Перейти до змісту

Метро 2033


sku

Рекомендовані повідомлення

Саме час, мабуть, створити тему. Тим більше що проект, вважаю, дуже цікавий.

Киевская студия 4A Games, основанная выходцами из GSC Game World (а точнее, частью команды S.T.A.L.K.E.R.) разрабатывает "Метро 2033" — хоррор-шутер с элементами RPG по мотивам одноименной книги Дмитрия Глуховского. Место действия — постапокалиптическая Москва, где человеческая жизнь теплится в туннелях метро, станции превратились в маленькие государства с разными политическими режимами, а на поверхности живут уродливые мутанты.

"ВДНХ" — крайняя обитаемая станция на оранжевой ветке метро, северный оплот человечества и цивилизации. Она была одной из лучших, пока оставалась в безопасности. Но сейчас станцию атакуют орды спускающихся сверху загадочных существ, которых жители "ВДНХ" называют "Темными". Если людской форпост падёт, чёрная лавина может захлестнуть всё метро.

Молодой парень Артём, живущий на "ВДНХ", получает задание: пробраться в сердце метрополитена, легендарный Полис, чтобы оповестить всех о страшной опасности и попросить о помощи. На своем пути он встретит различные, порой причудливые политические режимы станций-городов, опасных мутантов и паранормальные явления. Стиль "силового" прохождения будет варьироваться — Артем сможет быть как тяжелым штурмовиком, так и незаметным убийцей. Авторы обещают серьезный тактический ИИ и интерактивную технику (например, бронированные дрезины).

Помимо стрельбы, существуют и другие методы общения с миром — в "Метро 2033" есть побочные задания, предусмотрена (надеемся, не одна) альтернативная концовка. Станции будут населены множеством NPC, занимающихся своими делами. Решив поторговать с ними, вы столкнетесь с взятой прямиком из книги валютной системой — деньгами здесь служат патроны, и жаркая перестрелка может быстро сделать вас нищим. Если этого окажется мало, и игрок вдруг заскучает, ему помогут развеяться различные мини-игры.

Заманчиво звучат и обещания, относящиеся к технической стороне проекта — движок 4A-Engine обладает некой новаторской "технологией визуализации, базирующейся на психо-оптическом восприятии человека", поддерживает динамическое освещение, "правильные" мягкие тени, HDR, motion blur, а также "gamma-корректный ”Deferred Shading” с аналитическим АА" (что бы это ни значило).

Посетить московское метро-2033 владельцы РС, Xbox 360 и PlayStation 3 смогут лишь в конце 2008 года.

Корисні лінки:

Сторінка "Метро 2033" на ag.ru

Офіційний сайт 4A Games

Дмитрий Глуховский - "МЕТРО"- постъядерный роман (+ цікавий форум)

Метро 2033: Последнее убежище

Блог автора

Проект "Сумерки" - наступний проект Д.Глуховського (не пов'язаний з "Метро") - наближається до завершення

ftp://[email protected]/Games/Metro/Metro_m.avi - трейлер гри

Можу залити аудіокнигу в mp3 (1.2 Гб)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 142
  • Створено
  • Остання відповідь
!!!Шось трелік взагалі ніякий, як і напевно саме майбутнє втілення!!! :D

А для фанатів книги дуже навіть нічого. І слід сказати що ці люди котрі розробляють "Метро" започаткували проект того самого Сталкера, шум навколо которого тривав вже 5 років і нині перерос в справжню істерію. ІМХО Метро може бути йому конкурентом. Пост'ядер нині в моді :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Залив перші 5 глав аудіокнижки в /Music/Audiobook/Metro2033 (кожна глава 4 mp3-шки)

Бажано слухати під рекомендовану автором музику, для 1-5 глав в підпапці Ambient

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чесно говоря - почитывал ето метро - но не вставило . ... както бледненько ... но для сценария вполне может потянуть под пиво и ганжу ... шутер - хорор потемки .. ет гуд ето свегда будет в моде - лишь бы не пять лет и не лажово вышло ... будим надеицца что сталкер их многому научил и они не отмочат левый косяк....

КАМРАДЫ !!! кто знает как называется музон в http://www.m-e-t-r-o.ru/metro.swf ???? и кто афтар????? ПЛИЗ ЯТОРЧУ ОТ ЕТОЙ ШНЯГИ - и не знаю чья весч!

выкалупал муз из флехи ftp://lm:[email protected]/Music/Audiobook/Sound_61.mp3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

КАМРАДЫ !!! кто знает как называется музон в http://www.m-e-t-r-o.ru/metro.swf ???? и кто афтар????? ПЛИЗ ЯТОРЧУ ОТ ЕТОЙ ШНЯГИ - и не знаю чья весч!

