Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Намітив собі такий цифровий фотік UFO DC 6030. Що ви можете сказати про фотіки цієї фірми і цей зокрема варто його взяти?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Таке питання - для чого ти хочеш купити собі цифровий фотік? Що плануєш фотографувати, в яких умовах?

Я теж собі спочатку хотів взяти УФО, і дешево і не шкода :)

Але в кінці придбав Кенон А620, і дуже задоволений фотографіями і процесом користування.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Купую з метою фотографувати будь що і будь коли. Не для професійних фотографій, просто любітільське фото. Для фотографування сімейних празників, друзів, природи і т.д

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На рахунок УФО можу сказати точно - ніколи не дивись на цю фірму!!! У двох знайомих вони не витримали і половини гарантії (хоча поводились вони з ними добре не кидали... :) ) УФО - фтопку!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну я заступлюся за фотоапарати фірми Уфо. Не такі вони й погані особливо якщо викрутити з нього інфрачервоний фільтр перед матрицею, що дасть змогу знімати інфрачервоне світло бо більш дорогі фотоапарати шкода - якщо не виживе після вскриття. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну я заступлюся за фотоапарати фірми Уфо. Не такі вони й погані особливо якщо викрутити з нього інфрачервоний фільтр перед матрицею, що дасть змогу знімати інфрачервоне світло бо більш дорогі фотоапарати шкода - якщо не виживе після вскриття. :)

А можна більш детально по це :)

і фотки, фотки - в студію :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А сколько лет SONY делает фотоаппараты? Достаточно ли долго для того, чтоб выпускать нечто стОящее? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И это при том, что в НИКОНАХ и Пентаксах отродясь не было других матриц, окромя как от Сони :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну я заступлюся за фотоапарати фірми Уфо. Не такі вони й погані особливо якщо викрутити з нього інфрачервоний фільтр перед матрицею, що дасть змогу знімати інфрачервоне світло бо більш дорогі фотоапарати шкода - якщо не виживе після вскриття. :lol:

А можна більш детально по це :lol:

і фотки, фотки - в студію :lol:

Я робив таку операцію з УФО модель 3090 (точно не помню). Розбирається корпус, знімається обєктив, перед матрицею буде здається трохи червонуватий скляний фільтр який знімається, потім збирається апарат. Камера стає дуже чутливою до інфрачервоного світла. Щоб знімати тільки в інфрачервоному світлі я ставив два поляризаційних фільтри які відсікали видиме світло, але для цього випускаються спец. фільтри які працюють краще, можна використовувати також проявлену засвічену слайдову плівку. Якщо зробиш потужну інфрачерфону підсвітку на діодах отримаєш щось на зразок приладу нічного бачення. Фоткі шукай в інеті може сподобаються :D, в мене на цьому компі нема я на роботі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И это при том, что в НИКОНАХ и Пентаксах отродясь не было других матриц, окромя как от Сони

да и на остальных тоже!

Сони матрицу придумала и выпускала первое время монопольно...

А насчет наработок в плане записи изображений, то в сотрудничестве с Carl Zeiss у них такие наработки, то в данное время Sony может кой-кому из мастодонтоф фору дать!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в НИКОНАХ и Пентаксах отродясь не было других матриц
...

1. Можно подумать, что эра фотографии началась именно с матриц :lol:

2. Речь шла о фотоаппаратах. А что в фотоаппарте главное? Неужели устройство, считывающее информацию? :lol:

Мне кажется, что объектив.

Немножко истории:

В 1932 году (по официальным данным фирмы Nikon - в 1933 году, вероятно - имеется ввиду постановка изделий в серию) Nippon Kogaku K.K. выпустила первые фотообъективы Nikkor.

...

Собственно история корпорации Sony началась 7 мая 1946 года в Токио.

И ещё такой вот прикол:

Все фотокамеры Canon, выпущенные до середины 1947 года, оснащались объективами Nikkor.

3. Да, соньки оснащены Carl Zeiss-ами, но это ж не их разработка. А фотоаппарат состоит не только из объектива, но и из туши, системы экспозамера, автофокуса и прочих приколов :D А у кого жопа-то польше? (с)из какого-то анекдота

Кстати, вот тут нарыл оч.интересную статейку про Carl Zeiss.

Коронная фраза - И уж подавно является полным, чистейшим абсурдом утверждение, что оптика Zeiss самая резкая. Это примерно то же самое, как сказать, что раз скрипка Страдивари "самая лучшая", то, следовательно, она играет громче. :D

P.S.

