Перейти до змісту

Футбольні новини


Teo

Рекомендовані повідомлення

Коли я писав "чи варто", то мав на увазі, що чи варто підписувати Сьоміна.

Я все прекрасно зрозумів і відповів на твоє запитання.

Думаю Сьомін наведе троха порядок. Ми всі пам'ятаємо гру Динамо при Сьоміні. Я надіюсь він зможе її повернути!

Але я так само був би радий бачити Лужного біля керма ДК. Це для мене 2 майже рівноцінні варіанти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 3,1 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Хочеться Лужного залишити.

Але після звільнення Сьоміна з Локомотива і так все зрозуміло..

Не найгірший варіант, скажем так. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сколько заработали в Лиге Европы «Динамо», «Металлист» и «Карпаты»?

Киевский, харьковский и львовский клубы пополнили свои бюджеты на миллионы евро.

Несколько месяцев назад, в самом начале Лиги Европы, популярный интернет-ресурс ukrhome.net провел предварительные подсчеты, и прикинул - сколько денег могут заработать украинские участники второго по значению футбольного европейского турнира. Групповой турнир закончен, и сегодня пришло время сравнить предварительную оценку и реальные финансовые показатели украинских полпредов.

Схема заработка

Итак, для начала напомним вам саму схему зарабатывания денег в Лиге Европы 2010/11. Она следующая: начиная с группового этапа, каждый участник получает денежное вознаграждение за участие, сыгранные матчи и дополнительные достижения. Так, все 48 клубов-участников получили по 640 тысяч евро в виде фиксированной выплаты за участие в групповом этапе. Кроме этого, за каждый сыгранный матч на этой стадии команды вне зависимости от результата им было начислено по 60 тысяч евро. При этом каждая победа на групповом этапе принесла клубам еще по 140 тысяч евро, а ничья - по 70 тысяч евро.

Далее, после группового турнира, начинается более «вкусная часть» – за каждую пройденную стадию предусмотрены дополнительные бонусы. Клубы, вышедшие в 1/16 финала, получают по 200 тысяч евро, а участники 1/8 финала - по 300 тысяч евро. Четвертьфиналисты заработают по 400 тысяч евро, а полуфиналисты - по 700 тысяч евро. Ну и в качестве десерта будут самые шикарные выплаты – победитель финала получит 3 млн. евро, а финалист – 2 млн.

Динамо (Киев)

Прогноз ukrhome.net - 1,9 млн. евро

По итогам – 1,76 млн. евро

Киевский клуб, невзирая на все внутренние неурядицы и тренерскую чехарду смог выполнить задачу, поставленную после жеребьевки президентом клуба Игорем Суркисом – первое место в группе. Не ошибся с финальным осенним местом киевлян и ukrhome.net – несмотря на осечку киевлян в первом матче, они смогли выиграть 3 встречи и 2 – свести в ничью. Таким образом, их суммарный заработок за групповой турнир равен:

Фиксированные выплаты: 640 тыс. + 360 тыс. = 1 млн. евро

Завоеванные бонусы: 420 тыс. + 140 тыс. = 560 тыс. евро

Бонус за выход в 1/16 финала: 200 тыс. евро

Итого – 1,76 млн. евро

Металлист (Харьков)

Прогноз ukrhome.net - 1,7 млн. евро

По итогам – 1,76 млн. евро

Как и предсказывал ukrhome.net, харьковчане, невзирая на очень серьезных соперников, смогли занять второе итогов место в группе. Позади остался не кто иной, а сама итальянская «Самдория». В активе «Металлиста» как и у «Динамо» - 3 победы и 2 ничьи. Как результат – аналогичные киевлянам финансовые итоги:

Фиксированные выплаты: 640 тыс. + 360 тыс. = 1 млн. евро

Завоеванные бонусы: 420 тыс. + 140 тыс. = 560 тыс. евро

Бонус за выход в 1/16 финала: 200 тыс. евро

Итого – 1,76 млн. евро

Карпаты (Львов)

