Перейти до змісту

Пристрої для читання електронних книг


Рекомендовані повідомлення

f3bf1ca6aa300712ea3e55f2e35c170e.jpg

Електронний пристрій для читання електронних книжок lBook® eReader серії V побудований на основі папероподібного e-INK екрану. Моделі цієї серії виконані в однаковому корпусі. Вся різниця між моделями полягає в електронній начинці та программному забезпеченні. Поки що планується випуск двох моделей lBook® eReader V8 і lBook® eReader V2.

Конструктивно пристрій складається з основного модулю та захистної кришки з шарнірним кріп-ленням, що дозволяє ховати відкриту кришку ззаду основного модулю. В закритому стані кришка фіксується за допомогою магнітного замка.

( http://lbook.com.ua/ua/lBOOK )

Хтось має вже таку чи подібну штуку ?

Хочеться купити але не знаю чи варто.

Поділіться досвідом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як на мене, краще купити КПК, який крім читання книг має ще два вагона і маленький візок функцій. Тим більше ціна, думаю, не дуже сильно буде відрізнятись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якщо

побудований на основі папероподібного e-INK екрану

то ціна його має бути за всіма ознаками ненабагато дорожче за паперовий Playboy. :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я по личному опыту скажу, что читать книги мне было комфортнее всего на монохромном PALM IIIx. На цветных девайсах неудобно :blink:

ЗЫ иногда задумываюсь о поиске каогонибудь Palma-старичка занедорого :)

ЗЫЫ Если чё, ася в инфо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

угу, я до сих пор жалею, что когда-то слил за бесценок свой Palm Vx.. отличная была e-Book'а gallery_32_26_54.gif

btw, иногда на www.ladoshki.com проскакивают предложения насчет старых бэушных пальм, но сами же киевляне их разбирают, чтобы в метро Маринину читать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дякую за поради.

Але мене цікавить саме e-Ink дисплей. І перш за все, так би мовити, з медичної точки зору.

Бо з цього екрану можна читати саме при природньому освітленні. Ніби паперову книжку (або шпору :blink: ).

То може для очей так буде краще ? Хто в курсі ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну, монохромный ЖК тоже при дневном свете читать можно, в отличие от цветного, без подсветки(что существенно экономит ресурс источника питания, что для варианта е-book немаловажно! Вспомнил старые мобильники :) неделями на одной зарядке работали!)

так о чем это я? А!

Если мне не изменяет мой склероз "(с) Зевс", то в основе работы "электронной бумаги" лежит принцип ориентации в определенном порядке кое-каких частиц, т.е. есть схожесть с обычным ЖК, НО!

"электронные буквы" ВООБЩЕ не требуют подачи питания кроме моментов "перелистывания" страниц(тут налицо схожесть с жестким диском: домен в магнитном поле переориентировался и "застыл" в таком состоянии), так что подозреваю, что на паре пальчиковых аккумуляторов девайс будет работать ну просто ОЧЕНЬ долго.(правда, надо брать в учет расход энергии на считывание с SD-карты)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если мне не изменяет мой склероз "(с) Зевс", то в основе работы "электронной бумаги" лежит принцип ориентации в определенном порядке кое-каких частиц, т.е. есть схожесть с обычным ЖК, НО!

"электронные буквы" ВООБЩЕ не требуют подачи питания кроме моментов "перелистывания"

"Склероз" в порядку :blink: : http://lbook.com.ua/ua/faq
Здается мине что девайсы на данной технологии стоют пока от 300
Абсолютно вірно :

lBook® eReader V2 385$ : http://www.muk.com.ua/catalog/notebooks/ebook/ebook_v2/

lBook® eReader V8 320$ : http://www.muk.com.ua/catalog/notebooks/ebook/ebook_v8/

Ось найшов форум по цих пристроях і там огляд lBook eReader V8/ Jinke V8

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цена не радует, но вот это впечатляет: Одного заряда аккумулятора достаточно для чтения, примерно, 10000 страниц текста!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"электронные буквы" ВООБЩЕ не требуют подачи питания кроме моментов "перелистывания" страниц(тут налицо схожесть с жестким диском: домен в магнитном поле переориентировался и "застыл" в таком состоянии), так что подозреваю, что на паре пальчиковых аккумуляторов девайс будет работать ну просто ОЧЕНЬ долго.(правда, надо брать в учет расход энергии на считывание с SD-карты)

это я уже писал... интересно, что длительность работы измеряется не временем, а именно количеством "перелистываний" :(, а цена - как вам сказать...

кто-то из старшего народа помнит, как развивались пирамиды по продажам, ну к примеру посуды "Zepter". Набор кастрюль с офигительными свойствами аля "не пригорает , не пенится , варит без газа и воды, проч." втюхивался наивным женушкам миллионеров(и не только) за баснословные деньги. А позже, через много лет я узнаю, что этот "цептор" стоит примерно в 10!!!!!! раз дешевле! т.е. 70 долларов его цена, а еще 700 идет на зарплаты "пирамиде". :D

Вот так примерно и здесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 difoto:

если покажешь где этот е-буук можно купить не в десять, а хотя бы в три раза дешевле - сразу беру 10-20 штук :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот он, организатор и задумщик волынской прамиды... :)

А взагалі, фішка дуже цікава. Колись е-буки не розвинулись. Але якби їх здешевити і напічкати якимось додатковим софтом (ігри, інтернет-серфінг, GPS-навігація) - то можна було б подумати. Якби на таку штучку можна було б поставити базу даних по законодавству - то ці штуки можна було б пачками тулити юристам і студентам юрфаків. Аналогічно й з іншими науками...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тамже линукс, будут у народа на руках, подтянутся и софтописатели. В некоторых облястях применения цветной дисплей нафиг не надо как в традиционных КПК, а долгое время работы какраз кулл.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Эх... это было бы смешно, если бы не было так печально...

ежели кто не в курсе, то E-Paper - это разработка примерно одно-двух годичной давности (помню даже как брат мне энто дело презентовал,:jeer: вот мол как придумали: дешево и надежно) , ориентированная ИМЕННО на дешевизну данного предмета изысканий. Если не ошибаюсь, но на такой же (или подобной ) технологии уже произведены цветные псевдо-ТФТ экраны, которые можно свернуть в трубочку... :ok2: и положить в карман.

А уж принципы ценообразования мне за десять лет занятий предпринимательством известны довольно неплохо. Да и любому здравомыслящему человеку должно быть ясно, что монохромный "обрезок КПК"(и это еще ОЧЕНЬ мягко сказано! Wolf OS - ха-ха!) по цене совсем нехилой машинки, на которой и фильмы смотреть , и в игрушки, и эксель и HTML - просто бред!

А вы спросите у производителей Пальмы : насколько увеличится срок службы батареи, если частоту процессора уменьшить до 45 МГц(так, как в этой ебуке.... а без дефиса даже правильней :ok:) ?

И еще: мало 650 мАч??? за 300 уе (на которые эта игрушка больше стоит :smile-zachot:) я вам батареек продам столько, что вым до конца дней не придется узнать, что такое аккумулятор! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ось ТУТА ще наші приторговують по 1499 грн. зараз просто фурор у топ-менеджменту ходити на наради з е-букою, тіпа всі накази в HTML під рікою маєш, ну і сам себе відчуваєш просто перцем №1 :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а мне сегодня попалась такая картинка...

Так что и СОНЯ поняла, что это дело выгодное...

post-345-1173794679.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...