выкалупал муз из флехи ftp://lm:[email protected]/Music/Audiobook/Sound_61.mp3

Як називається не знаю але його активно крутили по радіо і телеящику на початку 90-х, особливо в передачах по СНІД і окультизм різний, екстрасенсів, НЛО там і все таке. Були часи :lol:

P.S. Цей музон здається треба слухати в самісінькому кінці (аудіо)книжки, коли ракети пішли...

P.P.S. Наступні глави потрібні?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рульна річ

Якщо є вся книжка то заливай, ато мусив далі через дігало читать :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Залив глави 6-10 (файли 21.mp3 - 40.mp3). Якщо комусь сподобалось - я за вас радий ;)

Ех, були часи. Роки 3 назад мене від Метро (тоді ще стара версія, коли ще не йшлось про публікацію на папері) перло немов бульдозером! Особливо якщо читати в 2 години ночі під рекомендовану музику. А перший варіант закінчення (в 13-й главі, нині їх 20) мене просто вбив, я сам не свій був кілька днів ;)

Он умер раньше, чем успел повалиться на сырой пол туннеля, ещё в тот момент, когда пятая пуля ломала ему хребет.

Всякое бывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Особисто для мене одною з переваг в СТАЛКЕРі була світла атмосфера знайомих пейзажів з восходами та закатами сонця, сонячні дні, це додавало приєиності. А старі заїзджені теми про хорорні підземілля не думаю що несуть в собі якийсь креатив. Буду звичайно надіятись що вони не створять в тому підземіллі таку атмосферу що грати треба буде через силу.

Після виходів ХЛ2, ФарКрая, Сталкера я вже було обрадувався що пішла епоха приємних оку ігор.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЧОрні підземелля будуть нести в собі креатив, якщо ними буде показано цілий ігровий світ, як це зроблено в однойменній книжці. Тобто, в першу чергу очікуєм не безперервну стрілянину по тіпу ДУМ-3 і мега-графіку, а пропрацьований сюжет, локації, персонажів, експлорінг і прокачку - іншиими словами, РПГ-складову. Благо, в книжці все детально описано - політичні режими станцій (гільдії!), техніку, зброю, монстрів, містичні концепції і т.д. Там навіть сталкери і аномалії є!

До речі, гра, кажуть, вийде тоді ж само коли й Фалаут третій (осінь 2008), котрий, по слухах, розробляють "з оглядкою" саме на СТАЛКЕР.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

На ЖЖ автора - http://dglu.livejournal.com/ - розпочалась викладка продовження "Метро-2033"

Друга книга називається "Метро-2034"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 року потому...

Метро 2033, начало пиара?

moscow.jpg

Представители некоторых западных игровых сайтов получили странные приглашения с билетом внутри (см скрин). Как стало известно, что Метро 2033, постапокалиптический проект от молодой киевской студии 4А Games, будет представлен на выставке Игромир, которая пройдет в Москве на ВВЦ в павильоне номер 57 с 5 по 8 ноября. Но на билете стоит дата 22/10/09. Означает ли это, что завтра начнется официальная рекламная компания проекта?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Metro 2033, Announce Teaser

Разработчики: 4A Games

Издатель: THQ

Жанр: Action (First-person shooter)

Дата выхода: 2010 г.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...
icon_plus_1.gifМетро 2033. Впечатления о демо-версии


"Осторожно! Двери закрываются, следующая станция ВДНХ!"
Нервный взгляд на часы... время поджимает... А ведь уже должен быть на VIP-входе павильона №57... Ай-я-яй... опаздываю...
"Станция ВДНХ! При выходе из поезда, не забывайте свои вещи!"
Ну наконец-то! А народу-то!.. Вся Москва собралась на одной маленькой станции... Пробежка по длинному эскалатору вверх... вспотевшая спина, сбивчивое дыхание... Успею за 5 минут до Канадской границы? Да легко!..
А вот и павильон... Боже, сколько народу!.. Мда...
- У вас есть паспорт?
- Лучше спросите о том, когда я его последний раз видел!
...
- Придётся подождать, все компы заняты, так что присаживайтесь!
...
Что такое Метро 2033?.. Сложно сказать... Ничего подобного я ещё не видел!

Пролог.

Сухой:
- О, Хантер, здорова!
Хантер:
- Привет. Есть слухи о том, что у вас здесь творится какая-то чертовщина. Какая-то нечисть лезет!
Сухой:
- Да... И эта нечисть имеет что-то особенное!
Хантер:
- Что же в ней особенного?..
Диалог прерван...
Внимание, тревога! Звонит станционный колокол, всё помещение заливается красным цветом.
- Артём, бери оружие!
Вам достаётся револьвер и отстрел начинается. Лезут из всех вентиляционных шахт... крышка какого-то люка на потолке падает и на вас набрасывается мутант... (использовав нож увидел, как ГГ режет шею монстру)
...
Хантер:
-Еле отбились!
Сухой:
- Это ещё ничего... так... станционная нечисть... не то что... чёрные.