Прогноз ukrhome.net - 1,1 млн. евро

По итогам – 1,07 млн. евро

И здесь наши прогнозы оказались точными – несмотря на отличные бойцовские качества и самоотверженность на футбольном поле, молодой львовской команде (по меркам опыта международных баталий) не удалось выиграть ни одной встречи. Впрочем, на секундочку вспомним с кем Карпатам пришлось играть – «Севилья», «Боруссия», «ПСЖ» - и думаю, претензий быть не должно. Тем более, что на закуску Львов подарил себе и нам ничью с французским клубом, за что его футболистам большое спасибо. Финансовый результат таких скромных, но все же достижений, следующий:

Фиксированные выплаты: 640 тыс. + 360 тыс. = 1 млн. евро

Завоеванные бонусы: 70 тыс. евро

Итого – 1,07 млн. евро

На закуску – еще немножко

Не стоит забывать о доходах от продажи телеправ. Правда здесь все более запутано – премиальные каждого клуба будут зависеть от удельного веса его страны на телевизионном рынке, количества сыгранных в турнире матчей и позиции в национальном первенстве по итогам прошлого сезона. Поэтому точную цифру доходов по этой статье можно будет узнать уже после окончания турнира. Единственное, что следует отметить – то это простую закономерность: больше всего денег получат представители топовых европейских чемпионатов, которые являются фаворитами розыгрыша 2010-2011.

ukrhome.net
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На следующей неделе ЮрПалыч прилетит в Киев

Как стало известно Sport.ua из достоверных источников в середине команды киевского «Динамо», сегодня, 19 декабря, в Лондоне президент клуба Игорь Суркис встретится с экс-тренером «бело-голубых» Юрием Семиным для обсуждения условий контракта.

На встрече также будут присутствовать исполняющий обязанности тренера «Динамо» Олег Лужный и капитан команды Андрей Шевченко. Ожидается, что в четверг, 23 декабря, Семин прилетит в Киев, а уже на следующий день будет представлен в качестве нового главного тренера «Динамо».

Под вопросом остается работа в клубе Лужного, который давно заявлял о своем намерении работать самостоятельно.

Суркис встретится с Семиным в Лондоне

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На этой неделе президент киевского «Динамо» объявит имя нового главного тренера команды

И, видимо, это будет новый старый тренер – Юрий Семин, который руководил командой в 2008–2009 годах. Переговоры подходят к завершению, кажется, ничто не может помешать второму пришествию российского специалиста в «Динамо».

– Мы в процессе переговоров с Юрием Павловичем, – подтверждает Игорь Суркис. – Правда, он сейчас находится в Англии, его там занесло снегом (Семин собирался посмотреть в Лондоне матч «Челси» – «МЮ», отмененный из-за снегопадов. – Прим. ред.)...

На какой стадии переговоры? Готов ли Юрий Павлович вернуться в «Динамо»?

– Похоже, готов. Мы, будем так говорить, на середине пути.

– Правильно ли понимаю, что единственная сложность перед подписанием контракта – это снегопад, накрывший Европу, из-за которого Семин не может пока прибыть в Киев?

– Сложностей у нас нет. Мы понимаем друг друга с полуслова. Потому что разговариваем на одном языке – футбольном.

И все-таки: когда Семин планирует приехать в Киев?

– Думаю, 22 или 23 декабря он будет здесь.

И вы объявите о подписании контракта?

– Если утрясем мелкие моменты, я объявлю о подписании контракта 24 декабря.

– Поднимался ли вопрос по возвращению из «Локо» Александра Алиева?

– По игрокам мы не поднимали вопрос. Потому что, если достигнем с Юрием Павловичем договоренности по срокам контракта, трансферные дела будем обсуждать следом. Но Семин знает, что у него будет возможность пригласить игроков, которых он хочет видеть в команде. Но до этого надо решить, кто остается в «Динамо», а кто уходит.

– Останется ли в тренерском штабе Олег Лужный, который вывел команду в плей-офф Лиги Европы? Ранее он отмечал, что покидает клуб…

– Это уже вопрос не ко мне, а к Семину. Если он станет главным тренером, то будет решать вопросы и по своему тренерскому штабу.

