Перейти до змісту

Кличко - Валуєв


BARAKUDA

Рекомендовані повідомлення

Чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев уже и сам рад назначить встречу любому из братьев Кличко, но один из его промоутеров, знаменитый Дональд Кинг, не спешит давать отмашку. Человек, чьи вечно взлохмаченные волосы, по словам американцев, «скрывают маленькие рожки» мечтает выжать из поединка Кличко-Валуев все возможное.

«В боксе сложно договориться одним промоутером, а у Николая их даже двое: Вильфрид Зауэрланд и Дональд Кинг. Переговоры о поединке с Николаем Валуевым, к сожалению, закончились не так счастливо для нас, поскольку Дон Кинг сказал следующее: «Вы одержите победу в этом поединке, и я буду готов заключить с вами контракт, если вы мне дадите опционные права», – объяснил ситуацию вчера, 28 января, на встрече с украинскими журналистами Владимир Кличко. – Опционные права означают, что после победы над Валуевым нужно будет проводить следующие три поединка по правилам Дона Кинга. Естественно, в этом случае сделка на поединок с Николаем Валуевым не состоится. Если у Дона Кинга изменится мнение, а я надеюсь, что это произойдет к концу этого года, мы договоримся».

Есть у братьев и свои условия: по результатам боя разделить денежный приз между двумя участниками поровну.

Зная об этом, промоутеры Валуева предпочитают валять дурака: «Если мы получим серьезное предложение, то готовы выйти на ринг против любого из братьев Кличко и в любое удобное время, – комментирует немец Вильфрид Зауэрланд. – Но за последние 12 месяцев мы ничего не слышали от братьев Кличко».

История Кличко-Валуев длится уже несколько лет и, кажется, находится на том же этапе, что и в самом начале. Еще в марте 2007-го Владимир Кличко сетовал на неприемлемые условия Дона Кинга, а спустя год, в марте 2008-го Валуев отвечал: «Братья себе на уме и не очень стремятся договориться с Доном Кингом».

История Кличко – Дон Кинг длится еще дольше. В то время как Виталий и Владимир мечтают собрать все чемпионские пояса, Кингу снятся их раздробленные коленные чашки, порванные связки, парализованные тела. «У меня есть мечта, что Рэй Остин низвергнет Владимира Кличко! – кричал Дон Кинг в феврале 2007-го. – Мы выбьем его сердце, а от ударов Рэя его подбородок улетит в Украину. Мы его растопчем и смешаем с грязью. Я вам это обещаю! С Кличко мы воюем! Он всего-навсего лишь атлет, встречающийся с моим парнем».

А вот еще одна мечта американца: поединок между братьями. За беспрецедентное зрелище американец готов выложить 100 миллионов долларов. Но Доктор Стилхаммер и Доктор Железный кулак лишь усмехаются: «Такого поединка никогда не будет, ни за какие деньги». Наверняка у каждого из них порой возникает желание что-нибудь сломать и порвать Кингу, но и такого удовольствия они ему не доставят. Зато никто им не запретит, выйдя на ринг, представить, что очередной соперник это и есть хитрец Дональд. Ближайший случай пофантазировать представится уже скоро: 21 марта Виталий Кличко встретится в немецком Штутгарте с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом, а Владимир планирует 20 июне в Лондоне провести бой с британцем Дэвидом Хэем. Украинцу будет что сказать Дэвиду: в конце прошлого года британец позировал для журнала Men’s Health с его оторванной головой.

«У меня уже был опыт поединков с такими спортсменами, которые обещали превратить мой день рождения в траурный процесс. Конечно же, своими высказываниями Дэвид Хэй старается меня провоцировать. Я считаю его поведение абсолютно неадекватным и могу дать лишь один ответ, на ринге: я покажу Дэвиду Хэю где зимуют раки, – хладнокровно пообещал Владимир. – Победа будет за нами!».

http://www.ura-inform.com/sport/2009/01/29/valueva/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...

Топік знову актуальний :)

Знову якісь там непонятки -- буде восени Кличко бити Валуєва, чи не буде?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Що гадати, не можуть вони битись бо належать до різних вагових категорій: Володька і Віталя - це супертяжі, а Ніколо - це супер-пупертяж, а супер-пупертяжі з просто супертяжами ніколи не б'ються, бо їх супертяжі можуть заразити всякою фігньою, доречі до супер-пупертяжів належать також Повєткін-Руссскій Вітязь і Хей-Художник-М'ясник.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 7 місяців потому...

