Перейти до змісту

Как я покупал телефон в магазине Алло


Рекомендовані повідомлення

Я давно хотел купить себе смарт Nokia N70. И вот однажды я увидел такой аппарат в магазине Алло, по цене что-то около 3399 грн. Но, пока я нашел нужную сумму, то аппарат в том магазине уже купили. Точнее их там было два, и оба купили. По случайному совпадению, оба аппарата купили люди, которых я знаю.

Так получилось, что в первой прошивке этой модели был глюк, который приводил к его частой перезагрузке, если в телефоне украинская SIM-карта. Да-да, именно украинская, с другими картами глюка не было.

Так вот, оба моих знакомых эти аппараты вернули в магазин Алло, так как они были глючными (люди эти от понимания телефонов с технической стороны далёкие, и убедить их, что достаточно перешить смарт новой прошивкой, не удалось; да и кому хочется заплатить за аппарат почти 700 баксов, а потом еще заморачиваться с прошивками?..).

Тем временем я всё ходил в Алло и просил привезти мне такой аппарат (о глюках тогда я еще не знал, да и прошивка телефона меня не пугает). Меня просили подождать до конца недели, потом до конца следующей недели, потом еще пару дней... В конце концов мне позвонили и сказали что есть аппарат, можно приехать забрать.

На следующее утро (вчера) я, почти на крыльях счастья, полетел в Алло.

С удивлением обнаружил, что аппарата на витрине нету. Потом подумал: "Ну, наверное ждут меня и не выставляют на витрину, чтобы не искушать других покупателей фактически проданным аппаратом". Подхожу к менеджеру и спрашиваю про нужный телефон. Через минуту заветная коробка передо мной. Спросил о прошивке. Сказали что новая...

После того как я взял аппарат в руки, у меня появились смутные подозрения... на металлической окантовке вокруг экрана и на задней крышке были чуть-заметные царапинки. Карточка памяти была вставлена в аппарат (обычно она лежит в коробке в футлярчике, в аппарат не вставляется), батарея почти полностью заряжена. Я переспросил о цене. Сказали что те же 3400 грн, как было и раньше.

Тогда я сказал продавцу что этот аппарат -- не новый, что им уже пользовались. Он удивленно на меня посмотрел и замялся... Потом сказал: "Ну... да... этим аппаратом пользовались неделю... почти не разговаривали... он ребутился... мы его перешили... теперь всё работает..."

Тогда я ввел "секретный кодик" и посмотрел сколько времени разговаривали по телефону. Почти 15 часов!!!. А из двух человек, которые вернулм аппараты, у одного безлимитный от UMC. Я так и спросил -- это телефон того-то? Продавец еще больше удивился и ответил что да.

Дальше -- больше. Я зашел в телефонную книгу и увидел, что ОНА ЗАПОЛНЕНА! Тоесть эти гады даже очистить телефонную книгу не потрудились! Тогда меня удивило еще одно -- при перепрошивке-то телефонная книга убивается! Я посмотрел версию проивки... правильно -- она старая! Кстати, сообщения того человека тоже на месте оказались...

Тоесть получается, что они приняли аппарат у человека, продержали его "под прилавком" неделю, ничего с ним не делая, а потом позвонили мне и сказали, что привезли мне новый телефон. И хотели юзаный впарить мне как новый, за 3400 грн...

Вот они, чудеса торговли в "авторизированных точках продажи телефонов Nokia". БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

post-51-1134733682.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

лол.......

не чувак. ЄТА ЛУЦК! :wub:

а какой такой кодик чтоб посмотреть время что наговоорили?:huh:

или єто только в Нокиях?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це тільки в більш-менш нових смартах від Nokia.

Детальніше про ці коди можна прочитати тут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
Я давно хотел купить себе смарт Nokia N70. И вот однажды я увидел такой аппарат в магазине Алло, по цене что-то около 3399 грн. Но, пока я нашел

...

Вот они, чудеса торговли в "авторизированных точках продажи телефонов Nokia". БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Міг би так не напрягатись, думаю більшість присутніх чудово розуміє українську :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 serega:

да я тоже удивился обнаружив такой опус от Вадика по-русски :lol:

на а вообще рынок мобилок очень рентабельный, так что каждый пытается на нем пошустрее заработать. неудивительно, что пытаются кинуть... так что "будьте бдительны"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И хотели юзаный впарить мне как новый, за 3400 грн...

