Перейти до змісту

Балаклави, чохли на колеса і на велосипед


Lexx_Giant

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 105
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

А я ехал в баффе. Захотеле - сделал балаклаву, одни глаза торчат, захотел - шапочка зимняя, захотел - шарфик или повязка, которая плюс ко всему все бацЫллы наружу выводит.

А купить мона на велосипед.цом от 130 грн.

Я се отакой вазьму

ZG44P.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
а де баф взять мона?

тут

за 115 грн :)

желательна чтобы оплата вебманями была

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

привіт

Був в ПАККО (при виході відділ спорттоварів) і бачив там щось подібне на балаклаву (я в цьому не сильно розбераюсь)

можна пощупати і поміряти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Замовляю 10. Чорні і сині.

Лекс, если я еще не опоздал (чаще надо на форум заходить)

то еще +1 черная, или синяя, без разницы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Замовляю 10. Чорні і сині.

а ще хтось мені красненьку обещав :)

він не балаклаву мав на увазі :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мы вчера подумали, что к балаклаве нужно покупать горнолыжные очки - тогда вообще тепло и неузнаваемо :)

? :)

2008120812.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Замовив 10 чорних.

Є ще для більш холодної погоди. Фіолетові..

Завтра уточню і підтверджу заказ.

Замовив 10 чорних і 1 фіолетову теплу.

Будуть в неділю.

Ціна.. 45 грн.

Заберу.. відпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я теперь счастливый обладатель двух балаклав. первая, самодельная :

balamy.jpg

шапка флисовая XL, новая : 25 гривен;

раскройка и обмётка у портной : 10 гривен;

достоинства : индивидуальный покрой и размер, легко трансформируется в шапку, недорого, доступно, флис отлично "дышит";

недостатки : плохо защищена шея, прийдется куртку застегивать поверх.

вторая, бельгийская, SIO-FIT by SIOEN (модакрил + вискоза, термо-влаго изолирующая) :

balasiofit.jpg

балаклава куплена на милитари-стоке возле старого рынка, новая : 100 гривен;

достоинства : шикарный материал и покрой, облегает как вторая кожа, дышит, отлично защищает от ветра;

недостатки : знатно потрахался пока отпорол лейбу внутри :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сегодняшний тест под кодовым названием "Riding Ninja IRL" в бельгийской балаклаве закончился успешно. 20 км по городу показали отменную профпригодность балаклавы, не считая массы обалдевших граждан. впрочем, полгорода ходит в масках, так что каких-то особенных восторгов не было :smile3: эх, надо было захватить с собой катану..

достоинства : застегивается под куртку, облегает, дышать не мешает, но не продувается ветром. шлем на ней сидит отменно, лучше чем на голове. передняя часть создает прослойку теплого воздуха, но пар отлично отводится наружу. движениям головы не мешает и нигде не трёт.

недостатки : посмотреть назад проблематично - при повороте головы больше, чем на 30-40 градусов балаклава смещается и чуть закрывает обзор. вывод - надо прикручивать на шлем зеркало заднего вида или проращивать глаза на затылке :smile3: про обычные велоочки можно забыть - они моментально покрываются испариной, а значит надо либо легкие лыжные очки, либо ездить и вовсе без них

сравнивал с Buff Polar (флис + микрофибра) - баф при всей своей многогранности проигрывает балаклаве не позволяя нормально закрепить шлем, кроме того баф можно носить только снаружи куртки, что не всегда удобно

пока на улице относительно тепло, хочу попробовать вариант с подшлемником сверху и баф классик (микрофибра) снизу поверх куртки. теоретически решится проблема с очками и обзором, но на зиму вариант негодный, только на ветреную осень и весну.

общий вывод : балаклава оберегает ЛОР-органы на пятерку. уши не замерзли, нос не течет, горло не першит :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ездю с баффом зимним - ношу под курткой, шлем тоже нормально вроде держится, очки не запотевают и обзор нормальный. Ты его как балаклаву одевал?

Сворачиваешь его "мехом" вниз, на шею, потом одеваешь куртку и натягиваешь на голову,а другую часть на носорот. Выходит подобие балаклавы. Которая потом одним движением превращается либо в шарфик, либо в шапку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, бафы испытанны не одним поколением ;) . Их преимущество перед балаклавами - универсальность. И прост, веселей смотрится

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

баф ориджинал - меняю мнение однозначно. это таки вещь :ok2: катаю в ней два дня и не могу нарадоваться, но, разумеется, погода тоже дает свое. +12 днем и +9 ночью - замечательный ноябрь, да и сырой, как раз для баффа. в комплекте с подшлемником Nalini и шлемом, buff classic защищает голову на сто процентов. difoto был прав - очки не запотевают, с одним замечанием - на ходу. достаточно остановиться и ты в тумане :dont:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да и без баффов очки запотевают, когда прогнался и останавливаешься, а особенно когда случайно выдохнешь на них, например, нагнув голову :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да и без баффов очки запотевают, когда прогнался и останавливаешься, а особенно когда случайно выдохнешь на них, например, нагнув голову :)

это 100%, но я антифог делаю так: перед выездом беру на каждую линзу по капле жидкого мыла растираю и смываю.

Запотевает меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Такс...

З технічних причин... балаклави відправили тільки сьогодні.

Будуть в мене в среду.

На середу готуємось забирати. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Балаклави в мене.

Забрати можна... і навіть треба. Є 9 штук... чорні.

Відписуємось сюди, в приват чи в аську, ціна питання 45 грн.

Оптимальний варіант, це підїхати до міської ради, вул. Б Хмельницького, 19.. набрати мене 0503782877.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...