Перейти до змісту

«ВКонтакте» и «Одноклассники» закроют для украинцев


Masik

Рекомендовані повідомлення

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко распорядилась перекрыть украинским интернет-пользователям доступ к наиболее популярным на постсоветском пространстве социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Такое поручение Тимошенко дала главе СБУ, назвав сайты Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru и Connect.ua «вредоносными, негативно влияющими на пользователей и способными дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране». Об этом сообщает портал «Глобалист».

Отключение украинских пользователей от соцсетей произойдет уже 1 февраля. Как сказано в приказе Тимошенко, популярные ресурсы будут отключены «на неопределенный срок». Решение

уже вызвало волну возмущения среди пользователей глобальной сети, самые радикальные из которых призвали к хакерским атакам на сайты Тимошенко.

«ВКонтакте» — социальная сеть, российский аналог сервиса Facebook. Сайт — один из лидеров по посещаемости в России, на Украине и в Казахстане, третий по популярности в Белоруссии, 35-й в мире. Сайт изначально позиционировал себя в качестве

социальной сети студентов и выпускников российских высших учебных заведений, позднее — как универсальный способ связи для всех социальных групп и возрастов.

«Одноклассники» — социальная сеть, используемая для поиска одноклассников, однокурсников, бывших выпускников и общения с ними. Проект запущен 4 марта 2006 года. Автор проекта — Альберт Попков. Отключение украинских пользователей произойдет в ночь на 1 февраля.

Источнтк:http://rkm.kiev.ua/obschestvo/28767/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Социальные сети Vkontakte.ru и Одноклассники.ру могут быть закрыты по настоятельным рекомендациям партии БЮТ. Официальная причина - опасность соцсетей для развития молодежи, неофициальную ИА Глобалист попытался выяснить. Итак, чем мешают Одноклассники или Вконтакте Юлии Тимошенко и ее доблестным рыцарям? Почему Богиня не хочет идти путем всех цивилизованных стран, ведь ни США, ни Европа, ни Австралия не закрывают доступ к социальным проектам, а наоборот развивают их за счет государственных средств.

Итак, социальные сети, по мнению многих экспертов имеют огромнейшее влияние на мнение общающейся аудитории по поводу социально-экономических и политических событий в стране. Мало того, украинские пользователи часто могут услышать мнения российских и зарубежных пользователей, к примеру, Livejournal относительно президентских выборов или же нищеты, в которую загнали украинский народ ее правители. С одной стороны, закрыть Вконтакте и Одноклассники - метод довольно варварский, с другой Тимошенко можно понять: в тоталитарном государстве нет места крупным сообществам, имеющим свое мнение.

Сейчас в Украине насчитывается около 650 тысяч пользователей ЖЖ, 2 миллион 200 тысяч пользователей Вконтакте и приблизительно один миллион Одноклассников. Если учесть, что 75% этой аудитории составляют избиратели и социально активная часть населения, даже трудно представить, что это за сила…

http://globalist.org.ua/?p=30282

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пора открывать новый раздел на борде и назвать его "Юзай поиск"

Это ты к чему?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пора открывать новый раздел на борде и назвать его "Юзай поиск"

Это ты к чему?

:0016:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пора открывать новый раздел на борде и назвать его "Юзай поиск"

Это ты к чему?

Таких тем уже пачка на борді... Це по перше. По друге - це лажа. По третє, мене вконтакті нема. (тільки мейл.ру)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По четверте. Країна страждає в прямому значенні цього слова і крок назустріч таки зроблено.....якби це було правдою

от жаль тільки що ця інформація грунтується не на фактах і офіційних документах а на замовленні певних осіб.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

КИЕВ, 28 янв - РИА Новости. Информация о том, что украинских интернет-пользователей собираются отключить от популярных социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники", не отвечает действительности, заявила РИА Новости в четверг руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко.

Ряд СМИ сообщили, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила СБУ с 1 февраля отключить доступ отечественной аудитории от сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru, а также Connect.ua, так как они якобы негативно влияют на пользователей и могут дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране.

"Это плод чей-то больной фантазии", - сказала Остапенко.

