Перейти до змісту

Гравировка на клавиатуре ноута Русских букв !!!


Рекомендовані повідомлення

купил ноут в США.

Естественно без рус\укр букв.

Где можна сделать гравировку на клавиатуре ноута Русских букв !!!

Наклейки не очень хочется. (на крайний случай)!!!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Попробуй спросить около Пэрлыны. Там гравировки на золотых изделиях делают, но, возможно, и на клаве тебе сделают.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

научиться печатать "вслепую", не смотря на клавиатуру, намного полезнее, imho

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

+1

у меня оригенальная (US версия) Logitech G11 без так сказать русских буковок =)

месяц другой .... и проблем нет абсолютно никаких =)

так же как и на телефоне =) онли инглиш =) а шпариш по рууски как ни в чем небывало

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

аналогично. клавиатура Dell SK-8115 без русских. уже вторая по счету :smile3: неудобств вообще никаких - мышечная память великая вещь. можно и без латинницы обойтись в общем-то

как временный вариант, можно сделать печать через трафарет (ближайшая известная мне фирма находится в Киеве к сожалению) либо низкотемпературный деколь (самый правильный способ, imho), но в продаже я деколи давно уже не видел..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Попитай ювелірів, хоча гравіровка не так складно робиться, як видається, можна навіть в дом. умовах. Потрібен гравер (інші відомі назви: Дремель, бормашина і т.д.). Мож знайомий хтось має, або знайти недорогі моделі в районі 150-200 грн.(Старий ринок, Варшавка) 30 000 обертів, алмазна насадка (стоматологічний бур, можна прикупити в Медтехніці), годинка друга тренувань на пластику і оргсклі і акуратно можна набити буковкі.

Дещо по гравіюванню можна знайти на modding.ru

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Доведеться все-таки ліпити наклейки. Гравіювання на мобілках має сенс, тому що гравіюванням "здирається" шар фарби на кнопці, який має інший колір, ніж пластик, з якого зроблена клавіша, і коли кнопка світиться (та й коли не світиться) - букви видно. На ноуті клавіші чорні, або білі, або сірі, і скільки їх не гравіюй - швидш за все, такого ж кольору пластик далі й буде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати, я у себя нашел "деколи", которые сам вырезал из прозрачных наклеек - вроде бы они были использованы для ноутбука, который у меня купил difoto. принцип следующий : нужно купить качественные прозрачные наклейки на клавиатуру контрастного оттенка (например белые или красные для черных кнопок); в магазине Медтехника купить одноразовый узкий хирургический скальпель или ланцет (лично я предпочитаю многоразовый из нержавейки, но это дело вкуса); потратить некоторое время на аккуратную вырезку букв и перенос на клавиатуру (обезжиривание пальцев и клавиатуры обязательно). получается очень аккуратно и практически неотличимо от заводского деколя, особенно если пленка тонкая. резать нужно без нажима прорезая только пленку, без острых углов и задиров (ланцетом это делать удобнее). для переноса букв отлично подходит остро заточенная бамбуковая зубочистка. клей на пленке очень цепкий и влагоустойчивый, качественно сделанные наклейки будут держаться несколько лет как минимум

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На старому IBM ThinkPad T21 я пробував три види різних наклейок. Один - гарні, на чорному фоні, білі (латиниця) та золотисто-гірчичні (кирилиця) букви. Виглядали просто суперськи, але стерлися дуже швидко, особливо кнопки Ctrl, Alt, Shift. Потім ще двічі купував наклейки, але не на чорній, а на прозорій основі. На прозорих намальовані літери трималися значно довше, але теж помаленьку стиралися. Тобто, якщо гратися зі скальпелем - не виключено, що через деякий час літера просто стреться, і шкода буде затраченої роботи, хіба що мати запасний комплект наклейок - і відновлювати красу.

Як на мене, надійним варіантом було б купити класні, на чорному фоні наклейки. На них зверху наклеїти скотч прозорий, і акуратно вирізати. Таким чином, кнопка буде захищена від витирання шаром тонкого скотча. Але швидшим варіантом є купити 2-3 екземпляри наклейок на прозорій основі, і їх вистачить на 2-3 роки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

проверено неоднократно - скотч очень плохо держится на оракале, а именно из него делаются многие наклейки. задиры по углам появляются намного быстрее, чем надписи стерлись бы без скотча. кроме того, скотч бликует, оракал - нет

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, тоді, мабуть, найвдалішим варіантом буде зробити так, як ти описав - акуратно вирізати ланцетом літери, перенести їх на кнопки, і ніжно залакувати :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

для лакировки прийдется снимать кнопки, а это небезопасно - есть риск сломать весьма нежную механику в кнопке. разве что обклеить ноут пленкой или малярным скотчем и задуть аккуратно бесцветным лаком для волос в 1-2 слоя. автолак и вообще лак содержащий растворители крайне не советую - это закончится заменой клавиатуры, если не сразу, то через какое-то время. кроме того, тонкий слой лака сотрется и зрелище будет неприятное. а толстый слой будет бликовать. вообще, чтобы качественно сделать лакировку, надо иметь оборудование и опыт - это занятие не для дома.

обучение "слепой печати" мне кажется более красивым решением :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю лазерная гравировка самый правильный способ.

Rus.jpg

Делается прямо на изделии без разборки;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

по методу Shkoder'a ноут у меня работает уже пару лет без малейших признаков затирания, подтверждаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Колись я таке чув, що поліграфічна фірма "Факторія" чи то взялась, чи то збиралась взятись за лазерну порізку/гравіювання. Можна поцікавитись. Телефона в мене немає, а фізично вони знаходяться на 40му кварталі в бувшому приміщенні пожежної служби (навпроти ВШК, між Салютом і центром зайнятості).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Де таке роблять?

Точно не знаю, але там де і російські букви на клавіатурах котрабасних мобілок. В Києві.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Львов тоже точно делает. Если гравер правильный и нормальный пластик, результат отличный. На телефоне иногда не отличить от заводских кнопок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...