Перейти до змісту

[ПДПИШИ ПЕТИЦІЮ!] Лучшего спецназовеца Украины хотят сместить


BARAKUDA

Рекомендовані повідомлення

Можна довго розказувати, що таке Сили Спеціальних Операцій, який в народі всі знають як "спецназ", а що вони реально роблять - не знає ніхто. Я передавав таким бійцям спеціальні сухпаї, які ми розробили з Павлом ODZER - спеціально для спецури, тому що там кожен воїн знає - краще взяти менше їжі, а більше гранат. Це ПЕРШОЧЕРГОВІ клієнти усіх волонтерських об'єднань, тому що волонтери знають, що один спецназівець вартий сотні звичайних піхотинців, а якщо цей ССОшник ще й з тепловізором - то й тисячі. Прочитайте про Кривоноса вище - сходіть по посиланням, потратьте 5 хвилин.

І саме головне - підпишіть петицію президенту! За дві хвилини клацання на клаві ви можете почати змінювати країну та зберегти всю нашу армію, і це не перебільшення! Тому що:

 

"Если Кривоносу с америкосами удастся сделать правильные ССО по той программе, которую они предлагают и с их материально-технической поддержкой - мы через год учений этих сепаров обосцым всех вместе с русскими. Особо не напрягаясь даже"


Roman Sinicyn з Vitaliy Deynega.

Пересікався з Кривоносом пару разів.
Вперше познаймився через кілька днів після деблокади Крамоторського аеропорту і звільнення міста. Ми туди заїхали з George Tuka майже першими волонтерами завезти передачі голодним десантникам (Валера Ананьев не дасть збрехати Смайлик «smile» ) і хмельницькому спецназу. Серед передачок знайшлась і коробка для нєкого "дірєктора всіх дєсантніків вапщє в Україні, тільки тихо тссс", передана чи то родичами чи то друзями. Замість дірєктора дєсантніків на взльотці ми побачили виснаженого але веселого бороданя, який розказував як невесело їсти пару тижнів підряд одні галєти і як весело влаштовувати бої з сепарами за посилки, які на аеродром скидували з АН-26. Парашутами. Посилки часто вітром відносило в поле. Часто були бої. За посилки з БК і тушонкою.
Потім ми по проханню Анна Майборода ходили до Кривоноса з Паша К. Кашчук і Тарас Чмут в ГШ щось там рішати за координацію волонтерської допомоги третьому і восьмому полкам армійського спецназу. Щось там координувались іноді вдало, а іноді не дуже.
Зате я чув десятки відгуків від "жосткий псіх" до "на ньому все тримаєтья". Від спецназу і дєсантів. Від солдата до полковника. І жодного разу не чув про "схемщик-дєрібаншик-аватар-котлодєл" . Про нього говорять з повагою. Рєзкий але правильний. Він сам - Спецназ. Людина яка пройшла шлях від рядового бійця спецназу до командувача ССО.
Віталік тут багато написав, я навіть не осилив все. Але написав по ділу
http://life.pravda.com.ua/columns/2015/11/26/203812/
І ще цитата. Від офіцера спецназу, з державними відзнаками і десятками "засєчок", якого я дуже поважаю:
"Если Кривоносу с америкосами удастся сделать правильные ССО по той программе, которую они предлагают и с их материально-технической поддержкой - мы через год учений этих сепаров обосцым всех вместе с русскими. Особо не напрягаясь даже"
Я просто знаю, що існує давній і глибокий конфлікт НГШ-Кривонос. Я знаю, що реформування ЗСУ і створення повноцінних Сил Спеціальних Операцій гальмується штучно і тупо. Хоча є і бажання і кошти у наших Західних партнерів. Але немає бажання у паркєтніків з Генштабу. І я чув, що про це каже Спецназ. Від бійця до полковника. І я знаю, що Сергія Григоровича жруть. І зжеруть, якщо не буде підтримки.
Тут якби є петиція:
https://petition.president.gov.ua/petition/17497

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ви думаєте, ваш "+1" не видно по процесу збільшення кількості голосів?! ;)

молодці! відмічайтесь! А палиця - козел, бо хоче, щоб всі знали, що він не просто тицьнув мишкою, а витратив бабло на будівництво майданчика дітям. От він козел, дааа...

 

Діма, я теж "+1" ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

jack74, я слабо тебе зрозумів, але на рахунок Палиці - пошукай у Фейсбуці такого собі Владислава Стемковського.  Якого я і багато інших моїх друзів хочуть бачити мером Луцька, а також багато хто обсирає так, що Лапіну - лише голуб на плече какнув, порівняно з тою помийною ямою, яку нарили Стемковському. Порівняй, скільки один та другий відкрили майданчиків, яких саме, а саме головне - за які кошти. Палиця однозначно виграє, тому що зробив це за свої кровні вкрадені, а Стемковський програє, бо він, скотина, в Тернополі такі майданчики за бюджетні кошти зробив, паразіт! 

