Перейти до змісту

камера Canon Powershot S5 IS - продам


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

продается фотокамера Canon PowerShot S5 IS

вкратце, 8.2 мегапиксела (3264x2448 точек); фокусное расстояние 36-432; оптический зум 12x и дополнительно цифровой зум 4x, причем все это с отличным стабилизатором; макро супермакро от 0.00 мм; ISO 80-1600; выдержки 15-1/3200 сек; автоматический (разные режимы) и ручной фокус; масса предустановок баланса белого + ручной режим; разные режимы экспозамера + коррекция экспозиции; видео 640x480 30 кадров/сек + встроенный стереомикрофон; видоискатель оптический + электронный (LCD 2", 207000 точек, откидной, вращение на 270 градусов в трех измерениях); USB 2.0; AV выход; "ботинок" для вспышки с управлением; питание от обычных AA батареек или акку (4 штуки, хватает на ~400 снимков при емкости 2500 ма/ч); размер вполне компактный, но камера производит солидное впечатление и эргономика на высоте; весит 450 грамм.

353734342.jpg

сам я сочинять не умею, так что приведу мнение авторитетного издания DFoto :

Эргономика 5/5

Аппарат имеет очень хороший захват и, несмотря на внушительный вес, легко удерживается и управляется одной рукой. Качественный ЖК-экран может откидываться в сторону и поворачиваться на 270°, что очень удобно, например, при съемке с нижней точки. Расположение кнопок продуманно и не вызывает нареканий, так же как и их исполнение. Колесо режимов имеет сквозную прокрутку и четко фиксируется с нужном положении, слева от видоискателя расположено колесико диоптрийной подстройки окуляра. Питание осуществляется от четырех батарей или аккумуляторов типа АА.

Функциональность 5-/5

К достоинствам этой камеры следует отнести довольно надежную систему оптической стабилизации и режим экспозиции с приоритетом лица в кадре. Гистограмма снимка может отображаться в реальном времени. По сравнению с S3 IS максимальное значение ISO здесь увеличилось до 1600 единиц. Для выбора светочувствительности используется отдельная кнопка. Стоит отметить впечатляющие макровозможности, позволяющие этой модели сфокусироваться на объекте с расстояния 0 см. Рамку зоны автофокуса можно перемещать практически по всему полю кадра. Это единственное устройство в нашем тесте, которое имеет горячий башмак для крепления внешней вспышки, что дает ему неоспоримые преимущества. На этом фоне отсутствие RAW-формата кажется довольно странным. Доступ к основным параметрам съемки осуществляется с помощью специальной кнопки, обычной для аппаратов Canon. К сожалению, в сюжетных программах функциональность камеры весьма ограниченна.

Быстродействие 5/5

Благодаря ультразвуковому мотору система трансфокации работает очень быстро и практически бесшумно. Так же оперативно осуществляются фокусировка, запись и просмотр кадров. Однако из-за высокого разрешения матрицы скорость серийной съемки составляет всего 1,5 fps.

Качество снимков 5-/5

Камера демонстрирует естественную цветопередачу, широкий динамический диапазон матрицы и хорошую проработку деталей. Дисторсионные искажения объектива незначительны, но по краям кадра довольно ощутим пурпурно-зеленый хроматизм. В большинстве случаев устройство прекрасно справляется с передачей телесных оттенков, но портрет на фоне зеленой листвы с автоматическим балансом белого имеет явный пурпурный оттенок. Уровень шумов почти на всех значениях светочувствительности, за исключением максимального, невысок.

если кто-то захочет подробностей, в сети обзоров этой камеры более, чем 9000 :smile3:

состояние очень хорошее, бэу полтора года, общий пробег 8500 снимков, что ничтожно мало для такой камеры. вроде бы есть какой-то остаток гарантии, если поискать, то можно найти. в любом случае манибек на неделю - вполне хватит, чтобы убедиться в высоком качестве камеры (между прочим, Made in Japan)

комплектация : камера, флешка Transcend SDHC 4Gb Class 6, 4 акку AA на 2500 ма/ч, ремешок, крышка на объектив, качественный мягкий кофр Lowepro, USB шнур, AV шнур, книжки, диски; а если будет нужно, то найду и родную коробку

цена - всего 2000 грн. если вам что-то не нужно из прилагаемого набора, пишите в личку - будем торговаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

оп-па, пятничная скидка. новая цена - 2100 гривен :ok2:

користуюсь аналогічним фотоапарторм більше 2-х років!

апарат СУПЕР!

за таку ціну варто брати!

:smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скільки сам фотік буде коштувати з акамулятором?

1900 без кофра и флешки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

новая пятничная цена - всего-то 2000 за полный комплект и 1900 за комплект без кофра и флешки :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, камера у меня, я адски довольна:)

Фотографирую много и неистово. Shkoder, огромное кавайное спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

огромное пожалуйста! очень рад, что камера понравилась и сразу же увлекла творчеством :smile3:

да, с меня "толстая" книжка, я не забыл

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а вот и книжечки :

русская : Canon_PS_S5_IS_rus.pdf

английская : PS-S5-IS_EN.pdf

софт для чтения (FoxIt) : FoxitReader.zip

бумажный оригинал нашелся, но оказался на мунспике - - отдавать? :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...