Добро пожаловать на станцию ВДНХ.

Женька:
- О! Наконец-то проснулся! Давай, иди в оружейную и бери оружие, дрезина отправляется с минуты на минуту!
Вы подходите к столу, берёте карту и прочие безделушки. Выходите на станцию. На станции стоит гул людей. Каждый из них делает своё дело. Женщина моющая пол: "Артём, проваливай отсюда! Опять всё затоптал, а я только пол помыла!" Жена одного из мужчин станции, который спит сидя за столом: "Опять ты напился, как свинья!"
Торговец оружием:
- О, Артём, привет! Мне сказали, чтоб я тебе оружие выдал! Вот, держи: автомат, самодельный, перегревается за пару минут, постоянно клинит от этого и название - Ублюдок! Так же держи динамомашину для зарядки фонарика и противогаз, не забывай о фильтрах!

Первый выход в туннели.

Точнее, не выход, а поездка на дрезине... Теперь, воздержусь от диалогов персонажей игры, т.к. запоминал мимолётно.
Вы садитесь на дрезину и отправляетесь на Рижскую. Но чуть-чуть проехав по тоннелю, вашу дрезину останавливают и говорят о том, что тоннель на рижскую обвалился и вам придётся использовать старый тоннель.
- Плохо...
- Чё плохого-то?..
- Да бывал я там недавно, не понравилось мне там.
- И чего не понравилось?
- Ну... не понравилось...
Дрезина движется в туннель.
Через некоторое время появляется отрывками очень неприятный писк, камера мутнеет и потом вообще наступает темнота. И следует ролик...
Не буду его рассказывать, но... офигенный ролик! Я как его увидел, у меня в голове почему-то появились ассоциации с моментами в HL2, когда инопланетянин лечил умершего...
Вы приходите в себя и начинается экшен составляющая. За вами движется волна мутантов, и вы должны успевать их отстреливать. В принципе, это реально и ничего сверхтрудного в этом нет. Потом на вас прыгает мутант и вы падаете с дрезины... Заползаете в угол и смотрите на эту волну мутантов из первых рядов. Когда первая волна проходит, вы встаёте и бежите по туннелю в сторону остановившейся дрезины.
- Подождите! Умоляю вас, пожалейте его!
- Артём! Живой!
- Жги! Жги их! Врубай огнемёты!

Рижская.

- А ты крепкий парень Артём! Крепкий и сильный! Единственный, кого не взяла эта фигня в туннели!
- Крепкий, да? Ну... ща проверим, на сколько ты крепок, нашей местной... настоечкой!
Это так сказать был ingame-ролик.
Вы встаёте и идёте по направлению выхода из... кафе...
- Дядь, вас там спрашивают!
Опуская глаза вы видите, что перед вами стоить ребёнок.
- Кто?
- А я не знаю, какой-то дядя.
- и где он?
- А вон там... и ребёнок показывает пальцем не понятно куда. Если вы мне дадите "пульку", я вас провожу! Пред вами встаёт вопрос с меню: "да" и "нет" ("ЛКМ и ПКМ"). Вариант - даёте патрон: он вас проводит к этому дяде... Догадайтесь кто вас ищет? Разумеется Бурбон!..
- Садись, пацан, дело есть!
Начинается диалог, вы соглашаетесь на поход и идёте вместе с ним по каким-то проходам и туннелям. Потом наступает момент, когда за одной из дверей слышится пьяный гвалт.
Бурбон:
- Прячься за косяком, ща увидишь, как работают профессионалы!
Вы прячетесь, в комнату заходит пьяный... мужик, поющий "Владимирский централ". Когда он чуток проходит дальше, Бурбон его срезает выкинутым ножом! Да! в игре есть ножи, которые можно бросать!
Бурбон:
- Пацан, пошарь по телу... и нож можешь себе оставить. Подарок, так сказать.
Потом происходит несколько перестрелок. Вы отстреливаете врагов, забираете с их тел патроны, аптечки.
Затем оказываетесь на локации (точно не помню, но вроде) "Мост"... Там вас ожидает боковой огонь непонятно, от кого. И по мере прохождения по этой локации вас атакуют мутанты из всех углов и подбираясь сзади.
Особенность данного уровня: сложность контроля ситуации (неизвестно откуда ползет нечисть), уровень проходится в противогазе, который влияет на всё! запотевшее стекло, которое преломляет обзор, отдышка, мешающая вслушиваться и, конечно же, бегать в нём не получится, только можно идти быстрее.
После этого уровня начинается ещё один из роликов... Камера ролика, приближаетесь к Бурбону, который открывает решётку, чтобы пройти дальше... Ролик заканчивается смертью Бурбона.

Выход на улицу.

