Перейти до змісту

Емір Кустуріца (Emir Kusturica)


Yaryk

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 63
  • Створено
  • Остання відповідь
І як я цю тему раніше не бачила?

"Життя як диво" DVDrip українською. Будуть бажаючі, відписуйтесь.

P.S.Думаю цій темі місце в розділі "Артхауз та Авторське Кіно"

Мій найулюбленіший режисер,всіх знайомих стараюсь на нього "підсадити",дійсно не знав що тут таке є!

Всі переклади,що маю російською мовою-дуж хоца подивитись українською!!!

Справді,Кустуріца-справжній артхаус!Там йому і місце...

:0011:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Життя як диво / Zivot je cudo / Life Is a Miracle (2004) DVDrip (українською)

0810072121021022_f0_0.jpg

Відео:

кодек: XviD

розмір кадру: 720 х 576

бітрейт: 1157 кб/с

Аудіо:

мова: українська

переклад: двохголосний закадровий

кодек: AC3

бітрейт: 192 кб/с

ЛІНК

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...
...самое важное для человека – высвободить живые эмоции из-под жесткого контроля, который нам пытаются навязать.
(с) Емір Кустуріца.

Сьогодні цій талановитій людині виповнюється 55!

Кустуріца - хто він?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

gallery_1667_24_25620.jpg

Название: Помнишь ли, Долли Белл?

Название в оригинале: Sjecas li se, Dolly Bell

Жанр: Драма, Комедия

Год: 1981

Режиссер: Эмир Кустурица /Emir Kusturica/

Кинокампания: Jadran Film

Продолжительность: 1:45

Язык: Русский профессиональный перевод

О фильме: Рассказ о молодом сараевском парне Дино, вступающем в жизнь в начале шестидесятых, возвращает экрану почти утраченное ощущение полифонии жизни, полнокровности человеческого существования. Невозможно сказать, что главное в этой ленте - изящный режиссерский экзерсис в стиле ретро, политические проблемы тогдашней Югославии или история возмужания юной души. Все переплетено, все имеет и светлую, и теневую сторону. И юный режиссер, который был не намного старше своего героя, восторгался и удивлялся многообразию жизненных проявлений одновременно со зрителем.

В ролях: Славко Стимач /Slavko Stimac/, Слободан Алигрудич /Slobodan Aligrudic/, Лильяна Благоевич /Ljiljana Blagojevic/, Мира Баньяк /Mira Banjac/, Павле Вуйисич /Pavle Vujisic/

Примечания: Полнометражный дебют молодого режиссера получил главный приз на Венецианском кинофестивале.

Информация о файле

Формат: DivX

Качество: DVDRip

Видео: 576x352; 25 fps; 794 Кбит/с; DivX 5.0.5

Звук: 44kHz; стерео; mp3, 128 kbit/s

Размер: 700 Мб

_ftp://ftp.lm.lutsk.ua/Video/Films/Kusturica/sjecas_li_se_dolly_bell_[ru].avi_

Я прихильник артхауза, виклади ці фільми ще раз. Дуже хочу скачати

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

gallery_1667_24_30743.jpg

Название: Аризонская мечта

Оригинальное название: Arizona Dream

Год выхода: 1993

Жанр: Драма

Режиссер: Эмир Кустурица /Emir Kusturica/

В ролях: Джонни Депп /Johnny Depp/, Джерри Льюис /Jerry Lewis/, Фэй Данауэй /Faye Dunaway/, Лили Тэйлор /Lili Taylor/, Винсент Галло /Vincent Gallo/, Полина Поризкова /Paulina Porizkova/

О фильме: Дядя Лео привык добиваться своего. А хочет он, чтобы племянник Аксель стал шафером на его свадьбе и работал в его фирме по продаже "Кадиллаков". Аксель же ничего не хочет. Он предпочитает проводить время в компании своей возлюбленной, местной сумасшедшей Элен, и ее падчерицы Грейс, и вместе с ними предаваться мечтам. Возлюбленная Элен мечтает летать как птица. Отвергнутая Грейс мечтает перевоплотиться в черепаху. Аксель мечтает о заснеженных просторах Аляски, где охотники-эскимосы ловят стрелозубых палтусов. Мечтает даже дядя Лео: построить бы целую гору из "Кадиллаков" и забраться бы по ней на Луну…

Выпущено: Warner Bros.

Продолжительность: 2:13

Язык: Русский профессиональный перевод

Примечания: Поэтический шедевр культового режиссера!

Файл

Формат: DivX

Качество: DVDRip

Видео: 608x320; 25 fps; 1293 Кбит/с; DivX 5.0.5

Звук: 44kHz; стерео; mp3, 163 kbit/s

Размер: 699+699 Мб

_ftp://[email protected]/Video/Films/Kusturica/arizonskay_mechta_1.avi_

_ftp://[email protected]/Video/Films/Kusturica/arizonskay_mechta_2.avi_

Дуже гарний фільм! Мабуть найулюбленіший з того, що зняв Куштуриця.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а мені цей фільм один з кращих в творчості

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195620/

+ http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3486451

веселий, не напряжний, з елементами романтики а головне - його цікаво дивитись)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

Кустендорф

Эмир Кустурица устроил фестиваль, свободный от духа Голливуда

post-8105-0-00677900-1358967454_thumb.jp

Сербский режиссер Эмир Кустурица устроил очередной кинофестиваль для друзей. Кустендорф проходит в этноселе, недалеко от Белграда. Туда пускают всех, кроме голливудского духа. С влиянием американского кинематографа Кустурица отчаянно борется. А воплощением всего плохого, что есть в Голливуде, он считает Брюса Уиллиса.

