Перейти до змісту

XC Cup Ukraine. Аматорська Ліга


rosen

Рекомендовані повідомлення

Час і місце зборів так і не оголосили...

Єслі шо, будіть мене вранці: 095-789-2п'ять-2шість

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Вести с полей: BlackFox порвала львовских любительниц с отрывом больше минуты :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пишет Shkoder : есть идея почествовать чемпионов, которые вот-вот уже вернутся в Луцк! с костром, вкусняшками от Тани и, возможно, ночевкой. на старом месте на лугу (Рованцы). кто желает принять участие, приезжайте прямо туда часам к восьми-девяти, но вообще сбор в пол-восьмого возле Вопака на Киевской, где сразу и закупимся ништяками и решим что будем готовить. кто захочет остаться на ночь - палатки приветствуются :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ітак. Ми вже в Луцьку. Виїжаемо на "екстракулінарку"

Моя тактика працює на двєсті процентів!!!

Ще в четверг - "вирубили" Лекса!

Сьоді ж, вже на самій гонці, я зделав Тімца!

:0003:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще в четверг - "вирубили" Лекса!

Сьоді ж, вже на самій гонці, я зделав Тімца!

:0003:

як? нопоїв чи монтіровкою :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ітак. Ми вже в Луцьку. Виїжаемо на "екстракулінарку"

Моя тактика працює на двєсті процентів!!!

Ще в четверг - "вирубили" Лекса!

Сьоді ж, вже на самій гонці, я зделав Тімца!

:0003:

то ти стратеГ виявляється... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я так понял, из наших, Таня(Blackfox) - первое место и Тимцо - первое место?

Юра шел первым однозначно, но на 2 кругу прокололся.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я так понял, из наших, Таня(Blackfox) - первое место и Тимцо - первое место?

По ветеранам: Мерченко - 2 место, Соболев - 3 место.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вітаю наших переможців! Кожен наш учасник - вже переможець! Ветерани та хлопці :ok:

krava (я так зрозуміла це буде завжди), долаючи кожне коло, заряджав усіх нас енергією, у відповідь отримував більше і з цим знову в бій.

BlackFox,:0073: ти була :0095:

Святковий день завершився не менш цікавим та повним несподіванок вечором. Усім велике дякую!

p.s. Цей день для мене як почався з повних несподіванок так і закінчився ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приєднуюсь до привітань! Молодці!!!

BlackFox, чудовий результат! :ok::ok::ok:

Так тримати!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ещё:

ЗЫ. Денису из Харькова приписали 3 минуты штрафа за двойную срезку траверса. 15 минут штраф Славе Величко приписан за идентичное, но более суровое нарушение. Вследствии чего Ярощук и Козань переместились вперед. Грамоты будут перепечатаны и привезены на этап в Луцк.

