Перейти до змісту

где купить газовый проточный водонагреватель?


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

колонка времен развития незалежности (made in Армавир) понемногу помирает, чинить ее в общем-то накладно да и нафиг не надо - там нагреватель от времени весь поплавился. поэтому встал вопрос покупки нового агрегата.

в итоге хотелось бы что-то аналогичное по надежности, чтобы прослужила колонка хотя бы лет 10. кухня небольшого размера и каждый кубометр на счету, но и китайца брать неохота. мои запросы весьма скромные - 20 киловатт / 10-12 литров в минуту. чтобы работала при плохом напоре и низком давлении газа. знакомые газовщики рекомендуют Junkers Minimaxx - отзывы о ней самые положительные, вопрос только где в Луцке выгоднее купить?

а может кто-то предложит вариант поинтереснее? буду благодарен за любую информацию по теме

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

но ближе к теме :

что купил : Junkers miniMAXX WR 13-2 P;

почему ее : белая сборка, компактность, супернадежность, безопасность, все фильтры встроены, этожцукобош. серия "P" (пьезо-розжиг) дешевле, чем батарейка или турбинка, но колонка с пьезо расчитана на 0.1 бар давление воды, а по ночам серьезные падения давления у нас не редкость;

где купил : в Эпицентре. до этого потратил битых три часа на покатушки по городу, чтобы в конце концов вернуться обратно в Эпицентр.. в Новой Линии был конкурент по цене, но маломощная модель, а ассортимента никакого. интересные колонки были в Полюсе, но либо цена завышена, либо "акционная" устаревшая модель;

где ставил : Бош-тепло, которые на Грушевского, 8. адекватные, профессиональные и очень оперативные, особенно есть учесть аврал с котлами и отоплением. установили сегодня на сегодня.

бюджет проекта : 1930 (колонка) + 300 (материалы) + 300 (установка и обслуживание)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоже хочу поменять колонку и тоже присматривался к юнкерсам.

По-этому есть пара вопросов:

- на какие материалы потрачено 300 грн?

- при постоянно горящем запальнике у меня как включаешь воду, валит кипяток. То есть запальник постоянно нагревает теплообменник. А тут какая ситуация?

- 1930 - это постоянная цена в эпицентре или акционная? Если верить инету, то в том же бош-тепле эта модель стоит 2800 (правда с договором про обслуживание, сервис и эксплуатацию), но 1930+300=1230, а это лучше , чем 2800

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоже хочу поменять колонку и тоже присматривался к юнкерсам.

По-этому есть пара вопросов:

- на какие материалы потрачено 300 грн?

несколько стыков и колен на 1/2", качественный металлопластиковый патрубок с обжимом, гофра + розетка под него, сертифицированный газовый шланг из нержавейки, крючки-дюбеля. разумеется, все это можно было купить в магазине или на базаре и сэкономить, но время мне дороже.

- при постоянно горящем запальнике у меня как включаешь воду, валит кипяток. То есть запальник постоянно нагревает теплообменник. А тут какая ситуация?

тут сначала теплая вода, потом плавно нагревается до выставленной температуры. можно регулировать ее смесителем - для колонки это безвредно. не рекомендуется разве что выставлять очень горячую воду и потом активно добавлять холодную смесителем. при такой жесткой воде как у меня, накипь будет в трубах - к гадалке не ходи

- 1930 - это постоянная цена в эпицентре или акционная? Если верить инету, то в том же бош-тепле эта модель стоит 2800 (правда с договором про обслуживание, сервис и эксплуатацию), но 1930+300=1230, а это лучше , чем 2800

насчет цены я еще вчера интересовался. колонок таких у них несколько и цена, как мне ответил львовский менеджер Бош, постоянная. якобы они работают напрямую с производителем, отсюда и цена

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и вот еще что. если кто-то хочет купить Junkers - поспешите. таких цен не будет уже буквально за несколько месяцев, а будут колонки Bosch, с аналогичной начинкой, но на 30% дороже. сейчас Bosch фактически распродает всю теплотехнику Junkers по очень вкусной цене

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот, совершенно верно, украинские юнкера во Львове и находятся. спец в Эпицентре тоже был оттуда

мне-то еще одна колонка уже без надобности, а вот кто-то из бордовцев возможно заинтересуется

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder, спасибо за темку :smile-zachot:

Купил в Эпицентре (забрал последнюю этой модели), спец из Бош-тепла в тот же день установил.

Теперь радуемся, что ночью тоже есть горячая вода.

Итого:

колонка - 1935 грн

соль для фильтра - 55 грн

установка - 300 грн

материалы - 130 грн

зы Не покупайте колонки cointra godesia, якобы испанские, но у нас продают типа по лицензии сделаные "мэйд ин хунгари". За 7 лет превратилась в металлолом - сначала поломался пъезо-розжиг, потом начала засоряться, постоянно приходилось разбирать и чистить, хоть стояли фильтры, стёрлись шлицы на рукоятках, пришлось регулировать плоскогубцами, год назад прогорел теплообменник (очень уж тонюсенький металл), зажигалась с взрывной волной - окна и стены аж трусились.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...