Перейти до змісту

Подскажите какую лутше флешку купить на 4Гб


Рекомендовані повідомлення

гыгыг ! - слухай что подскажеш!? - у мя есть трансенд - 4 гига - на ней файло херится ... одна прога (мм - не помню точно чем тестил ) - находит на ней битые сектора ...

че с ней делать??

я ваще слышал что по трансенду было много возвратов....

гарантия на неё исчо есть... как думаеш поменяют?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 68
  • Створено
  • Остання відповідь

серия V - не поменяют, и возвраты ... ээээ... это для совецких людей: хотели дёшево ? Получайте!

MLC- память, жутко медленнайа, всего 10 тыс. циклов записи.

короче: люди!

Хотите ездеть? пакупайти сабарожетс!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Banzai, для начала попробуй форматнуть флешку родной утилитой, что шла в комплекте с ней. Иногда помогает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нету там родного...

просто юзай.

хош протестить? если прямые руки, дам прогу, кеоторая поможет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сегодня купил флеху

Canyon USB Flash 4 Гбайт (алюміній)

230.00 грн.

fucyo0007.gif

Вот это дерьмо а не флеха это капец, у меня старенька была 512 мег, жаль разбил ее паяная перепаяная, но работала, решил заменить. Старая читала 16 писала 16, новая читает 20 а записывае 4 аху...., удаляет файлы по полчаса, ужас.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Потестил этой прогой HD_Speed результаты супер чтение 16.6 MB/s, ВНИМАНЕ запись 62.0 KB/s, нахера такое вообще продавать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вот заходит чел в магазин, видит флеху на 4 гига за 200 гривен и от радости покупает ^_^ не думая, что нормальная весч не может стоит таких денег. ВОт и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Флэшки на 4 Гб редко имеют скорость записи больше 8 Мб/с :smile-zachot:

А то, что она писала намного больше... - ты такие же по размеру файлы писал? Фирма-производитель та же была?

По тестовой проге - опять же, какого размера файлы она записывает во время теста?

Я когда-то дискеты (!)тестировал: записывал 1 файл размером 1Мб и 1000 файлов размером по 1 Кб... Во втором случае дисковод рыпел ну оч-чень долго :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Указанная производителем скорость чтения записи и та что у вас будет реально естественно будут отличаться. Шо и почему читайте там и сям. Я не о том. Значит есть в любом случае ЮСБ-втычки, которые поддерживают большую скорость обмена и меньшую соответственно. Я так думаю что низкоскоростные флехи показаны к применению ну.... ну... емкостью ну до 2 гиг максимум... Бож запаришься. Поэтому при покупке СПРАШИВАЕМ а в чем разница между более дорогими и более дешёвыми цяцями. А то ж выходит как всехда... Дайте мені саме краще али дишевши... бо я розумний... мене нє провєдьош :) Из более скоростных советуем :

USB флеш брелок SanDisk Cruzer Titanum U3

USB флеш брелок Pretec Bullet

USB флеш брелок TRANSCEND JetFlash 110

USB флеш брелок TRANSCEND JetFlash 168

USB флеш брелок TRANSCEND JetFlash 180

как выглядят здесь

Кстати сказать ... зачем нужны низкоскоростные... Как зачем.... Ну.... для не слишком больших объёмов инф-ции и не слишком частого налегания на процеес рид/райт. И очень рациональненько-бож дишевши... А они ж как и всякая мелочь-теряются, давятся стульями и каблуками... итд... А ещё дешевеют гады. Так шо ПМГУ максимализм в данной отрасли показан только если... есть к нему показания :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

серия V - не поменяют, и возвраты ... ээээ... это для совецких людей: хотели дёшево ? Получайте!

MLC- память, жутко медленнайа, всего 10 тыс. циклов записи.

короче: люди!

Хотите ездеть? пакупайти сабарожетс!

хм.... а че не поменяют - налицо ведь явный брак ???? - возвраты точно знаю были массовые не только по ихним флешам но и по всяким дешевым мп3-плеерам и прочей лабуде .... теперь та контора их просто не продает шобы нервы не портить никому ...

и впринципе - бог с ней что медленая - лишбы не пропадали и не портились файлы ... пойду наверное на неделе попробую поменять ... или еше чтонить ...

форматить я ее наверное около 5 разных прог пробовал и родных и не родных - помогает до первого битого сектора по видимому...дальше опять разные глюки от сбоев ФС до порчи файлов...

