Перейти до змісту

"Благі біси"


romaxa11

Рекомендовані повідомлення

в перших постах я писав про інтелектуальну слабкість більшості кліру, але не на них тримається Церква, йде постійний розвиток духовної науки, просто я спілкувався і чув людей які її розвивають. Для прикладу, як живе Церква, ось тобі сайтик Исихазм на якому ти зможеш зустріти не семінаристів, які тільки думають, як швидше одружитись і на висв'ячення підоспіти, а з людьми в яких є мозги і життєвий досвід.

Просто зандто вузько ти дивишся на Церкву, а вона заслуговує уваги і пізнання, їй вже більше двох тисяч років і щось вона та й знає.

за сайтец спасибо. просмотрю на досуге.

а, так я не утверждал что церковь заключаеться только в продаже святой водички.

церковь, это великое творение, которое нельзя списывать со счёту. если брать разбить её на части цели (в духовном плане и в мирском), сдобуток (забыл как на русском :) ), люди.

-в духовном, это великая цель к которой должно стремиться человечество, в улучшении себя и мира

-в мирском, то простите, как по мне, нечего делать во власти. власть тяжкое бремя, которое отравляет ум человека, человек слабое существо. посему получается векторы духовности и мирской жизни направляются в разные стороны. порой даже в противоположные.

-сдобуток. это то что церковь собрала в себе за долгие годы своего существования. это её история и история нашего мира. из этого можно черпать знания и выбирать что нужно и отсеивать всё что уже отжило, не актуально и просто неприемлемо, не только для общества но и для церкви самой

-люди. можно объеденить с мирскими целями. в каждом обществе есть интелектуалы, роботяги и быдло.

к сожалению, получаеться так, что процент быдлотсва (не образованности), узкозорности гораздо больший, нежели процент интелектуалов и роботяг. порой даже вместе взятых, церковь не есть исключением, потому что она состоит из людей.

а те же самые ворожки, им уже гораздо больше двух тысяч лет, гораздо больше... просто их главный минус, они не вели записей, они просто лечили или занимались шарлатанством.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 62
  • Створено
  • Остання відповідь

РОМАХА, сцилко я читав... Воно для тебе таке авторитетне??? Звідки це? Хтось написав, хтось прочитав... Не тре всьо так на віру сприймати...

Шо ж до фільмов жахів... то я на них тікорецензії пишу... а сприймати їх в реалі може хіба шо хвора людина... Кіно на то і є кіно :)

Тепер про наших баранів, тобто про бісів...

бабуська звертається до потойбічних сил, промовляючи в своїх звертаннях і заговорках імена Бога, Святих і т.д

НЕА. Бабуська читає ті ж молитви шо і "святі отці". Сам пару раз спостерігав. Тому знаю про шо говорю. Просто "отці" тіпа от бога, а бабуська - от бєсофф... Маячня якась виходить...

Туткай темко про екзорцизм пробігало... ІМХО - споріднене. Попи виганяють бісів, чаклуни - спілкуються з бісами. тіко бабулька, котра молиться богові, ходить в церкву і т.п. і разом з тим знімає вроки, позбавляє діток від заікання .переляку і т.п. - не вважає себе чаклункою і вже тим більше, біснуватою. Вона просто робить те, шо вміє... Аура в неї така - вона може зцілювать ауру інших людей і все тут. І можеш називать її як хочеш...

Всі вже знають шо я сатаніст і вірю лше в себе самого. Та я не відкидаю той факт шо в людини є біополе, на яке можуть впливать інші люди - вроки, порча і т.п. І є люди, які своїм біополем підживлюють, лікують біополе своїх пацієнтів... Нічо бісовського туткай нема... Чиста наука :D БУдь то хоть священник, хоть бабка з вулиці. :0050:а бєси - то для тих кому в житті шосьне хватає... от тра до чогось доіпатись (вибачте неа слові) во ті находять причину... то як гопня ;) Тіко культурна тіпа.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А бабулькам ніхто не забороняє читати все що вони можуть прочитати і навіть молитви, це непогано, погано, що вони знімають вроки знаючи що не зможуть їх зняти, що це просто заганяння клієнта в кабалу і роблення з нього постійного клієнта в майбутньому.

