Перейти до змісту

Нібіру 2012


Рекомендовані повідомлення

Хай кожен вірішить для себе сам.

Каждые 3600 лет, когда планета Нибиру появлялась вблизи земли, на нее и отправлялись золотые запасы. Согласно летописям, нифелимы занимались добычей золота достаточно долго: от 100 до 150 тысяч лет. А потом, как и следовало ожидать, вспыхнуло восстание. Долгоживущим нифелимам надоело работать в шахтах сотни тысяч лет. И тогда руководителями нифелимов было принято уникальное решение: создать «примитивных рабочих» для работы в шахтах.

И весь процесс создания человека или процесс смешения «божественных» и земных компонентов - а, говоря языком современной науки, процесс оплодотворения в пробирке, расписан с подробностями на глиняных табличках и изображен на цилиндрических печатях шумерских хроник. Древние поведали, что для появления человека нифелимы скрестили земную обезьяну и… свою «инопланетную особь». И среди рисунков на глиняных табличках этот процесс запечатлен в виде двух сплетенных змей. Символ этот один в один напоминает человеческую ДНК…

http://oculus.ru/digest.php?id=207

http://2012year.ru/?p=57

http://soznanie.org/nibiru3.html

http://anomalia.kulichki.ru/text7/726.htm

http://www.arracis.com/articles/nibiru.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

читав я це та дивився відео.

Що можна сказати? А нічого.якби вже все було так страшно - всі б били на сполох.

Просто існує теорія, що планета настільки велика, що може своєю масою (тяжінням) притягнути Землю.

Чи Сонце її притягне. і відбудеться якийсь катаклізм.

Одним словом нам лишається тільки чекати.

на Землю пришли Анунаки (AN-UNA-KI - ”Сошедшие с Небес на Землю”)

тепер вони стануть - АНУНА}{і ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

видел дето креатифф с раскрытой темой анунахов в теперяшней украинской политике... несмог найти .. было смешно там...

а по теме ето вообщето баян - я уже постил тему - попробуй поискать .. и книжки захарии ситчина я на фтп кидал ... могу повторить .. там тема раскрыта до мелочей ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ИМХО:фантазия либо неправильно донесенная(расшифрованная) информация.Такие версии,скорее всего,атеистического направления,для того,чтобы отвести людей от осознания божественного происхождения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а по теме ето вообщето баян - я уже постил тему - попробуй поискать

Дык пробовал. По названию моей темы: Нібіру и Нибиру. Находит только мою тему и тему на одноименную игру.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вобщето у ситчина приводятся ссылки на конкретные артефакты (таблички там шумерские и всё такое) с каталожными номера .. - бери переводи правильно ... :) по гоблински ;) и я вроде не видел каментов на ету тему, что типа ситчин привирает или криво переводит.. кроме того обоснование етой теории приводится не на основе одного конкретного артефакта .. а на Множественных многоплановых взаимодополняющихся совпадениях летописей и "мифов" египта шумеров греков христиан индусов ацтеков и прочих пра-цивилизаций...

хотя каждый волен думать как ему приятнее... :) лично меня христианская теория творения не греет ниразу... и если не думать о наших пращурах как о идиотах - придумывающих себе одних и тех же демиургов ... то ета теория весьма рациональна и правдоподобна в отличие от всех других...

тема была тут... http://board.lutsk.ua/index.php?showtopic=...%F5%E0%F0%E8%FF там просто не упоминалось слово "нибиру" но в книжках тех ето всё есть...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ИМХО:фантазия либо неправильно донесенная(расшифрованная) информация.Такие версии,скорее всего,атеистического направления,для того,чтобы отвести людей от осознания божественного происхождения.

по моему не сильно то оно и опровергает, AN-UNA-KI ов создал Бог, они скрестили одного AN-UNA-KI-а с обезьяной. получился человек, так что, что-то божественное в человеке от этой теории есть.

ведь если уж так взять, то при помощи этих AN-UNA-KI-ов можно соединить воедино и теорию божественного творения человека и эволюцию. конечно не полностью. но всё же...

