Перейти до змісту

Кто какие предпочитает клавиатуры  

40 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А ні в кого клаву пивом не заливало (як в справжніх програмістів/адмінів/сисадмінів)?

В мене, до прикладу, дві клави були затоплені пивом, а третя, мультимедійна, розлога і, ще й до всього двохполовинчаста ергономічна закінчила своє життя за допомогою келиха вина... :-)

Томатним залив раз, дуже сильно :) . А чай, то постійно проливаю! Дуже шкідлива звичка :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а у меня от ПИВА(именно) погибло две клавы...

одна- свен, а другая - кликер за парунадцать баксов... с тех пор пиво держу подальше! :)

из анекдота:совет техника по телефону: " промойте клаву под водой....(а сам думаю, хоть бы не как в прошлый раз...оказалось, как в прошлый.....клава ноутбука...) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пиво вообще опасная штука для клавы - если сразу не разобрать и не промыть, то оно подтравливает напылённые провода и писец, восстановить можно только токопроводящим лаком или проволочкой проделав дырочки в уцелевших концах

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

за IBM от пополамной тачки когда-то года два просидел и лучше клавы не встречал ни до, ни после. высокий ход, легкое но информативное нажатие, а масса благодаря которой на столе лежит как влитая... так что, prg, если когда-нить откроешь музей клавиатур, я его ограблю :)

Без питань приїджай я тобі так віддам і в додачу пару бляшанок від BIG TOWER в нагрузку віддам, та моніка ч/б 14 я сьогодні добрий користуйся. :):)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я потерплю до следующего форумного сбора чтобы сразу угостить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Compaq, стоїть дома і на роботі. Стандартна +8 програмованих. Досить навіть нічого. Літери правда вже стерлися на наклейках, але не настільки суттєво.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Одной домашней клаве 13 лет, еще от моей самой первой PC-шки

вполне нормально работает через переходник AT-PC/2, только если перевернуть, то клавиша A выпадает - поламал когда-то когда чистил :)

Названия нигде на клаве нету, только маркировка какая-то... а так особых примет никаких, только дно металическое

И вот только не надо опереименовании папок :)

Я компом не пользуюсь, я за ним живу

Хотя клава заливалась только 1 раз и то водой

А из новых люблю Митсумки ерго-класик, только они дохнуть быстро стали :/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Помню я такую клаву разобрал и сделал из неё новогоднюю игрушку (лампочки в клаву поеременно мигали) Вот такой чудо-моддинг! (Хотя я её перед входом в подьезд повесил, впарил туда батарейки и она так провесела мигая недели две) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а кто-нить пробовал "подсветить" клаву светодиодами или неоновым шнурком? я вот планирую сделать такое со своим логитечем

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

инфа для счастливых обладателей клавы с "дополнительными" кнопками работающими только в определенном софте. к ним относится и пресловутый бекслеш возле левого шифта, который работает как бекслеш только в половине апликух. попалась мне на глаза утилитка для интерактивного редактирования ключа реестра HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layouts\ - руками туда лазить нечего, но именно этот ключ отвечается за прозрачный ремаппинг клавиш с одними сканкодами на другие. причем на уровне драйвера, так что никто не подкопается! приаттаченая утилита позволяет создавать значение этого ключа полностью интерактивно, выбирая клавиши из списка и назначая новые, которых в списке нет. после применения настроек комп надо обязательно перезагрузить, так как настройки грузятся на уровне драйвера клавы. enjoy!

keymapper.zip

ps. сорри за размер, автор (не я) нарисовал этот полезный софт в дельфях

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Еще в январе появились слухи относительно геймерской клавиатуры Tarantula от компании Razer. И вот только сейчас — в рамках E3 — Razer показала новый кнопочный гаджет. Программное обеспечение из комплекта поставки этой клавиатуры позволяет «вешать» отдельные задачи на любую из кнопок. Причем, все настройки хранятся не на компьютере, а во встроенной памяти клавиатуры — можно смело таскать Tarantula на все сетевые вечеринки. Стоит также отметить ничтожно короткое — порядка 1 мс — время реакции на нажатие кнопки. Подсветки, к сожалению, нет. В комплект поставки входит мини-лампа для подсветки F-клавиш и специальные щипцы, с помощью которых можно вытащить любую клавишу и вычистить все под ней. На корпусе Tarantula есть гнезда для наушников и микрофона, а также USB-порт. На прилавки магазинов клавиатура поступит в августе. Цена — $99.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

silia:

Якась сильно вона дешева, була б дорожча можна було б купити. A так краще G11 пошукати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...
инфа для счастливых обладателей клавы с "дополнительными" кнопками работающими только в определенном софте.

[...bla-bla-bla...]

утилита позволяет создавать значение этого ключа полностью интерактивно, выбирая клавиши из списка и назначая новые, которых в списке нет. после применения настроек комп надо обязательно перезагрузить, так как настройки грузятся на уровне драйвера клавы. enjoy!

А призначити символ ' (апостроф) замість російського ё в українській розкладці цією софтиною можна?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

можно, но ремап останется и для английского значения той же кнопки. этот ремап более низкого уровня, чем нужно для редактирования национальной раскладки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Plum

http://pipin.tmd.ns.ac.yu/sw/klmmedium.zip

Цією софтіною можна правити розкладку

або можу вже поправлену ДЛЛ-ку зкинути

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...