Але Палиця - мільярдер, а Владислав - бюджетник... вот оно чьо , Міхалич.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ви думаєте, ваш "+1" не видно по процесу збільшення кількості голосів?! ;)

видно - але тему апнути також потрібно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

jack74, я слабо тебе зрозумів

все нормально, не запарюйся. Мене просто ще досі ковбасить на рахунок того, що багато хто всирався-розпинався, що "благодійність" має бути анонімною, а самі...

 

difoto,  коли хлопця везти будуть? ти так і не відповів...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


difoto,  коли хлопця везти будуть? ти так і не відповів...
сьогодні о 23:00 на рівненському кільці. І їдем, скоріш за все - зразу на Торчин. І це все - недостовірна інфа, можна чекати годину, а можна - запізнитись. Маємо загиблого бійця і .... людей, яким або пофіг, або ні.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я підписав петицію ще до створення цієї теми...
Щоб її підняти запощу відео про ЗСУ змонтоване турками, як відповідь на відео про ВВС Туриччини змонтоване яукраїнцями...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

полковник Кривонос и дорога в ад выстеленная благими намерениями

 Но волонтеры не имеют военного образования и опыта....

 

Как благими намерениями выстилают дорогу в ад полковнику Кривоносу.

Сразу хочу сказать две вещи - я не поклонник НГШ и я не знаком с Кривоносом.

И в принципе хочу говорить о ситуации обезличенно и без персоналий.

Ситуация с начальником управления специальных операций ГШ ВСУ всем известна.

По крайней мере из медиапространства. Если совсем накоротке, то что нам дают СМИ. Полковника Кривоноса, съедает Муженко, чтоб не дать ему стать командующим силами специальных операций. Которые формируются по западному образцу. И с привлечением наших западных партнеров. И с выделением больших средств. Хочет туда назначить своего человека, а патриота, хорошего спецназера и фанатика своего дела, задвинуть куда-нибудь. Еще есть версия что у Муженко и у Кривоноса личная неприязнь.

Это если совсем вкратце.

Одна из самых главных бед нынешнего времени, это переоценка влияния отдельных категорий людей. Ну, например, журналисты. Или блогеры. Или волонтеры. А еще вера в то, что с помощью социальных медиа и соцсетей, с помощью огласки можно все решить, продавить, придушить.

Да, много в чем огласка может помочь. "Але є одне але". Есть стратегические институции, которые оглашай, не оглашай, но работают по своим законам. И армия, это одна из них. Это закрытая структура. Особенно армия в воюющей стране. Особенно назначения. И вот в этой самой армии, есть устав, есть дисциплина, есть субординация, есть традиции и есть свои правила. Им и только им она подчиняется. Не постам в фейсбуке, не статьям, ни обращениям, ни петициям. Ничему извне, армия в стратегических вопросах не подчиняется. Потому что армия закрыта и только армия знает полностью что в ней (в армии) происходит.

И если хоть одно назначение пройдет с помощью фейсбука или петиции, то будет создан прецедент и армия обвалится. Это понимают все. Это понимают все, кто служил в армии или кто вникал в дела армии.

И еще маленькая ремарочка. Мы смотрим на западные образцы и стандарты. Мы все хотим, чтоб было как на западе. Так вот, если бы "доброжелатели" подняли бы такую шумиху вокруг командира какого-то западного или американского аналога сил специальных операций, он был бы уже давно отстранен от службы и уже проводилось бы служебное расследование, а он бы сидел под домашним арестом. Потому что там, на западе, армия тоже замкнутая система. И из за одного поста или твитта не по делу, там вылетали с работы.

А теперь сама история. У полковника Кривоноса не очень хорошие отношения с Муженко. Запомним это.

Кривоноса добрые люди убеждают, что если сделать огласку, то можно решить. Кривонос хороший солдат, хороший организатор. Но он не медийщик. И он забывает поставить себя на место Муженко. Как если бы какой-то зампотыл попытался через журналистов нагнуть его самого, чтоб получить назначение.

Его бы "запаяло" и он бы этого зам по тылу порвал бы как грелку.

Но скорее всего, Кривоноса просто убедили, что волонтеры эта такая мощная сила, что стоит им только заикнуться, как Муженко испугается и примет нужное решение. Проблемочка. Можно что угодно говорить о Муженко, но у него есть яйца. Он не трус. Далеко не трус.

На момент написания волонтерского обращения, я отказался от поддержки этого обращения, поскольку волонтеры не имеют никакого морального права оценивать кто главный, а кто не главный спецназовец.

Волонтеры могут понять где воруют, где не воруют. Но волонтеры не имеют военного образования и опыта.

Все наши выводы - СО СЛОВ. И не всегда эти слова беспристрастны.

Моя позиция - можно поддерживать обращения военных (запомните эти слова, они важны), для того чтоб придать им нужный резонанс. Можно создавать полную картину о человеке, можно, образно говоря, пиарить человека за поступки. Но ни в коем случае нельзя продавливать назначения.