Но вообще всё это сводится к одному - люди, покупайте НОРМАЛЬНЫЕ фотоаппараты! :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так я ж и говорю, даже вот сейчас в среде людей, связанных с фотографией, ходят слухи, что Sony Alpha-100 при цене 1000 денег и стабилизированной матрице заметно хуже Nikona D-80, который использует подобную , но нестабилизированную матрицу. И стоит столько-же :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Варто просто зайти на сайт УФО, і подивитися на знімки, зроблені їхніми фотоапаратами:

http://ufo.ua/ru/testshots/198036/

На тих знімках навіть не шум, швидше сказати - бруд. Тільки коли фотку зменшити в 2-3 рази, тоді появляється якась чіткість. Тоді, питається, нах платити за 6 мегапікселів, якщо 3-мегапіксельний Кенон А75 дає кращу чіткість зображення і менше лишніх шумів та решти гидства...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я теж підтримую брендову ідею. Там хоч гарантовано буде те що написано на коробці і на фотігу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
Ну я заступлюся за фотоапарати фірми Уфо. Не такі вони й погані особливо якщо викрутити з нього інфрачервоний фільтр перед матрицею, що дасть змогу знімати інфрачервоне світло бо більш дорогі фотоапарати шкода - якщо не виживе після вскриття. ;)

Поддерживаю тебя. У меня фотик 6320, летал и падал (по пьяни :-)) ) И без проблем работает уже год :-)))) Ни люфта, ни царапин после падений нету. :-))) Фотки получаются нормальные, как в домашних условиях так и на улице.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Намітив собі такий цифровий фотік UFO DC 6030. Що ви можете сказати про фотіки цієї фірми і цей зокрема варто його взяти?

Фитики UFO - китайский низкокачественный ширпотреб, который продаеться в Украине под брендом Ufo, в Польше под брендам YINYAN, и т.д.

Посмотри на фотоапарат UFO DС 5347 и на Premier DC-5347, ничего не замечаешь общего?

http://ufo.ua/ru/shop/3/1223/195886.html

http://www.premier.com.ua/index.html?sect=...dc-5347&lng=ukr

Вот в том и все дело, что и те и другие покупают китайские фотики и продают под своими брендами...

Почитал характеристики UFO DC 6030, ничего хорошего. Нет автофокуса, нет нормального макрорежима, некачественные фотки, нет оптического зума...

Вот тут его обзор и примеры фоток им сделаных:

http://ufo.ua/ru/articles/321.html

Заметь, этот обзор на официальном сайте ufo, это не антиреклама конкурентов. А значит вполне логично предположить что приведнные примеры фоток это самое лучшее на что способен этот фотик. Я так и не понял зачем они выставили примеры ночной сьемки. Они наверное хотели сказать "посмотрите какие класные фотки вы сможете делать в ночное время", но забыли добавить что с рук при таких выдержках нереально снимать...

Если нужен фотик подешевле, то смотри в сторону 4мегепиксельных. Для домашнего использования 4мегапикселя хватает вполне для печати 9х13, 10х15, 13х18, 15х21, и даже 20х30.

Мне лично нравяться фотоапараты фирмы Canon. Считаю что из недорогих оптимальный по качеству Canon А430, только покупать его нужно не за 1100грн как он сейчас лежит в AБВ и ТамТаме, а например за 132бакса как в ФанФото в прайсах...

И при выборе фотика на смотри только на характеристики, а зайди сюда и посмотри на фото им сделанные:

http://fotki.lv/cameras/

При просмотре фоток, учитывай что не все фотки сделаны професионалами...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фитики UFO - китайский низкокачественный ширпотреб, который продаеться в Украине под брендом Ufo, в Польше под брендам YINYAN, и т.д.

ну зачем же так сразу :blink:

UFO - это достаточно высококачественный тайваньский продукт, изготавливаемый там на заводах Premier (известных как "Город фотоаппаратов") , где также замечено производство некоторых моделей Кэнон, Пентакс, Олимпус и, в прошлом - Минольта. В Луцке есть , наверное единственная в мире старенькая двухмегапиксельная Minolta с руссифицированным меню! А все потому, что есть также УФО - точная копия этой Минольты и прошивка от него встала в японца как родная!

Другое дело, что и ломаются они почему-то чаще, чем другие, да и цена завышена. Еще куда ни шло высший ценовой диапазон(8-10МПиксельные Уфошки на диво хорошо сымают)

короче , вывод такой: добавить пара денюх и купить тот же 430й Кэнон (при желании можно найтить дешовле 130 уей) или добавить пара денюх и купить УФО 710й(7МПикс, 2,5" дисплей!!) но Кэнон - лучше. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2(@_@unsigned@_@)

Фотки получаются нормальные, как в домашних условиях так и на улице...

Звиняйте, але я впав зі стула... ^_^

Ви взагалі уявляєте, що таке "нормальные фотки"? :blink:

Ви коли-небудь бачили фотографію відзняту дзеркальним фотоапаратом? Навіть зовсім не high-end класу... Навіть із дешевою оптикою... ???

Нє-є-є-є! Ніяка UFO не канає! Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus. Все. Перелік виробників закінчився! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Головне знання і прямі руки, а гарні фото можна і простою "мильницею" робити.

"Киса скажите как художник художнику, вы рисовать умеете?" О. Бендер

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...