Перейти до змісту

Емір Кустуріца (Emir Kusturica)


Yaryk

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Спасибо,давно мечтал иметь в коллекции все фильмы Кустурицы.Но в магазинах и прокатах их днем с огнем... И за Бреговича респект! :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Підведемо підсумки.

Ось повний список фільмів включаючи короткометражки, анонсовані, і ті, в яких Емір виступає в ролі актора

Емір КУСТУРІЦА

1978 — Герника / Guernica (короткометражный) - Розшукується

1978 — Невесты приходят / Nevjeste dolaze - Залито на фтп

1979 — Буфет «Титаник» / Bife 'Titanik' - Залито на фтп

1980 — Помнишь ли ты Долли Белл? / Sjec'as li se, Dolly Bell? - Залито на фтп

1985 — Папа в командировке / Otac na sluzbenom putu - Залито на фтп

1988 — Время цыган (Дом для повешения) / Dom za vesanje - Залито на фтп

1992 — Аризонская мечта / Arizona dream - Залито на фтп

1995 — Подполье (Андерграунд) / Underground - Залито на фтп

1998 — Чёрная кошка, белый кот / Crna mac(ka, beli macor - Залито на фтп

2000 — Вдова с острова Сан-пьер / «Veuve de saint-pierre» (актёр) - Розшукується

2001 — 8 Суперисторий / Super 8 Stories (документальный) - Залито на фтп

2003 — Клубничка в супермаркете / Jagoda in the supermarket (продюсер, актёр) - Є у VideoDB

2004 — Жизнь как чудо / Zivot je cudo - Є у VideoDB

2005 — Все невидимые дети / All the Invisible Children (короткометражный) - Залито на фтп

2006 — Марадона / Maradona (документальный, в процессе съемок)

2007 — Обещай мне это / Promise Me This (анонсирован)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жизнь как чудо / Zivot je cudo - Є у VideoDB

А де ? :)

Пошукай уважніше, я його там бачив, фільм має називатись "Life is a miracle" Я зараз зайти не можу, бо не в Луцьку знахожусь.

Все невидимые дети / All the Invisible Children я викладав тут:

http://board.lutsk.ua/forums/index.php?sho...23&hl=invisible

Але мабуть фільм вже видалили з фтп :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дякую. "Life is a miracle" знайшла, він у VideoFilms. А Все невидимые дети / All the Invisible Children при нагоді залий ще раз, плз. З мене + :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

des

Ти колись казала що маєш на ДВД "Арізонську мрію". Я чув що на оригінальних дисках є альтернативна кінцівка фільму, в якій Аксель пішов по тропам дядька - почав продавати автомобілі, його брат став відомим актором і тд... Дуже хочеться її побачити.

У тебе оригінальний ДВД? Там є альтернативна кінцівка?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якби матрицю знімав Кустуріца :)

Коротенький ролик, усім дивитись!

LINK - 1,5Мб

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

des

Ти колись казала що маєш на ДВД "Арізонську мрію". Я чув що на оригінальних дисках є альтернативна кінцівка фільму, в якій Аксель пішов по тропам дядька - почав продавати автомобілі, його брат став відомим актором і тд... Дуже хочеться її побачити.

У тебе оригінальний ДВД? Там є альтернативна кінцівка?

Все вірно! Єсть. І альтернативна кінцівка, і про те як знімався фільм є. І інтерв'ю з Джонні Деппом є на французько-англійській мові. А я і не знала раніше, ти мені відкриття зробив :P

Як ти хочеш подивитись? Можу залити на ФТП (але цілий DVD не знаю чи захочеш качати), можу записати на диск в обмін на "Все невидимые дети". Пиши сюди або на e-mail.

P.S. А Якби матрицю знімав Кустуріца в мене не показує, немає відповідного кодека (GOM Player) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

des

Дуже добре! Давай обміняємось дисками! ;)

Домовились. Завтра запишу. Якщо пишеш на e-mail, то зможу прочитати повідомлення тільки в понеділок, а там і зустрінемось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

29 ММКФ: Новый «Завет» Эмира Кустурицы

Обладатель двух Пальмовых Ветвей, за «Андеграунд» и «Папу в командировке», председатель каннского жюри в 2005 году, в этот раз Кустурица со своим «Заветом» ничего не получил в Канне. Но что за беда? Зато сегодня зритель ММКФ имеет возможность оценить его новое творение. Весельчак и поэт, музыкант и философ, Кустурица снова снял фильм-сказку. Потому что сказка – это именно то, чего не хватает современному миру.

В сказке есть колоритные персонажи, которые покоряют зрителя тем, что понимают «жизнь как чудо». Раздается девчачий визг, пулеметные очереди, куриное кудахтанье и звуки колокола. И конечно, в сказке есть хэппи-энд. Потому что иначе – какой во всем этом смысл?

Мальчик Цане живет со своим дедушкой и коровой Цветкой в глухой сербской деревушке. Дедушка строит церковь, расписывает стены и отливает колокол. Мальчик ходит в школу. Но однажды школу закрывают, так как Цане остался в ней единственным учеником. Учительница русского языка, покоряющая мужчин роскошным бюстом, не в силах отстоять школу, отправляется купаться. Над деревней, отбрасывая крестообразную тень, пролетает Бэтмен. Дедушку Цане одолевают предчувствия скорой смерти. Тогда он зовет внука и дает ему свой Завет: пойти в город, продать корову, купить икону Святого Николая и найти себе невесту. Цане отправляется исполнять дедушкин Завет, предварительно взяв со старика обещание, что тот не отдаст Богу душу до его возвращения.