Віриш у вроки і суперсилу бабульок - є велика імовірність з тим стикнутись, не віриш в це - будеш займатись більш важливими справами - вибір є, вибирай варіанти.

mix_forever ти не ображайся але ти якийсь неправильний сатаніст, в якусь біоенергію віриш - ти ж сам супербіоенергія :huh: і тільки ти визначаєш, коли піде дощ, а коли випаде роса і чи буде в бабульки сьодні кієнт чи ні ;)

прікалуюсь, просто вже повторення йде...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

погано, що вони знімають вроки знаючи що не зможуть їх зняти

А от туткай СТОП. Хто сказав шо бабулі знають шо неможуть??? Вони вірять шо можуть! І таки МОЖУТЬ! ВІРА в себе, в свої сили, от шо главнає...

mix_forever ти не ображайся але ти якийсь неправильний сатаніст, в якусь біоенергію віриш - ти ж сам супербіоенергія і тільки ти визначаєш, коли піде дощ, а коли випаде роса і чи буде в бабульки сьодні кієнт чи ні

Ти, вроді як, розумна людина, принаймні по нашому спілкування склалось таке думко... а вот по останніх твоїх постах... Ром, харе гнать беса...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як каже один мій товариш - "якщо ви мінімально робите якись духовні потуги/практики - то намагання навести на вас "порчу", приворот/наворот буде нагадувати намагання збити реактивний літак грудками землі"

Я з ним згідний :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А от туткай СТОП. Хто сказав шо бабулі знають шо неможуть???

так батюшка сказал и так написано в святом писании...

тут уж не поспоришь. получается их слово против слов церкви. а у церкви есть мошшный артефакт "библия". там сказано не может. значит не может. вот хай ворожки напишут своё писание, что бы там говорилось что "могут", соберут паству, скажут им что могут. вот тогда они будут мочь. а до того времени... нет, либо работать не легально...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я відповім з того що знаю з Біблії. Якщо треба наведу вірші.

Є люди які зціляють і які від Бога, а є які зціляють, моляться до Бога, але не від Бога.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

MIX ми принаймі спілкувались не віртуально і в багатьох речах навіть схожі, я ж написав що прікальнувся :(

Правильно все, людина надзвичайно потужна штука - її віра творить чудеса: бабулька повірила в порчу і в зцілення від неї - і в неї щось тай получилось, а якщо ти не будеш вірити в ці штуки - то й та біда омине.

І ще раз на рахунок віри чи власного ставлення до Бога. Всі будують своє ставлення до Нього, з власних стереотипів і переживань, думок і досвіду. Коли я був зеленим то думав, що зможу щось змінити і навертати людей, але то просто втікання від самого себе і власних недоліків, тож навертати нікого не збираюсь, просто мій власний світогляд спонукає мене вірити в Бога і намагатись себе сяк-так вдосконалювати. Проблемним вважаю питання коли для когось пізнання Бога закінчилось невдалим досвідом з Церквою чи священниками, хотілось щоб вони не зупинялись на низьких речах і самовдосконалюючись відкривали Бога.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є люди які зціляють і які від Бога, а є які зціляють, моляться до Бога, але не від Бога.

0_о

это как? молишься богу, а исцеляешься не от него?

типа набираешь номер телефона но другой сети? дозвониться то дозвонился. результат есть, а служба то другая?

Правильно все, людина надзвичайно потужна штука - її віра творить чудеса: бабулька повірила в порчу і в зцілення від неї - і в неї щось тай получилось, а якщо ти не будеш вірити в ці штуки - то й та біда омине.

отлично, я не верю в порчу. я не верю в спид, рак, и всемирный кризис...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І ще раз на рахунок віри чи власного ставлення до Бога. Всі будують своє ставлення до Нього, з власних стереотипів і переживань, думок і досвіду. Коли я був зеленим то думав, що зможу щось змінити і навертати людей, але то просто втікання від самого себе і власних недоліків, тож навертати нікого не збираюсь, просто мій власний світогляд спонукає мене вірити в Бога і намагатись себе сяк-так вдосконалювати. Проблемним вважаю питання коли для когось пізнання Бога закінчилось невдалим досвідом з Церквою чи священниками, хотілось щоб вони не зупинялись на низьких речах і самовдосконалюючись відкривали Бога.

