Перейти до змісту

Маленький ребёнок на велосипеде.


ursa

Рекомендовані повідомлення

Тепла жду, блин. Самому на байке холодно ездить - а представь, что у малого с лицом будет на ветру? Ладно я, но у него же кожа намного нежнее!

Вот и жду весну.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Заходил на "Велозону", смотрел кресла. Есть две штуки - переднее и заднее. Заднее крепится на багажник. Что-то не понравилось мне оно. Нет, оно классное, но не возбуждает ;)

Заказал то, которое крепится на подседелку. Мне кажется, что не стоит с самого раннего возраста "убивать" ребёнку позвоночник, сажая его просто на колесо. Ну не помогут там никакие поролончики и одеялки - не настолько ровные и гладкие у нас дороги. Штыри хоть как-то будут амортизировать.

Жду ;)

Попутно присматриваю второй байк (с невысокой рамой).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є в мене ось таке крісло...

Сам возив дитину до двух років в ньому, точніше жінка возила малого(~1-2р.), а я малу на похожому ззаді(~7р.)...

Дитина відсижувала в ньому до 10 кілометрів спокійно... Руки, ноги привязані, малий навіть спав в кріслі.

Якщо цікавить - можу дати на сезон покататись.

post-3471-1206442073.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это кресло только на маленького ребёнка? Или старших (лет 5) в нём тоже можно возить? Оно крепится на подседелку?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю тільки для дітей до 2-х років (більші просто не влізуть)

Ми кріпили спереду(так і їздили). Потім я знайшов кріплення під сідло на дві тубки що йдуть до задн. колеса

( на фото видно - придивись)

А для старшої дитини було крісло Kettler з підголовником, кріпилося ззаду (правда воно вже продане) :angry:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Sorry -там на фото нічого не побачиш... ось нормальне фото.

Перше кріплення наперед.

Друге навіть не ставив.

post-3471-1206445701.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Купил кресло на ВелоЗоне :)

Посадил малого - я его уже и раньше катал на багажнике, ведя байк в руках, естественно - пристегнул; никаких претензий не услышал. Как поехали - сначала просто сидел, но уже на первой бровке, когда кресло начало "подпрыгивать" малой просто зашёлся смехом :)

В общем, понравилось ему. Около 30 минут катал его и он, несмотря на ремни и пристёгнутые ноги, даже не пытался вырваться, сидел и держался за седушку, вертя головой по сторонам. Немного плохо, конечно, что обзор спереди закрыт мной, но, думаю, ему и так интересно :)

Управлять байком на маленькой скорости не очень удобно, с бровок не попрыгаешь теперь, буду приспосабливаться и тренироваться :)

А вот шлем отказывается одевать. Нужно будет его приучать потихоньку. Не знаю только, какой взять - или с возможностью регулировки, или "одноразмерный", которого только на сезон, наверное, хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ursa, фото, фото...

і якщо можна, модель і ціну крісла.

vef, як можна подивитись на крісло і спробувати чи підійде до вела, щоб взяти на пробу?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Модель? А непонятно :) Хотя - понятно...

Заказывали Longus, привезли Bellelli ;)

Bellelli B-One

zoom1.jpg

320 грн. Заказали в воскресенье, в четверг уже позвонили, что можно забирать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ursa, фото, фото...

і якщо можна, модель і ціну крісла.

vef, як можна подивитись на крісло і спробувати чи підійде до вела, щоб взяти на пробу?

Заїдь на ГПЗ в лю бий час з 11.00 до 21.00 , і позвони (але краще созвонитись за годину до зустрічі...) ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Сегодня почти два часа катал малого по полям, Панскому лесу, снова по полям и трошки по городу. Он даже не пытался вырваться :D

Только проголодался, чуть пальца себе не сжевал, пока домой доехали :D

Дааа, велокресло - это классно :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знаю про кресло, моя меньшая с 5-ти лет со сной на раме катается, пять раз по 35 км ездила. Но фотки у Урсы зачетные :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Прошёл месяц. Задумываюсь о замене штырей-амортизаторов. От наших поездок по грунтовкам кресло медленно опускается к колесу. Вариант - ставить снизу багажник, чтобы при раскачивании кресла он работал "ограничителем" и удар гасился об него; или заменить на заводской "амортизатор" (думаю, самопал не пройдёт, скорее всего там пружинная сталь); или попытаться выгнуть штыри в обратную сторону (вряд ли надолго хватит, металл будет размягчаться с каждым разом); или радикальный вариант - приварить пластины, ограничив тем самым "ход" кресла.

