Перейти до змісту

Как умирают города


D@ve

Рекомендовані повідомлення

Yaryk, то есть ты тоже согласен, что Perl и BC задачу решают правильнее, чем .net? :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 51
  • Створено
  • Остання відповідь

зачетная задачка я торчу ... ... но блин покрасте мя зеленой краской - етоже не логично! ((валяется на полу и бьет тапком по башке))

сматрите

a = b + с

где b = 5+1 (посчитать и отдать значение в переменную и в уравнение - причем ето РАЗНЫЕ ЯЧЕЙКИ )

и с = 6 +1

итого 13

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нет ето разные операнды .... развешто - компилятор выдает одну и туже ссылку

на ячейку переменной .... - но ето не правильно имхо так делать...

а неправильність в чому полягає? одна змінна, одна адреса. блін якось теба дебаг зробити

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в том то идело что после вичисления первого инкремента его значение СРАЗУ идет в уравнение....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder

Мені здається що Banzai переплутав ++і з і++

в том то идело что после вичисления первого инкремента его значение СРАЗУ идет в уравнение....

Ніфіга не зразу, а лише після обчислення всіх інкрементів, що стоять перед змінно

Шось затихла тема, мабуть усі перечитують книжки з програмування :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нифига я не перепутал нинада гнать... запусти вижуал студию и проверь...

я даже учебнег нашел ... так шо ненада

если бы было i++ - то в текушем уравнении пременная бы не инкрементировала ... а только после вычисления уравнения ... так в бууке написано

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder

Мені здається що Banzai переплутав ++і з і++

в том то идело что после вичисления первого инкремента его значение СРАЗУ идет в уравнение....

Ніфіга не зразу, а лише після обчислення всіх інкрементів, що стоять перед змінно

Шось затихла тема, мабуть усі перечитують книжки з програмування :(

Я дико извыняюсь-ето Рабинович з Одессы - я вас розсоэдиняю © но всеже скажыте куда негров з Детройтом прописать. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да ну этих бездельников в дзинтарс. тут тема такая классная пошла :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не, народ, а как технологически происходит процесс?

Берем первый операнд справа, вычисляем = 6, пихаем в стек, потом второй 7, тож пихаем, хоть переменная одна, но в стеке два её образа, потом все суммируем, очищаем стек и подводим баланс = 13...

Вот если бы в стек запихивалися не значения, а ссылки на переменную i, глядишь, было бы 14-ть

ЗЫ : таки я тоже ненавижу евреев и ихний антисемитизм...

В паре. По отдельности вопрос обсуждаем...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

стек? якщо чесно не знав що він тут юзається :( (про транслятор шютка була не шарю я в асмі покі що :D ) , але якщо так, то в ВС і перлі в стек ідуть саме посилання, оскільки там резалт 14, а в .нет - змінні - там 13

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

FKCX_half, подозреваю что Perl идет по пути минимализации памяти, то есть не выделяет под каждую отдельную операцию временную переменную, а делает это только по необходимости. в принципе так работает GNU C, на котором когда-то по-идее был написан Perl :smile3: поэтому и получается сначала два инкремента уже известной переменной i, а уже потом сложение с задействованием одной временной переменной. дотнет скорее всего задействует две, вот и получается 13. не удивлюсь, что в каком-то из современных языков вообще 12 получится :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не, 12 - это пока фантастика, операции разве что на двух потоках для подсчета аргументов, а суммирование на каком-то одном... Это как изменение кода , который выполняется, на лету, на расстоянии, меньшем размера предварительной выборки...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Класно, що тут модератора нема!

Може в цій темі і про футбол говорити можна? :smile3:))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

kudrom, нее, если в Детройте, то только баскетбол! :smile3:

FKCX_half, сейчас разработчики интерпретаторов ЯВУ настолько расслабились в плане ресурсов, что вполне могут выделять по временной переменной для каждой операции, например отдельно для каждого ++i и отдельно для результата, который потом перенесется в i. тогда задача с точки зрения такого интерпретатора будет выглядеть как (i+1) + (i+1), причем каждый i+1 будет посчитан отдельно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Браво, друзья!

Надеюсь, хоть кто-то из вас понимает значение выражения "не люблю негров и расизм" или мне и впрямь в петросяны пора? :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вот попой чувствую, что при использовании сопроцессора и происходит стековая загвоздка, а те, кто считает на регистрах, могут , при определенных обстоятельствах, дать 14

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 DiFoto - это из оперы - больше всего, после коммунистов, я не люблю антикоммунистов?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

difoto, я даже лично знаком с человеком придумавшим это выражение :smile3: хотели с ним, было, основать луцкое отделение KKK, да как-то не сложилось..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

difoto, я даже лично знаком с человеком придумавшим это выражение :smile3: хотели с ним, было, основать луцкое отделение KKK, да как-то не сложилось..

господи, а кто ж это?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1011000010101011100011010001100102 - Кашмар Бендера (Футурама)

Програмісти адназначна окремий підвид людей і простим людям їх не понять :smile3:

Це ж нада так тему розгорнуть лише на 1му глюку

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если 2 в конце без разделительных знаков, не база, то еще и ОЧЧЕНЬ маловероятно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для тих хто не вїхав

Бендер - робот з мультсеріалу "Футурама"

Ночю йому приснився кашмар де в двоічному коді була двійка

ЗІ Всетаки був прав коли казав що "програмісти це хворі яких нада лікувати пивом і дівчатами" :mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЗІ Всетаки був прав коли казав що "програмісти це хворі яких нада лічити пивом і дівчатами" :mdr:

може все ж таки лікувати? :-)

или таки считать по выпитому пиву и ... девушкам?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...