человек вообще всё своё строит по опыту, своему или предшественников или же когда ему их навязывают.

а может вы наоборот были более просветлённым и чистым духом?

у вас было стремление изменить мир. людей, и прочее. но каким-то образом, Вас убедили что вы бессильны, что один человек ничего не изменит. и Вам предложили думать за вас. работайте на благо общества, а думать о высоких материях будут за Вас, зачем Вам мучиться и думать как сотворился мир? вот Вам готовая модель, не мучайтесь. не знаете как жить дальше? вот Вам библия. читайте. тут всё написано. тут все ответы на все вопросы.

ксаси надо предложить внести в заповедь: "не нарушай правил дорожного движения" или что-то в этом роде.

а так. людей которые изменили мир много: Иесус (говорят он сын божий, но и мы все сыны божьи, часть его творения, хотя гордо именуем себя рабы божьи), Будда (тоже ведь реальный человек был), Да Винчи, Нострадамус, Архимед, Энштейн, Гитлер (в положительную ли негативную сторону, но изменил), Македонский, Чингиз Хан... продолжать?

а позновать Бога через церковь, это всё равно что кушать через попу (простите). еда всё равно доберёться до желудка рано или поздно. почему я должен молиться богу в определённом месте? если он вездесущий?

церковь очеловечивает Бога, она превращает его в бога. они берут только жалкую частичку Бога. и всё. они делают, то же что делали в фильме "догма", когда предлагали программу "Джизаз из куль". Бог это гораздо больше чем то, что пропагандирует библия, это больше чем любая другая религия. описание Бога, это есть совокупность всех религий, только каждая из них рассматривает Его только с определённых сторон. и то, мне так сдаётся, что это будет не полное описание Бога

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є люди які зціляють і які від Бога, а є які зціляють, моляться до Бога, але не від Бога.

0_о

это как? молишься богу, а исцеляешься не от него?

Евангеліе Матвія 7:21

Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

1 послання Івана 4:1

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Евангеліе Матвія 7:21
Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

1 послання Івана 4:1

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

7-21 ваще не к месту, в данном случае она не стремиться в царство небесное, она порчу снимает. а что есть воля отца небесного? делать добро ближним своим. а она такое и делает. она взывает к помощи к помощи господа, с намерением вылечить человека. отогнать от него демонов. так что по первому условию она проходит.

4-1 угу, духи показывают паспорт с пропиской из рая?

просто, офигенно получаеться. слушал как-то бред одного деятеля. рассказывал про то, что к ним пришла бабуля и сказала что к ней явился ангел, и что послание у неё есть, что в библии ошибка. так он ей, сказал что это был не ангел, это бес был. даже слушать не стал в чём собственно дело. и гордый такой. выполнил долг святой.

курите нашу траву, от нашей травы правильные глюки, не покупайте траву у соседей наших.

вот как распознать то? дух святой? ангел? бес? демон? или тупо галлюцинация?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот как распознать то? дух святой? ангел? бес? демон? или тупо галлюцинация?

1 послання Івана 4

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

7-21 ваще не к месту, в данном случае она не стремиться в царство небесное, она порчу снимает. а что есть воля отца небесного? делать добро ближним своим. а она такое и делает. она взывает к помощи к помощи господа, с намерением вылечить человека. отогнать от него демонов. так что по первому условию она проходит.

Евангеліе Матвія 22

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

а что есть воля отца небесного?

1 Солунян (Фессалонікійців) 4:3

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 послання Івана 4
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

"и встретишь ты двух мудрецов, и будет у тебя один вопрос, но только один из них говорит правду. а другой лож" вспомнилась чёто детская загадка.

истинный скажет что он от христа, а другой соврёт что он тоже от христа. так что система распознавания друг/враг фигово работает...

