Перейти до змісту

Andruha_gpz28


Andruha_gpz28

Рекомендовані повідомлення

Всім привіт! :)

В цій темі буду іноді викладати фотки, які мені сподобались.

Для початку, спеціально для Шкодера та інших любителів котів - кіт мого товариша.

post-2161-1237016347.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жость! Если задний фон зашопить-замылить, будет ваще жость! :)

ЗЫ тут марко подсказал, шо "Галу" зашопить под пустые банки пивные и фотку назвать "Тяпница удалась!"

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну даете, батенька! Какая ж это улыбка? Это же ЖАЖДА. Вона ж - СПРАГА. Или просто - СУШНЯК! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Весёлое фото.

Но если-бы фото было жизненным (гдето на улице) оно было-бы гораздо интересней, а так весело.

да.....и вопрос к аврору, почему только одно фото? как я понимаю Д80 куплен не вчера, неужели руки не чешутся шото поснимать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кіт хорош - само собою, а вот мені ще і капельки води сподобались, як вони застили в повітрі :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Хорошие листики ;). Правда, не пойму, почему резкий только передний цветочек, а листики и дом на заднем плане без резкости - он у меня кум снимал мільницей за 50 баков - у него резкое все привсе

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это тоже мыльницей. Canon PowerShot A510. Видимо, дело не только в камере... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На Д80 я такой джипег получить не могу... :( Даже в солнечную погоду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Andruha_gpz28, Может, объектив не позволяет?

FKCX_half, ИМХО: у каждой мыльницы разные фокусные расстояния. Тем более аппараты за 50 доларов часто лишены автофокуса и дают более-менее резкий снимок по всему диапазону расстояний (к объектам), начиная с 0,5 метра (или другое, какое посчитает нужным производитель)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Maggot. Позвольте не согласиться. Просто нужно иметь понятие, что такое ГРИП, и уметь этим пользоваться, когда нужно. Ну это ж не пленочная скина. Я пока не встречал ни разу цифрокомпакт с зум-объективом без автофокуса. А видел я их очень много. И много видел их не только на витрине магазина, но и держал в руках, тестировал, пользовался и ремонтировал. В каждом объективе внутри сидит привод автофокуса и фокусировочная линза.

А рассказывать FKCX_half про фокусные расстояния, это примерно то же, что Эйнштейну про теорию относительности. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вы истину говорите про ГРИП, зум-объективы и, вероятно, я недостаточно четко высказал мнение, но мои предположения были только по поводу качества оптики (если плохая мутная китовая - резкость можно только "додумать" в конвертере, но если хорошая, то только влияние технических параметров, какие отличаются от таковых в данной мыльнице). Действительно, я в руках крутил мало камер (считать можно на пальцах рук), но была одна без фокусировки. Еще совсем недавно в ЦУМе продавались довольно старые нонейм камеры класса "чтоб нажимать одну кнопку и радоваться снимку" без зума с парой мегапикселов по смешной цене. Ею интересовался мой знакомый, хотел купить что-то пьянки фоткать. Покрутили мы его меню, посмотрели что выходит и поняли, что современные мобилки предлагают больше; пониженным уровнем интелекта и сообразительности не страдаем, никакого фокуса там просто не было, фотки резкие начиная с некоторого расстояния, как будто фокусировка "на бесконечность".

PS Этим всем я хотел сказать, что дешевая мыльница без двигаемого объектива может иметь больший ГРИП, но с меньшей четкостью по сему диапазону.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зря ты так фон размыл.

А экспокоррекцию нужно было сдклать не 0.7, а МИНУС 0.7

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...