вот народ хвалит XPORTER патриоты ... смущает то что за ету цену можно взять хард 160 сата2 вестерн .... с обменом в 80 мбайт сек .... :) мдя ... немагу определицца ! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кто-то там написал что 4 гиговые флешки записывают на себя инфу со скоростью до 8 метров в секунду, моя Xporter Patriot 4 Gb записывает на себя на всех компах со скоростью 20 метров в секунду, а на каком-то компе даже было 24 метра в секунду. вот такие пироги.... но вот цена у нее действительно самая высокая.... что не зделаешь ради качества......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хм.... а че не поменяют - налицо ведь явный брак ????

а вот если б словами это выразить

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хм.... а че не поменяют - налицо ведь явный брак ????

а вот если б словами это выразить

нипонял что словами выразить? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вот заходит чел в магазин, видит флеху на 4 гига за 200 гривен и от радости покупает :) не думая, что нормальная весч не может стоит таких денег. ВОт и все.

Я прекрасно понимал что за 230 грн. не будет скоростная, думал будет простая и нормальная, но никак не конченая.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

почему конченая?

для каждой есть своя ниша, для твоей, например, записать что-то (апдейты, кталог продукции, рекламный рилик) на неё и носить по клиентам....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хороший ключик - 4 гига, пароль можно поставить практически бесконечный :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Или юзать в качестве апаратного ключа...

Использую флеху+трукрипт для бекапа исходников, если отлучаюсь от компа(из офиса) обязательно делаю слив. Меня не устраивает такая скорость.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сори, может я проспустил что-то

а в характеристиках производителем какие скорости написаны?

если такаие как есть то всё ОК, видели глаза что покупалии

как говорит наш юрист - "Cлiпi в карти не грають."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

серия V от Транскенда изначально дешовая, медленная и ресурс около 10тыщ циклов - последствия Multi LevelCell технологии. Экономия тут сомнительная: за 300 грн. можна купить 4Г от ,скажем , Pretec или того же транскенда, но 100й серии и иметь скорость и надежность.

Доктор тут один : бачили очі, шо купляли + хотєлі за копєйку - канарєйку, шоб басом пєла?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а в характеристиках производителем какие скорости написаны?

если такаие как есть то всё ОК, видели глаза что покупалии

как говорит наш юрист - "Cлiпi в карти не грають."

"Data transfer up to 480 Mbits/Sec max", это 480/8 = 60 Мб/сек

Доктор тут один : бачили очі, шо купляли + хотєлі за копєйку - канарєйку, шоб басом пєла?

Не всегда дорого это значит хороший товар: пример взял самые крутые стойки, застучали, продают Видеокамеры панасоник понапичкуют туда всякой фигни фото, мегапиксели цена взлетела а она как снимала как младшая моджель так и снимает, вспомните модные винты IBM тоже лители и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если скорость в 3 раза медленние - тогда есть повод пожужжать,

хотя, могут возразить что ты "не тем меряеш"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2dimmon

А тебе не кажется, что "Data transfer up to 480 Mbits/Sec max" - это всего-навсего скорость (пропускная способность) интерфейса USB 2.0? :ok2:

(FYI: USB 1.1 имеет 12 Mbits/Sec)

Т.е. ты не там и не то смотрел. Скорость USB-порта не имеет абсолютно никакого отношения к скорости, которую поддерживает контроллер флэшки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если скорость в 3 раза медленние - тогда есть повод пожужжать,

хотя, могут возразить что ты "не тем меряеш"

Так у ФанФото и брал

2dimmon

А тебе не кажется, что "Data transfer up to 480 Mbits/Sec max" - это всего-навсего скорость (пропускная способность) интерфейса USB 2.0? :ok2:

(FYI: USB 1.1 имеет 12 Mbits/Sec)

Т.е. ты не там и не то смотрел. Скорость USB-порта не имеет абсолютно никакого отношения к скорости, которую поддерживает контроллер флэшки.

Ой дейсвительно, "Срок годности до 15.05.2007", тьфу извините это я с пакета молока прочитал. Если серьезно это единственная надпись которая содержит слова скорость и MB на коробочке.

Вот еще заглянул на UserGuide что шел вместе с флехой, от туда:

Full Compliance with USB spec v2.0 and v1.1; true Plug&Play connection

Date transfer rate up to 33MB/s for Read, 22MB/s for Write in Dual-channel mode

Date transfer rate up to 20MB/s for Read, 9MB/s for Write in Single-channel mode

USB bus powered: Powered from USB port, no external power or battery needed

Multiple Operation Systems supported: No driver needed in Windows® ME,

Windows® 2000, Windows® XP, Mac TM 9.x or later, Linux TM Kernel 2.4 or later. Only

Windows® 98 and Windows® 98SE need the enclosed driver

Disk partitions and Security Area with password check

Shock resistant, noise-free and long data retention

Хотя я честно не знаю что такое Dual-channel mode и Single-channel mode?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...