Перейти до змісту

За абонентами связи закрепят номера


Рекомендовані повідомлення

просто и пишу заявление и мой 80503781518 роутится в сеть КиевСтара, усё

І плачу як в роумінгу?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

просто и пишу заявление и мой 80503781518 роутится в сеть КиевСтара, усё

І плачу як в роумінгу?

нет,

ты платиш как клиент, в данном случае КиевСтара, согласно трарифному пакету

просто код 050 "перестает" "принадлежать" УМС

твой номер +380503781518 и "хостится" он может у любого оператора

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тэкс!

начну абламать тех, хто не любит подумать!

2fenom я надеюсь, тебе знакомо имя "Ньюйоркская фондовая биржа" (NYSE), на которой котируются акции "Мобильных Телесистем"(владельца ЮМСи)? Дилетантские рассуждения о рентабельности прошу опускать. Посмотреть , как Киевстар бьется с АМКУ за ПЗС, станет ясно, чего стоит оператору каждые 10копеек разговора!

2ALL

отступление: операторы мобильной связи, кроме того, что "гребут деньги лопатой", еще и устанавливают базовые станции, обслуживают их(есть такая весч, как амортизация), совершенствуют сервис, вводят новые услуги и т.п. Это, естественно, совсем не бесплатно, даже, скорее, наоборот, очень дорого!

теперь представим: оператор А достаточно развит, имеет 100 базовых станций и кучу персонала, обслуживающего все это и достаточно дорогие тарифы...

оператор Б - новый на рынке, имеет 10 БС и три электрика... и супердешевые тарифы.

1. идея национального роуминга: в месте, где нет покрытия Б, его должен "обеспечить" А.

как вы думаете, по чьим это будет расценкам тарифицироваться?

2. абонент переходит с дорогого оператора А на дешевого Б...

при варианте роутинга с А на Б задействованы БС и того и другого, при чем если Б в силу своего непокрытия "нот респондинг", БС А все равно занимается делом аля "ваш абонент не може!"...кто за это платит?

и таких вариантов много.. очень... не включая юридических...

в итоге получаем настолько много неразрешенных вопросов, большинство из которых "за кадром", что вопросы "возможно или не возможно" должны звучать как : "реально ли в данном случае и кто за это заплатит", ибо все ведется к перераспределению клиентских баз , а заодно и прибылей, что, естественно, не выгодно "продвинутым" ЮМСи и КС, которые базовых станций за месяц ставят больше, чем лайф за год... а получается, их могут вынудить чуть ли не "отдать в распоряжение" .........

пардон за многабуков, сократил, как мог... надеюсь, все поняли

ваш difoto

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

букв дейтсвительно много :D

по поводу "гребут деньги лопатой" так оно и есть, да, да, так оно и есть, небыло бы конкуренции цены бы и щас были по баксу за минуту,

незнаю как это по начному сказать, но сотовые операторы держат цены на грани "жужания людей"(постоянно в максимально возможной прибыли) к примеру - платные входящие, 30дней живущий без пополнений сим-сим и т.д.

вот,

и касательно базовых станций и перераспределения клиентов,

колиент та и так спрыгнет, если захочет, то отдайте ему "его циферки"... но.... неотдавая номера - просто привязывают клиентов к себе

вобщем вот такие вот мысли

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

наваяли многа и ниАчем :D

в принципе для конртактников єто возможно

например я с 050ххххххх спрыгиваю на 067

билингу пофиг что обслуживать - лиш бы была учетная запись в базе даных ,а если ее нету - ЭТО роуминг

так вот в билинге КС-ра прописывают мой номер(050хххххх), мой ICCID,мой Кі и вуаля

напримет я звоню Difoto - система считывает и верифицирует даные моей карточки с учетной записью в билинге - все сходится

и Dи отвечает на звонок.

Но есть еще одна хрень

мне звонит ДИ на мои 050ххххх и не подозревает что звонок осуществляется на самом деле тарифицируется на 067.

короче я так понял - прибамбас для богатых со своими за#бами.

to Difото - ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...