<{POST_SNAPBACK}>

А мне бы впарили... сто пудофффф! Если бы я так хотела какой-то телефон, то не досматривалсь бы, есть там царапинки и т.д. и т.п., и что там с прошивкой... (всё равно я в этом мало что бумкаю...) Я бы выложила денежку, и была бы совершенно довольна, что наконец получила желаемое... и только потом, узнала бы... какой облом меня ждёт...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я давно хотел купить себе смарт Nokia N70. И вот однажды я увидел такой аппарат в магазине Алло, по цене что-то около 3399 грн. Но, пока я нашел

...

Вот они, чудеса торговли в "авторизированных точках продажи телефонов Nokia". БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Міг би так не напрягатись, думаю більшість присутніх чудово розуміє українську :lol:

Цю історію я спочатку написав на forum.elutsk.com, а потім скопіпастив сюди. А на еЛуцьк я якось звик писати російською... напевно з поваги до тамтешнього господаря :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До речі -- респекти самому запеклому "москалю" форума -- DarkMon за допомогу в прошивці телефона, який я купив замість N70 (Nokia 6681) :lol::)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Ну що ж. Раз таке діло, роскажу і свою історію. Вирішив цим літом (на свій день народженні) зробити собі подарунок у вигляді мобільного телефону. Зупинився на SE T630 (почитав відгуки, параметри - сподобалось). А приблизно в той же час біля мене (на Волі) відкрився пречудовий магазин "Ельдорадо"! Там я цей телефончик і надибав. Хоча був ще один фактор: товар брався в кредит, тому шукався магазин, де можна взяти одночасно телефон і побутову техніку. Вихід - "Ельдорадо". + там працював чоловік одногрупниці, який повинен був мені допомогти у виборі.

Сказано - зроблено. Кредит оформили, телефон купили.

Радів я не довго. На 3-й день накрився динамік. Приходжу в магазин, кажу так і так, гарантію на рік показую. Жовта футболка мені каже: "У нас сервісний центр у Львові, телефон туди поїде, але через "Евант", бо там його попередньо подивляться". Приїде через 2 неділі.

ОК, діватись немає куди, чекаю.

Приблизно через 1.5 тижні приїжджає моя мобіла з бумажкою, виписаною в Києві! сервісним центром Sony Ericsson, у якій повідомляється, що під час огляду було виявлено несанкціоноване втручання в телефон, тому у гарантійному обслуговування мені відмовлено! Мовляв, гуляй, Василь! Причому повернувся він набитий новими мелодіями, смс-ми та контактами невідомими (навідь почистити полінувались). Спілка захисту прав споживачів сказала, що діло можна вирішити тільки через суд. Тому довелося відмовитись від гарантії і поміняти динамік за свої кошти (маг. Слон, 45 грн). Ось так.

Мобіла працює пів-року, нарікань не маю. Але історія все рівно повчально-неприємна. Що характерно, в магазин не встигають завозити товар!

Їх новорічна акція мене взагалі вбила: "Нагрійте руки на наших цінах". Ясно, які руки насправді будуть грітись...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну що ж. Раз таке діло, роскажу і свою історію.

<skip>

ну и я тогда напишу, тем более, что в посте D@ve встречалось название Эльдорадо...

события происодят в концэ весны 2005 года

кулити в Эльдорадо простенькую Нокию (модель непомню, это и неважно), проработала она где-то полгода, выключилась и незахотела включатся :)

ну ничего, есть же гарантия, сестра идёт в Эльдорадо чтобы получить "гарантийный сервис"

сначала менеждеры сами попыпались включить телефон - ничего не получилось, и говорят:

- мы не занимаемся гарантийным ремонтом телефоном, нужно его в сервисный цент "Эвант" и они всё решат.... :)

во как...

и толи сестра сама догадалась, толи кто подсказал - обратится в "Спілка захисту прав споживачів", позвонили им, они посоветовали настаивать на "гарантийном сервисе" в Эльдорадо, а если не хотят - то пусть напишут письменный отказ (в этом случае это уже проблемы "Спілка захисту прав споживачів")

но найти кого-то ктобы мог что-то сказать окончательное в Эльдорадо оказалось не так то просто - на то чтобы "застать" директора на месте пришлось потратить толи 2 толи 3 дня, но всё таки он попался

у него выяснили его ФИО, должность, адресс центрального офиса и.д., пересказыли телефонный разговор с "Спілка захисту прав споживачів" и попросили или поменять телефон по гарантии, или написать письменный отказ

в итоге таких телефонов в магазине не оказалось, другой какойто (подороже) они отдать нехотели - так что Эльдорадо пришлось вернуть деньги за телефон

за которые была куплена такаяже Нокия в другом месте

вот такая вот история...

