Перейти до змісту

Маленький ребёнок на велосипеде.


ursa

Рекомендовані повідомлення

У меня оно стоит на 44-м БеГеМоте ^_^

Дуги, говорят, можно заказать (в теории); бывают различной длины. Со временем они прогибаются, поэтому на низкой раме кресло очень скоро может начать прыгать на колесе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Размеры: передняя часть, там, где кнопка - около 8 см, задняя - около 7 см (со всеми выступающими частями).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дякую.

Думаю, що варто взяти одне таке крісло на Bergamont, а на Giant взяти крісло на багажник.

Або взагалі відкласти це все до наступного року. Все рівно невідомо скільки ще їх чекати, а сезон вже закінчується скоро.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Снимал замок с рамы, решил заодно перемерять всё :)

Может, кому интересно будет.

Модель кресла - Bellelli b-one, оно же продаётся под маркой Longus. Рассчитано на вес ребёнка до 22 кг. Пластиковое.

Размеры на фотографиях указаны в милиметрах.

Вид спереди. Спина - вентилируемая. Смягчающая подкладка. Отверстие для шлема. Ремни безопасности (3 точки).

post-419-1219188725.jpg

Вид сзади. Ремни можно регулировать по высоте. Можно ещё один добавить, поясной (будет 5-точечный ремень).

post-419-1219188749.jpg

Вид сбоку. Подставки для ног регулируются по высоте. Ноги фиксируются. Защита от спиц.

post-419-1219188757.jpg

Вид сверху. Ремень можно защёлкивать в двух местах.

post-419-1219188762.jpg

Вид снизу. Пружина крепится одним болтом к самому креслу, для неё есть специальный жёлоб с фиксатором. Грязь - после покатушки в дождь :)

post-419-1219188768.jpg

Сам замок. Крепится на раму четырьмя болтами. Имеются то ли пластиковые, то ли ПВХ прокладки, рама не царапается. Ноги пружины имеют выступ, который фиксируется в замке при помощи кнопки. Довольно тяжёлый, хоть и видно, что попытки облегчить его предпринимались :)

Если не мешает подседельный зажим, то кресло легко вынимается. Мне приходится каждый раз отжимать эксцентрик и проворачивать хомут - иначе пружина не вынимается (не вставляется).

post-419-1219189009.jpg post-419-1219189012.jpg post-419-1219189016.jpg

post-419-1219188725.jpg

post-419-1219188749.jpg

post-419-1219188757.jpg

post-419-1219188762.jpg

post-419-1219188768.jpg

post-419-1219189009.jpg

post-419-1219189012.jpg

post-419-1219189016.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...
  • 8 місяців потому...

Сегодня было падение. Глупое. С креслом. Набок. Все живы :)

Медленно ехал вдоль бровки. Обернулся посмотреть на группу, все ли в куче. А когда снова посмотрел вперёд, увидел байк, стояший передо мной. Оттормозился (скорость небольшая) практически в него, отстегнул левую ногу - но меня потянуло вправо из-за повёрнутого колеса, выровнять его не смог даже переносом центра тяжести. Пытался (безуспешно) вырвать (почему-то не повернуть, а именно вырвать) правую ногу из контакта и медленно лёг на правый бок. Сцуко. Картино Репина.

Руки на руле до последнего. Удар локтём и коленом в бровку. Крови нет. Да и пофиг кровь. К малому - он нормально сидит в кресле, пристёгнутый ремнями. Руки внутри поручней (или как их там назвать). У него привычка последне время свешивать их по сторонам - я перепугался, что он так и падал. Повезло - или они были внутри кресла, или он инстинктивно пытался схватиться ими за меня в момент падения (падали около секунды), или просто взметнул их вверх, а ещё байк немного под углом лёг на бровку и на мою ногу...

Сцуко. Надо две ноги отстёгивать сразу. Или правую надрачивать на быстрый выщелк с того грёбаного контакта. Эмоций было через край. Наверное, больше всех испугался я :)

Кресло немного поцарапано, фигня. Само оно выглядит немного массивно (хотелось бы поизящнее) - но пассивную безопасность обеспечивает неплохо. Плюс очень хорошая штука - ремни безопасности, даже отличная штука. Да и фиксатор на ноги, думаю, не лишний.

!!! Ну почему падения на контактах такие неоригинальные и тупые? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Выщёлкивать нужно 2 ноги.

Особенно если везёш ребёнка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

угу. я так теж спочатку вистібував тіпа ту ногу з якої сторони мав ставати, але нічо - пару раз завалився на інший бік і тепер вистібую зразу дві ноги :) досвід навчить

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всем привет! Я тоже со своим малым катаюсь. Мы планируем поехать в Цумань, наверно в это воскресенье 07.06, если погода будет конечно. Если у Вас получается приезжайте и киндеров берите :D Я из Ровно, если надумаете то встретимся в Цумане, заодно и местность нам покажите, а то мы там не были.

Кста, вы с малявками просто катаетесь или на покатушки тоже берёте? У нас пока рекорд поездка в Олыку, чуть больше 80км)) Вот хочу с малым 100+ проехать :)

Планы изменились, мы едем завтра 06.05

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

В связи с плотной эксплуатацией велокресла на пересечёнке появились некоторые наблюдения.

Штыри неумолимо проседают и кресло опускается к колесу. При съезде с бровки или же при попадании в яму (наскоке на горб) кресло может стукнуть но колесу. Ничего страшного для управления нет, но, думаю, при таком ударе вполне реально оторвать шипы с протектора и позже порвать покрышку и камеру.

