Перейти до змісту

Вибираю електронну читалку книг


Рекомендовані повідомлення

Вот подумываем с товарищем о покупке сего чуда техники. Облазили несколько сайтов - цены и разнообразие оставляют желать лучшего.

Вопрос: кто может посоветовать более-менее достойный аппарат, по риемлимой цене? вариант б/у также приемлем

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

подъё...ка

берегите зрение

обращаю ваше внимание на плеера от эйпл и аудиокниги..

сам на них подсел..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чого?

Знайома таким користується. В принципі задоволена. Правда, для читання в темряві табло треба чимось підсвічувати.

Зате підтримує велику кількість форматів txt, doc, djvu, pdf....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чого?

Знайома таким користується. В принципі задоволена. Правда, для читання в темряві табло треба чимось підсвічувати.

Зате підтримує велику кількість форматів txt, doc, djvu, pdf....

держал в руках, использовал...

за слова отвечаю...

просили совета - я сказал свое мнение..

естественно , если горит купить - я вас не переубедю (рус. от переубеждение)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Любиш читати, купуй. Правда поки вони тільки виходять на ринок тому і ще не дуже повні, довершені. Правда я купив кпк і читаю з нього

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

можливо краще купити старенький Палм десь до 200-300грн, якщо треба тільки читалку?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось цікавий огляд на цю тему.

Я теж колись задумувався над покупкою такої цяцьки.

Сама ідея електронних книг, звичайно, хороша, але на сьогодні вони невиправдано дорогі.

Наприклад, у Сітікомі лежав один з цих девайсів, ціною понад 2к гривень. А на сусідному прилавку нетбук за 1,5к.

В результаті вгадайте мій вибір :rolleyes:.

Придбаний Acer Aspire One 110 з успіхом використовується в т.ч. як читалка :).

Розміром зі звичайну книжку та вагою менше кілограма.

Єдине, що НЕ підходить для тривалого читання (з батареї можна витягнути максимум 3 години).

А ще, як вже було сказано, аудіо-книги рулять :ok:.

Слухати можна в будь-якому місці і ситуації. І не відволікатися на тримання пристрою чи гортання сторінок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спасибо за интерес к теме.

Проясню ситауцию: кпк и нетбук в распоряжении имеются. Но длительное чтение на них просто невозможно. Нетбук (Asus eee) - паршивый экран, аппарат тяжеловат для книги и неудобен в таком использовании (разве что читать сидя за столом только). Кпк - экран яркий, глаза быстро устают (пробовал на всех уровнх подсветки) + аккумулятора таки на долго не хватает.

В чем преимущество читалки - экран мягкий для глаз, без подствеки. Оооооочень длительное время работы от батареи. Маленький вес. Легкость в эксплуатации.

Вопрос в данную секунду только в цене. Ну не готов я выложить 350 енотов за столь однопрофильный аппарат. неужели нет дешевле? может у кого знакомые возят б/у-шку из ЕС?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну тоді два варіанта -- або платити за поки ще дорогі рішення на основі електронного паперу (E-Ink), або дешево і сердито користуватись звичайними паперовими книжками :smile3:

а за варіантами "б/у" -- в куплю/продам, якщо не хочеш отримати бан.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

с lBook V3 супруга перечитала уже не одну тысячу страниц, счет книг давно пошел на десятки. сказать, что она довольна такой "книгой" - не сказать почти ничего :smile3: поэтому, очень рекомендую к покупке. у нас дома немало различной литературы, но разве это может сравниться, скажем, с библиотекой lib.rus.ec ?

а я читаю с экрана EeePC 900 - акку там один из самых емких среди нетбуков, его хватает почти на 6 часов. софт для чтения - CoolReader. для экономии акку стоит софт тормозящий проц до 450 мегагерц и позволяющий регулировать яркость подсветки дисплея почти до нуля - удобно для чтения в потемках. в отличие от других нетбуков, Eee хорошо сбалансирован и его удобно держать в вертикальном положении одной рукой, листая страницы пробелом. а если для кого-то и EeePC "тяжеловат", то может стоит встать из-за компа и сходить в спортзал? gallery_32_26_32.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шкодер, спасибо за совет.

На счет еее (701же) у меня. Его чтоль на живот ставить в положении лежла? на бок вообще не лечь и так далее. На счет зала - у кого-то тут 1й взрослый не скажу по чем:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

с lBook V3 супруга перечитала уже не одну тысячу страниц, счет книг давно пошел на десятки. сказать, что она довольна такой "книгой" - не сказать почти ничего :smile3: поэтому, очень рекомендую к покупке. у нас дома немало различной литературы, но разве это может сравниться, скажем, с библиотекой lib.rus.ec ?

Shkoder, скажи будь-ласка на скільки часу вистачає однієї зарядки акумуляторів на lBook V3, десь на якомусь форумі прочитав що на тиждень навіть більше. Це правда?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

presston, достаточно развернуть картинку на 90 или 270 градусов (в настройках видео, либо нажав Ctrl+Alt+влево или Ctrl+Alt+вправо) - смотря в какой руке ты предполагаешь держать ноут, и взять его как книгу, либо одной рукой за корешок, либо двумя за обложку. очень удобно - попробуй

Witiok, акку используется только при работе с меню или перелистывании страниц. в доке написано, что на 6000 страниц должно хватать, на самом деле хватает на 2-3 тысячи. сам акку от нокии (вроде бы даже BL5C), поэтому с заменой проблем нет вообще

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо любиш читати - купляй однозначно, живої книги це не замінить, але рішення краще за всі інші "електронні" варіанти

Маю досвід тривалого використання lBook

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

забыл сказать, в качестве mp3 плеера lBook V3 работает примерно пол-суток, поэтому можно запасти несколько аудиокниг на случай отсутствия освещения :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

попутно запитаю -- хтось в курсі якийсь нормальний інтернет-ресурс з достатньою кількістю аудіо-книг і книг в текстових форматах УКРАЇНСЬКОЮ мовою? Лежить КПК без діла, можна було б приспособити під читалку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чимала колекція аудіокниг українською є на шаре.нет.уа

У мене є: Проспер Меріме - Богдан Хмельницький + Ярослав Гашек - Пригоди бравого вояка Швейка

Можу залити ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пропоную створити на ftp окремий розділ для україномовних книг в електронному форматі :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...