Евангеліе Матвія 22
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

ну верит бабуля всей душою в иесуса. ну верит она в бога, ну читает она молитву. ну снимает она порчу. что греховного в деяниях её? только то что не в зданиях церкви она это делает? или потому что женщина от дьявола, посему если тётя снимает порчу, то это плохо, а если батюшка, то это гуд?

а что есть воля отца небесного?

1 Солунян (Фессалонікійців) 4:3

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;

получаеться что? помогая ближнему своему бедная ворожка во блуд впадает?

села бабушка, взяла дядю за ручку. прочитала молитву из библии. помогла дяденьке, стало дяденьке хорошо. а бабушка блуд совершила? потому что не по лицензии работает?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"и встретишь ты двух мудрецов, и будет у тебя один вопрос, но только один из них говорит правду. а другой лож" вспомнилась чёто детская загадка.

истинный скажет что он от христа, а другой соврёт что он тоже от христа. так что система распознавания друг/враг фигово работает...

Не говори что не работает если не проверял такое с духами. Я не проверял но доверяю Библии.

А первый способ разпознания людей следующий:

Истинный христианин-целитель никогда не возмёт деньги за исцеление ибо "даром получили - даром давайте".

ну верит бабуля всей душою в иесуса. ну верит она в бога, ну читает она молитву. ну снимает она порчу. что греховного в деяниях её? только то что не в зданиях церкви она это делает? или потому что женщина от дьявола, посему если тётя снимает порчу, то это плохо, а если батюшка, то это гуд?

Нет, если снимать порчу читая молитвы и в то же время проводить какой-то древнеязыческий ритуал, то конечно же помощь будет не от Бога, даже если и молитвы будут идти к Богу.

И не обязательно пророками должны быть мужчиы. В Бибилии написано что у одного христианина были дочки-пророчецы (правда это не совсем бабки, они были девственницами).

получаеться что? помогая ближнему своему бедная ворожка во блуд впадает?

села бабушка, взяла дядю за ручку. прочитала молитву из библии. помогла дяденьке, стало дяденьке хорошо. а бабушка блуд совершила? потому что не по лицензии работает?

Не надо впадать в крайности. Просто если давать человеку здоровье, деньги, успех.. То это не всегда от Бога и не всегда добро. Иначе все святые были бы здоровы и богаты. Но даже сам апостол Павел был бедным и больным.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не говори что не работает если не проверял такое с духами. Я не проверял но доверяю Библии.

ну я тоже с духами пока дела не имел, хотя подозрения были и ощущения чего-то не материального (это не стёб)

а так, вот явится ко мне дух, ангел, или хз кто. и скажет мне, что послание есть ко мне, а его спрошу: а ты от бога или от нечистого, веруешь ли ты в спасителя нашего Иесуса Христа?

а он- да не вопрос чел, конечно от бога, вот он ксаси рядом со мной стоит...

(это я так, образно) то как мне распознать то? я понимаю что только истинные служители церкви могут распознать это. а нам простым смертным не дано, посему, наверное и вводит нас в заблуждение лукавый, по не знанию нашему.

А первый способ разпознания людей следующий:

Истинный христианин-целитель никогда не возмёт деньги за исцеление ибо "даром получили - даром давайте".

а кто сказал что бабушка плату берёт? вон по сёлам сколько есть бабушек, к которым все обращаются, и денег не берёт, это городские снимают порчу по фотографии, но только что бы человек был не дальше 1000 км... а то не подействует.

а так в церкви получается: я тебе подарок, ты мне подарок. я тебе помог, а ты нам пожертвований скинь. сколько не жалко.

-да конечно же, батюшка не жалко то, на дело богоугодное, да как же денек то не дать.

вот зачем людям божьим, деньги мирские?

вот кстати вопрос, про истенность веры. церковь едина, церковь истенная, церковь бога восхваляющая.. так какого милого на крестах громоотводы ставят?

Нет, если снимать порчу читая молитвы и в то же время проводить какой-то древнеязыческий ритуал, то конечно же помощь будет не от Бога, даже если и молитвы будут идти к Богу.

батюшка тоже кадилом машет? чем не шаманские танцы? только ему комплекция не позволяет, всё в постах да в молитвах, с голодухи пухнут бедолаги.

