Перейти до змісту

Подскажите какую лутше флешку купить на 4Гб


Рекомендовані повідомлення

Выкажу предположение, что Dual-channel mode - это какой-то хитрый способ подключения, возможно, две флэшки одновременно, возможно какая-то фича для Висты, возможно, использование её в качестве оперативки или загрузочного сектора, возможно, ещё что-то... а Single-channel mode - это стандартный режим работы флэшек.

читает 20 а записывае 4 аху...
- это что-то похожее на твои данные из мануала.

Конечно 4 - это не 9... Но прикол в том, что неизвестно, какого размера файлы запиывает производитель, а также непонятно - это скорость для одного файла или для группы файлов. Ты попробуй кинуть на неё много небольших файлов (посмотри скорость) и один большой, например, фильм (тоже скорость глянь).

Скорость при этом остаётся постоянной или она всё-таки различна?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 68
  • Створено
  • Остання відповідь
читает 20 а записывае 4 аху...
- это что-то похожее на твои данные из мануала.

Конечно 4 - это не 9... Но прикол в том, что неизвестно, какого размера файлы запиывает производитель, а также непонятно - это скорость для одного файла или для группы файлов. Ты попробуй кинуть на неё много небольших файлов (посмотри скорость) и один большой, например, фильм (тоже скорость глянь).

Скорость при этом остаётся постоянной или она всё-таки различна?

4 достигалось если писать один большой файл, если писать файлики поменьше или удалять это действительно "оху...", такое ощущение что там мини флоп всередине и он перемещает головку считывания то в ФАТ то обратно в файл то в ФАТ то в файл, я серьезно, скорость при нескольких файлах падает в Н раз до нескольких килобайт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мдя... короче говоря .... продавали бы флэхи с манибеком...шобы можнобыло поюзать .... то ети производители - лохотронщики быстро бы обанкротились ... а так покрайней мере одну - две партии можно спихнуть по дешовке...

что самое интересное я свою трансенду V брал за 450 грн ... а брак ее в том что прогой определяются на ней битые сектора ... и портятся записаные файлы ..... -0 ето что не брак ...???

короче как освобожусь на работе двину качать права патребителя в спрайт ... хехе .. поглядим на реакцию ... хатябы из спортивного интереса...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а брак ее в том что прогой определяются на ней битые сектора ... и портятся записаные файлы ..... -0 ето что не брак ...???

нет

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я бы на месте сервисного центра поинтересовался, откуда ты взял, что на флэшке есть битые сектора. А услышав в ответ, что с помощью спец.проги - лишил бы тебя гарантии по причине использования несертифицированного софта, несущего потенциальную угрозу для ЮСБ-устройства, т.к. флешки делаются не для того, чтоб каждый их тестировал с вероятностью запороть при помощи этих самых программ :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ахтунг ... вот тапер я точна знаю куды НЕ пойду покупать ... ребяты ето гон ! может в гарантийке перечислены ПО с которыми мне можно работать????? а может у меня винды не лицензийные - и потому не работаит???

я понимаю что если задача отшить клиента - ето вполне рабочие методы... но веть ето гон ... я вот подумываю что если так не проканает поменять ... могет 12 вольт на дату ей всунуть )))) - а как вы вычислите что я спициально???

гы жду атвета дабы скоректировать линию поведения :smile-zachot:

исчо ... ДИ ! - а что такое БРАК ??? - типа нечто механическое ? - ну раз мех - значит юзер поламал :D !

кста прога назв HD Tune v2.53

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ребяты ето гон !

А что делать? :smile-zachot: Вообще - брак, как мне кажется, это когда флэшка или с самого начала не читается, или убивается после нескольких циклов записи/чтения. А механические повреждения - это само собой вина юзера, тут тебе никто не поможет :D

Флэшки меняются, конечно. Ведь производитель не может гарантировать100%-ную работоспособость всего количества наштампованных изделий.

Вспомни, сколько было случая отзыва далеко не дешёвых автомобилей по причине их опасности для водителей и пассажиров..

Ты, главное, не перестарайся, когда пойдёшь её менять :D

Не сдай сам себя! Версия должна быть лёгкая для восприятия.

Ни слова о проге! :D

И вообще - зачем лишний раз подвергать устройство (не только флэшку) экстремальным перегрузкам? Оно ж может и не понять вашего желания узнать предел прочности :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

еще раз повторю: "битые сектора" и "портятся файлы" это не брак, где б ты флеху не брал. Есть протокол ЕСС, корректирующий ашипки, на любой флехе есть резервный объем для переадресации битых йачеик, так что я так и не получил внятный ответ: в чем состоит заводской брак?