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дякую дуже всім за вітання :rolleyes: . Моє перше місце- результат розділення дівчат на еліту і любительниць (що не може не радувати) :g15: . А тепер пару слів про змагання. Приїхали ми на місце проведення десь в 9.45 ( а старт в 10.00) Добре,що одна львівська дівчинка погодилася показати трасу в останній момент. Проїхалась з нею коло, і зрозуміла що нічого не зрозуміла. Так що нюанси траси вивчала вже на змаганні. В принципі для любителів вона технічо була не дуже складна, але було пару вузьких стежинок де можна було скотитися в глибоченний яр здуру :blink: . Були і класні швидкісні ділянки , широка дорога півколом …де можна було і 30 валити… :0123: Ну і звичайно просто фізично вбивав тягун з камінням в кінці круга. :lopata: І так старт. Оголошують –«Любительниці 4 круга» - а я в цей момент кричу –МОЖ ДВА?)))….Стартанули, я львівську дівчинку пропустила вперед і перше коло їхала за нею, особливо «не напрягаючись», вивчала далі трасу. Доїхали до того тягуна, і там я вирвалась вперед, бо виїхала на ногах, а вони пішли пішки. До речі інші 3 круга для мене там теж стали пішохідною зоною, бо сил не було їхати…а тільки сунути вел, тому кріпатура після цього була не тільки в ногах а й руках. :D На початку другого кола звалилася на рівному місці, майже біля лінії старту) занесло на повороті. Далі падінь не було…..зате було велике бажання зійти …. але якось відкрилось друге дихання і поїхала далі на 3-4 круг. На останній круг їхала, зрозуміла що суперниці далеко- стала попила водички біля організаторів :0003: …і добила трасу…Може водичка була з якимись наркотиками, бо останній круг в мене получився найкращим)))Фініш …Закатка… Розслабон. А потім бігання по стежкам , подавання води нашим пацикам, які стійко витримували фізичне навантаження, і не зрізали трасу (як деякі з еліти, що каталися по кругу аматорів)…. Кароч море задоволення. Дякую організаторам.Приємно було в реалі побачити обличчя, які тільки бачила на фотках ВМ. Дякую дружелюбному Льові…он же паспорт22!!! Пару хфоток з тилихвона))).....Дуже жалію що не взяла фотоапарат, бо часу було море для фотосесій. :angry: Окреме МЕРСІ нашій хорошій компанії. І ще й день закінчився шикарною кулінаркою в Крави на дачі. ЛЮБЛЮ ВСІХ :smile-zachot:

post-8317-1281946771,6_thumb.jpg

post-8317-1281946792,6_thumb.jpg

post-8317-1281946814,27_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приятно было увидеть столько знакомых и новых лиц, хотя как для кубка как-то маловато. Зато порадовало разнообразие иногородних, даже Симферополь, во как!

Девочек ну оччч мало. Старт любительниц, болею уже не впервой за Таню BlackFox из Луцка, предатель ёпти :blush: Всё правильно рассчитала – первый круг осматрелась, потом прогревалась, а под конец вжарила и показала лучший результат на последнем круге! Финишировала первой – ай да Черный Лис! Ещё хотела два круга? :ahuet: - :otk: Да тебе все восем надо :yesmaster:

Старт-фальстарт ветеранов. Фальстарт не защитан и продолжение старта от туда кто где замер в непонятке. Через минуту более пунктуальный старт девушек-элиты и снова через минуту, снова с фальтстартом аматоры. Благо, для элиты уже не давали, отсчет времени после пятой секунды и у них вышло более цивилизовано. Вообще, неудобность старта с разворота на 180 это палка двух концов – на внутреннем ты круге или на внешнем, но порядка нумерации слева на право в рядах не было. Раздельный страт по категориям с интервалом в минуту, считаю, себя не оправдал, либо девушек надо было пускать за аматорами, либо интервал увеличивать. Тк. Многие аматоры возле колыбы на спуске уже уперлись в женскую элитку на первом же круге. А там уже упрашивай не упрашивай, а надо было понимать, что им сложно пропускать при всем желании.

Возле детской площадки, проносится Сера справа, пролетая резкий поворот вверх и оттормаживается уже в кустах.Лента там бы не помешала или волонтеры, которые фоткали на детсокой площадке. Не зная, за чем наблюдать за маленьким торчком с корешком и острым камнем или за Серой, спокойно делая амплетуду по тропинке слева, въезжаю и еду дальше до колыбы. Попом ощущая на хвосте дыхание Марча, стараюсь уйти на спуске, хоть и юзом, но гараздо быстрее чем на тренировках. Группа везунчиков ушла вперед, кучка переметнувшихся из элиты в аматоры, стопорнувшая за девушками, дождалась начала тягунка и потихоньку не без траблов стала их обходить и вливаться в свой темп. Кто-то постоянно в торчок бегает быстрее, чем я еду. Судя по протоколам – это Пажух Ярослав или Литвиненко Антон.

