Перейти до змісту

Видео из Японии о преданном псе


NowhereGirl

Рекомендовані повідомлення

http://www.youtube.com/watch?v=xyNW6pPPzyM&feature=related

Несмотря на огромные трудности, тяжелую гуманитарную ситуацию и опасность радиоактивного заражения, японцы сохраняют присутствие духа, удивительную самодисциплину и стойкость. Самоотверженно ведут себя и четвероногие обитатели островов.

Жителей Японии буквально потряс сюжет, снятый на руинах одного из разрушенных городов. На записи видно, как грязный, истощённый, но породистый и в недавнем прошлом явно домашний пёс пытается привлечь внимание людей. Скорее всего, он потерял хозяев, а сейчас спасает своего друга - собаку, неподвижно лежащую на камнях. Пёс смотрит в видеокамеру, а затем ведёт оператора к раненому собрату. Видно, с какой заботой он гладит пострадавшего лапой.

Попав в Интернет, этот ролик вызвал тысячи откликов. Множество людей заявили, что готовы забрать обеих собак. Японские журналисты сообщили - животные спасены. Один пёс сейчас находится в приюте, другой - в ветеринарной клинике. В Японии начат сбор средств для помощи животным, которые потеряли дома и хозяев.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От і тільки скажіть мені що собаки дурні створіння, керуються тільки інстинктами і рефлексами

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тут навіть собаки кращі за певних хомосапієнсів.

японія одинм словом

тут можна прочитати як японці поводяться в теперішній ситуації.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І це вже не перший "ХАТІКО"

Кіно воно і в африці кіно, а це реальна історія.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а це реальна історія.
Такие реальные истории происходят и вокруг нас, просто мы их не замечаем.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а це реальна історія.
Такие реальные истории происходят и вокруг нас, просто мы их не замечаем.

Ну да, цілком згідний...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зайшов по силці, я думав там силка на фільм ось цей тоді перепрошую.

Ну и дело все в том, что фильм снят на основе реальных событий. Вот настоящий Хатико и памятник ему

i1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як на мене, то це зайвий раз показує, що тварини намагаються допомагати собі подібним на відміну від нас, людей. Прикро та сумно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як на мене, то це зайвий раз показує, що тварини намагаються допомагати собі подібним на відміну від нас, людей. Прикро та сумно.

Якщо добре постаратись то я думаю таку картину можна побачити ы серед людей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як на мене, то це зайвий раз показує, що тварини намагаються допомагати собі подібним на відміну від нас, людей. Прикро та сумно.

Якщо добре постаратись то я думаю таку картину можна побачити ы серед людей.

Якщо добре постаратись... Тільки, ставлення різне. Ми допомагаємо з декількох причин:

1. страх - ми боїмося опинитися на місці тих людей, яким допомагаємо;

2. заспокоєння совісті - заспокоєння відчуття провини перед людьми, яким гірше ніж нам

3. показуха - ми хочемо показати, які ми "хороші та чемні" перед іншими.

Та все ж таки є люди, які допомагають, тому що допомагають...

Вірність та відданість(це про "Хатіко")... З цим у людей більше проблем і зустрічається дуже рідко. На жаль. Люди вміють притягувати когось до себе і викидати, коли того найменше чекаєш. Спочатку обговорювати тему наскільки флірт корисний для здоров'я, а потім плакати над чужим проявом вірності і розповідати, що тварини кращі за людей. Таки кращі - вони не вміють лицемірити і це найголовніше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Может нам чему-то нужно поучиться у них?

В Чили на камеру сняли случай, в котором собака спасла с риском для собственной жизни другую собаку оттаскивая её с середины скоростного шоссе к обочине... Может нам чему-то нужно поучиться у них?

http://www.youtube.com/watch?v=R1an2ieIP4Y

Эта история произошла в Анталии 24 апреля 2010 года. Кот посреди улицы пытается вернуть к жизни кошку, которую сбило автомобилем. При этом он не подпускает людей ближе чем на два метра. И не отходит от любимой ни на минуту. Ветеринар не поверил тому, что ему говорили очевидцы по телефону, пока не приехал на место и не увидел всё сам....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...