Игорь СУРКИС: «Объявлю о подписании Семина 24 декабря»

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а от якщо Сьомін з Динамо завалить Лігу чемпіонів це буде хохма... а я в цьому більш ніж впевнений.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а от якщо Сьомін з Динамо завалить Лігу чемпіонів це буде хохма... а я в цьому більш ніж впевнений.

Щось мені підказує, що ти, Ігор, правий.

В ДК зараз проблеми з психологією, і там потрібна людина типу Кварцяного, а Лужний добре підходить на роль мотиватора. Треба було йому дати час до кінця сезону, і якби він виконав установку мінімум (2 місце в УПЛ та дійти до 1/2 фіналу ЛЄ), то тоді б він себе показав би класним кризис-менеджером і можна було б продовжувати контракт. А так...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Семин: "Предварительные переговоры прошли успешно"

уководство киевского Динамо определилось с главным тренером.

С вице-чемпионами Украины снова будет работать Юрий Семин.

"Предварительные переговоры прошли успешно. Мы обговорили все основные моменты совместной работы и пришли к компромиссу. Официальное заключение контракта запланировано на 23 или 24 декабря, если, конечно, Игорь Суркис не передумает", - цитирует Семина Спорт-Экспресс.

"Вернется ли Алиев в Киев? До официального оформления отношений с Динамо мне некорректно обсуждать кандидатуры новых игроков", - добавил экс-тренер Локомотива.

(с) football.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Топ-15 самых дорогих украинских футболистов Премьер-лиги

http://news.liga.net/news/N1035092.html

Топ-15 самых дорогих легионеров чемпионата Украины

http://news.liga.net/news/N1035093.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Внесу трошки передноворічного настрою у футбольну тему: 553ccfc67b4c5459fe591d818a1e7223.gif

це відеопривітання гравців лондонського Арсенала для своїх фанів (в Англії як завжди - все для своїх вболівальників).

P.S. Зверніть увагу на вимову Аршавіна, 91d8598e7c8af83170eeba40f039e5af.gif

http://www.youtube.com/watch?v=DFtNZfnN6Ks&feature=player_embedded

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Президент «Динамо» Игорь Суркис дал интервью программе «ПроФутбол», которая выходит на телеканале «2+2».

О назначении главным тренером Юрия Сёмина:

- Я действительно веду переговоры с Юрием Палычем, и они находятся в завершающей стадии. Думаю, 23 декабря мы поставим подписи под контрактом, а на следующий день он будет представлен, если не произойдет никакого форс-мажора. Все, что нужно будет главному тренеру для усиления, он получит. Я буду помогать тренеру ради одной цели – достижения результата. Это главное в футболе.

О задачах на весеннюю часть сезона:

- Самый главный приоритет – показать качественный футбол в Европе. В Лиге Европы мы будем ставить перед собой максимальные задачи – иначе вообще не надо выходить на футбольное поле. Также мы еще боремся за Кубок Украины, который можем завоевать, да и в борьбе за чемпионство рук не опускаем. Я верю, что Семин поднимет команду на новый качественный уровень.

О возвращении в клуб Андрея Гусина:

- С Андреем мы все обговорили, ему осталось только поставить подпись под контрактом. Мне нравится его подход, который базируется на мотивации – молодые ребята должны прогрессировать и играть в первой команде, а не просто играть ради игры. У второй команды нет турнирных задач, но ребята должны понимать, что их цель – первая команда. Когда Андрей подпишет контракт, начнем продуктивно работать.

Об Алиеве:

- Будем бороться за него, только если он понадобится главному тренеру. Возвращение Алиева не было условием прихода Семина, но Саша может стать одним из приоритетов в нашей трансферной политике. Если «Локомотив» полностью рассчитается за трансфер футболиста, нам придется вступить в переговоры о его выкупе, если же нет – в феврале он автоматически возвращается к нам.