выводы:

1. любой магазин первым делом посылает клиента в прямом и переносном смысле, и если ЭТО не помогает, тогда уже что-то делают

2. всегда настаивайте на соблюденни ваших прав

3. если вам отказывают - просите оказ в письменной форме

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Plum, взгляни на Nokia N80 (или ты уже знаешь, в принципе, думаю...)

Лично я именно к этому присматриваюсь... Такой серьезный смартфонище :)

Правда, я телефоны не меняю так часто, как ты... :)

Конечно, как пишут, еще масса серьезных недоработок, но, думаю, как минимум половину к официальному выходу в продажу исправят...

Токо он выйдет У НАС где-то через полгода...

IMHO :)

post-61-1136415997.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, кстати, всем, кто покупает телефоны класса "имидж" или "бизнес" - добрый совет: покупайте лучше или в Киеве, или на крайняк в проверенном интернет-магазине (могу парочку линков дать :))

Да, как выразился Noven - это ж Луцк! - деревня, что ж поделаешь :) И по этому поводу можете со мной не спорить - я свое мнение не поменяю :)

А если подешевле - все равно где, но все же лучше НЕ на базаре.

И это не IMHO. Сам никогда на базаре не покупал телефоны ни себе, ни другим, и вам не советую...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Chill:

N80 мне очень напомнил мой первый настоящий смартфон 7650... прямо слеза навернулась на глаза... вот только боюсь цена у N80 будет просто заоблачная как минимум до лета, да и "сырость" еще покажет себя -- меня, честно говоря, несколько напрягает, что многие производители выкидывают на рынок железо, а потом год-два доводят до ума прошивки :) и ладно бы ширпотреб какой, а то ведь серьезные фирмы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Именно на N80 я сейчас смотрю как на наиболее вероятный мой следующий аппарат. Хотя окончательный вердикт будет вынесен только после публикации тестов коммерческого аппарата, а не прототипов, как сейчас.

Насчет базара -- есть очень неплохая точка Телефорум. У них неплохо всё, кроме обменять б/у аппарат (даже купленный у них) на другой с доплатой. Ну не хотят они бэушку брать... :excl:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Насчет базара -- есть очень неплохая точка Телефорум.

Ну, вообще-то, во многих правилах бывают свои исключения... Так что очень может быть...

Так ты взял себе N70 уже? Как впечатления?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

N70 так і не взяв. Після розчарування в Алло в той же день знову купив Nokia 6681 (таку ж як в мене була до SE P910i, тільки на цей раз в "білому" корпусі) і поки що міняти не буду. Почекаю поки для N70 вийдуть стабільні прошивки без "дитячих" глюків.

А можливо вже й N80 дочекаюсь...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

N70, N80, N90.

знали бы вы как они глючат после установки на них приложений различного типа.

более всего глюки видно на Офисе.

но, если кто-то так уж сильно захоте тело серии N, то самый лучший вариант это N70.

так как в нем меньше всего механики. По сообразительности телефоны одинаковые.

N90 - полный отстой. человек один купил, поюзал менее месяца и телефон уже не держится, постоянно скрипит при открывании и болтается. надо корпус менять и мех. часть. возникает вопрос: А где его взять?

так что подумайте, что покупаете и в каких целях будете это использовать.

А еше не советую покупать смартфоны людям которые даже в А50 Сименсе с трудом разбираются.

советую как мастер сервис центра по обслуживанию моб. телефонов.

кривые руки "интелектуально развитых" клиентов уже достали.!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Интересно мне откуда у Вас инфа о смарте N80, если он в продаже еще не появился? И появится в конце первого квартала сего года. А пока на некоторых сайтах есть лишь предварительные обзоры предсерийного телефона, в котором даже ОС еще не окончательная стоит, так что изменений в нём может быть еще масса (в том числе хардварных).

А вот N70 лично я советую покупать ТОЛЬКО с прошивкой версии не меньше v3.0546.2.3, поскольку только начиная с неё пофиксили глюк с зависами и ребутами аппарата с установленными украинскими СИМ-картами.