вот по сёлах, батюшки как то более мне нравятся, ну плотноваты бывают, но всё равно, де он растолстеет, если церковь практически всю своими руками построил, когда между молитвами по селу ходит, да односельчанам помогает. кому словом, кому делом, и руки у него явно не под морковку заточены. а как глянешь в телик. там один митрополит больше другого...

И не обязательно пророками должны быть мужчиы. В Бибилии написано что у одного христианина были дочки-пророчецы (правда это не совсем бабки, они были девственницами).

вот а женщина родившая, всё. порочна... она жизнь даровала миру.. а всё через пороки. да женщин за это всех в рай надобно. зная что грех это, соитие, а они пошли на это, дитятко родили. собой пожертвовали да сыну/дочке жизнь дала. вот ксаси женщины равины уже есть, а вот женщин священников, я пока не видел. странно...

если уж так взять. то родение сына божьего, это первый в мире случай искуственного оплодотворения. то что получается, что бы женщине не впадать в грех, то беременеть только при помощи медиков?

Не надо впадать в крайности. Просто если давать человеку здоровье, деньги, успех.. То это не всегда от Бога и не всегда добро. Иначе все святые были бы здоровы и богаты. Но даже сам апостол Павел был бедным и больным.

а вот тут простите.

здоровье. человеку дано от рождения. сам загубил, сам дурак, нефиг халявы у господа просить. если же сталось что с тобой, на то воля господня. всё с его ведома. страдал тут, будешь наслаждаться на небесах.

деньги. а деньги это мирское, деньги это от лукавого. нечего просить у господа денег презренных.

удача? не удачи ищи, она от лукавого, ищи благословения господнего, но только на дела благие, а не блудные и порочный. не поможет тебе господь в играх азартных, но поможет тебе в деяних добрых и безкорысных.

прошу простить, если высказывался в неприятной для Вас форме, просто мысли так формируются.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а так, вот явится ко мне дух, ангел, или хз кто. и скажет мне, что послание есть ко мне, а его спрошу: а ты от бога или от нечистого, веруешь ли ты в спасителя нашего Иесуса Христа?

Ты не внимательно читал как распознавать духов. Если бы тебе явился дух не от Бога и ты бы так говорил, то дух мог бы тебя обмануть.

а кто сказал что бабушка плату берёт? вон по сёлам сколько есть бабушек, к которым все обращаются, и денег не берёт

Есть разные и это только 1-й способ. По одному способу определить нельзя.

вот кстати вопрос, про истенность веры. церковь едина, церковь истенная, церковь бога восхваляющая.. так какого милого на крестах громоотводы ставят?

Задай этот вопрос тем кто ставит.

батюшка тоже кадилом машет? чем не шаманские танцы? только ему комплекция не позволяет, всё в постах да в молитвах, с голодухи пухнут бедолаги.

вот по сёлах, батюшки как то более мне нравятся, ну плотноваты бывают, но всё равно, де он растолстеет, если церковь практически всю своими руками построил, когда между молитвами по селу ходит, да односельчанам помогает. кому словом, кому делом, и руки у него явно не под морковку заточены. а как глянешь в телик. там один митрополит больше другого...

Я к цервям и батюшкам никакого отношения не имею.

вот а женщина родившая, всё. порочна... она жизнь даровала миру.. а всё через пороки. да женщин за это всех в рай надобно. зная что грех это, соитие, а они пошли на это, дитятко родили. собой пожертвовали да сыну/дочке жизнь дала. вот ксаси женщины равины уже есть, а вот женщин священников, я пока не видел. странно...

если уж так взять. то родение сына божьего, это первый в мире случай искуственного оплодотворения. то что получается, что бы женщине не впадать в грех, то беременеть только при помощи медиков?

Зачем столько шума? Я тебе навел пример про дочерей пророчиц. Если тебя интересуют вопросы про женщин-пророчец так и скажи. Будем в Библии ответы искать, а не в своих чувствах и сердцах.

вот тут простите.