О приходе Пинколини:

- Винченцо приходит вместе с Юрием Палычем – это было условием главного тренера. Он переговорит с Лужным, также в первой команде будет работать Ребров.

О сопернике в Лиге Европы – «Бешикташе»:

- Хорошая средняя европейская команда. «Бешикташ» нам по плечу. Задача тренера – вселить в команду уверенность, тогда мы пройдем дальше.

Игорь Суркис: "Буду помогать тренеру ради достижения результата"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тимощука включили до символічної збірної першого кола Буднесліги

http://gazeta.ua/index.php?id=365852

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бахаххааххаха

відео про привітання з Різдвом Арсенала.

Вкінці, як говорить Аршавін можна під стіл впасти :))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Офіційно: Суркіс представить Сьоміна 24-го грудня

У п'ятницю, 24-го грудня, у конференц-залі стадіону "Динамо" ім. Валерія Лобановського відбудеться прес-конференція.

Про це повідомляє Інформаційний відділ ФК "Динамо".

У межах прес-конференції президент клубу Ігор Суркіс представить нового головного тренера "Динамо" Юрія Сьоміна.

Початок прес-конференції о 12:00.

Чемпіон
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Интер» и Бенитес официально разорвали контракт

ben250.jpg

Миланский «Интер» подтвердил расторжение контракта с главным тренером Рафаэлем Бенитесом, о чём клуб сообщил на своём сайте. По некоторым данным, при разрыве соглашения испанец получил €6 млн отпускных.

Главным претендентом на вакантный пост является бывший наставник «Милана» Леонардо. По информации итальянских СМИ, бразильский специалист уже дал свое согласие президенту «Интера» Массимо Моратти.

Как сообщают британские СМИ, Бенитес может вернуться в английский «Ливерпуль».

«Газета.Ru»

Фотка в тему: А не пора ли мне пора.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага. Нагадував Реал перед Мауріньйо - зірок багато, а толку нема.

Мені здається, що і Леонардо - це не панацея для Інтера. Туди треба когось типу Капелло.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тренеру «Атлетика» из Бильбао Хоакину Капарросу удалось не только сыграть с «Барселоной» 0:0 в недавнем кубковом матче, но и передразнить известный инцидент между Хосепом Гвардиолой и Криштиану Роналду во время последнего «Эль Класико».

Хоакин даже подольше не отдавал мяч Дани Алвесу, а потом хитро улыбнулся Хосепу. Правда, надо отметить, что Алвес не стал реконструировать те события полностью и не пихнул тренера.

sport.ua

http://www.youtube.com/watch?v=hg0xrlZswMU&feature=player_embedded

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Семин подписал трехлетний контракт

Контракт между киевским Динамо и 63-летним российским специалистом подписан около 20:00 по киевскому времени.

По словам Семина, сразу после улаживания последних документальных формальностей, были обговорены ближайшие планы Динамо. Команда выходит из отпуска 11 января, а 16-го вылетает на первый сбор в Израиль. Следующий этап подготовки динамовцы проведут в Испании.

На вопрос, стоит ли ожидать нынешней зимой новых приобретений, тренер ответил отрицательно, подчеркнув, что в Динамо и так достаточно высококлассных игроков и трансферных сюрпризов не будет. А вот дать определенный ответ по поводу возможного возвращения в команду Александра Алиева наставник пока не готов, сообщает Спорт-Экспресс.

© football.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В конференц-зале стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского состоялась пресс-конференция, посвященная представлению нового главного тренера «Динамо». Им стал российский специалист Юрий Сёмин, работавший в клубе в 2008-2009 годах. Первым же слово взял президент «Динамо» Игорь Суркис, из первых уст поведавший собравшимся журналистам о возвращении Юрия Павловича в Киев.

