Перейти до змісту

Как напечатать наклейку?


ursa

Рекомендовані повідомлення

Нужно сделать разноцветные наклейки на прозрачной плёнке. Можно ли самому такое сотворить с помощью "оракала" и струйного принтера?

Какие чернила нужны для такой печати? Сольвентные, пигментные или водорастворимые?

Если в домашних условиях такого сделать нельзя, то кто может напечатать небольшой заказ - один-два А4-листков? Как быстро?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

при помощи струйного - нет. при помощи оракала - тем более нет

я могу напечатать тебе на цветном лазернике на специальной пленке (она имеет пористую структуру на которой порошок хорошо закрепляется). на машине наклейка "превед" держится уже третий год, была под солнцем, снегом, дождем - даже не потускнела :(

насколько быстро - отправляй на емейл PSD файл и пока доедешь до меня, будет готово

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

один нюанс - механического воздействия печать все-таки боится, то есть если долго царапать ногтем, то поцарапается ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Планируется лаком её покрыть - отсюда уточнение: краска не вступит в реакцию, не растворится? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

никогда не считал, но приблизительно гривен 30 получится, возможно чуть дороже

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

при помощи струйного - нет. при помощи оракала - тем более нет

Поправка: печатал пигментными чернилами на прозрачном оракале (даже не оракале, а на какой-то китайской клеющейся пленке) — всё отлично. Принтер Эпсон А3-го формата, модель не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это не "даже" - оракал более плотный, чернила просто не высыхают. а китайская "самоклейка" имеет бумажную основу, поэтому все происходит как задумано - чернила впитываются

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это не "даже" - оракал более плотный, чернила просто не высыхают. а китайская "самоклейка" имеет бумажную основу, поэтому все происходит как задумано - чернила впитываются

Прозрачная пленка, насколько мне известно, не может иметь бумажную основу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

выше ты не написал, что она прозрачная :D тем не менее, считаю это нереальным. разумеется, результат какой-то будет, но очень неустойчивый

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

звичайний колькоровий принтер, правда треба там настроїти температуру на барабані бо сплавиться твоя плівка.. а так все вийде.. колись друкував.. єдиний і логічний мінус в тому що з часом фарба відсипається з неї але це лише через рік :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

DrFaust, так с лазерником вообще проблем нет - ставим в настройках драйвера режим "stickers" и все остальное драйвер сделает сам (температура и скорость протяжки). Mac9 утверждает, что печатал на струйнике..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...