Перейти до змісту

Вітаю усіх Волонтерів


silfida

Рекомендовані повідомлення

Користуючись нагодою хочу привітати усіх наших Волонтерів.

Побажати здоров'я, сили, терпіння і вдачі найбільш наполегливим і завзятим.

Прийміть найщиріші вітання з нагоди Міжнародного дня волонтерів!

***

Не олігарх ти і не мер –
Ти – Божа поміч – волонтер!
Якщо є ангели на небі,
Яких бояться й королі,
То наші славні волонтери –
Небесне військо на землі!
Вашими мужніми руками
І серцем, що над злом встає,
Бог творить диво поміж нами
І хліб на Сході роздає!
Хай струменить легка дорога –
Й добро, як вічна магістраль, –
З`єднає Схід і Захід в Бога,
Розтопить лід, зітре печаль –
І Україну обєднає.
А ми від серця привітаєм
Провісників нової ери –
Уклін вам, наші волонтери!

‎Олена Рєпіна

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну і на завершення свята, так би мовити жирна крапка

Цитувати

Итак, день волонтёра сегодня, да? 
Я ж ничо не путаю? 
Ну вот, знакомьтесь, как любит говорить Roman Sinicyn 
Генерал-майор Игорь Криштун, начальник ВСП ВСУ. 
От него вам всем, ребята, поздравления. И не просто на словах, а именно по делу мужчина решил вот так поздравить. 
И поэтому, с 11го Декабря 2016 года, ВСЕ волонтёрские тачки переданные за два с половиной года на фронт будут изыматься ВСП на шрафплощадку, согласно распоряжению вот этого человека в погонах. 
Все до единой машины, колесящие по фронту, отправятся на вспшные стоянки, а оттуда, как я подозреваю, часть из них таинственным образом растворится на разборках. 
Я не знаю, служил ли товарищ генерал-майо в окопах и понимает ли он, как на самом деле нужны эти машины на фронте. Я знаю только, что некоторые отдельные представители ВСП периодически отжимают у вояк разные вещи и барыгуют ими (доказать конечно ничего не могу, но вы поспрашивайте, например, в районе Мариуполя), а тут по чистой случайности, самый главный командир ВСП всея Украины, решил такой лакомый кусочек в тысячи автомобилей проконтролировать. (конечно, если посмотреть на декларацию генерала Криштуна, то станет очевидно, что он не такой и придумал эту ересь чисто из-за ограниченных возможностей человеского мозга, а не в целях личного обогащения)
Я думаю, что лучшего поздравления он и придумать не мог. 
Поэтому я хотел бы поздравить и его с наступающими праздниками. 
Давайте все дружно поделимся этой прекрасной новостью, и попросим у Степан Полторак отправить генерала на заслуженную пенсию. Пусть он на пенсии наконец чем-то полезным займётся. 
А так же потребуем у Петро Порошенко таможенной амнистии для машин в АТО. Они нужны военным, а не на штрафстоянках и разборках. И то, что вопрос за два с половиной года не решён, это #зрада и #ганьба

#гетькриштуна
#амністуйтетачанки

UPD
Обновляю пост по результатом разговора с Юрием Бирюковым. 
Итак. информация дошла до Полторака и Муженко, связались с Криштуном, тот утверждает, что не отдавал таких приказов. 
Юра заверяет, что ничего не изменилось и машины можно поставить на учёт и забирать будут только машины, которые не поставлены на временный учёт. 
Что я думаю на этот счёт? Я думаю, что либо Криштун бессовестно врёт, либо его бессовестно подставляют подчинённые. Потому что ВСП на разных блок постах не стали бы сами придумывать что есть такой приказ именно от него. 
Так или иначе. В ближайшие дни мы попробуем поставить на учёт 4 наши машины, которые бегают по передовой и до сих пор их отказывались ставить "на клеточку". По результатам напишу пост. Stay tuned
Ну и да, всё это не решает главной проблемы - вменяемого механизма нет. Всё через одно место. Всё полулегально. Люди завозившие машины через границу по прежнему ходят под ответственностью, а военніе рискуют что ВСП откажется ставить машину на учёт и конфискует её..

Фото Сергея Листопада.
 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...