Перейти до змісту

Про прививки


romaxa11

Рекомендовані повідомлення

Українець - це до певної міри діагноз, переважна більшість людей нікому недовіряє (крім політиків) і їх дуже непросто обдурити, в таких справах вони ведутся тільки на системний підхід. Системний підхід з прививками втрачено надовго.

Бачив головного лікаря відповідального за ці прививки. Питання чому він пішов у відставку? Якби він був правий я впевнений, що він би стояв до кінця і виграв би в цій війні. Але він вирішив тихенько але гордо свалити, щоб діло прикрили, і він відробився легеньким переляком (тим більше, що відкатик "чесно" відроблений). Спочатку була інформація, що вакцина безкоштовна, потім виявляється, що за неї заплачено 50%. Крім того, вибрана категорія громадян репродуктивного віку, сама важлива категорія з позиції збереження нації. Значить воювати з нами почали вже шприцами. Це що сталось просто щасливий збіг обставин, все ж в Україні є свобода слова і є небайдужі, тому саму маштабну аферу з часів незалежності втілити в повному обсязі не вдалось. Проблема тільки в тому, що ніхто не буде покараний і система "лікарів нації" буде далі продовжувати свою каральну операцію.

А як то бидло в білих халатиках заробляє на трамадолі...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 diesel

"Твой отец - иммунолог? Или, может быть, специалист по патологиям? Ты знаешь, если бы каждый врач в клинике на 5000 койкомест имел право голоса в таких вопросах - в мире была бы жопа."

>> мой отец хирург, у него 25 лет практикы

"Лет 6 назад я написал приложение для учета прививок и привитых..."

>> да, у тебя большой опыт роботы в медицине... куда тут моему папе?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мой отец хирург, у него 25 лет практикы

Хирург и иммунолог - разные профессии. Как, скажем, хирург и анестезиолог. Спроси у папы.

да, у тебя большой опыт роботы в медицине... куда тут моему папе?

Есть такая игра, она называется "покажи портфолио!". Это когда на вопросы не отвечают, а стараются повернуть разговор на обсуждение опыта спрашивающего. То что я сказал про статистику иммунизации, которая у меня есть, ты пропустил мимо ушей. А в твои игры я уже давно не играю, поэтому говорить с тобой больше не будем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А в нас в усьому так: самі винні - ми не боремось, а "поощряємо" хабарництво. Так що маємо, те, що маємо!

Нас вже ніхто не береже! Може бачили новини, як п"яний мєнтяра збив 2 студентів, і до приїзду міліції проспав п"яний на задньому сидінні!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А в нас в усьому так: самі винні - ми не боремось, а "поощряємо" хабарництво. Так що маємо, те, що маємо!

Нас вже ніхто не береже! Може бачили новини, як п"яний мєнтяра збив 2 студентів, і до приїзду міліції проспав п"яний на задньому сидінні!

Да черт с ними со взятками - от них спасенья нет. Разница лишь в том, что в Европе берут взятки за выбор из качественных предложений, а у нас за взятку можно подсунуть заведомое гавно и никому ничего за это не будет. Если бы, в той же Дании, главный санитарный врач пропустил левую вакцину и, страшно подумать, умер бы ребенок - он бы уже сидел так плотно, как никто никогда не сидел. А у нас он - закупил, убил и подал в отставку. Ну, подумаешь, ошибся, с кем не бывает. "Корь - не грипп, у нее один вирус"... Дебилы, отборные дебилы, настроенные только на зарабатывание денег.

Надо ехать, но - не хочется.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2diesel

"Хирург и иммунолог - разные профессии. Как, скажем, хирург и анестезиолог. Спроси у папы."

>> я к тому, что у него хоть какое-то образование есть, в отличии от тебя

"Есть такая игра, она называется "покажи портфолио!". Это когда на вопросы не отвечают, а стараются повернуть разговор на обсуждение опыта спрашивающего."

как можно росговаривать на такие тамы с первым встречным, которые все материалы берет с интернета? тебе интересно говорить про квантовый дуализм света с первоклассником?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А в нас в усьому так: самі винні - ми не боремось, а "поощряємо" хабарництво. Так що маємо, те, що маємо!

Нас вже ніхто не береже! Може бачили новини, як п"яний мєнтяра збив 2 студентів, і до приїзду міліції проспав п"яний на задньому сидінні!