Скорость - это хорошо, но останавливаться всё равно нужно. Во время торможения ребёнок на подпружиненном штырями кресле по инерции продолжается двигаться вперёд, и чем резче торможение, тем быстрее и ближе и седушке он приближается. Если родитель сидит, то удар приходится ему в спину, обычно шлемом и без последствий. Если же тормозить, стоя на педалях (или привстать при съезде с бровки), очень большая вероятность, что ребёнок стукнется о седушку, и удар придётся в лоб, глаза, нос или зубы. Тело зафиксировано ремнями, но голова-то свободна...

Такие вот нюансы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, я так подумал, что на твою раму замок нормально встанет. Посмотри 54-й пост. Там сзади есть отверстие, в которое крепление тросика прекрасно поместится. Плюс там есть специальная прорезь для тросика через всё крепление, ничего перетираться не должно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Самое главное чтоб не перетерлось крепление тросиком.  :D Думаю все-равно надо примерять предварительно, перед покупкой, чтоб потом не мудрить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня вот такая сидуха, таких проблем как были описаны выше не замеченно, даже при резком торможении ребёнок не удариться об седло, так же поручень оказалось очень удобная штука...

263f55a96c8ct.jpg

фотка с Олыки.

a1642e5ec75a.jpg

100+ км уже тоже ездили))

Если есть возможность конечно лучше сначала примерять её на вел, бывает что сидуха становиться так, что пяткой цепляешь ребёнку за обувь, тогда приходиться ноги на педалях смесчать, а так далеко не заедешь. У меня возможности премерять не было, но сидуха стала на раму просто отлично, никаких нареканий нету. Только колесу заднему это не нравиться, уже зонт правил и спицу менял, малый уже около 18кг весит))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я говорил о седушке на амортизационных штырях, без крепления на багажник - там динамика колебаний кресла не такая, как в твоём случае. А ноги - да, цепляет иногда, когда малой выставляет ноги чуть вперёдс подставок, особенно в контактах заметно стало, т.к. нога стоит чётко в одном положении.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не прошло и полтора года, как металл устал :)

Штыри-амортизаторы отжили своё. Нет, ну какое-то время они ещё могут работать, но...

Пошли трещины в том месте, где они прогибались, вследствие чего кресло опускалось к колесу, т.е. практически возле самого замка. Я так понимаю, туда прикладывалось максимальное усилие при раскачивании. В одном из штырей трещина идёт почти на половину его толщины.

post-419-1247849094.jpg

Вопросы. Заварить? Усилить? Искать новую? Брать новое кресло? Запчастей в продаже не видел :(

Совет владельцам кресел: проверяйте хоть иногда (а лучше - перед каждой поездкой) целостность этих самых штырей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ні варити не варто, якщо там найбільші навантаження - зварка не витримає, замала площа, та і замок працювати не буде.

Як варіант - переробляти на "багажний" тип.

Можна також пробувати зігнути нові, якщо вартість ремкоплект зашкалює. З мінусів на вскидку: вони навряд чи будуть нержавіючі, само-собою виглядатимуть не так гламурно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можна також пробувати зігнути нові, якщо вартість ремкоплект зашкалює. З мінусів на вскидку: вони навряд чи будуть нержавіючі, само-собою виглядатимуть не так гламурно.

Да ремкоплекта нет, не нашёл :)

Я думаю, там главное не то, чтобы они нержавеющие были, а чтобы пружинили, а не сгибались. Гламурёж - последнее дело :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я.... після перешої ж поїздки погнув штирі :blush: ... і вирішив не експерементувати на скільки їх хватить і тупо привязую дитяче крісло до своєї сідушки еспандером. І амортизація зберігається і є обмеження по ходу крісла вниз, а отже розвантажуються штирі і можна не боятися що лопнуть в самий, як то й стається, непідходячий момент.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заварили. До конца не вщёлкивается, но фиксируется сверху эксцентриком. Подстраховал эспандером. Вчера сделали тестовую поездку по относительно ровной дороге. Держится нормально. Всё равно надо искать новое.

Вчера же опять грохнулся. Какое-то пьяное тело шарахалось по арке, куда мы заезжали. Не выбрал безопасную траекторию между антиавтомобильным столбиком и стеной, зацепился и нифига не успел выдернуть ногу, легли на левый бок. Кресло опять показало достаточно высокую степень защиты ребёнка. Малой немного стукнулся локтем, но совсем легко, ничуть не больнее, чем он обычно падает, когда бегает. Мне значительно хуже :)

Блин, контакты, сцуки :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не контакти, а нема досвіду катання в них.

Катайся частіше і все буде ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Мы уже в Крыму побывали :D

2920a29d5a98.jpg

з.ы. У меня другие проблемы, спицы вылетают со стороны кассеты, уже две поменял, нужно малого кормить меньше что ли :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 7 місяців потому...

Так-с! Весна почалась і здається почала помаленьку набирати обертів. Велосипед став використовуватись ще активніше. Але не завжди є можливість кататись самому, оскільки час від часу залишаємо дома з маленькою доцьою. От нарешті таки вирішив для спільних з нею прогулянок придбати таки велокрісло. 

А ось тут і виникло питання - яке саме крісло придбати. Перед вибором 2 варіанти - крісло з кріплення на підседіку або ж з кріпленням на багажник (крісла з кріпленням на раму відкидаю відразу). 

1 варіант цікавий, здорово для дитини, але з часом виникає проблема з пружинами, на яких кріпиться крісло до вела, що не є досить безпечним.

2 варіант цікавий тим, що в плані безпеки воно мабуть таки краще 1 варіанту, але повна відсутність амортизації - нагрузка на позвонок дитини.

Можливо хто порадить?

Дитині 3 роки, важить приблизно 13,5 кг.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...