Перейти до змісту

Комп включається і виключається


Рекомендовані повідомлення

Могу дать всем желающим диск с ОС стресс линукс. Загружается линукс, тестирует железо. По симптомам описанным в ветке очевидно что битая память.

оппа. про память поподробнее... в чьих симптомах?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Внезапная перегрузка возникает тогда когда происходит обращение к битой памяти. Просто замените память или что лучше - потестируйте спец софтом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Внезапная перегрузка возникает тогда когда происходит обращение к битой памяти. Просто замените память или что лучше - потестируйте спец софтом.

ну, тут говорилось не про внезапную, а вполне ожидаемую (после очередного раза:blink: ). думаю, тут глюки винды все-таки. потому как глюк выползал при загрузке оной. а после пересетапа проблема рпопадает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поражаюсь желанием юзеров всенепременно убить проинсталлированную и настроенную винду, что вполне реально сделать за пару таких вот "перебутов" при достаточно загаженном и дефрагментированном диске, особенно в районе файлов регистри.

ведь есть же Bart PE, Windows Live CD загрузившись с которых можно потестировать комп не нанося ущерба основной конфигурации. все утилиты для тестов можно запустить непосредственно с винта, также подредактировать регистри, список загружаемых драйверов, сервисов и файлов если что-то напартачили. можно и в линукс загрузиться как предлагает kostya, правда часть функциональности по тестированию (ошибки часто бывают системо-зависимые) и восстановлению (я например не знаю под linux редактора windows registry или chkdsk для NTFS5) будет потеряна

для подобных случаев стоит всегда держать в хозяйстве live cd с виндой и всеми необходимыми для конкретного железа драйверами и утилитами. пригодится :)

ps. могу закинуть в обменник вот такой live cd. тут есть он же, но с более свежими драйверами.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А можно ещё описание того, как им правильно пользоваться? Как править реестр? Что делать с драйверами? Тема актуальная :)

И ещё вопрос - можно ли сделать образ системного диска, чтобы при сбое переписать его поверх запорченых файлов (в ДОСе, например) и получить работоспособную копию системы?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И ещё вопрос - можно ли сделать образ системного диска, чтобы при сбое переписать его поверх запорченых файлов (в ДОСе, например) и получить работоспособную копию системы?

можна. програмою Acronis True Image. пару хвилин і готовий образ, при потребі за пару хвилин з образа відновлюєш всю систему і маєш готову робочу вінду з всіма установленими раніше драйверами і програмами

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Yurik, постоянно использую на тестовой системе. удобство просто поразительное - за пару минут можно откатиться к любой записанной конфигурации во время загрузки системы или непосредственно из винды независимо от степени "погрызенности" системы троянами или криворуком софтом. недостаток только один : на винте акронис сразу резервирует хороший кусок места для восстановления данных.

ps. я закинул в раздел /Soft/ обменника версию акрониса, которую юзаю сам (разумеется с таблэткой)

pps. ursa, как редактировать регистри файлы из live cd

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

недостаток только один : на винте акронис сразу резервирует хороший кусок места для восстановления данных.

це ти говориш про той образ, що він створює? в мене наприклад з драйверами і основними програмами займає 3,5 Гб, що є дуже мало на мою думку

p.s. а з твоїм обємом місця взагалі це ніщо :)

p.p.s. Shkoder яка назва файла, бо щось неможу знайти :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а че образ нельзя чтоль на двд или сд записать? О_о. И место на винте будет свободное.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

акронис хранит не образ, а его изменения. поэтому и откат происходит так быстро. мониторинг видимо делается на низком уровне, так как повреждения файловой системы не сбивают его с толку - проверено.

ps. сделать полный бекап и записать его на DVD тоже можно. но мне пока пользоваться не приходилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поражаюсь желанием юзеров всенепременно убить проинсталлированную и настроенную винду, что вполне реально сделать за пару таких вот "перебутов" при достаточно загаженном и дефрагментированном диске, особенно в районе файлов регистри.

э-э-э... я с самого момента покупки собирался видну пересетапить. да все руки не доходили. много мне чего там изначально не нравилось. к тому же, по регистри лазать - это надо быть весьма эдвансед. я особо этим не увлекаюсь. иногда приходится, но в редких случАях...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

акронис хранит не образ, а его изменения. поэтому и откат происходит так быстро. мониторинг видимо делается на низком уровне, так как повреждения файловой системы не сбивают его с толку - проверено.

ps. сделать полный бекап и записать его на DVD тоже можно. но мне пока пользоваться не приходилось.

І зберігає він їх в бут секторі, який сам жеж і збільшує на вінту. При чому, ні бут сектор, ні інфа, яку він створює нічим не бачаться і не труться окрім акроніса.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І зберігає він їх в бут секторі, який сам жеж і збільшує на вінту. При чому, ні бут сектор, ні інфа, яку він створює нічим не бачаться і не труться окрім акроніса.

а если форматнешь диск Ц, или винду переустановишь, и забудешь удалить акроникс вместе с тем бут сектором... И че, чтоб все " это" удалить с компа то придется опять акроникс ставить? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І зберігає він їх в бут секторі, який сам жеж і збільшує на вінту. При чому, ні бут сектор, ні інфа, яку він створює нічим не бачаться і не труться окрім акроніса.

Що тут мається на увазі? "зона безопасности" - яку не обов'язковою створювати. Чи щось інше. Тобто, те як акронікс розбиває диск на розділи.

:(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не хотелось создавать похожий топ... так вот:

у меня с вчерашнего дня тоже комп начал выключатса, только сначало выбивает синий экран, буквально на секунду(малый дамп памяти), и перезагружаетса. Происходит не обязательно сразу после загрузки винды, а как ему взбредёт. Может ли это быть проблема с винтом или оперативкой?

да и причина не в винде, так как пробовал на двух разных.

666 пост.. не нравитса мне это(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не хотелось создавать похожий топ... так вот:

у меня с вчерашнего дня тоже комп начал выключатса, только сначало выбивает синий экран, буквально на секунду, и перезагружаетса. Происходит не обязательно сразу после загрузки винды, а как ему взбредёт. Может ли это быть проблема с винтом или оперативкой?

если через синий экран все происходит, да еще и в любой момент - трабла скорее всего по железу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если через синий экран все происходит, да еще и в любой момент - трабла скорее всего по железу.

а есть какойто софт, которым можно определить что именно по железу работает не так как надо?)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если через синий экран все происходит, да еще и в любой момент - трабла скорее всего по железу.

а есть какойто софт, которым можно определить что именно по железу работает не так как надо?)

внимательно ветку почитай. рецепты были выписаны несколькими докторами

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

внимательно ветку почитай. рецепты были выписаны несколькими докторами
Внезапная перегрузка возникает тогда когда происходит обращение к битой памяти. Просто замените память или что лучше - потестируйте спец софтом

всё что нашел... и то написано спец софтом... а каким именно не указано.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

всё что нашел... и то написано спец софтом... а каким именно не указано.

а пост №29, например? :(

а ниже чуток Shkoder пишет, что залил софт в обменник.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Тяпник, для начала попробуй память поменять.

думаю, не у всех на подхвате есть пара комплектов памяти для тестирования :(

к тому же память лучше если и подставлять другую - то аналогичную идентичную по характеристикам...

может я не так понял, но это всё для "лечения" самой винды.

ну, в твоем случае никакая диагностика не повредит. ;)

но там не только для винды...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, если стоит ДВЕ планки, то для начала можно попробовать оставить какую-то одну из них.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...