Демка совершает большой прыжок, и вы оказываетесь в каких-то помещениях... Идёте непонятно зачем, выходите в вестибюль станции и, когда отстреляете засевших там мутантов, выходите на улицу.
Добро пожаловать в окрестности станции ВДНХ! Останкинская телебашня - бесподобна!.. Валит какой-то снежок, мигает молния... Чувствуется атмосфера апокалипсиса! Ваш напарник переговаривается по рации... Честно, когда я это увидел, я просто стоял и любовался этой локацией! Вдалеке показывается какое-то передвижное средство и только, когда оно подъехало и остановилось рядом, я понял - это "боевая газель"! Идёт небольшой ролик, во время которого один из персонажей замечает лавину мутантов. И ваша задача - отстреляться. При первом же близком контакте с монстром демка заканчивается.

Подведём итог:

Не знаю что сказать, сложно оценить этот проект, сложно поставить ему оценку. Есть маленькие недочёты, о которых много раз говорилось! Проблемы со звуком - обусловлен наушниками, баг с отражением - да, это баг, который исправится в ближайшее время. Монстры несколько медлительные в атаке, а вылезают шустро и умело, не знаешь, как он себя поведёт. Чуток всё же светло в туннелях, но думаю, можно пошаманит с настройками и сделать так, как сам захочешь.
Плюсы... Их можно перечислять до бесконечности! Красивая и продуманная анимация; безупречные текстуры; превосходная детализация; игра безусловно имеет превосходную атмосферу; звуковое сопровождение и эффекты - очень хороши, стволы гремят, музыка льётся; визуальные эффекты красивы и эффектны, чего стоит один только голубоватый туман в тоннелях! Ах, да - мелочь, а приятно: обрез - ЛКМ один патрон, ПКМ - второй.

P.S. Все диалоги и монологи не имеют 100% сходства с оригиналом (писал по памяти), но сохранена атмосфера и смысл диалога/монолога.

Личная оценка - 9 из 10!
Несомненно ожидается ХИТ 2010 года, в жанре FPS/Survival

Взято тут
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
  • 4 тижня потому...

Metro 2033. Gameplay (САМ)

Разработчик: 4A-Games

Зарубежный издатель: THQ

Издатель на территории России и СНГ: Акелла

Жанр: FPS/Survival

Платформы: РC, Xbox 360

Официальный сайт

Дата релиза: 19 марта 2010 года

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Zerotul Нет. Она походу должна еще и на ХР идти.

Рекомендуемые системные требования:

Любой четырехядерный процессор или двухядерный процессор с частотой 3.0+ GHz;

Видеокарта с поддержкой DirectX 10 (NVIDIA GeForce GTX 260 или что-нибудь получше);

Оперативная память: 2GB;

Минимальные системные требования:

Двухядерный процессор (Core 2 Duo или что-нибудь получше);

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 / NVIDIA GeForce GT220 или что-нибудь получше;

Оперативная память: 1GB;

А значит стандартный ХР поддерживается. Кто нибудь - залейте релиз, а мы кряк подождем)

Скачать с ЕХ.ua на большой скорости (6 гб)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а є в когось аудіокнига? Бо бачу, що часто радять прочитати перед тим як грати і кажуть класна книжка. Заінтригувало...

_________________

чи хоча б просто txt - просто жуть як приперло прочитати :blush: (і заодно "Метро 2034")

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чтонто я не врубиштейн-она что на висте и 7-ке только????

* Чтобы играть в 3D вам потребуется:

- Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 275 и выше рекомендованного

- Монитор: A 120Hz (или выше)

- 3D очки: NVIDIA 3D Vision kit

- Операционная система: Microsoft Windows Vista or Windows 7

Так, 3D режим реалізовано лише через можливості dx10, а відповідно (без танців з бубном) це віста і 7ка онлі

звичайна (не 3д) піде і під хрюшкою...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сергей Григорович, папка сталкера - про Метро 2033

Насколько я знаю, Метро 2033 - это линейный, коридорный шутер. Это совершенно другая игра. Здесь нет конкуренции. Мне, конечно, сложно забыть, что за год до релиза первого S.T.A.L.K.E.R. эти люди украли у меня технологию и графику. Мы это поняли, когда обратились в научно-исследовательский центр судебной экспертизы и провели оценку нашего движка и того, что они раздавали на выставках для издателей. Там даже текстуры наши. Но внешняя похожесть никак не делает их нашими конкурентами. Они пошли в другом направлении.

ТУТ більше

вийшов рев'ю від CVG! - ТУТ , оцінка 9 з 10 :0111:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а є в когось аудіокнига? Бо бачу, що часто радять прочитати перед тим як грати і кажуть класна книжка. Заінтригувало...

от, думав є, а ні - вже встиг видалити, сам теж прослухав книгу...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...