Перейти до змісту

Поиск решения проблемы со звуком при просмотре HDTV-фильмов (*.mkv-файлов)


ursa

Рекомендовані повідомлення

Суть вот в чём. Пытаюсь посмотреть фильм в HDTV-качестве (mkv-файл). Использую KMPlayer, другие не хотят брать этот формат. Звук идёт несинхронно с изображением, а убегает вперёд уже через несколько секунд просмотра. Независимо от того, смотрю я фильм с диска или с винчестера, на 8 Гбайт файл или на 100 Мбайт.

Что делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поменяв расширение на avi можно попробовать посмотреть на других плеерах ...

хотя судя по всему звук кодирован в переменном битрейте и както не коректно ...

радикально - перекодить виртуалдабом только звук в cbr, а видео - прямопотоковое копирование без обработки... - ето обычно помогает...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, например, вот информация о файле:

General

Complete name : D:\kino\Mult\PIXAR\One Man Band.mkv

Format : Mk

File size : 110 MiB

PlayTime : 4mn 33s

Bit rate : 3375 Kbps

Encoded date : UTC 2008-01-30 07:10:55

Writing application : mkvmerge v2.1.0 ('Another Place To Fall') built on Aug 19 2007 13:40:07

Writing library : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Video #1

Codec : MPEG-4 AVC

Codec/Info : MPEG4 ISO advanced profile

PlayTime : 4mn 33s

Width : 1920 pixels

Height : 808 pixels

Display Aspect ratio : 2.35

Frame rate : 23.976 fps

Audio #2

Codec : A_AAC

Channel(s) : 6 channels

Sampling rate : 48 KHz

Тут что-то не так?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Суть вот в чём. Пытаюсь посмотреть фильм в HDTV-качестве (mkv-файл). Использую KMPlayer, другие не хотят брать этот формат. Звук идёт несинхронно с изображением, а убегает вперёд уже через несколько секунд просмотра. Независимо от того, смотрю я фильм с диска или с винчестера, на 8 Гбайт файл или на 100 Мбайт.

Что делать?

Я для перегляду таких відео юзаю Media Player Classc (mpc.darkhost.ru), інсталяції не вимагає, в якому відключаю вбудовану підтримку контейнера mkv, і ставлю окремо haali media splitter.

Ти попробуй відразу після запуску перемотати файл десь на 70-80%. Якщо звук почне нормально йти - значить, проблема програмна. Якщо вже буде відставати на багацько - то, можливо, це такий файл? Хоча в мене є аналогічна ХДТВшка, розміром 115309263 байт - йде нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, размер файла тот же.

При перемотке или переключении на другую звуковую дорожку звук вроде как синхронизируется, но через несколько секунд опять убегает.

И это со всеми файлами такая лажа получается.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоді на тобі мій рецепт перегляду ХДТВ:

1. Media Player Classic з відключеною підтримкою mkv;

2. Haali Media Splitter (ніби ставиться в комплекті з ffdshow);

3. Останній ffdshow;

4. Якщо комп не дуже потужний - кодек CoreAVC, який оптимізовано програє формат Н.264. Остання (платна) версія кодека в мене є вилікувана, можу поділитися. При його використанні в настройках відеокодеків ffdshow треба відключити підтримку H.264.

Щось мені підказує, що якщо ти поставиш Haali Media Splitter разом з ffdshow - проблема вирішиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А где в Media Player Classic отключается поддержка mkv? Я что-то там вообще этого формата не нахожу...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ничего не помогает. Максимум, чего удалось добиться - минута нормального просмотра, а потом снова звук уходит вперёд :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Попробуй погратися з меню Options - Audio switcher в mplayer classic.

Там є пункт затримка звуку, нормалізація, у випадках коли звук випереджав відео, правда формат аві, то допомагало, може і тут щось вирішиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пробовал, бестолку.

Дело в том, что задержка не постоянная, тут что-то типа такого: звук идёт с частотой 24 к/с, а видео - 23 к/с. И сдвиг постоянно увеличивается. Может, видео надо как-то ускорить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, всё это происходит под Вистой. Под ХР эффект тоже присутствует, но проявляется минут через 40, а то и больше.

В общем, я в трансе ;)

Ковыряюсь дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тебе просто не хватает скорости для декодирования - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=744823&start=60

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...