Перейти до змісту

Правонарушение


Andrew_Best

Рекомендовані повідомлення

Сегодня остановили меня ДАИ около проминя, в машине было еще 2 чела. ДАИшник грит что я не пропустил пешехода на переходе Проминь-Укртелеком. Ситуация была следущая: спереди меня ехал Богдан я за ним никаких пешеходов небыло и я за маршуткой поехал к кругу ... ДАИшник грит что посредине стоял пешиход который пропустил меня и потом смог перейти дорогу. Где он увидел того пешихода, только ДАИшники наверное знаю, так как никто сидящие со мной в авто не видели никакого пешихода. Как только я начал возмущатся, полетел в меня еще один "протокольчег" - я ежжу по доверености, и у меня должен быть временный талон. Блин, сколько раз меня останавливали, а это бывает часто т.к. у меня киевские номера, и никто не заикался о временном талоне. Вобщем таким образом мне грозило 2 протокола ... И как доказать уважаемому что пешихода небыло? никак! потому что на любое возмущения со своей стороны у них есть ловухки вот типа "а где временный талон????". Воры в законе ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Может он и был и не один вот только не на дороге когда я ехал. Мне понравилась фраза ДАИшника, прочитав мое отчество грит : "Я ж не просто остановил вас Николаевич. Наблюдаю картину еден Николаевич и идет пешеход, и думаю ну кто кого пропустит... и тут пешеход стал, Николаевич поехал, а потом пешеход перешел дорогу, но Николаевич должен был пропустить пешехода!" бугага ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Была абсолютно аналогичная ситуация на том-же месте, только Богдан был справа :) . Протокол составили, я написал что не согласен :) Пока никуда не вызывали. Поясню специально для difoto:) - Утром, когда я еду на работу, если пешеходов пропускать так как они ходят(цепочкой), то пробка будет до 5-й школы и на работу я приеду в полдесятого

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тю... типа я там не ездю :lopata:

А пешеходов я таки пропускаю. Надо ж компромисс находить - пропустил десять тел, пусть потом они тебя, правда вполне вероятно что после всего гайцы тебя пропустят по полной.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я рідко коли не пропускаю пішоходів, це буває тільки тоді коли я в певнений що безпека для пішохода гарантована, але в основному пропускаю навіть якщо і переходять не на переході, особливо коли діти. Але мова не проце, а про те як міліція малює віртуальних пішоходів! :lopata:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

імхо від бєспрєдєла тільки зустрічний наїзд помагає. Пишеш в протоколі, що такий-то сержант Петренко вимагав від тебе хабар, в розмірі 50% штрафу, далі вони по ідеї його викинуть. Так?

Звичайно, це варто робити, коли дипломатичні шляхи врегулювання проблеми вичерпано. Ви не повірите, але не не всі мєнти - падлюки, колись перед мостом на базарі не перестроївся (завтикав), стояли (хлібне місце) - обмежились усним попередженням, причому в мене автоцивілки не було - мєнт сам підказав - "пиши, - забув дома" :lopata:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

....Надо ж компромисс находить - пропустил десять тел, пусть потом они тебя....

В том то и дело, что они не пропускают :smile3: . На том переходе давным давно надо светофор с кнопкой поставить, тогда все будет ок ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нарахунок цивілки, то одного разу зупинили мене біля ДОСАФу києвські, я говорю ось цивілка, а він мені у відповідь, а нащо вона мені?? Я що вас маю заствляти давати виручку страховим компаніям, це ваше право страхувати чи ні ... так шо тут мєнтів зрозуміти неможливо, як і жінок :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не знаю чи в тему, але є такий приємний момент - за останні 2 роки жодна повістка в суд

на розгляд моєї справи не приходила хоча я справжню адресу кажу (правда де-факто там

не живу), і ніяких штрафів і виконавчих служб в очі не бачив. Хоча періодично протоколи строчать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...