И.С.: Очень легко представлять Юрия Павловича. Можно сказать, нового-старого главного тренера «Динамо» (Киев). Выбор был сделан неслучайно. Многие слухи, которые муссировались в СМИ, не имеют под собой достоверной почвы. С Юрием Павловичем мы расстались как добрые друзья, с мужскими слезами на глазах. Так сложилась жизнь, и я поступил в тот момент именно так, как велело мое сердце. Сегодня я счастлив, что человек, любящий футбол душой и сердцем, профессионал, вернулся в «Динамо» (Киев). Я, как президент клуба, связываю с ним огромные надежды. Чудес сразу не бывает, но я надеюсь, что Юрий Павлович все возможное, чтобы наш клуб вышел на высоты, которых мы уже достигали. Я просил бы игроков, тренеров, болельщиков, журналистов не делать скоропалительных выводов, а подождать. И лишь время даст ответы на вопросы, сумеет ли Юрий Павлович возродить то «Динамо», которое мы вместе с вами любим. Хотел бы пожать ему руку и вручить футболку со словами «Добро пожаловать!»

- Нынешней зимой завершается контракт у Андрея Несмачного. Был ли у вас разговор с футболистом, и будет ли продлеваться с ним соглашение?

И.С.: Андрей столько лет отдал «Динамо», и мы с Юрием Павловичем уверены, что он еще не исчерпал свой потенциал. Он едет вместе с командой на сбор, и по итогам тренировочного процесса, как и со многими другими, будем делать выводы – кто нужен «Динамо», а кто нет. Думаю, вопросы, касающиеся игроков, которые уйдут и придут в команду, должны адресоваться главному тренеру.

- Юрий Павлович, поздравляем вас с возвращением! Какие эмоции испытываете в эти минуты, и надолго ли вернулись?

Ю.С.: У нас подписан контракт сроком на 3,5 года. Я счастлив, что вернулся в «Динамо» (Киев) – клуб, который профессионально развивается, которым руководят люди, работающие над развитием футбола и каждого игрока в отдельности, где меня понимают, где я могу в любое время суток позвонить президенту и посоветоваться. Это очень важно для тренера. Думаю, не стоит делать никаких резких шагов, поскольку есть команда. Мои предшественники, Валерий Газзаев и Олег Лужный, сделали очень много. Появилась плеяда молодых игроков, которые стали стабильно играть в клубе, начали привлекаться в национальную сборную. Мы должны воспользоваться теми положительными моментами, которые были в работе предшественников, и двигаться дальше. Первый сбор для нас очень важен – у нас всего месяц подготовки к матчам с «Бешикташем» в Лиге Европы, в течение которого мы должны оценить количественно и качественно наш состав. Изменения, конечно, будут, но сегодня я не готов об этом говорить. Мне необходимо разобраться, что есть в наличии. Хотя я прекрасно знаю всех ребят, и особенно мне нравится наша молодежь. Мы должны давать им шанс, а они должны развиваться.

- Кто войдет в тренерский штаб, и какова судьба Олега Лужного?

Ю.С.: Да, Олег будет моим ближайшим помощником. Сохранится весь предыдущий штаб, к которому добавится Сергей Ребров, тренер по физподготовке Винченцо Пинколини, а также Борис Игнатьев.

- Все ожидают, что по маршруту «Москва – Киев» проследует и еще один человек. Речь об Александре Алиеве. Насколько это вероятно?

Ю.С.: Думаю, сегодня нереально говорить об этих вещах. Во-первых, Алиев очень сильно проявил себя в завершившемся чемпионате России, став лучшим по системе «гол+пас». Он забил 14 мячей и отдал 8 голевых передач – то есть, участвовал практически в каждой голевой атаке «Локомотива». У него долгосрочный контракт с «Локомотивом», которым он вполне доволен. Мне сложно сказать, как ситуация будет развиваться в дальнейшем.

- Игорь Михайлович, хочется услышать о вас по поводу возможности возвращения Алиева в «Динамо». Ставил ли Юрий Сёмин задачу вернуть футболиста?

И.С.: Мы с Юрием Павловичем разговариваем на языке футбола, но никак не ультиматумов. Задача обязательно вернуть Алиева передо мной не стояла, но Юрий Павлович знает, что мы сделаем все возможное, чтобы пригласить понадобившегося ему футболиста в «Динамо». Также мы безоговорочно отпустим футболистов, которые, по мнению тренера, не принесут пользу команде.