Я так думаю, что темку нада перекинуть в "Политику". Интересно, что регионалы ещё придумают?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а как насчет налога на интернет который якобы внедрялся по инициативе Тигипко - это только фалш?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Опубліковане в Інтернеті повідомлення, що прем’єр Юлія Тимошенко нібито наказала закрити з 1 лютого популярні соціальні мережі «Odnoklassniki.ru» і «Vkontakte.ru», виявилися, м’яко кажучи, помилковою. Про це засвідчили співробітники Служби безпеки України, - пише «Сьогодні». Читати далі
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а как насчет налога на интернет который якобы внедрялся по инициативе Тигипко - это только фалш?

а причем тут Тигипко? :sq_ye:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

biter, тссссс!! а то еще и squid запретят вовеки веков :smile3:

и дышать будем по расписанию :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

м’яко кажучи, помилковою.

М'яко кажучи, розводять народ по самое не балуй... Треба опрос зробити, потрібен цей закон би був, чи ні:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

М'яко кажучи, розводять народ по самое не балуй... Треба опрос зробити, потрібен цей закон би був, чи ні:)

Враховуючи, що на борді більшість активних учасників свідомі люди, то впевнений, що результати голосування топіккастера дуже б вразили :)

Я так думаю, что темку нада перекинуть в "Политику". Интересно, что регионалы ещё придумают?

Эта адназначна пять!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

це тест на залежність, хто начав кіпішувати, плакати і возмущатись - вже готовий наркоман, можна його вітати :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

це тест на залежність, хто начав кіпішувати, плакати і возмущатись - вже готовий наркоман, можна його вітати :)

Я залишив контакт дуже давно, бо недавно там розвелося ну дууужее багато придурків, гламурних уродів і т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

це тест на залежність, хто начав кіпішувати, плакати і возмущатись - вже готовий наркоман, можна його вітати :)

Я залишив контакт дуже давно, бо недавно там розвелося ну дууужее багато придурків, гламурних уродів і т.д.

+1, я ешо в одноклассниках, но исключительно ради встречи выпускников в этом году (10 лет), а на счёт "багато придурків, гламурних уродів і т.д." я с тобой абсолютно согласен!

Несколько знакомых моих жаловались на руководителей своих фирм, где закрыли доступы до подобных сайтов в рабочее время!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

це тест на залежність, хто начав кіпішувати, плакати і возмущатись - вже готовий наркоман, можна його вітати :)

Я залишив контакт дуже давно, бо недавно там розвелося ну дууужее багато придурків, гламурних уродів і т.д.

+1, я ешо в одноклассниках, но исключительно ради встречи выпускников в этом году (10 лет), а на счёт "багато придурків, гламурних уродів і т.д." я с тобой абсолютно согласен!

Несколько знакомых моих жаловались на руководителей своих фирм, где закрыли доступы до подобных сайтов в рабочее время!

Ппц..І чим люди страждають? Вконтакт на початку свого існування був нормальним проектом. А як тільки інвайти відмінили, туди поперло зло: гламурна школота, рейтенги, аватарки, "круті статуси" і т.д. Я його терпіти не можу. Краще б вже закрили його...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

+1, я ешо в одноклассниках, но исключительно ради встречи выпускников в этом году (10 лет), а на счёт "багато придурків, гламурних уродів і т.д." я с тобой абсолютно согласен!

Дай лінк на профіль ... побачимо коли ти там зарегався :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вже пів-року як зіскочити хочу. Щиро порадів, що в цьому мені допоможе держава. Проксі заради тої чорної дири не юзав би 100%

Шкода, що неправда.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

+1, я ешо в одноклассниках, но исключительно ради встречи выпускников в этом году (10 лет), а на счёт "багато придурків, гламурних уродів і т.д." я с тобой абсолютно согласен!

Дай лінк на профіль ... побачимо коли ти там зарегався :D

Я ж не сказал, что я там только зарегистрировался, я сказал,что я ИЩЩЁ там...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

+1, я ешо в одноклассниках, но исключительно ради встречи выпускников в этом году (10 лет), а на счёт "багато придурків, гламурних уродів і т.д." я с тобой абсолютно согласен!

Дай лінк на профіль ... побачимо коли ти там зарегався :D

Я ж не сказал, что я там только зарегистрировался, я сказал,что я ИЩЩЁ там...

К тому же каждый использует этот ресурс по-разному...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...