Перейти до змісту

windows 7 vienna


storm

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 999
  • Створено
  • Остання відповідь

Аналогічно, пишу з-під Він 7 х64.

Перше враження - гуд. Памяті жре 800 мегабайт, грузиться шустро.

Аська rnq, правда, запускатись відмовилась - тупо вилітала і все. З драйверами проблем не було, в основному все знайшлось, а шо не знайшлось - само викачало з інета.

Тепер би ше хто підказав як меню "Пуск" зробити класичним :) бо аля ВістО мені не подобається.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А як прибрати з трея значок і виключити Action Center? В вже і в ґуглі шукав і так всюди в вінді дивився, проте не знайшов настройки, яка виключає Action Center.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Любой системный значок в области уведомлений можно отключить (да-да, в том числе и значок Action Center :) ) по правой клавише мыши на часах – Properties

post-419-1231795313.png

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ursa

Це то Я відразу знайшов. Але та настройка просто значки прибирає, а я хотів знати, як повністю виключити Action Center :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А тем временем вышла ещё и первая тестовая версия Windows Server 2008 R2. Операционная система предназначена только для процессоров, поддерживающих 64-х битные расширения. Версии для систем со старыми процессорами не предвидится. Учитывая то, что это фактически аналог настольной системы Windows 7, пользовательский интерфейс полностью повторяет ее, но по умолчанию не использует красочные темы оформления (которые можно включить запуском соответственного сервиса).

Скачать можно с оффсайта :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Daemon Tools під Win7 не встановлюється -- при спробі установки воно просто циклічно просить перезагрузитись, і після перезагрузки знову починає установку спочатку. Замість Daemon Tools я поставив Ultra ISO і все чудово працює :)

При установці GTA IV в властивостях установочного файла setup.exe з папки \GTAIV першого диска потрібно вказати сумісність з Windows XP SP2, інакше установка вилітає з таким вікном:

IMG51-1231802238.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люблю я акроніс :) відновився назад з образу ХР х64 і працюю. Сировата ше та сімка... Хай поки на віртуалці поживе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люблю я акроніс :) відновився назад з образу ХР х64 і працюю. Сировата ше та сімка... Хай поки на віртуалці поживе.

Недолго музыка играла... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще можна позбочуватися далі і зробити так, щоб на кожному з вінчестерів був завантажувач і прописати можливість вибору потрібної ОС.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не. Я такими збоченнями не страждаю. Просто зробив образ основної системи і в випадку чого відновлююсь з нього.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Daemon Tools під Win7 не встановлюється -- при спробі установки воно просто циклічно просить перезагрузитись, і після перезагрузки знову починає установку спочатку.

Мені ursa кидав список програм які не працюють на Win7, як буду дома, то напишу або може він сам тут напише якщо знайде той список :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не. Я такими збоченнями не страждаю. Просто зробив образ основної системи і в випадку чого відновлююсь з нього.

Ще теж непогано виходить робити це Ghost-ом,давно користуюсь і мене ще неразу не підводив...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в цій ОС здається стоїть 11 дірект ікс..... в кого стоїть гляньте чи це правда...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, там дійсно DirectX 11. Анонс відбувся на виставці Gamefest. Другий сервіс-пак для Windows Vista також містить одинадцятий DirectX. Прочитати про нього можна, наприклад, тут і тут.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, там дійсно DirectX 11. Анонс відбувся 4 лютого 2009 року на виставці Gamefest. Другий сервіс-пак для Windows Vista також містить одинадцятий DirectX. Прочитати про нього можна, наприклад, тут і тут.

:blink: анонс відбувся 9 лютого 2009року?? :0026: цікаво...звичайно вибачаюсь за флуд але здається ти щось наплутав...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як і обіцяв

Cписок несовместимого софта:

AdMuncher

Alcohol - как альтернатива работает Ultra ISO, а лучше Virtual Clone Drive.

Daemon Tools- просто не функционирует, может быть будет поддержка позже,

Dr.Web Security Space 5

DU Meter с альтернативной активацией убивает бетку х64

InkSaver

Microangelo On Display

Microsoft Visual Studio 2008 - у кого то работает без проблем, можно пробовать..

Nokia PCSuite - у кого то поддержка видимо все таки есть.

Outpost Security Suite - ставится некоректно, был синий экран и вообще "кривая" загрузка компьютера

Pinnacle Studio v.12

sXe Injected - античит для игры CS, пишет сразу Unsupported Version Windows...

TuneUp Utilities 2009 - но, встречалось нормальное функционирование)

ZoneAlarm Firewall

Norton 360™ version 2.0

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поставил Семёрку на P4 1.6GHz 512MB оперативки и 32MB видео (Fujitsu-Siemens desktop)...

Оценка производительности - винт на 5 с копейками, всё остальное на 1-2 :D

Драйвера нашла сама при установке, только звук скачала с инета. Блин, люблю я этот поиск дров онлайн, который, наконец-то, заработал, начиная с Висты :)

Подтормаживает, но работает. Память занята на 330-350 Мбайт, Аэро включить не смог, даже не нашёл где - видно из-за видеокарты такая ситуация :)

Красивая полоса задач, зараза :)

Буду дома ставить 64-х битную версию, вот только ещё 4 гига оперативки докуплю :)

Вопрос: 32-х битные программы на ней пойдут нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вопрос: 32-х битные программы на ней пойдут нормально?

абсолютно спокійно. це ж не емуляція - ті ж х32 задачі для х64 це native

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На заметку :)

1. Основной особенностью тестовой сборки является диалог обратной связи, предназначенный для отправки отчетов об ошибках, который отображается практически в каждом окне.

feedback.jpg

Для того, чтобы его убрать необходимо открыть в редакторе реестра ключ

FeedbackToolEnabled

из раздела

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

и изменить его значение на 0. После перезагрузки системы внешний вид окон придет в удобоваримый вид.

2. А для того чтобы избавится от надписи в правом нижнем углу экрана, на которой отображена версия системы и номер ее сборки можно воспользоваться специальной утилитой (0.3 MB).

watermark.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...