Правильная постановка вопроса - 99% правильного ответа. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всетаки как сказал Banzai было бы самое лучшее решение, я так продаю программы "Попробуй перед тем как купить", также предоставляються услуги хостинга с манибеком. Ведь если услуга или товар хорош ты его не вернешь. Я понимаю что продавец тут какбы не причем он только посредник, а вот производитель виноват что подсовывает фуфло которое нельзя проверить, ведь он так запаковано, его нельзя не то что проверить у продавца, а даже и пощупать. И продавец виноват что продает его товар, но конечно виноват больше всего я (покупатель дурак) что повелся и купил.

Интересно, если посоветоваться с фондом захисту споживачив, что они скажут ведь заявленная скорость не видповидае дийсновти. Как это можно доказать, на это должны быть экспертиза,и типа мне за нее еще и платить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чем продавец виноват? Он ведь в такой же ситуации оказывается - ни пощупать, ни проверить не может... :(

А где ты нашёл эту заявленную скорость? Я ковырялся на официальном сайте производителя, но так и не смог найти даже намёка на то, с какой скоростью флэшка должна читаться/писаться.

http://www.canyon-tech.com

http://www.canyon-tech.ru

Т.е., производитель вообще ничего не гарантирует :(

Получается так. И с чем эксперты должны будут сравнивать измеренную скорость?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Транскенд V-серии открыто пишет об использовании медленной MLC памяти! Нихто не виноват, шо не читают люди... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Т.е., производитель вообще ничего не гарантирует :(

Получается так. И с чем эксперты должны будут сравнивать измеренную скорость?

На этикетке и на ЮсерМануале который идет в электронном виде и записан на флехе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Data transfer up to 480 Mbits/Sec max", это 480/8 = 60 Мб/сек
Date transfer rate up to 33MB/s for Read, 22MB/s for Write in Dual-channel mode

Date transfer rate up to 20MB/s for Read, 9MB/s for Write in Single-channel mode

Но ведь ключевое слово здесь - UP TO, т.е ДО указанной скорости и не выше. Минимальная же скорость не указана. Поэтому, если честно, не вижу причины, по которой экспертиза скажет, что флэшка непригодна :(

Скорость-то не превышает указанного предела и флэшка записывается/читается...

Производитель ведь не дурак - всегда отмазывается, что скорость доступа к данным может отличаться от заявленных в зависимости от условий эксплуатации, программного обеспечения, конфигурации компьютера... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А сдругой стороны. Надо ж найти некий эталонный комп, на котором тестить все эти флехи. И по каким параметрам определять этот эталон?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

еще раз повторю: "битые сектора" и "портятся файлы" это не брак, где б ты флеху не брал. Есть протокол ЕСС, корректирующий ашипки, на любой флехе есть резервный объем для переадресации битых йачеик, так что я так и не получил внятный ответ: в чем состоит заводской брак?

Правильная постановка вопроса - 99% правильного ответа. :)

чета ты мя запутал ваще.... допустим я простой юзверь - и не слыхал слова ECC и прочяя... - я недоволен ... не скоростью а тем что ненадежно ... что я скопировав файло дома на работе его скопировать на комп не могу ... патамуша пишет про ошибки CRS ... и все ... какие еще основания нужны? в чем правильность вопроса? :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

что я скопировав файло дома на работе его скопировать на комп не могу

а вот это реальный повод!

Но советую сначала нормально форматнуть её. Слил я на обменник в папку recovery парочку фирменных утилит от трансценда и прогу flashnull(с последней - осторожней , это не винда, она перед format c: не переспрашивает! :D) там есть инструкшн, попробуй. :)

ЗЫ для справки: битые сектора есть на любом новом носителе, у флеша рабочий минимум - до 2%. Так же придуманы алгоритмы проверки(запись с вычиткой из ячейки) и переадресации с битых ячеек на резервные, которые так же есть на любой флешке.

Другое дело, если битые ячейки появляются лавинообразно(или по каким-то причинам быстро теряют заряд). тут вариантов много и они сложнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

Наверное немного офтоп, но увидел, что есть большие спецы, так захотелось посоветоваться....

мдя... но щас то хоть все работает?

тю!

У меня по восстановлению флешек - черный пояс , третий дан ! Дохтарскуйу защитить магу! :lol::angry:

2Difoto.

Ха! Черный пояс , третий дан ! Ану-ко защити!

Kingston Data Traveller 512mb сдохла. Определяется системой как съемный диск, но при просмотре свойств - емкость-0, свободно-0, занято-0, форматирование произвести невозможно. Внутри - обе микросхемы TOSHIBA. Заметил, что точно так-же ведет себя cardreader, когда в нем нет карты памяти. Может это сама флэш-память(микросхема) дохнет? Тогда естественно никакие проги не помогут.

Или может есть все-таки програмные методы решения проблемы ???

Один спец на форуме iXBT написал по этому поводу следующее - "Поможет утилита инициализации контроллера, но Тошиба ее продает только доверенным клиентам (АСЦ например), так что прогноз неблагоприятен"

Интересно услышать твое мнение по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...