просто Адам был AN-UNA-KI а Ева обезьяной или наоборот...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Или данунахи непользуются електромагнитной связью, или умерли. А планета есть канеха, есть...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ИМХО:фантазия либо неправильно донесенная(расшифрованная) информация.Такие версии,скорее всего,атеистического направления,для того,чтобы отвести людей от осознания божественного происхождения.

по моему не сильно то оно и опровергает, AN-UNA-KI ов создал Бог, они скрестили одного AN-UNA-KI-а с обезьяной. получился человек, так что, что-то божественное в человеке от этой теории есть.

ведь если уж так взять, то при помощи этих AN-UNA-KI-ов можно соединить воедино и теорию божественного творения человека и эволюцию. конечно не полностью. но всё же...

просто Адам был AN-UNA-KI а Ева обезьяной или наоборот...

если рассуждать подобным образом - то любая квазиразумная система созданная хуманом должна почитать хуманов своими демиургами ... соответственно и анунаки тоже имеют своих создателей-демиургов и так далее по всей иерархии .. причем вообщето невозможно судить о наличии вершины етого графа - тоесть "бога" как первопричины ... ибо так можно скатиться к софизмам на тему что было первее яйцо или курица ...

зы. в соответствии с шумерскими хрониками ( в переводе ситчина) - адам был таки первым человеком (способным на размножение) - тоесть он есть прародитель всей хуманской цивилизации - такой себе генно модифицированый продухт... ;)

зызы. опять же по ситчину - таварисчи анунаки успешно справлялись со своими проблемами несколько десятков или даже сотен тысяч лет - так что если они не устроили на радной планетке армагедец - то походу имеют все причитны наведаться в колонию в момент наибольшего зближения Земли и Нибиру...

готовим транспаранты "аНунаХи - гоу хоум!!!" хыхы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Banzai - а зараз є цей фільм на ftp ?

Якщо нема - залий на завтра плз.

Просто я не підключений до ЛМ. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

походу имеют все причитны наведаться в колонию в момент наибольшего зближения Земли и Нибиру...

готовим транспаранты "аНунаХи - гоу хоум!!!" хыхы

ну пока не доказано их отсутствие, то вполне можно предполагать их существование, но в данном случае мы есть не хозяева планеты, так что, подобный лозунг они спокойно могут воспринять как приветствие...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну что сказать. Каждая теория имеет право на существование. Как по мне то она интересная, но мифически-фантастическая. И она не дает ответ на главный вопрос - откуда взялась жизнь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну что сказать. Каждая теория имеет право на существование. Как по мне то она интересная, но мифически-фантастическая. И она не дает ответ на главный вопрос - откуда взялась жизнь.

забыл где, но утверждалось что жизнь зародилась в воде.

большая часть живых организмов это вода, человеческий зародыш вообще сначала с жабрами, а лишь потом появляются лёгкие.

можно даже предположить что вода и есть Бог. создавший нас по подобию своему. а образы вода может принимать любые... Бог есть вездесущ, вода тоже есть везде, только её не всегда можно увидеть...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну что сказать. Каждая теория имеет право на существование. Как по мне то она интересная, но мифически-фантастическая. И она не дает ответ на главный вопрос - откуда взялась жизнь.

забыл где, но утверждалось что жизнь зародилась в воде.

большая часть живых организмов это вода, человеческий зародыш вообще сначала с жабрами, а лишь потом появляются лёгкие.

можно даже предположить что вода и есть Бог. создавший нас по подобию своему. а образы вода может принимать любые... Бог есть вездесущ, вода тоже есть везде, только её не всегда можно увидеть...

2 sergyj тоесть теория "божественного" творения менее "мифически-фантастическая" по-твоему? или теория " первичного бульона" - (вторая не была доказана всей мощью современной органической химии и имеет крайне низкую вероятность быть реальной)

