Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Когда я был маленьким ребенком и будучи воспитанным школой - пионерией и прочей ерундой, я не мог понять, почему бабушка молится, но при этом редко ходит в церковь.

Набравшись смелости, я спросил ее об этом:

- Внучек, вот вырастешь, станешь большим, и однажды на душе тебе станет плохо. Ты сходишь в храм и все поймешь.

Я вырос. Всякое в жизни бывало, но однажды на душе стало так больно и противно, что решил - пойду в храм. Вспомнил я, как бабушка говорила и думаю, дай пойду - помолюсь и спрошу Бога, почему на меня свалилось все это.

Оказалось, попасть в храм это - проблема. Ночью он закрыт, да и вообще работает только с 9 до 19.00. Словно у Бога расписание и часы приема. Решил спросить.

- Почему ночью храм закрыт?

- Они тоже люди и работают как все, - ответил ночной сторож.

А ведь он прав. Они же люди и им спать тоже надо. Пришлось со своими душевными терзаниями остаться наедине до утра.

Зашел в храм, а там толчея, как на базаре, лотки с товаром, ценники и расценки кругом. Думаю так надо. Встал посередине, закрыл глаза и стал мысленно обращаться к Богу...

Сначала подошла женщина и сказала:

- Отойдите в сторону, здесь нельзя стоять, сейчас служба идет... - я отошел к стене.

- Вы не так руки держите, - сказала мне другая женщина в платке.

- Мог и по приличнее одеться! В храм ведь пришел - зашипел какой-то гражданин.

Я решил набраться терпения и не обращать внимания на окружающих.

Помню, говорили мне, что надо свечку поставить "за здравие" и "за упокой", но свечку надо было еще купить, отстояв в очереди, а затем поставить, не перепутав куда. Но спросить не у кого. Служители заняты, граждане в своих мыслях и молитвах. Думаю, помолюсь так без приспособлений. Стою, спрашиваю Господа и молю о прощении, перекрестился, а мне цыкают:

- Не правильно крестишься...

- А как надо? - спросил я у человека с крестом на животе.

- Купи книжку о том, как надо вести себя в храме, прочитай, а потом приходи.

Вышел я на улицу, присел на лавочку. Яркое весеннее солнце светило мне в лицо. На душе стало тоскливо. Опустил голову. Слезы навернулись на глазах. От обиды и отчаяния. Вдруг слышу голос:

- Что ты дитя мое плачешь?

Я поднял голову и смотрю, стоит Христос.

- Господи, я пришел к тебе помолиться, а меня из храма гонят...

Обнял меня Иисус, как в свое время бабушка и сказал:

- Не плачь, дитя мое. Меня они тоже давно туда не пускают.

- Как мне быть, Господи?

- Молись мне там, где можешь, и я помогу тебе...

Понял я в тот день, что Бог есть и он в моей душе, а мне не нужен гипермаркет, в котором ценник есть на все "от родиться до умереть".

http://artofwar.ru/k/kutyrx_w_b/text_0710.shtml

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сегодня новостная лента РИСУ весьма типична для христианских сайтов. Среди прочего, глаза режут сообщения об очередных массовых молитвах:

У Міжнародному дні молитви за мир у Святій Землі візьмуть участь 2000 міст у різних кінцях світу

У Харкові архиєреї УАПЦ та РКЦ спільно молились за єдність християн

Християни-військовослужбовці та правоохоронці спільно помолилися за єдність християн

Удивительно то, что христиане так любят игнорировать умнейшего человека, которого они возвели в ранг бога, который однозначно порицал массовые молебны.

Иисус Христос говорил: И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. (Матфей, 6:5).

Воистину, современные православные — те же книжники и лицемеры, которых так презирал Христос.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

" В этот день Бог послал Александру Яковлевичу на обед...." ©

http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2012/04/20/68824

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Днепропетровске, 8 мая, около 21.30 на пересечении улиц Плеханова и Серова произошло ДТП с участием двух автомобилей: Mercedes и Lexus. За рулем последнего находилась монахиня.

http://censor.net.ua/news/205477/v_dnepropetrovske_monahinya_na_lexus_ustroila_dtp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Богословие по–американски (перевод мой). Религия, это не обязательно занудство, благолепие, ладан, или оскорбленные чувства.

Есть 3 хороших аргумента, что Иисус был негром:

1. Он называл всех братьями.

2. Он любил Евангелие.

3. Он не мог получить справедливое судебное разбирательство.

Но есть и 3 одинаково хороших аргумента, что Иисус был евреем:

1. Он продолжил бизнес Отца.

2. Он жил в доме родителей до 33 лет.

3. Он был уверен, что его мать была девственницей, а мать была уверена, что он был Богом.

Но есть и 3 одинаково хороших аргумента, что Иисус был итальянцем:

1. Он говорил своими руками.

2. Он пил вино с едой.

3. Он использовал оливковое масло.

Но есть и 3 одинаково хороших аргумента, что Иисус был калифорнийцем:

1. Он никогда не подрезал волосы.

2. Он ходил босиком все время.

3. Он начал новую религию.

Но есть и 3 одинаково хороших аргумента, что Иисус был американским индейцем:

1. Он жил в мире с природой.

2. Он ел много рыбы.

3. Он говорил о Великом Духе.

Но есть и 3 одинаково хороших аргумента, что Иисус был ирландцем:

1. Он никогда не женился.

2. Он всегда рассказывал истории.

3. Он любил зеленые пастбища.

Но самые убедительные доказательства из всех — 3 доказательства того, что Иисус был женщиной:

1. Он мог накормить толпу в любой момент, даже когда не было еды.

2. Он все время пытается донести информацию до кучи людей, которые его просто не понимали.

3. И даже когда он был мертв, он должен был встать, потому что была работа, которую надо было сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Завод Русской православной церкви

original.jpg

Художественно - производственно предприятие "Софрино" - одна из крупнейших производственных площадок РПЦ. Здесь делают все - отливают свечи, пишут иконы, печатают книги, создают бесчисленное количество наименований церковной утвари.

Недавний приезд в Пушкинской район делегации из Беларуси позволил пройти на территорию завода, что, надо признать удается далеко не каждому. Предприятие, по сути, является режимным объектом. Информацию о ХПП "Софрино" можно в избытке получить на их официальном сайте - http://www.sofrino.ru, здесь же смотрите небольшой фоторепортаж.

http://pushkino-live.livejournal.com/4159.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Торжественная церемония вручения премии Серебряная калоша состоялась в Москве вечером в понедельник,18 июня. В числе лауреатов оказался Владимир Гундяев (Патриарх Кирилл), получивший Серебряную калошу в номинации Руки по локоть в чудесах за "непорочное исчезновение часов".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шпка попа коштує 97 400. Одного, або навыть двох дітей з раком можно за ці кошти вилікувати. Якщо церква вибирає шапку, а не два дитячих життя, то робимо висновки, що це звичайна мафія, що стреже купони з народу...

Більше читайте тут: http://tsn.ua/foto/na-zavodi-rpc-slipit-ochi-vid-syayva-zolota.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...