Перейти до змісту

громкий отскок :angry2:


Рекомендовані повідомлення

подскажите плз,как можно "власноруч" избавится от слишком громкого отскока вилки?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

по ходу XCR есть пять видов, и если у тебя нет настройки отскока (rebound), то никак - менять вилку или меньше прыгать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вопрос к профи,которые разбирали "ноги" : насколько реален вариант лексса?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://srsuntour-files.dbap.de/_public/tun...ons/SF7-XCR.pdf

разбирай/смотри/делай, будешь первым. там конструкция - проще ложки :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я данную вилку не разбирал. Разбирал RST Capa (тоже чем-то напоминает ложку:). Думаю что на шток, на который одеваются демпфирующие резинки, можно одеть дополнительно короткие пружинки, соответственно с упорными шайбами, чтоб не трепали резинки. Резинка препятствует удару метала о метал, тем самым устраняя звонкие удары и повреждение торцев ног. А пружина имеет сравнительно большой ход по сравнению с резиновой шайбой и по этому будет более прогрессивно затормаживать отскок. Проблема же заключается в подборе подходящей жесткости и длинны пружины. Так же учесть нужно то что эта пружинка будет (в разжатом положении вилки) сжиматся основной пружиной. Так же она уменьшит эффективный ход вилки. Если есть желание - можеш попробовать. Думаю следовало бы поставить короткую пружинку с большим шагом (расстоянием между соседними витками) - в самый раз будет.

З.Ы. Так вот, как-то:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я данную вилку не разбирал. Разбирал RST Capa (тоже чем-то напоминает ложку^_^. Думаю что на шток, на который одеваются демпфирующие резинки, можно одеть дополнительно короткие пружинки, соответственно с упорными шайбами, чтоб не трепали резинки. Резинка препятствует удару метала о метал, тем самым устраняя звонкие удары и повреждение торцев ног. А пружина имеет сравнительно большой ход по сравнению с резиновой шайбой и по этому будет более прогрессивно затормаживать отскок. Проблема же заключается в подборе подходящей жесткости и длинны пружины. Так же учесть нужно то что эта пружинка будет (в разжатом положении вилки) сжиматся основной пружиной. Так же она уменьшит эффективный ход вилки. Если есть желание - можеш попробовать. Думаю следовало бы поставить короткую пружинку с большим шагом (расстоянием между соседними витками) - в самый раз будет.

З.Ы. Так вот, как-то:)

чувак, +1 за дельный совет!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...