здоровье. человеку дано от рождения. сам загубил, сам дурак, нефиг халявы у господа просить. если же сталось что с тобой, на то воля господня. всё с его ведома. страдал тут, будешь наслаждаться на небесах.

Не все рождаются здоровые. И если человек теряет здоровье это не воля Господняя. Несколько постов выше ты написал что воля Господняя - исцеление, а тут что воля Господняя - все плохое что случилось с человеком. Библия не так говорит, а Библия - слово Божье.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я так понял,что тут никто даже близко не знает природу знахарей,бабулек,колдунов и проч. :)

Я извиняюсь,но так смешно читать.Не,я не академик,но все-таки...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все практично прочитане мною про церкву і т.д. брєд - моє ІМХО

Що стосується знахарок і т.д. то тут проста еволіція на мою думку... доведенно що у "справжніх " знахарок, бабульок і т.д мозок працює на 5-8 % більше ніж у всіх інших.. кумедно ? але факт.(Медична філософія та практичне дослідження) Тому і з'являються у таких людей здібності яких ми не маємо і не бачимо - тому і не довіряємо.

З.І. Релігія змінилась мабудь відсотків на 1000, її переписували і перекладали так як було потрібно для керування "стада" (себто людей). Церква настільки запуталась в своїх проповідях і прибабахах що сама собі часто перечить.. людина з кожним століттям розвиває свій розум та свідомість.. і це логічно що перестає аж настільки сліпо вірити в те що начебто від Бога. Колись наші пра-правнуки будуть читати біблію яку сьогодні вже переписують наші митрополити, і не важливо чи це правда чи можливо брехня, це звичайна гілка аутсайдерської влади в даний проміжок часу.. навіть якщо цей проміжок великий.

Хтось із філософів древніх (до н.е., вибачте не пам'ятаю) сказав що людина мусить в щось вірити... неважливо у що чи в кого...просто віра, сам факт віри в мозку наводить псевдо порядок з думками. Людям так краще і легше.. вона мусить від когось або чогось бути залежною, в кожному разі ми самі себе так обмежуємо.

Перестаньте парити один одного своїми поглядами, ви ділитесь на сторони які по загальному плані нафіг нікому (і вам в тому числі) не потрібні... Розвивайте свою свідомість і не обмежуйтесь у пошуках відповіді 1 варіантом...розглядайте їх декілька, і навіть ті що є на вашу думку не припустимими і максимально "дибільними". Найгірша проблема людства це ВІРА.. вони перестали думати ширше.. ми просто зациклились і бігаємо як білочки в кільці...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не все рождаются здоровые. И если человек теряет здоровье это не воля Господняя. Несколько постов выше ты написал что воля Господняя - исцеление, а тут что воля Господняя - все плохое что случилось с человеком. Библия не так говорит, а Библия - слово Божье.

ех. всё в этом мире происходит с воли его, каждому даётся его жизненный путь, свои испытания, а порой он наказывает родителей больным ребёнком.

если он будет всех лечить. то все будут здоровые и т.д. и я не писал что всё плохое от него. от него всё светлое и положительное. но каждому он даёт свой путь.

короче весь этот маразм парит любой священник. что бы объяснить почему всесильный бозя наказывает болячками маленьких детишек да и вообще. типа он всесильный, но тебе не будет исцеления, потому что это твой путь и ты должен это выстоять...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ех. всё в этом мире происходит с воли его, каждому даётся его жизненный путь, свои испытания, а порой он наказывает родителей больным ребёнком.

если он будет всех лечить. то все будут здоровые и т.д. и я не писал что всё плохое от него. от него всё светлое и положительное. но каждому он даёт свой путь.

короче весь этот маразм парит любой священник. что бы объяснить почему всесильный бозя наказывает болячками маленьких детишек да и вообще. типа он всесильный, но тебе не будет исцеления, потому что это твой путь и ты должен это выстоять...