На втором круге стараюсь оторваться от Марча - пролетаю, поворот в болоте, налево по рогатке из дерева, вверх и двойной ров..мля, забыл выдернуть руль – ухожу в кусты…всё что наварил, сразу слил. Спокойствие Марча и он снова на хвосте . Пристраиваюсь за Лесником, приговаривая не рвать и успокоиться. Но тут обходит Марч, а за ним и Сера. Поддаюсь азарту и обхожу Лесника, доганяя Серу. Тягунок, торчок…отпускаю Марча. Вхожу вяло в торчок и чувствую что-то не то…вродь на хардтейле, а ощущение подвеса, мля! ПРОКОЛ!!

Долетаю до старта, чувствуя удары обода об корни – бросаю вел, прошу запаску…пока все соображают, лечу к своему рюкзаку и достаю свою, ломая при этом мобильный, который тоже рвался в бой и вылетел за мной в след. Ну, куда ж ты ломишься, малий? Не видишь, паспорт еще не накатался, да и правилами запрещено! Наушники, не путайтесь Вы под ногами!. Филь Роман уже снял колесо и мацает мою покрышку)) вах-вах – пасиба, и насос большой в тему! На все про все затрата времени 4 минуты!(если отталкиваться от результата последнего круга, но думаю потратили больше четырех минут тк третий круг после бортирования валил шо дурной - жаль, что его посчитали в сумме с питстопом(( Теперь по протоколам вижу, что они бы мне ОЙ КАК ПРИГОДИЛИСЬ! Предвкушение рубки с Марчем улетучились. Лечу снова – злющий ужо! Понимаю что упустил хорошую возможность завоевать медальку. Еду уже для хорошей треньки, задавшись вопросом упаду ли хоть раз на спуске у колыбы.Подкидывает хорошо, но на сальто вперед не хватает. :0030: В конце спуска у горнолыжки и деревянной рогатки на земле снова упираюсь в элитных девушек. Скулю пропустить, но понимаю, что только на развилке у начала подъема. На тягунке себя жалею, но все же добираю И-вана и обхожу. Понимаю что с ним че-т не то, тк планирование перед гонкой говорило, что подъемы буду ему сливать.

Далее гонка становилась всё мало интересной. Прислушиваясь в звучание музычки на старте уловил разок родные электронные сэмплы, но уловить ломаный басс не удавалось ибо децебел саавсем не хватало.Спуск проходился как по маслу в прмом смысле слова или юзом. Лысый Ральф «морщился» от рыхлой грунтовки, спрашивая - нахрена ты меня уже столько лет мучаешь – мне на пенсию мусорку пора! Нубик громко молчал пока еще, но его старость давно не за горами давала понимать, что пусть лучше молчит раз уж выпустили погулять на трассу аматоров.

IsoTec Scitec Nutrition, оставшийся с ПРОБЫ на которую вежливо был предоставлен магазином спортивного харчування, не давал сгореть и добавлял темпу! Поливки холодной водой в исполнении Димы Буракова, напоминали ощущения окунание в прорубь, но круги ставали томными и монотонными…

На том же подъемчике, свиданий с «элитными девушками», что после горнолыжки добираю и прошу пропустить Буракову Екатерину. Котрая уже остановилась и была хорошенько испачкана. Спрашиваю или все хорошо – положительно! Молодец, еду дальше. На уже рыгательном подъеме nnn на ходу берет интервью! Садист! Перед торчком три раза спрашиваю у ребят сколько времени до последнего и решаю себя не убить, на 1-1 вкручиваюсь в торчок и азартно вылетаю на асфальт, чуть не задев ленту. Аплэже!! Приятно, но понимаю что это в основом заслуга того, что не бросил гонку на пол дороги и после прокола решил её продолжить.