- Какие задачи будут стоять перед главным тренером?

И.С.: Эти задачи просты – побеждать в каждом матче. Естественно, на сегодня отрыв от донецкого «Шахтера» настолько большой, что только чудо может помочь нам вклиниться в борьбу за чемпионство. Однако, мы не опускаем рук, и мне кажется, что своей качественной игрой и достижением побед в каждой игре мы уже не будем смотреть на «Шахтер» или тех, кто преследует нас, а просто двигаться вперед. Вы знаете, что мы продолжаем выступать в еврокубках. Я не буду бросаться громкими словами о намерении выиграть этот турнир. Да, мы хотим этого, но сегодня надо реально оценивать свои возможности. Юрий Павлович только пришел в «Динамо», у него есть месяц, чтобы подготовить команду, и мы должны как можно дальше пройти в Лиге Европы. Задачи же будем ставить постепенно – вот если пройдем «Бешикташ», будем уже думать о том, как обыграть команду, которая выйдет на нас. Также есть задача выиграть Кубок Украины, а в чемпионате – попасть в зону Лиги чемпионов.

- Останется ли Андрей Шевченко капитаном?

Ю.С.: Дайте нам немного разобраться со своим хозяйством. Думаю, принимать какие-то решения будет целесообразнее уже после сборов.

Заключительную часть пресс-конференции ожидайте на сайте позже.

Игорь Суркис представил Юрий Сёмина

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Удачі йому! Надіюсь він поверне Динамо красиву і результативну гру.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дивно що Лужний залишився, думав десь піде. На його місці пішов би потренував клуб помєльчє Динамо, все ж тільки початок тренерської кар"єри, а там як вийшло б, то по висхідній і пішов. З малих оборотів стартувати легше :)

P.S. підправив назву теми, футбол у футболі не логічно якось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Металлист» интересуется финном, а от «Днепра» ушел очередной испанец

Шокирующее известие пришло из Бразилии! По сообщениям местной прессы, форвард киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко в ближайшее время может перебраться в Южную Америку, где в его услугах заинтересован клуб бразильской Серии В «Санто Андре».

Скромный, даже по бразильским меркам, клуб планирует потратить на трансфер Шевченко 4 миллиона долларов и оградить футболиста зарплатой в 100 тысяч долларов в месяц. Кроме того, не поленился прокомментировать данную информацию и спортивный директор клуба Карлито Арини: «О, Боже мой!.. Я готов продать свою печень ради того, чтобы купить этого парня! Но вы понимаете, что сделать это будет крайне сложно...»

От себя добавим, что таким же образом в Бразилию следует отправить и остальные полсостава киевского «Динамо». Думается, Артем Милевский, который обожает южноамериканские пляжи, с радостью согласился бы переехать в теплые края, что уж говорить о Бетао или о том же Андре, мечтающем о возвращении на родину. Правда, ради этого печень придется продать всем членам команды «Санто Андре».

А вот любопытная новость пришла к нам из Италии. Издание La Gazzeta dello Sport сообщает об интересе со стороны харьковского «Металлиста» к персоне полузащитника финского ТПС Рику Риски. 21-летний опорный полузащитник молодежной сборной Финляндии давно стучится в дверь главной команды своей страны, но вряд ли будет способен помочь дружине Мирона Маркевича в ближайшее время. Правильно будет сказать, что если этот трансфер все-таки состоится, то он будет рассчитан, как говорится, «на вырост».

Ну и на закуску скажем, что главная цель «Днепра» в зимнее межсезонье, полузащитник «Осасуны» Хуанфран, проведя несколько бессонных ночей, выбрал все же... мадридский «Атлетико». Решение это было принято в муках, поскольку воспитанник мадридского «Реала» всю жизнь мечтал выступать в чемпионате Украины, но в последний момент испугался наших морозов.

Шевченко ждут в Бразилии!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...