Перейти до змісту

Ремонт HDD и восстановление данных с него.


Рекомендовані повідомлення

Да цена меня не особо удивляет... в Германии такие услуги стоят от 400 евро (!)

А у тебя (или у кого-нибудь) был опыт работы с "Эпосом"?

Так ведь есть вариант, что можно обойтись заменой электроники! Если тот "Эпос" считает себя нормальной конторой, у них должна найтись нужная электроника?! Киев-то побольше Луцка будет и вероятность выхода винтов из строя там тоже выше... Соответственно и запчастей должно быть больше...

У меня была такаяже проблема. Звонил в киев на одну из ведущих фирм в этой сфере. Ремонт у них стоит 750 грн+стоимость винта-донора. (в зависимости от проблемы они снимают или електронику или читающие головки), а на другой конторе работает мой знакомый он мне говорил что за 100 баксов снимут инфу, но что самое интересное НИКТО не даёт никаких гарантий. Есть контакты в аське. Если есть возможность подойди в магазин по пр. соборности 28, спроси Виталика и я при тебе у своего знакомого спрошу сколько будет стоит снять инфу в твоём случае.

А снимают они не 1-2 гига инфы а полностью всё что удаётся снять с него вплоть до вирусов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Про гарантии - мне что, нужно будет платить наперёд? :D

Спроси у него, плиз. Я сейчас далеко, сам сходить не могу. И узнай про винт, плиз, я думаю, что могу достать нужную модель.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про гарантии - мне что, нужно будет платить наперёд? :)

Спроси у него, плиз. Я сейчас далеко, сам сходить не могу. И узнай про винт, плиз, я думаю, что могу достать нужную модель.

На сколько мне известно оплата в перёд и отправка в Икев тоже зза твои деньги! У них условие...если нужен винт-донор то они твоих не возьмут а только свои! В любом случае в аське или по телефону они сказать точно ничего не могут! Они его принимают, дальше выяснятю проблему и если могут то сни мают инфу. Но я сегодня поговорю со своим знакомым......и тут отпишусь!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Значит так, вот ссылка этой конторы - Сайт конторы там есть прайс на ремонты!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ой, не хотелось бы, чтоб хард сломался.. там столько всего у меня, не дай бог..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ой, не хотелось бы, чтоб хард сломался.. там столько всего у меня, не дай бог..
значить купуй ще один і роби RAID "дзеркало" або просто автобекап важливої інфи з одного на другий. На щастя коштують вінти зараз набагато дешевше ніж інфа, яка на них зберігається
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

Народ, я тутка новий на цьому форумі, можливо повторююсь так щозвиняйте.

В мене накрився жорсткий диск MAXTOR на 200 гіг. Привіз з-за кордону, ще на гарантії.

Звертався в нашу медію так в них такий розмір дисків немає на чому протестувати. ПОрадили якусь фірму на франка, здається назва "Богдан", але якось туди не дійшов.

Знайомий дивився, ганяв його і сказав, що скоріше всього накрилась електроніка.

Що порадите, можнавідновити інфу, або навіть сам диск?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня была, в принципе и сейчас есть, та же проблема. Взорвалась микросхема :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну почитав але шось нічо непоняв.

Так можна щось зробити чи дешевше купити новий?

Можете пояснити так сказать "на пальцях" для чайніка по цій темі.

сенкс.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если там действительно ценная и нужная тебе информация, которую никак нельзя восстановить и она нигде больше не хранится - обращайся в "Эпос". От 150 у.е.

Если инфа не настолько важна - купи новый винт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дякую ursa, мабуть буде другий варіант.

А вінт попрацював всього 2 місяці.....

земля пухом....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ось причина, по через яку на пропозиції привезти недорого техніку з США (ноутбук, цифровик і т.д.) я кажу "Ні, дякую"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Plum, може знову не в тему, соррі....