Немецкая пресса назвала дату боя Кличко - Валуев

Поединок между российским боксером-тяжеловесом Николаем Валуевым и его соперником из Украины Виталием Кличко состоится, по предварительным данным, 29 мая в немецком Гельзенкирхене. Об этом сообщает портал BoxingScene со ссылкой на данные немецкого таблоида Bild.

По данным немецкого издания, переговоры еще продолжаются - ожидается, что они будут идти еще несколько недель. Представители Кличко хотят, чтобы бой прошел на "Шальке Арена", которая вмещает 61 тысячу человек.

В середине января сообщалось, что Валуев отклонил предложение Кличко о бое, назвав его несерьезным. Также сообщалось, что промоутеры российского боксера требуют четыре миллиона долларов за бой с Кличко. Менеджеры украинского спортсмена считают эту сумму слишком большой.

Переговоры между менеджерами Кличко и Валуева идут с середины 2009 года, когда Валуев еще был чемпионом мира по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации). С тех пор россиянин провел один бой - с английским боксером Дэвидом Хеем. Англичанин выиграл поединок по очкам.

Кличко, в свою очередь, 12 декабря 2009 года защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в бое с американцем Кевином Джонсоном

http://lenta.ru/news/2010/02/07/vs/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как стало известно Life Sports, именитый "Зверь с востока" экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев готовится подписать контракт на бой с украинцем Виталием Кличко. Несмотря на все разногласия, возникшие между командами двух боксеров, договор будет подписан уже в ближайшие 3 - 4 дня.

"Они уже почти пришли к консенсусу и на этой неделе уже должны подписать контракт, - рассказал источник, близкий к Валуеву. - Сумма контракта озвучиваться не будет, но сообщу, что она удовлетворяет обе стороны переговоров. Здесь дело даже не в деньгах, а скорее, в возможности. Этот бой давно должен был состояться, но по совокупности причин не происходил. Сейчас, возможно, подобран наилучший момент, когда стоит проводить поединок. Николай остался без пояса и должен реабилитироваться, Виталий же последний бой провел достаточно вяло, в него перестали верить его же поклонники, это данные опроса, этот бой выгоден обоим".

Напомним, что переговоры о бое Кличко - Валуев начались еще несколько лет назад, однако неоднократно срывались. В основном из-за алчности команд обеих сторон. За Валуева переживал его промоутер Дон Кинг, скандально известный своей любовью к деньгам, Кличко же вели разговор самостоятельно, однако также расчитывали на немалую сумму. Последнее предложение команды российского боксера озвучивалось в 4 миллиона долларов за поединок, однако тогда украинец достаточно резко отреагировал на такое заявление.

"Все мои противники получали по миллиону долларов, - заявил Кличко. - Почему Валуев, у которого даже нет пояса, за который я мог бы бороться, должен получить больше?"

Однако на сегодняшний день известно, что предварительная договоренность между боксерами уже появилась и бой состоится, по предварительным данным, 29 мая на "Шальке Арене" -футбольном стадионе, вместительностью в 61 тысячу зрительских мест.

Проводить бой в Германии оба боксера согласились безоговорочно, ведь именно в этой стране интерес к боксу наиболее велик. Более того, среди немецких зрителей также появится два штаба -болельщики Кличко и фанаты Валуева. И тех и других в этой европейской стране достаточно, чтобы сборы за поединок были большими.

10 февр. 2010 15:20

Источник: Life Sports

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Без цього бою невиразна кар’єра Валуєва взагалі полетіла б псу під хвіст. Так буде хоча б один пристойний опонент, а не нова вівця з кошари Дона Кінга.

Але і Віталію треба ретельно готуватися, бо в цьому бої його габарити вже не будуть мати такого великого значення, як у попередніх боях.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щось я не вірю в той бій, але якщо він відбудеться - буде з чого поржати. Віталіку потрібно перестроювати всю атаку, для цього потрібно буде пошити велику чорну світлонепроникну повязку, яка б міцно закривала очі, бо куди не замахнешся - попадеш в Ніколо. Якщо бій піде не за сценарієм і Ніколо втратить інтерес до поєдинку вже в другому раунді, Віталіку прийдеться другою пов'язкою міцно перев'язати ударну праву руку в себе за спиною, а ударну ліву обмежити спеціальним накладним жгутом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...