Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

15 цитат атеистов

1. "Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь" — Айзек Азимов

2. "Я не верю в Бога. Мой Бог – это патриотизм. Научите человека быть хорошим гражданином, и вы решите проблему жизни". — Эндрю Карнеги

3. "Все думающие люди – атеисты". — Эрнест Хемингуэй

4. "Маяки более полезны, чем церкви". — Бенджамин Франклин

5. "Вера означает нежелание знать, что есть правда". — Фридрих Ницше

6. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". — Джордж Бернард Шоу

7. "Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Считаю, что это просто ужасно и совершенно недопустимо". — Курт Воннегут

8. "Я верю в бога, только для меня – это Природа". — Франк Ллойд Райт

9. "Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро

10. "Человек принимается церковью за то, во что он верит, а не принимается – за то, что он знает". — Самюэль Клеменс

11. "Все это такое ребячество и настолько далеко от реальности, что любому человеку с правильным отношением к человечеству тяжело даже думать о том, что главенство смертных никогда не сможет возвыситься над подобным пониманием жизни". — Зигмунд Фрейд

12. "Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность". — Эдвард Гиббон

13. "Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь". — Фердинанд Магеллан

14. "Нет не только Бога, вы попробуйте вызвать сантехника на выходных". — Вуди Аллен

15. "Сейчас довольно тяжело верить в то, что мы получим что-либо взамен после смерти. Даже большие корпорации с их системами вознаграждения не пытаются платить людям посмертно". — Глория Стейнем

http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/15-citat-ateistov/#cut

коментарі теж можна почитати

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Украинская православная церковь осуждает проводящуюся в Киеве выставку архетипных образов языческой веры, выполненных гуцульским художником Василием Бовичем.

Об этом рассказал протодиакон УПЦ Антоний Коваль.

"Открытие такой выставки накануне Пасхи, да еще в и Киеве, откуда пошло Православие – это, как минимум, неуместный шаг. У нас православное государство, и язычество нам чуждо. Церковь категорически против этого", - сказал протодиакон.

Напомним, с 5 по 17 апреля в столичном арт-холле "Кайрос" проходит выставка более чем 80 вырезанных из дерева работ, посвященных древней языческой и христианской духовности, выполненных художником Василием Бовичем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нас православное государство

Дивно. Я думав що у нас світська держава :sq_ye:

Змінено користувачем Андрій Віталійович
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дивно. Я думав що у нас світська держава

Я вас прошу. Вони ще багато чого фантастичного можуть розказати ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нас православное государство

Дивно. Я думав що у нас світська держава :sq_ye:

Папрашу!!!

Це не Volyniaka сказав !!! 4e98d5e17b906b6479a6d2aa7f43c084.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У Росії заборонили погано думати про патріарха Кирила

Мешканець міста Гатчина під Петербургом у Росії був визнаний винним і отримав умовний тюремний термін за фрази на кшталт «Бог – це міф» і за те, що подумки бажав смерті патріарху РПЦ.

Про це повідомляє ТСН.

39-річний Дмитро Лебедєв потрапив під суд після того, як почав обговорювати і засуджувати клерикалізацію країни в Інтернеті. Наприклад, в одному з текстів, який був визнаний Гатчинським судом «блюзнірським і єретичним», йшлося про те, що самі священнослужителі не вірять в бога.

«Вони-то не вірять в бога, вони прекрасно пам'ятають, як зневажали язичництво на Русі, як рубали волхвів за їхню відмову прийняти християнство, як переслідували старообрядців. Вони прекрасно знають, що їхній бог - це міф, тому, під час проповіді вони думають тільки про те, скільки принесе «свічковий дохід», - писав Лебедєв.

Втім, «крамольні» тексти не були ключовими при підготовці обвинувачення. Прокуратура акцентувала увагу на назві групи, де обговорювалася РПЦ, - «Убий патріарха». Тому, як розповів старший слідчий з особливо важливих справ Артем Михайлов, крім звинувачень у блюзнірстві, у справі Лебедєва фігурувало звинувачення в насильстві, засноване на забобонах обвинуваченого.

http://www.volynnews.com/news/policy/u_rosiyi_zaboronyly_pohano_dumaty_pro_patriarkha_kyryla/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

яскравий приклад, як не потрібно писати заголовки...почали за здравіє, закінчили за упокій...

