Перейти до змісту

По ком скрипит педалька (хоррор-байка про хоррор-байкеров)


ursa

Рекомендовані повідомлення

Как только начинает темнеть их серые скрипучие полчища снова и снова выползают из цехов давно опустевших заводов, богом забытых ЖЕКов, и тянутся унылым потоком по неосвещенным улицам города. А проезжающие мимо них раз за разом умываются холодным потом, пытаясь уклониться от фатального столкновения с призрачной фигурой выскочившей из пустоты мрака с длинными досками поперёк ржавого багажника.

Очередной несчастный, пытаясь объехать двухколёсное привидение, в ужасе кричит: "Да не убоюсь я зла!". А потом резкий маневр, визг тормозов, остановка, щолкает аварийка, и он, дрожа от страха, бормочет "Отче наш", припав к маленькой иконке на торпеде.

"Фух, вроде пронесло!" - облегченно вздыхает человек.

"Фух, меня тоже!"- слышит он хриплый голос снаружи.

А потом всё как обычно - осенний ветер, гул проводов, и лишь душераздирающий скрип несмазанной педальки и стон заваленного на бок седла, обмотанного синей изолентой, верный признак скорого приближения сумеречного демона дороги. Этот звук прорывается сквозь пустоту промозглых осенних улиц, такой пронзительный что заставляет бегать по спине мелких насекомых. Он сливается в жуткой унисон с музыкой необратимости, которую играют обнаженные ноябрём деревья по жестяным крышам. Он медленно но неумолимо приближается. Скоро и ты услышишь его скрип...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ех, ріспект! Гарно написано. Дуже точно передані відчуття при зустрічі з цими загубленими привидами сільських доріг...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Но истинный ужас настигнет тебя, когда Демон, вдруг, смажет свою Педальку....

И Ржавый Призрак ночи подкрадется незаметно, по встречной, сверкая наточенной косой...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

Сегодня ЕГО встретила по пути на работу.

ОН монотонно поскрипывал впереди. Когда я собралась поровняться с НИМ, ОН неожиданно метнулся на противоположную сторону. Ничто не предвещало маневра, ни жеста рукой, ни движения головой.

Но сегодня Демон не стал меня убивать...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...