2 Chudakully - ето вобщето в школе расказывают :)

Вот что по этому поводу говорит современная эмбриология и теория эволюции: «В XIX веке ученые, изучавшие внутриутробное развитие человеческого эмбриона, заметили, что в первые месяцы жизни он обладает поразительным сходством с другими позвоночными. Например, в месячном возрасте у человеческого эмбриона в области шеи заметны щели, во всех отношениях похожие на зачаточные жабры. Позднее зародыш имеет сходство с земноводными, затем с птицами и, наконец, – с другими млекопитающими. Это сходство привело к появлению приведенного выше изречения, сделанного немецким натуралистом Эрнстом Геккелем в его книге «Решето вселенной», опубликованной в 1899 году. Имеется в виду, что онтогенез живого существа (развитие индивида) повторяет путь филогенеза (развития типа, класса или вида). Так, человеческий эмбрион сначала похож на эмбрион рыбы, затем рептилии и так далее – до тех пор, пока не проявится его принадлежность к роду людей. Такова одна из этих идей – ясных, красивых, разумных – и в корне неверных. На самом деле у человеческого зародыша никогда не бывает жабр или каких-либо других придатков, которые ему следовало бы в соответствии с этой концепцией иметь на той или иной стадии развития. Появляющиеся жаброподобные щели называются вторая жаберная дуга. У рыб эти образования действительно развиваются в жабры, но у человека они служат предшественниками частей головы и шеи. Теория эволюции предполагает не то, что человек произошел от приматов, а то, что он имеет с ними общего предка – так и эмбриология утверждает не то, что человеческий зародыш в своем развитии проходит все ступени эволюции, а просто то, что в нем развиваются другие органы из тех же зародышевых клеток».
- искать первоисточник цитаты влом ... сорре

есть мнение что"Бог есть в каждой частице сущего и каждая часть сущего есть Бог" - примерно так - я ето впрочем разделяю .. зависит только что считать "богом" - дедушку на небесах или ... ?

.. и вода есть далеко не везде во вселенной .. ето апсалютна точно если немного подумать :)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 sergyj тоесть теория "божественного" творения менее "мифически-фантастическая" по-твоему? или теория " первичного бульона" - (вторая не была доказана всей мощью современной органической химии и имеет крайне низкую вероятность быть реальной)

Любую теорию которую невозможно доказать можно так воспринимать.

Креационизм, градуализм, катастрофизм, пансмермия - все это можно считать мифически-фантастическим.

Но! Креационизм от этого отделяет вера миллиардов людей в эту теорию.

Возьмем для примера мифы античной Греции, когда-то это были совсем не мифы, пока в них верили.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я просто вцелом сугубо против воспринимать дошедшия из глубины тысячелетий знания - особенно письменные как "мифы" - тоесть сказочки и выдумки ... а вот религиозные "письменные свидетельсьва" - я бы на веру брать не стал ни вкоем случае ... религия она и тогда и сейчас наиболее мощный рычаг управления массами .. или интерфейс если хотите - тот кто им управляет - рулит и массой .. ну ктото абсолютно безкорыстно и гуманистично , ну а ктото абсолютно аморально и егоистично ... и форма креста, етс тут совершенно нипричем...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вобщето у ситчина приводятся ссылки на конкретные артефакты (таблички там шумерские и всё такое) с каталожны

ми номера

Все таки неужели только сичину доступны тайственные шумерские летописи. В энциклопедиях и религиоведении ничего такого не говорится про то что напереводил сичин.

Ну например вот:

http://godsbay.ru/orient/mesopotamia.html

А тут ивовсе критика Сичину и его шумерской астрономии

http://virtlib.odessa.net/encyclopedia/shu...age_text3.shtml

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а про то где был Иисус Христос с ~15 до 33 лет своей жизни говорится в энциклопедиях и религиоведении ?

ето неугодная трактовка и неудобные факты - а что делают с неугодными штуками? - их закапывают в куче Г .. высмеивают замалчивают делают "мифами и легендами" ... чему тут удивлятся?

за ссылко спасиба - почитаю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Частица истинки в этой теории есть.

Вот например ака описывается зарождение людей в Ведах:

Господь создал Брахму,который медитируя создал материальный мир(Создатель) и породил Праджапати,которые породили семь Ману,последний из которых относится к современной эпохе. Ману породили Риши (семь мудрецов), представленных в небесном мире семью звездами Большой Медведицы и женившихся на семи Плеядах (Криттиках).

А поскольку и Брахма и Праджапати и Ману живут на более высших планетах,отсюда и теория о нашем внеземном происхождении.Но поверте,с обезьянами никто никого не скрещивал.Такими темпами деградации как сейчас,мы и так станем макаками.

