Перейти до змісту

Багажник и велобаул


Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток!

Появилась идея открыть для себя легкий вело туризм и в далеком мае(где-то 1-7 числа)2011 прокатиться по Керченскому полуострову, ну или другому району. В сети много прекрасных фото отчетов с тех мест - красиво. В связи с этим, задался вопросом покупки багажника и велобаула. Не на спине же все тянуть...

Вообщем, нужна помощь в выборе этих двух аксессуаров. Поделитесь опытом и знаниями.

На рынке есть несколько предложений велобаулов:Terra Incognita,Сommandor, Deuter (дорогой..),Travel Extreme,Снаряжение итд. На какой объем ориентироваться?

С багажниками совсем темный лес... :(

Заранее спасибо!

З.Ы.

Конечно, еще рано подымать такой вопрос, но может есть еще желающие рвануть в мае куда-нибудь по-дальше..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

зайди на анамандрію (пр. Грушевського буд. 6 (район стадіону Авангард) там думаю щось собі підшукаєш...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можеш заглянути в туристичний магазинчик по пр. Волі. Брав свого Travel Extreme там.

Мені конструкція сподобалась. Функціональний, міцний, непромокаємий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И что же такого с багажниками? На ВЗ есть отличные багажники, прочные и легкие. Выдерживают приличные нагрузки в различных режимах. Другое дело, если речь идет о цене. За вещь придется выложить не 50 и даже не сотню гривен.

И баулы там попадаются. "Авторского" баула со съемным верхним отделом, среднего литража, мне вполне хватало на двухнедельный поход, хоть в Крым, хоть в Карпаты. Многие обходились и простыми парусиновыми баулами, купленными на гуме за 30-50 грн. Один поход он вполне выдержит. Палатки, коврики и прочий негабарит прекрасно крепится снаружи багажными резинками. Выдерживают приличную болтанку на карпатсом бездорожье и сумасшедших спусках. А крымские походы более щадящие для снаряжения в сравнении с карпатскими, где вел и снаряга подвергаются серьезным испытаниям.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И что же такого с багажниками? На ВЗ есть отличные багажники, прочные и легкие. Выдерживают приличные нагрузки в различных режимах. Другое дело, если речь идет о цене. За вещь придется выложить не 50 и даже не сотню гривен.

И баулы там попадаются. "Авторского" баула со съемным верхним отделом, среднего литража, мне вполне хватало на двухнедельный поход, хоть в Крым, хоть в Карпаты. Многие обходились и простыми парусиновыми баулами, купленными на гуме за 30-50 грн. Один поход он вполне выдержит. Палатки, коврики и прочий негабарит прекрасно крепится снаружи багажными резинками. Выдерживают приличную болтанку на карпатсом бездорожье и сумасшедших спусках. А крымские походы более щадящие для снаряжения в сравнении с карпатскими, где вел и снаряга подвергаются серьезным испытаниям.

Спасибо!

Средний литраж - 50-60 л.? Однообъемный или раздельный? Читал, что в однообъемник можно вертикально спрятать палатку.Хотя, конечно, баулы и палатки разные бывают..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на гумі є ціла точка де продають подібні речі. я восени купив собі баул за 50 грн, при чому не парусиновий, а з досить щільного матеріалу, двошаровий, з додатковими кишенями. єдиний "-", трохи замалий. ось фото

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обычный велобаул из трех отделений. Сейчас у меня однообъемный, купила в Фесте. Очень довольна, но еще ни разу его на весь объем не заполнила, хоть и палатку и коврик и спальник туда во внутрь ложила. Правда палатка, спальник и коврик (покупала там же) - суперкомпактные))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обычный велобаул из трех отделений. Сейчас у меня однообъемный, купила в Фесте. Очень довольна, но еще ни разу его на весь объем не заполнила, хоть и палатку и коврик и спальник туда во внутрь ложила. Правда палатка, спальник и коврик (покупала там же) - суперкомпактные))

Марка, объем? Дождевик есть?

на гумі є ціла точка де продають подібні речі. я восени купив собі баул за 50 грн, при чому не парусиновий, а з досить щільного матеріалу, двошаровий, з додатковими кишенями. єдиний "-", трохи замалий. ось фото

Сориентируйте, где можно на гуме найти. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

За вещь придется выложить не 50 и даже не сотню гривен

Ну на ВЗ можливо і так.

Свій брав на Варшавці. Суттєвої різниці між тими що з ВЗ і моїм непомітив.

mylap, захочеш глянути - пиши, покажу і багажник і баул.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цього року мною пройдено десь до 1500 км саме похідних..

Це все зроблено з заплічним рюкзачком невеличкого літражу (правда Поларівського), "штанів" з ГУМи.. )) і верху від колись Авторівського баулу, який передчасно нас покинув..

Багажник.. теж нічого особливого.. хіба тільки не зварений а на болтах (така конструкція мені більше подобається). По Карпатах це все їздило, плавало, пригало.... і тд.. По Криму.. бувало літало.. на швидкості за 70 км/год. Головне все це діло добре закріпити еспантерами, перевіряти кріплення багажника до рами і не перевантажувати заплічний рюкзак.

Це я до чого.. це я до того, що головне бажання..

Якщо сподобається і щось не буде влаштовувати у снарязі з ГУМи .. її завжди можна замінити на фірмову/дорогу/зручну... ВЗ, Альпініст, Анамандрія, І-нет...

Спробуй.. Керченський.. дуже гарний в ту пору, в яку ти зібрався туди їхати.. Був там в березні.. ранувато.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Марка, объем? Дождевик есть?

Литраж не знаю. Большой. У меня тоже Тravel Extrem. Без чехла. Я сама сшила когда-то на свой "Авторский" баул очень удобный чехол, благодаря чему, баул прожил долгую насыщенную жизнь. Я тот баул еще после родственнику подарила, за ненадобностью

Сориентируйте, где можно на гуме найти. Спасибо.

На гуме несложно ориентироваться. Идешь по рядам, ищешь полезного по пути. Есть павильйоны с сумками. Их видно сразу. Если че, продавцы уже в теме, подскажут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обычный велобаул из трех отделений. Сейчас у меня однообъемный, купила в Фесте. Очень довольна, но еще ни разу его на весь объем не заполнила, хоть и палатку и коврик и спальник туда во внутрь ложила. Правда палатка, спальник и коврик (покупала там же) - суперкомпактные))

Марка, объем? Дождевик есть?

на гумі є ціла точка де продають подібні речі. я восени купив собі баул за 50 грн, при чому не парусиновий, а з досить щільного матеріалу, двошаровий, з додатковими кишенями. єдиний "-", трохи замалий. ось фото

Сориентируйте, где можно на гуме найти. Спасибо.

точно не пам"ятаю, приблизно в середніх рядах. майже на початку ряду (від парку).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...