Перейти до змісту

Китайський HDD на 500Гб


Zheny@

Рекомендовані повідомлення

нарив одну фотку в неті.

Зацікавило, і згадалося попутно дещо, а в результаті "первоисточник".

Але суть не в тому:

читаємо:

Не знаю, может есть отдельная тема про подобное, но сходу не нашел, потому завел новую.

Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп кажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.

Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.

Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и охреневшего тот увиденного, проводили на выход.

История у обоих бедолаг практически одинаковая.

Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).

Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой

12ba6e7c0ec8.jpg

90989bd18fd4.jpg

7e071c4897194ec588258ff22e14c391.jpeg

Суть сабжа: флешка на 128 Мб, инфа пишется на нее по кругу. Как это сделанно, не понятно. Но при записи большого файла, весь он "влезает" на нее, а при чтении файла, видны только последнии 128 Мб информации, хотя объем файла отображется правильно, как у оригинала.

Вот такие пирожки.

Мораль думаю всем понятна

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приблизно пів року тому, я прикупив - зарядку на сонячних елементах, такого ж бренду (тут навпаки, підозри виникли від її легкої ваги, забули певно за гайки)):

Ззовні така

Solar-Power-Charger-ZYM-0804-.jpg

Всередині - не така :D

781b5a7d040dbde78a1dd4db008d7892.jpg

2a29ac0dae2a044fdef0969c16e12901.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приблизно пів року тому, я прикупив - зарядку на сонячних елементах, такого ж бренду (тут навпаки, підозри виникли від її легкої ваги, забули певно за гайки)):

Ззовні така

Всередині - не така :D

так і не зрозумів, що саме тебе в ній не влаштовує.

те, що АКБ використали з не проданих? чи що саме?

елемент сонячної батареї в наявності, блок управління зарядом-розрядом присутній, АКБ є.

Телефон заряджає чи ні?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не все так плохо на самом деле. например, сервисы где можно оставлять feedback (dealextreme, buyincoins, lightake и прочие) такой херней не торгуют, ибо чревато.. наоборот, делают все возможное чтобы клиента заманить низкой ценой и хорошим качеством

тут про зарядки говорили? вот пример, зарядка размером с зажигалку купленная на buyincoins за $4.07 вполне неплохо заряжает айфон (а четвертый не на%$ешь в плане зарядки, он и ток контролирует и напряжение) :

post-32-0-56422300-1302197511_thumb.jpg

до этого я просто положил на день "зарядку" на подоконник, погода сегодня была сами знаете какая. и вот, айфон зарядился в результате с 41 до 60%. в полевых условиях это может быть весьма и весьма полезно. а за $4 - это почти даром

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

QWESTiON, справа в тому, що замість зазначених 1500мА\г - там втусували акум від старого, певно років так 3 заюзаного в хлам китайського нонейма, який з заводу мав 350мА\г. Да воно заряджалось, а от зарядити іншого споживача - цей чедо-дохлий в ручку акум навряд може, ну очевидно ж :).

Навіть потім, коли я купив таку ж зарядку, але з нормальним акумом - вона навпаки - апетитно жерла енергію з телефона, а не заряджала), тестовано на HTC Desire з похвилинним логом статусу акума

Shkoder, саксова зарядка з топіка #5 - якраз з buyincoins :smile3:. Цей гастроном мав такий цікавий ньюанс, пропускали лише 4-5 stars feedbacks, а негатив чітко фільтрувався.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Deemon, эт когда было.. сейчас умные, но недовольные покупатели поступают так - пишут отзывы на русском и звезды ставят 4-5 чтобы точно засабмитили. но и негативные (1-2 звезды) отзывы я тоже видел, причем иногда совершенно без смысла. видно дырявый у них фильтр :smile3:

кстати, ту мелкую зарядку я разбирал. внутри треть места занимает акку. причем нормальный, в фольгированном корпусе. объему 500 мА/ч там, конечно, взяться неоткуда, но 350-400 наверняка есть. математически тоже так получается (акку в айфоне 1620 мА/ч)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да, кстати..

4500405521.jpg

:smile3:

ps. как выяснилось, если в Китае ловят на таких чудесах, то расстреливают без особых разбирательств. рисковые парни эти с гайками..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:smile-zachot:

про упс з цеглою бачив раніше, і про айфон історію чув

а от вінт з гайками... явно шось нове :D

хоча зараз на ринку у нас багато китайських флешок на 32Гб наприклад емкістю 128мб...

просто тре з розумом розмітити сектора у файловій системі :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Апогей апофеоза розвода -Ретона з цільного куска резини :D

s320x240.jpg

s320x240.jpg

s320x240.jpg

http://vlp-lj.livejournal.com/5122.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...