волиньньюс перетворюється на бульварщину

Змінено користувачем Liberta
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Довелося товаришу похапцем дістати з шуфляди пачку купюр, і наздоганяти його. Питання вирішилось.

Нічого особистого, але товариш - дурак!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его апостол Петр.

— Как зовут тебя? — спрашивает Петр.

— Я Папа Римский!

— Папа, папа, — шепчет себе под нос Петр, — сожалею, но папы римского у меня в списке нет.

— Господи Иисусе! Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!

— У Бога есть заместитель на земле?! — удивленно спрашивает Петр, — Странно, я ничего об этом не знаю…

— Я глава Католической Церкви!!!

— Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой… Подождите, я спрошу у Шефа.

— Шеф, — спрашивает Петр у Бога, — там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, Иисуса упомянул, вам это о чем–то говорит?

— Нет, — отвечает Бог, — но погоди, давай спросим у Иисуса.

Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.

— Подождите, — говорит Иисус, — я сам с ним поговорю.

Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.

— Помните рыболовный кружок, который я организовал на Кинерете 2000 лет назад? ОН ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его апостол Петр.

— Как зовут тебя? — спрашивает Петр.

— Я Папа Римский!

— Папа, папа, — шепчет себе под нос Петр, — сожалею, но папы римского у меня в списке нет.

— Господи Иисусе! Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!

— У Бога есть заместитель на земле?! — удивленно спрашивает Петр, — Странно, я ничего об этом не знаю…

— Я глава Католической Церкви!!!

— Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой… Подождите, я спрошу у Шефа.

— Шеф, — спрашивает Петр у Бога, — там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, Иисуса упомянул, вам это о чем–то говорит?

— Нет, — отвечает Бог, — но погоди, давай спросим у Иисуса.

Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.

— Подождите, — говорит Иисус, — я сам с ним поговорю.

Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.

— Помните рыболовный кружок, который я организовал на Кинерете 2000 лет назад? ОН ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

Боян, але в тему...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На патріарха Кирила подали до суду за незаконне збагачення

В Замоскворецький районний суд Москви подано позов про незаконне збагачення Володимира Гундяєва(патріарх всієї Русі Кирило) та

Лідії Леонової, яку предстоятель назвав своєю троюрідною сестрою. Позивач - колишній міністр охорони здоров'я, а нині священик Юрій Шевченко.

Як розповів син екс-міністра - Юрій Шевченко-молодший, який діє в інтересах сім'ї, мета поданого позову - побачити меблі з квартири патріарха в Будинку на набережній, який постраждав від будівельного пилу в результаті ремонту, затіяного дочкою позивача: "Позов заявлений до власника квартири Володимира Гундяєва і жінці, яку я особисто не знаю і яка подавала позов про відшкодування збитків", повідомляє "Фонтанка".

За словами Шевченка-молодшого, оскільки вони виплатили за результатами минулої судової тяжби майже 20 мільйонів рублів, то, значить, мають повне право розпоряджатися меблями з квартири патріарха, яку нібито довелося викинути і замінити на нову. Це, згідно з документами, представленими у суді, обійшлося Леоновій в 2 мільйони рублів.

"Нехай віддадуть нам ці стільці, - говорить Шевченко. - Може, я їх на аукціоні продати зможу".

Позов про незаконне збагачення був поданий до суду 5 квітня, проте тоді він був відхилений у зв'язку з тим, що сім'я Шевченко не виплатила 20 млн руб. сім'ї патріарха. 16 квітня, після виплати боргу, позовну заяву було подано знову, проте рішення про можливість його розгляду буде прийнято протягом найближчих днів. Також на цьому тижні має вирішитися питання про розгляд скарги на перше судове рішення Верховним судом.

-

Змінено користувачем Андрій Віталійович
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"...раньше россияне обсуждали наряды, квартиры и мужей Аллы Борисовны, а сейчас они обсуждают часы, квартиры и сестер патриарха Кирилла. Но вот с точки зрения милосердия патриарх и певица отличаются: если сравнить их высказывания, не зная, кому они принадлежат, то можно подумать, что это Пугачева - патриарх."

http://www.glavred.info/archive/2012/04/18/134819-3.html

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...