А почему бы самому не прочитать в Библии про это а слушать кого-то? Бибиля же показывает что сатана может делать людей бедными, больными, родителей лишает детей. Зачем тогда во всем этом винить Бога, если это делает сатана?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А почему бы самому не прочитать в Библии про это а слушать кого-то? Бибиля же показывает что сатана может делать людей бедными, больными, родителей лишает детей. Зачем тогда во всем этом винить Бога, если это делает сатана?
" Пояснение: Выражения «послал Бог злого духа» или «напал на него злой дух от Бога» не означают, что Бог сидит и посылает злых и нечистых духов на разных людей. Эти выражения нужно понимать следующим образом:

Во-первых, Господь Бог является Господом всех духовных сил. Неслучайно одно из имён Бога – Саваоф – Господь духов, Господь сил (Амос 5:14, Исаия 5:7-9). Во-вторых, все духи – и добрые, и злые – подчиняются Ему подобно тому, как это описано в Книге Иова 1:6-12. В-третьих, ничего не происходит без ведома Господа Бога. Если на человека нападает нечистый дух, то это может быть (а) либо испытанием от Господа (как в случае с Иовом); (б) либо свидетельством отступления Бога от того или иного человека в ответ на его отказ от Бога и Его заповедей (царь Саул)."

http://cogmtl.net/Articles/123.htm

Жезл - это символ власти означает то, что Бог контролирует всё Своей властью. Нет ничего в этом мире чтобы происходило без Его ведома. Он знает, все обстоятельства твоей жизни, все трудности и успехи. Нет такого момента в жизни когда бы человек мог сказать: «Бог забыл про меня». Даже когда тяжелее всего Его «жезла» (власти) достаточно чтобы контролировать любую ситуацию.

http://christian-diary.blogspot.com/2007/0...og-post_16.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

розкажи, посміємось разом

та що тут розказувати?От мені цей топік нагадує діалог наукових атеїстів про Бога.Вони свої думки і вислови базують на поверхневій інформації,або шляхом підгонки відповідей,як от в фільмі "Дух времени".Типу:"Люди в давнину не знали природу блискавки та інших стихій і придумали Бога."Правда брєд? :) А чогож такі тупі давні люди могли з метровою точністю вирахувати відстані до небесних світил і планет,вирахувати їх масу та діаметри та знати устрій Всесвіту?

Так і про бабок цих,добре це чи погано,біси вони чи не біси,лікують чи навпаки.Простіше за все сказати,що в Біблії все написано,шукай відповіді там.Я особисто відповідей в Біблії не знайшов.Так там багато написано,але ти ж розумієш,що не все там написано буквально,потрібно розшифрувати.От тут і починаються проблемки.Бо кожен розшифровує по своєму,дивлячись в якому "соці" він зараз вариться і який рівень його знань і віри.

Це як мені бабця казали:"Не плюй у вогонь,не лий на нього воду і не дмухай на нього."

-"Бабцю,а чому?"

-"Ну бо так,щоб не хворів."І я думав,чого я захворію від того,що плюну у вогнище?

Розгадку я взнав тільки недавно,вивчаючи Аюрведу.І бабця казала правду,але не могла пояснити.

Так і Біблію,я почав її розуміти тільки коли вийшов за рамки християнства.На жаль,в наш час не збереглось ні одного прямого послідовника Ісуса Христа,який міг би правильно трактувати і пояснювати вірші з Біблії.

А то виходить як отут:

А почему бы самому не прочитать в Библии про это а слушать кого-то? Бибиля же показывает что сатана может делать людей бедными, больными, родителей лишает детей. Зачем тогда во всем этом винить Бога, если это делает сатана?

Ну не смішно?Який сатана?Біблія говорить шо Сатана у вас в серці,при чому з великої літери,бо це ваш вибір.Ми звикли,що хтось має бути винний у наших бідах.

От так і багато священників говорять,як в цій цитаті.Тож не дивно,що в людей відраза від церкви.

ЗІ:Ром,то не особисто до тебе,я узагальнюю. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дякую за відповідь.

Поважаю твою думку. :)

Дуже згідний з твоєю цитатою:

Ми звикли,що хтось має бути винний у наших бідах.

І дуже дивно, що вроки, поробленість, ворожіння чіпаються людей які ведуть аморальний спосіб життя, як наприклад "сожітєльство", п'янки, гулянки, повна відсутність духовного зросту.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...