Видать, рассчитано это кресло на эксплуатацию в условиях передвижения по велодорожкам :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Видать, рассчитано это кресло на эксплуатацию в условиях передвижения по велодорожкам :D

ursa, щось мені підказує що не тільки крісло, а й маленькі діти на це розраховані :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як варіант - простий китайський аморт між багажником і сидінням. або просто поставити/приклеїти/прикрутити щось типу полістиролу, чи як воно там... схоже на пінопласт тільки складається з чогось типу поліетилену (така річ була в упаковках кеноновських ксероксів). Вона явно не буде кришитись як пінопласт і витримає нагрузку дитини. ІМНО, ідеальний аморт, малою кровью.

ЗІ Без опори знизу штирі будуть однозначно гнутись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, вариант с пружиной я тоже рассматривал, забыл описать его :D

Только не нравится он мне тем, что багажник постоянно прикрученным придётся держать, т.к. довольно часто катаюсь с малым.

Штыри рассчитаны на 22 кг, малой весит 12 кг. В стране, где сделано, кресло килограммы измеряются как-то по другому? :) Или они действительно ездят только по велодорожкам? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прошёл месяц. Задумываюсь о замене штырей-амортизаторов. От наших поездок по грунтовкам кресло медленно опускается к колесу. Вариант - ставить снизу багажник, чтобы при раскачивании кресла он работал "ограничителем" и удар гасился об него; или заменить на заводской "амортизатор" (думаю, самопал не пройдёт, скорее всего там пружинная сталь); или попытаться выгнуть штыри в обратную сторону (вряд ли надолго хватит, металл будет размягчаться с каждым разом); или радикальный вариант - приварить пластины, ограничив тем самым "ход" кресла.

Видать, рассчитано это кресло на эксплуатацию в условиях передвижения по велодорожкам B)

якщо зацікавив такий варіант з поліпластиролом .... то він є у новій лінії... там у метрах моожна слкеїти собі люблю ютовщину ... але краще амортизатор якийсь думати....

а за крісла і взагалі за таку інфу дякую....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Штыри рассчитаны на 22 кг, малой весит 12 кг

хм, ну взагалі розмірність навантаження в кг - досить умовна і справді виражає можливості амортів при рівномірному прямолінійному русі.

Якщо ж ямки/горбки, то максимальна вага відразу падає...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
  • 2 тижня потому...
  • 1 місяць потому...

В Крыму тоже пользуются детскими велокреслами, фотографировал на прошлой неделе :D

post-419-1215037769.jpg

А ещё вот такой способ транспортировки видел там же и в то же время: обычная седушка примотана к раме, а над вилкой прикрепены перекладины для ног ребёнка...

post-419-1215037777.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

В кого сидіння Longus/Bellelli - поміряйте, будь-ласка, яка висота кріплення, що встановлюється на раму (скільки сантиметрів потрібно мати вільних на рамі)?

На офіційному сайті таких даних не знайшов.

А то я таких два крісла вже практично замовив, але є сумніви, що кріплення стане на Giant Rock W.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Точно не скажу, но что-то около 10 сантиметров. Дома перемеряю.

А какая ростовка рамы у тебя? На 44-ю (17.5) нормально встаёт, до подфляжных болтов не доходит. Но фляга туда уже не войдёт, разве что насос можно прикрутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Giant Rock W - жіноча геометрія. Якщо більше 7 см, то точно не стане. Якщо 5-7, то треба спиляти кріплення тросика.

Хіба що може під верхню трубу, але тоді треба довші дуги мабуть. А де їх взяти...

На мій Bergamont з 48 рамою повинно стати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...