Советую как смарто-пользователь со стажем ;)

Кстати лично для меня Siemens A50 (как и все другие Сименсы) аппарат очень тормознутый и структура меню там очень сложная для понимания, даже по сравнению со смартами на Series60 :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати лично для меня Siemens A50 (как и все другие Сименсы) аппарат очень тормознутый и структура меню там очень сложная для понимания, даже по сравнению со смартами на Series60

;);)

Да, хоть у меня сименсов никогда не было, зато были, есть (и будут, хотя бы из-за своей дешевизны) у многих знакомых... Насчет структуры меню - согласен 100%... В этом плане однозначно рулят Нокии и Самсунги... Не IMHO. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Интересно мне откуда у Вас инфа о смарте N80, если он в продаже еще не появился? И появится в конце первого квартала сего года. А пока на некоторых сайтах есть лишь предварительные обзоры предсерийного телефона, в котором даже ОС еще не окончательная стоит, так что изменений в нём может быть еще масса (в том числе хардварных).

вообщето, про N80 я ничего и не говорил.

но, как правило телефоны одной серии у нокиа особо не отличаются.

А вот N70 лично я советую покупать ТОЛЬКО с прошивкой версии не меньше v3.0546.2.3, поскольку только начиная с неё пофиксили глюк с зависами и ребутами аппарата с установленными украинскими СИМ-картами.

изменение прошивки - это не проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вообщето, про N80 я ничего и не говорил.

но, как правило телефоны одной серии у нокиа особо не отличаются.

Отличаются. Или по-твоему Nokia 6600 и 6680 это один и тот же аппарат?.. :(

Просто сейчас Нокия изменила политику присваивания названий своим смартфонам. "Обычные" смартфоны -- серия N, а смартфоны для корпоративных пользователей -- серия E. И аппараты одной серии могут довольно сильно отличаться между собой, вплоть до иной платформы. А названий типа 66ХХ у новых смартов уже не будет.

Между прочим N80 будет работать на совершенно новой версии операционной системы -- SymbianOS 9.1. Если не ошибаюсь, то на этой операционке до N80 будет работать только N71 (раскладушка). И изменения там не просто косметические. Об этом можно почитать ЗДЕСЬ. Увы, свои недостатки в таком переходе тоже есть -- почти весь старый софт на новой системе работать скорее всего не будет. Производители должны будут перекомпилировать его под новую платфому (добавлено около 40 новых API). Зато обещают что потом совместимость будет сохраняться даже на новых Feature Pack'ах, а разработка софта станет намного проще, а софт намного функциональнее. Вобщем, читай обзор по линку выше.

изменение прошивки - это не проблема.

Согласен, только я знаю двух людей, которые вернули телефоны (Nokia N70) в магазин из-за проблем с прошивкой. И не могу сказать что они не правы. Обычно человек, покупающий телефон за 700 баксов, хочет чтоб в нем всё работало просто идеально. Так что зачем разочаровываться и тратить своё время, нервы и, возможно, деньги на фактически ремонт только-что приобретённого аппарата?..

Приблизительно вот так: "Купите у нас сегодня новую модель Mercedes S600 и мы завтра бесплатно поставим Вам новый двигатель, который уже работает без проблем!"

Так не лучше ли купить сразу с новым двигателем? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
Именно на N80 я сейчас смотрю как на наиболее вероятный мой следующий аппарат. Хотя окончательный вердикт будет вынесен только после публикации тестов коммерческого аппарата, а не прототипов, как сейчас.

Насчет базара -- есть очень неплохая точка Телефорум. У них неплохо всё, кроме обменять б/у аппарат (даже купленный у них) на другой с доплатой. Ну не хотят они бэушку брать...  :(

Я сбе телефоны покупаю именно в Телефорум.

Приношу старый доплачиваю забираю новый ;)

Жене точно также.

Вот и сейчас думаю купить ей новый телефон.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обычно человек, покупающий телефон за 700 баксов, хочет чтоб в нем всё работало просто идеально. Так что зачем разочаровываться и тратить своё время, нервы и, возможно, деньги на фактически ремонт только-что приобретённого аппарата?..

Обычный человек не будет покупать телефон за 700 бакинских. :(, и кто по твоему должен проверять 100% работоспособность телефона?

тем более смартфона? это же не реально. то есть почти не реально.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...