Перейти до змісту

Переход с Аирбайтса на Волю


Рекомендовані повідомлення

   Хочу поднять тему в отношении события, при котором нас, пользователей Аирбатс, мягко говоря кинули.

   С 1 июня 2017 компания стала принадлежать компании Воле, при этом нас как быдло забыли об этом оповестить, и автоматически переместили по крыло Воли. Пришли бумаги от Воли (в начале июня) с требованием оплатить за интернет до 1 июня, иначе они откажут мне давать эти услуги (весело да?). Я в начале июня уже совершил проплату в Аирбайтс 200 гривень и как мне в Воле сказали - запей водой. Начиная с июня мой замечательный стабильный интернет Аирбатс был переподключен на Волю и началось. Интернет пульсирующий, нестабильный, В пятницу в Волю (связь только с консультантами Киев) сообщил, что интернет постоянно очень сильно лагает - сказали что если мастер освободится и я ему оплачу!!! - во вторник-среду займемся вашей проблемой, при этом говорят что я единственный из Луцка жалуюсь на плохой интернет, что является ложью.

   Хочу понять, что же такое интернет от Воли?

   Мои соображения.

1.Сеть интернета от Воли - это нестабильная сеть, там будут постоянные лаги. Это телекомпания, и этого интернета возможно достаточно для серфинга на некоторых не нагруженных графикой сайтах, для несложных игрушек и даже он-лайн просмотра фильмов невысокого качества (просмотр ведь осуществляется с предварительной подкачкой файла). У меня сразу возникает ассоциация с интернетом от телевизионных кабелей от Аверса лет десять-пятнадцать назад, помните какого плохого качества  он был? Эту сеть выкупила та же Воля, и интернет сеть от Аирбайтса они подключили в свою сеть, насколько я понимаю.

2.Как я понял что техподдержка Воли заточена на устранение неисправностей телевизионных сетей, но с ТП интернет сетей - все плохо, непрофессионально и вяло, приходится звонить в Киев консультантам, но они просто врут что что то делается, нет прямой связи с ТП в самом Луцке. 

3.Геймерам надо бежать от этой компании, при таком интернете вы только нервы попортите, на нескольких адресах проверил маршрутизацию при помощи Pingplotter - эта картинка с  частыми красными штрихами начиная от Луцка, что является приговором для многих любимых вами игрушках, таких как World of Warcraft Legion, World of Tanks и многих других.

 

   Мои выводы. 

1. Интернет от компании Воля в г.Луцк может понравится нетребовательным клиентам, изредка занимающиеся серфингом на ненагруженных графикой сайтах, играющих игры типа Тетрис, набирающих текст на нетребовательных форумах, типа этого, и людям, которым все равно, когда отремонтируют их неисправную сеть, завтра или через неделю,

2. Не понравится интернет клиентам, которые занимаются онлайн каким либо графическим продуктом, занимаются серфингом на графически загруженных сайтах, играют в средние и требовательные игры - это тяжело или абсолютно невозможно. Так что мое мнение - хотите хороший интернет и ТП - ищите его не в Воле. 

 

P.S. Если имеете что сказать, уважаемые бывшие пользователи Аирбайтс - с удовольствием почитаю. Спасибо за внимание.

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...