібні до тих, що виникають коли побилися системні файли, загрузившись з диска можна зробити перевірку файлової системи.

В мене було пару випадків, коли перевірка дисків відновлювала побиті файли і після того система знову нормально працювала

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Взагалі симптоми подібні до тих, що виникають коли побилися системні файли, загрузившись з диска можна зробити перевірку файлової системи.

В мене було пару випадків, коли перевірка дисків відновлювала побиті файли і після того система знову нормально працювала

в моем случае - исключено. все пробовал, все проверял и диагностировал. да и реанимация такой системы вряд ли приводит к ее долгому существованию.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Последняя удачная конфигурация тоже заканчивалась чёрным экраном. Виндовский СканДиск запускался, но толку не дал. С другого компа тоже винт проверялся - и ничего. Пробовали Консоль Восстановления с установочного (родного, лицензионного, блин) диска- чекали оттуда, с тем же результатом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Могу дать всем желающим диск с ОС стресс линукс. Загружается линукс, тестирует железо. По симптомам описанным в ветке очевидно что битая память.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...