Перейти до змісту

Куплю велошолом


Valyanok

Рекомендовані повідомлення

Шукаю дорослий велошолом, може в когось валяється без діла, Куплю недорого або поміняю на пару літер пива. В гіршому випадку візьму в дар Ціни і фото в студію.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є !!! ;)

40 грн.

Андрій ХР залишив на продаж.

Аська в профілі.

Якщо ти про цей http://board.lutsk.ua/index.php?showtopic=...mp;#entry219371

то я його міряв Він на мене маленький трошки Треба трохи більший

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А на какую окружность бошки он налазит, у меня 60 см.

Третий размер противогаза в армии был :)

И что скажите про шлемы до 80 грн в "Велозоне"?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене окружность 56, не наліз

А на рахунок Велозони, то я там шось не бачив шоломів за 80грн. Якщо хтось бачив скажіть на якій саме, поїду подивлюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

.... я там шось не бачив шоломів за 80грн. ....

Напротив остановки старого рынка. от 73 грн справа от входа возле окна висят.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

.... я там шось не бачив шоломів за 80грн. ....

Напротив остановки старого рынка. от 73 грн справа от входа возле окна висят.

То є магазин "Велозона"....

Ага, шлемікі такі - розовенькі, голубенькі, в далматінців размальовані - по ходу то дєтскі шоломи :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Longus стоит 132 грн. Не намного больше 80-ти... Самый популярный в Луце шлем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Longus стоит 132 грн. Не намного больше 80-ти... Самый популярный в Луце шлем :)

Дело не в сумме и не в надписи на шлеме. А в его защитоспособности. В этом и состоял вопрос.

Есть вещи, за которые платить лишние (имиджевые деньги) нет смысла, по крайней мере для меня.

Понятное дело что с далматинчиком я ездить не буду :(.

Я не присматривался к ним, не мерял просто мельком увидел шлем и цену.

Так как полный профан в том, какой он должен быть я и спросил, чтобы при случае выбрать то, что нужно.

А упасть в шлеме, который принесет тебе травму большую, чем ты бы получил без него тоже не хочется.

Заботясь о своей жизни, первое, что я купил к велу это маячек и фару,

так как некоторое время езжу в темное время суток.

Это пока не скоростные переезды и в основном по трассе макс 30 км в одну сторону,

то вопрос о преобретении шлема был отложен на будущее.

Вот тут и нужен совет:

- какой (тех. условия)

- какой (фирма)

- какой (скоко денег)

все три опции касаются безопасности при травмоопасном падении.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наскільки я зрозумів, то чим дорожче шолом, тим:

1. він легший при збільшенні густини пінопласту

2. має більше вентиляційних отворів

3. має більш регульовану систему кріплень

а на рахунок того, що не допоможе при падінні, то тут ІМНО особливої різниці нема - всеодно треба буде міняти на новий, от тільки ті що плотніші можуть пережити легкі удари, м"які однозначно підуть в утіль...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это пока не скоростные переезды и в основном по трассе макс 30 км в одну сторону, то вопрос о преобретении шлема был отложен на будущее.

Зря отложен. Как раз на трассе, как мне кажется, шлем и нужен в первую очередь - мало ли что, цепанёт кто-нибудь зеркалом или резко повернёт/остановится перед тобой...

А упасть в шлеме, который принесет тебе травму большую, чем ты бы получил без него тоже не хочется.

Ну я не думаю, что в шлеме ты получишь большую травму в случае удара головой о препятствие - пенопласт значительно уменьшит силу удара. И падение в любом шлеме будет менее опасно.

Есть варианты, когда кросс-кантрийный или шоссейный шлем бесполезен - например, удар челюстью об тот же руль или падение на лицо шлемом вверх - но ездить в фулфейсе жарко :0057:

Более дорогие модели действительно легче и имеют больше или большие вентиляционные отверстия, в них комфортнее - голова лучше обдувается и шея напрягается меньше :)

Я выбирал шлем не по цене, а по ощущениям. Многие модели просто неудобно сидели на голове (в том числе и дорогие, 500-700 гривен). Ну и обращал внимание на общую площадь дырок ;)

Longus Ventex в плане вентиляции довольно неплохой (при его цене). Единственное, что хотелось бы - больше отверстий в затылочной части - но не знаю, может их мало для того, чтобы затылок был лучше защищён?

В ообщем, в следующий раз я шлем буду выбирать так:

сначала найду модели подходящего размера, которые удобно сидят на голове;

потом пару минут похожу в каждом, прислушиваясь к ощущениям;

из оставшихся выберу наиболее открытые (дырявые), но не до такой степени, что он будет казаться хрупким;

определившись с конкретной моделью буду выбирать расцветку (если вдруг другая модель будет иметь расцветку, которая мне понравится больше - буду рассматривать и её);

фактор цены будет играть роль, конечно - если будет две очень похожих модели, удовлетворяющих по остальным параметрам, но со значительной разницей в цене, буду присматриваться к более дешёвой (однако если расцветка более дорогой модели зацепит - возьму её);

фирма-производитель - этот вопрос меня меньше всего волнует.

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теж дивився той шолом, але:

1. не помірявши, страшнувато купувати

2. ціна нового в магазині - 153 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...

3. Передача "Автолюксом" + 30 грн. = цена нового.

4. Человек может не захотеть заморачиваться с отправкой.

Но п.1. - самый главный :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zoom_16-01-14_skylet_blue.jpg

отакэ я буду своё продавать, когда замену найду.

Есть вмятины, потертости, падал, спасал, состояние на 3+.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

отакэ я буду своё продавать, когда замену найду.

Есть вмятины, потертости, падал, спасал, состояние на 3+.

Ооо, интересно. А как скоро будешь продавать? Хоть приблизительно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

отакэ я буду своё продавать, когда замену найду.

Есть вмятины, потертости, падал, спасал, состояние на 3+.

Думаю, як автор теми я маю перщий право голосу на придбання даного шолому, за розумну ціну зивчайно, враховуючи що стан на 3+, а також малу кількість пропозицій, це друга, якщо не помиляюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...