Да черт с ними со взятками - от них спасенья нет. Разница лишь в том, что в Европе берут взятки за выбор из качественных предложений, а у нас за взятку можно подсунуть заведомое гавно и никому ничего за это не будет. Если бы, в той же Дании, главный санитарный врач пропустил левую вакцину и, страшно подумать, умер бы ребенок - он бы уже сидел так плотно, как никто никогда не сидел. А у нас он - закупил, убил и подал в отставку. Ну, подумаешь, ошибся, с кем не бывает. "Корь - не грипп, у нее один вирус"... Дебилы, отборные дебилы, настроенные только на зарабатывание денег.

Надо ехать, но - не хочется.

Я з тобою згоден! Але я хотів сказати, що ми самі винуваті в такі ситуаії. Тому що скажем десь в арабській країні за взятку садять на 20-30 років плюс можуть руку відрубати, то в нас за вбивство можуть умовно дати. Плюс до того ще і смертну кару скасували! А по суті, цей лікар вбив дитину, значить йому повинна бути присуджена смертна кара чи довгий строк! Це було б справедливо!

Я думаю, пара тройка таких вироків і тоді люди призадумаються! Просто немає людей,які хочуть щоб був порядок, перш - за все це політики!

Але зато в наших новинах ми можемо почути, що якийсь багатодітний батько вкрав 2 мішки цукру і получив 5 років, в той час як ментяра, збивши студентів, точно відмажеться! Ура, хай живе наш суд, самий справедливий суд в світі!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я к тому, что у него хоть какое-то образование есть, в отличии от тебя

Так я и сказал, что образование хирурга к иммунологии не имеет никакого отношения. Я думаю, что человек, отвечающий за закупку вакцин - тоже имеет образование врача, но оказался скотом и его образование никому ничего хорошего не сделало. Твоя реприза про аллергию - это бред сивой кобылы. В Норвегии, например, противопоказания к прививкам укладываются в 20 пунктов, аллергий в этих пунктах нет и никто не умирает. Просто аллергия - не противопоказание! У нас - малейший намек на сопли и прививки не делают. Почему? Потому что вакцины - говно. Хочешь подтверждение про Норвегию? Без интернета? Найди норвежца у которого есть дети и спроси у него про противопоказания. Тебе оно не надо? Так чего ты вообще влез в разговор? Чтобы про ужасы эпидемий рассказать? Так они и без тебя всем известны.

И, говоря об особенности Украины, я как раз и имел ввиду доверие образованию. Зная наши вузы, у меня его этого доверия нет, соответственно я и обсуждаю вещи, на которые, живи я в стране с адекватным отношением к врачам-ублюдкам, никто бы внимания не обращали вообще. Мне безразлична цена на газ и на хлеб, мне неважно, кто у нас премьер и кто выиграл ЧЕ-2008 по футболу, но есть три двери, куда меркантильным скотам вход должен быть воспрещен: армия, здравохранение и воспитание детей. И пока они там есть, эти скоты, - доверия лично у меня к этим сферам не будет.

Поэтому повторюсь: игра в "покажи портфолио!" - это не ко мне. Я больше доверяю той статье, чем досужим рассуждениям твоего папы-хирурга, сколько бы койкомест и образований там не было. Я больше доверяю цифрам, которые вижу в интернете, на сайте ООН, чем твоим фразам про "смертность в странах третьего мира". И уж куда больше я доверяю тем цифрам, которые я, по работе, получил и зачем-то оставил себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 року потому...

Знову нас будуть "нагебать" за щеплення:

Минздрав начал закупки: фирма сына Богатыревой получила 11 миллионов

Министерство здравоохранения заключило ряд договоров на поставку вакцин на более чем 60 миллионов гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наши деньги".

Наиболее значительные подряды получило ООО "Фарма Лайф" - 46, 64 млн грн.

Компания входит в львовскую группу "Три-Центральный аптечный склад", в состав собственников которой входит сын экс-губернатора Московской области Бориса Громова и родственники бывших руководителей СБУ.

Еще 10,87 мн грн. получит ОАО "Фармстандарт-Биолик". По данным SMIDA, сын министра здравоохранения Александр Богатырев входит в наблюдательный совет этого предприятия и владеет 20% акций фирмы.

55% акций харьковского завода принадлежит российской группе "Фармстандарт", еще 22% принадлежат Александру Забудкину, исполнительному директору донецкого ООО "Синбиас Фарма", члену совета директоров российского производителя лекарств "Верофарм".

ООО "ИмБиоИмпекс" получит 32,6 млн грн. Компания контролирует бывший директор госпредприятия "Укрвакцина" Алексей Савченко.

Как известно, Богатырева заявила, что дачу в Конча-Заспе строит за счет ее сына, а сама живет в центре Киева.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...