…. Закатка, вручение приза победительницы из Луцка. Распитие оного – Бехеровка –бальзам на душу после прокола :0050:

…. И айда зырять на элиту! Покатили с E-one на развилку аматоров-элиты после спуска у колыбы . Спрятали байки от греха и уселися. Летят! Ёпт! Не туда!!! Аууу!! Шо то творыться, где волонтеры?! :0063: Ленты явно не хватало – это признали даже Ужгородские (с).Решили с Иваном намотать тремя слоями ленты, преградив реальный срез, направляя гонщиков вправо от нас. И покатились дальше по трассе элиты. На трассе ни души – срезай не хочу, на шредоровских тропах видны реальные оттормаживания по причине пролетания-срезания.

Встаем в месте резкого короткого спуска, поворт направо и объезд грязючки между коварным деревом. Вот здеся, все как один чемно едут в объезд)) хотя спокойно можно ехать по широкой дороге, где когда-то была грязь. Кого поливаем, кого подбадриваем, информируем гонщиков о кол-ве кругов, расположении места на гонке и приблезительного времени до последнего от него. Кто молчит, кто признается в «грехах», кто улыбается, кто матюкается. Я снова бортируюсь и катимся до торчка. Встречаем Найфл и КО. Снова узнаем о срезах трассы и отсутсвии волонтеров. Эхх..стоим и учимся проходить сложные места, глядя на элиту. На рве явно можно было наделать зачетнейших кадров, но фотографы в основном встречались либо, возле колыбы в лице Лёни, который как вкопанный стоял на посту, либо на торчке. Ждемс рыгательные физиономии))

Финиш! Длительное ожидание результатов и куча столпилась у баннеров. Приятный голос ведущего, с которым так и не удалось полноценно порубатсо. Награждение девушек, еще раз поздравления Тане – ару – Луцьк кращий!! :0123::0020: Весело, и сквозь беседы в толпе слышу до боли знакомую фамилию и имя ( такое «совсем не украинское и не Львовское для большинство Львовян») Очень удивляюсь и переспрашиваю оргов или я правильно сделал что вылез из толпы. Получаю грамоту и валю в анал линию на площадке расстрела для аплодисментов. Пожимаю лапы настоящим мужикам и тишусь пополнением коллекции номеров и грамот.

Награждение элиты, спонсорский кусочек бананчика, прощание с товарищами и адьюс-проезд по Львову с номером Кайзер-кантри. Для мну это ужо традиция, хотя в этот раз я её «нарушил» и катал с ним ещё на след. день на Погулянку. (фа-фа Андрею и Оле)

Для меня было честью выступить в Любительском Кубке Украины по кросс-кантри. Жаль только что в незачет, но зато без падений и даже удалось попасть в шестерку.

Ехать в аматорах не хотелось только из-за того, что там трасса меньше, но аж никак не потому, что эта категория не для меня. Трасса для элиты безусловно выглядела интересней по сравнению с аматорской, но на ней было много технических участков, которые проехать мне не удавалось. А вот аматорская была скучной, но я бы сказал физически тяжелее тк, если тягун начался, то это надолго. Всё выглядело просто – половину трассы вниз, половина вверх. Ачковал только на спуске возле колыбы, где ехал юзом и то потом это было на автомате. 6-и кругов в аматорах было замало и нехватало как минимум еще двух.

Девушек, как элиту, так и аматоров, возможно, стоило пустить вместе и отдельно от мужчин, хоть и было приятно за некоторыми понаблюдать в ходе гонки, параллельно гнавшись за соперниками.

Убивает малое кол-во участников со Львова ! в 5-и категориях Кубка Украины всего 21 человек!! Львов существенно сдал позиции в этом году. Радует заинтересованность и разношерстность иногородних, хоть и не в таком кол-ве как Луцк, который примерно давит количеством, качеством и энтузиазмом! :smile-zachot:

Кста следующий этап именно в Луцке, надеюсь, Львов порадует не меньшим количеством участников.

Спасибо оргам, участникам, болельщикам и моему трактору, который хоть и прокололся, но продолжает дарить мне золотые моменты и незабываемое ощущение - атмосфера и процесс гонки!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...
  • 1 місяць потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...