Сегодня Кустурица удивляет сентиментальностью и жесткостью одновременно. «Завет» - фильм очень добрый, и если он заставит вас смахнуть слезу, то лишь от переизбытка чувств в момент кульминации, когда Жизнь и Смерть встретятся на узкой дороге в лице свадебной и похоронной процессий. Сказка сказкой, а проблемы в картине поставлены острейшие. Злодей – он ведь настоящий злодей. Убивает, насилует, заправляет целым притоном. И только мастерство Кустурицы служит залогом того, что при взгляде на него все равно разбирает смех. На самом же деле смеяться особо нечего. И никакие карнавальные переодевания не скроют от глаз тот факт, что реальность в фильме отнюдь не сказочная. Она жестокая – такая же, как мир вокруг нас. И понимая это, начинаешь испытывать еще большую благодарность к режиссеру, который сумел показать знакомое нам зло в сказочном контексте, где оно непременно будет побеждено добром.

А вот в жизни таких хэппи-эндов не бывает, - заметил режиссер на пресс-конференции, которая состоялась после показа фильма. По словам Кустурицы, он специально отдал свой фильм на Московский Кинофестиваль, так как у русского и сербского кино общие корни. Режиссер считает, что сегодня рамки кинематографа очень размыты. «Сегодня можно экранизировать даже телефонный справочник» - шутит он. Кино все больше превращается в индустрию моды: летняя коллекция, зимняя коллекция… А страдают от этого режиссеры, желающие снимать авторское кино: сегодня никто не защищает их авторскую свободу, хотя раньше этим занимались фестивали. Автор «Завета» посоветовал режиссерам не сдаваться. Помимо прочего, Кустурица рассказал о собственной утопической деревне, которую он построил в сербских горах. Там законы демократии не действуют: не жители выбирают мэра, а наоборот, сам Кустурица выбирает жителей. Каков критерий? Чтобы человек был добрым, красивым и возвышенным.

©

Кадри з фільму

Прем'єра фільму в Росії 25.10.2007, про Україну інформації я не знайшов.

Чекаємо з нетерпінням...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

"Заповіт" Кустуріци можна побачити 22.10.2007 о 19.00 в кінотеатрі "Київ" Синій зал (Київ, вул. Червоноармійська, 19)

©

Щастить киянам :) Можливо і я там буду...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А мені Кустуріца не подобаєтся! Хоча я дійсно знаюся в арт хаус кіно, а от Кустуріца зовсім не йде, особливо ці його циганські мотиви параша повна :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

unknownsoldier

На фкус і цвєт таваріща нєт...

А що з артхаусу тобі подобається?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А багато чого! Фільми Джима Джармуша (ну це класика), сучасне азійське кіно той же Олдбой режисера якого сь там Пака :mdr: Жорский але дуже класний фільм по суті, Кіра Муратова... Коппола колись тоже фактично артхаус знімав :mdr: Да багато чого... Доречі Балабанов зняв класний фільм "Ночной продавец" рекомендую як для мене це майже ідеал фільму де немає метушні а вся дія в одному просторі з малим набором акторів! Ну Догвіль в ту же обойму хоть це і Голівуд...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 6 місяців потому...

Знайшов таку річ:

kustu2.jpg

Герника / Guernica

Год выпуска: 1978

Страна: Чехословакия

Жанр: драма, короткометражка

Продолжительность: 25 мин

Перевод: Субтитры

Русские субтитры: есть

Режиссер: Emir Kusturica / Эмир Кустурица

В ролях: Karel Augusta / Карел Аугуста

Borнk Prochбzka / Борик Прохазка

Hana Smrckovа / Хана Смркова

Miroslav Vydlбk / Мирослав Выдлак

Описание: Дипломный фильм, в котором Кустурица был режиссёром, сценаристом и оператором, получил главный приз на фестивале студенческого кино в Карловых Варах. Это двадцатипятиминутная лента, снятая Кустурицей еще в годы учебы в на режиссерском факультете знаменитой пражской киношколы FAMU — рассказывает историю мальчика из еврейской семьи. С трудом понимающий реалии окружающего его мира ребенок интуитивно приходит к осознанию ужаса происходящей вокруг него немецкой оккупации сквозь призму знаменитой картины Пабло Пикассо.

И еще:

Интересно, что в своем фильме Кустурица пересказывает знаменитую легенду, посвященную Пабло Пикассо. Во время оккупации Франции Пикассо оставался в Париже. Якобы в мастерскую Пикассо с обыском пришел некий немецкий офицер и, увидев репродукцию «Герники», спросил: «Это сделали вы?» «Нет, — ответил живописец, — это сделали вы».

Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: AC3

Видео: Video Codec Name: XviD 1.1.0 Final Duration: 17:07.000 Video Bitrate: 1428kb/s Bits / Pixel: 0.211 Resolution: 704x384 Aspect Ratio: 1.833 Frames Per Second: 25.000

Аудио: No of Audio Streams: 1 Audio Codec: 0x2000 (Dolby AC3) AC3 Audio Bitrate: 192kb/s CBR 48000 Hz Audio Channel Count: 2 Interleave: 500ms Preload: 512ms Audio alignment: Split

post-1667-1210279885.jpg

LINK

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Завет" - у меня есть, и еще про войну в Сербии... остальное бы...

аська моя в предидущем посте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

І як я цю тему раніше не бачила?

Yaryk, ти точно скарб для форумчан :sm110: Готую диски :_08:

Наразі тягну собі "Життя як диво" DVDrip українською. Будуть бажаючі, відписуйтесь.

P.S.Думаю цій темі місце в розділі "Артхауз та Авторське Кіно"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...