Шесть дней при полной луне длился этот всемирный кинематографический "Праздник непослушания". Никаких красных дорожек, никаких ВИП-зон и загонов для прессы - все здесь подчеркнуто неформально. С самого начал идея Кустурицы состояла в том, чтобы его Кустендорф был пространством свободным от духа Голливуда и всего, что с ним связано. Авторское кино и будущее кинематографа в целом, с его точки зрения, под угрозой. И олицетворением зла Эмир Кустурица давно избрал Брюса Уиллиса, а способом борьбы с ним и всем, что он представляет, стала буффонада, непревзойденным мастером, которой является сербский режиссер.

В этом году в виртуальной схватке с Кустурицей Брюс Уиллис был бит и после нокаута распался на попкорн, из которого, судя по местным поверьям, он и состоит.

"Для меня Уиллис - олицетворение всего, что я не выношу в Голливуде, который давно превратился в идеологическую машину, оккупировал человечество потребительской глупостью и позволяет себе навязывать людям идиотские образы их будущего. А он, Уиллис, является лицом всего этого!" - считает Эмир Кустурица.

В 2008 году кульминацией первого Кустендорфа на Мокрой Горе стали торжественные похороны всех существующих серий фильма "Крепкий Орешек". В присутствии и при участии гостей фестиваля ритуал похорон был тогда совершен по всем правилам - вплоть до отпевания, чтобы гарантировать это место от опасности того, что покойник когда-либо восстанет из мертвых.

"Судя по всему, нам предстоит еще много таких похорон. Увы, все больше становится фильмов, которые заслуживают того, чтобы быть здесь должным образом похороненными так глубоко, чтобы никто и никогда их уже не нашел!" - заявил Эмир Кустурица.

На время проведения фестиваля Кустендорф все собравшиеся в этих горах - личные гости Эмира Кустурицы и равноправные жители его Деревянного города. Все, вне зависимости от статуса и заслуг, живут в одинаковых деревянных деревенских домиках, едят в одном ресторане и пьют кофе в общем кафе. Сюда, на тысячеметровую высоту, приглашенные доставлялись по воздуху. Вертолеты Кустурицы сновали между вершинами гор, доставляя наверх одну знаменитость за другой.

"Я невероятно счастлива находиться здесь среди вас. Я останусь здесь всего два дня, но знаю, что вернусь сюда уже очень скоро. Я очень благодарна вам всем за такое гостеприимство", - сказала Моника Белуччи.

Одной из самых красивых женщин в современном кинематографе - Монике Белуччи действительно предстоит очень скоро вернуться в эти горы. В мае Эмир Кустурица запускает съемки своего нового фильма, в котором Моника будет играть главную роль.

"Рабочее название фильма "Любовь на войне", это история одной любви в окружении общей жестокости. Несмотря на жесткость, фильм будет очень поэтичным. Мы с Эмиром будем играть влюбленную пару, главные роли, и он же будет режиссером", - рассказала Моника Белуччи.

Все собравшиеся в один голос говорили, что ничего подобного им раньше видеть не приходилось. И в этом весь Кустурица! Встречая каждую из вновь прибывших звезд традиционной рюмкой ракии и куском свежего хлеба, он сразу настраивал их на расслабленный лад неспешного деревенского спокойствия, так свойственного этим горам.

"Я в восторге, это очаровательное место, великолепный пейзаж, прекрасные люди. Я счастлива, что актеры и режиссеры получили тут возможность встретиться. Это радость взаимного открытия, простота и естественность этого фестиваля уникальная и очень редко, где встречается. Мне нравится эта идея. Я приехала, потому что мне стало интересно, и думаю, всякий актер с мозгами полюбил бы это событие", - сказала Одри Тату.

Известный российский режиссер, автор фильмов "Брат" и "Брат-2", "Жмурок" и "Груза-200" Алексей Балабанов привез на фестиваль свой последний фильм "Я тоже хочу". Однако, по его собственному признанию, главная цель его приезда - уговорить Эмира Кустурицу выступить соавтором его нового замысла.

За те 6 лет, что существует фестиваль, здесь на Мокрой Горе, были Джим Джармуш, Джони Депп, Никита Михалков и многие другие. С каждым годом количество кинознаменитостей, желающих побывать здесь, растет.

Главное условие - за приглашение в гости Кустурица никогда ничего не платит. Так что Кустендорф, помимо всего прочего, с годами превратился в своеобразный тест на готовность оплатить редкую в этом мире возможность свободного человеческого общения своим временем, которое у звезд, как известно, дорогого стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так з цим фруктом давно все зрозуміло. Скоро знімає кіно про "іфіктівнага менеджера" сталіна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...
  • 1 рік потому...

Не знаю чи хтось бачив, але хочу порадити фільм, в якому Кустуріца зіграв одну з головних ролей. Режисером картини виступив якійсь його друг, не пам'ятаю прізвища. ну то такє)

Фільм називається "Пелікан". Дуже світле та добре кіно. Після нього хочеться вигребти з глибин своєї души всю темрюву та викинути у смітник.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Кустуріца серб, а серби то кацапи Балкан. Вони також рівніші за інших і мають право на історичну спадщину. Бог милував і їх тільки 7 мільйонів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...