Кроме того,имеет на лицо тот факт,что многие артефакты,доказывающие присутствие человека-разумного на миллионы лет раньше официальной теории,игнорируют и изымают,всячески скрывают.

Рекомендую по этой теме книги Майкла Кремо "Запретная археология" и "Неизвестная история человечества" и фильм "Запрещенная археология".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а вот религиозные "письменные свидетельсьва" - я бы на веру брать не стал ни вкоем случае ...

Проблема вся в тому, на мою думку, що ці всі письмові свідчення люди сприймають буквально. А не як алегорію.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а вот религиозные "письменные свидетельсьва" - я бы на веру брать не стал ни вкоем случае ...

Проблема вся в тому, на мою думку, що ці всі письмові свідчення люди сприймають буквально. А не як алегорію.

А на мою думку,ми настільки деградували, інакше як алегорію ми такі речі сприйняти не можемо.

Для прикладу,коли ми читаємо,що раніше в людей була абсолютна памьять,вони могли книжку повністю запамьятати,то для нас це звучить як алегорія.Але я більш ніж упевненний,що через одне два покоління коли хтось буде чути,що колись 12 множили на 14 в розумі,без калькуляторів,то будуть сприймате це як алегорію.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 тижнів потому...

Гм, а чому ж тоді любий прояв якої небуть теорії розвитку або створення людини сприймається так вороже шановними віруючими, а от казки про Адь і рай переспівуються ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ніхто не сприймає теорію розвитку вороже,навпаки,без розвитку немає сенсу життя. :(

Просто дехто спекулює теорією розвитку, тобто звісно розвиток відбувається постійно і беззупинно,але в межах одного виду,тобто собаки з кожним поколінням змінюють свою поведінку,адаптуючись до навколишніх умов,але вони завжди залишаться собаками.Теорія,що, наприклад, риби стали птахами-ніколи не вийде за рамки теорії.

А от теорія про пекло і рай має право вийти за рамки теорії,хоча б тому що існує аналогія у нашому світі-є тюрми(Пекло) в яких відбувають покарання в жахливих умовах з невеликим шансом залишитись живим і здоровим та існують чудові курорти(Рай), на яких люди отримують повний спектр насолод.

Їх обьєднує тільки тимчасовість.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теорія,що, наприклад, риби стали птахами-ніколи не вийде за рамки теорії.

А от теорія про пекло і рай має право вийти за рамки теорії,хоча б тому що існує аналогія у нашому світі-є тюрми(Пекло) в яких відбувають покарання в жахливих умовах з невеликим шансом залишитись живим і здоровим та існують чудові курорти(Рай), на яких люди отримують повний спектр насолод.

Їх обьєднує тільки тимчасовість.

доказательво просто железобетонное....

тогда, если уж так брать, ну скажем в тюрьме есть надзиратели, которіе живут себе отлично, не мучаясь, можно представить что это черти, как в аду, но вот как объяснить что на курортах есть люди, которые батрачат и убирают всё, пардон, гавно, которое производят эти отдыхающие?

как по мне всякие там ады раи и проче. это просто плод человеческой фантазии. пока никто не докажет что они есть или сам туда не попаду, вот когда попаду, то честно признаю. простите был не прав. а то что в таком раскалде мы все попадём в ад... то с этим уже как-то свыкся. у ГО когда-то хорошая фраза была: "со времени исуса не виновных нет". и если уж что-то подобное будет. то я хочу в Валгалу :(

а на счет теории эволюции. то хз. я не учёный. я не занимался этим вопросом. я не могу привести доказательв в её пользу. но простите, ваше рыба никогда не станет птице, то как тогда объяснить феномен летающей рыбы?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а на счет теории эволюции. то хз. я не учёный. я не занимался этим вопросом. я не могу привести доказательв в её пользу. но простите, ваше рыба никогда не станет птице, то как тогда объяснить феномен летающей рыбы?

какой же этофеномен?Феномен,когда рыба летала бы над крышами домов! ;) А так,даже летающая рыба остается рыбой.Говорящий попугай не становится же человеком.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...