В мене цей диск стояв в зовнішньому кармані. Карман, єстєстно зараз не нужен. Можна ( і за скільки) його продати або обміняти на новий хард?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Створюй тему в куплю/продам. Тут такі пости є порушенням і наступний раз отримаєш попередження, не дивлячись на.

Переконливо раджу цю тему тут не розвивати.

Є правила. Читай. Вони однакові для всіх.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До речі, якщо вінт стояв в пластиковому кармані без додаткового охолодження, то це його і могло вбити

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 10 місяців потому...

На безвременно "усопшем" винте такие обозначения:

WD Caviar SE

WD800JB-00JJC0

5VDC-0.35A

12VDC-0.50A

Есть винт-донор, рабочий, на нём пишет:

WD Caviar

WD800JB-00ETA0

5VDC-0.80A

12VDC-0.75A

Внимание, вопрос ;)

Чем грозит переустановка электроники с одного винта на другой? Сможет ли она распознать "не свои" блины? Захочет ли потом работать на "своих"? Нужна какая-то спец.программа для распознавания?

Платы - разные по форме. "Родная" - в виде буквы L (маркировка - 2060-701292-000 Rev A), "донор" - прямоугольная (2060-001189-003 Rev A).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну а, сопсно, как ты собираешся пришить плату-донор на родной винт?

Это раз.

Во вторых, на винтах есть что-то типа биоса или внутренней операционки (типа того, зовется Флеш-память), она отвечает за разметку и калибровочные параметры, так что электронника от другой модели скорей всего убьет твою инфу, ибо постарается "переразметить" винт по своему. Вроде так ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Як вирішив питання? бо в мене схожа ситуація( полетів вінт) а там багато потрібних фоток за 3-4 роки. Жалко викидати, порадили одну людину ціна питання 150 грн( пам'ять цих грошей коштує) але... дорогоє. Хто що може порадити???

П.С. Вибачайте шо підняв тему, не хотів засоряти форум!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никак не решил :(

А что это за человек? Может, посоветуй и мне его, вдруг он сможет сделать что-то...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Внимание, вопрос :(

Чем грозит переустановка электроники с одного винта на другой? Сможет ли она распознать "не свои" блины? Захочет ли потом работать на "своих"? Нужна какая-то спец.программа для распознавания?

Платы - разные по форме. "Родная" - в виде буквы L (маркировка - 2060-701292-000 Rev A), "донор" - прямоугольная (2060-001189-003 Rev A).

Могу сказать только что вариант с заменой электорники пройдёт. Когда-то мне нужно было восстановть данные из винта, мне предложили такой варант. Но вот насчет того чо платы разные есть риск.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А как начсет инфы о бэд блоках(дефект-лист) , записанной в "БИОСе винта"? Он ведь у каждого винта - уникальный и прошивается на заводе.

Может, "замена электроники" это замена блока головок или коммутатора?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

гм... я чогось завжди думав, що інфа про бед блоки пишеться на бліни, а не в електроніку...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відновити інфу із робочого вінта можна. Є багато різних програм (буквально позавчора із помилково видаленого розділу інфу відновив).

Заллю програму на борду.

якщо він ІДЕ (АТА) - тоді медія. Якщо САТА - ;) шкода буде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А как начсет инфы о бэд блоках(дефект-лист) , записанной в "БИОСе винта"? Он ведь у каждого винта - уникальный и прошивается на заводе.

Может, "замена электроники" это замена блока головок или коммутатора?

В детали не вникал, так как ремонтов винчестеров не занимаюсь, но под заменой электроники я имел ввиду либо замену чипов (микросхем) на плате винчестера либо замену платы контроллера HDD целиком.

При восстановлении информации с такого накопителя производится замена платы управления целиком, так как неизвестна степень её повреждения.

http://www.512byte.com.ua/articles/vozdejs..._zhestkij_disk/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://board.lutsk.ua/index.php?automodule...mp;showfile=104

тут лежить гарна прога із таблеткою.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...