Вышла статья на сайте и была запущена петиция к президенту о назначении Кривоноса командующим ССО.

Кто-то вообще, представляет себе абсурдность ситуации? Гражданские люди пишут к президенту (гражданскому), чтоб он назначил военного командующим? Не министром (это политическая фигура), а командующим сил подчиняющихся генеральному штабу. У кого то есть сомнения в психическом здоровье Порошенко? У меня нет.

Даже если эта петиция наберет голоса, то Порошенко может только обсуждать этот вопрос с.... Муженко.

То есть, много шума, много самопиара, много красивых слов и... вернулись в исходную точку.

Только вернулись уже к взбешенному Муженко. Потому что такие вещи в армии не делаются.

И все что вылезло скорее похоже на подталкивание Кривоноса к невыполнению приказов и распоряжений.

Прямому неподчинению! Волонтеры, которые считают, что каждый кто играл в индейцев в детстве, просто обязаны стать спецназовцами или разведчиками (у нас все во дворе играли и ни одного разведчика и спецназовца), не понимают, что подталкивают своими действиями обе стороны к еще большему конфликту.

А может наоборот понимают. Но роль спасителя такая привлекательная, что здравый смысл отключается.

Офисный клерк может уволиться. Бизнесмен может продать или свернуть бизнес. Но военный не может хлопнуть дверью без ведома руководства не выполнив приказов и распоряжений. Это суд/трибунал.

Но гражданские этого не понимают. Они хотят, как лучше, но на самом деле делают хуже. Потому что влезли на поле где свои правила игры. Гражданские в данном формате, это голуби, играющие в шахматы.

Если завтра по петиции кого угодно назначат на должность, то будет создан прецедент, а послезавтра повара создадут свою петицию, чтоб службой тыла ГШ командовал один из них. Этого не будет.

Еще раз повторю - Кривонос хотел всего лишь диалога с Муженко.

Но общественность, решила по-другому и Кривоноса принесли в жертву в игре всепропало и нгшнамыло.

Резонанс получился. А вот возможный еще неделю назад диалог стал маловероятен. И объективно. О чем можно говорить с человеком, который по итогам разговора завтра создаст петицию к президенту? Это не Кривонос? Правильно. Вот она истина! Но от имени Кривоноса создали столько шума, что теперь люди, не знающие всего с самого начала, искренне считают, что это дело рук Кривоноса.

А сейчас в дело включились силы, которые преследуют цели противоположные изначальным.

Появилось обращение к президенту некой группы "Камаз" из ЯКОБЫ 8го полка спецназа.

Там требования поменяли. Муженко на мыло, Кривоноса НГШ. Вот так все просто. Это же обращение не смог не подхватить бутусов и вывесил его на цензоре.

Это обращение анонимно, оно было разогнано с аккаунта созданного 26 ноября для одной цели.

А кто такие эта группа "Камаз". Это рядовые бойцы первой волны мобилизации в количестве 12 человек, которые уже давно на дембеле. Которые ничем примечательным для спецназа не отличились, насколько я знаю со слов их коллег.

Если кто не понимает,то я поясню - каждое подобное обращение вбивает по гвоздю в крышку гроба военной карьере Кривоноса. А самое страшное - что он не виноват. Его сейчас тупо подставляют.

Командиры 8 полка скоро напишут официальное заявление, что 8 полк спецназа не имеет никакого отношения к этому письму.

Я знаю, что Кривонос хороший солдат и был бы хорошим командующим. Во всей этой истории попиарились все, кому не лень. Но к сожалению пользы, не принесли. А вот навредили очень сильно. Благими намерениями...

Я сейчас не знаю, как и кто сможет убедить Муженко, чтоб состоялся диалог. Данные обращения взвинтили и без того накаленную обстановку вокруг этого вопроса. А диалог нужен. И тушить этот пожар тоже нужно. Но как теперь?

 

а ця теза взагалі не піддається ніякій критиці ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


Dmitry Tymchuk
8 год. ·
Относительно Сил специальных операций (ССО)
Совершенно оправданно тема проблем в развитии ССО получила резонанс в публичной плоскости. Несколько слов по этому поводу:
1. Говоря о ССО, не надо рассматривать одну лишь эту структуру в отрыве от сектора обороны державы (и Вооруженных сил) в целом. Армия – цельный организм, а на примере изначальных проблем в АТО мы видим, что и все элементы сектора обороны должны быть тесно взаимосвязаны. Потому нельзя говорить о развитии ССО (даже на правах отдельного рода войск со специфическими задачами) без понимания, как будет развиваться сектор обороны, и ВСУ в частности.
И тут начинается самое интересное. Очень скоро мы будем отмечать годовщину того счастливого момента, когда Минобороны и Генштаб представили Комитету ВР по вопросам нацбезопасности и обороны проект госпрограммы развития ВСУ (сейчас этот документ носит название «Державної цільової оборонної програми оптимізації та реорганізації Збройних сил України на 2015-2017 роки» - прошу обратить внимание на даты в проекте: документ еще не принят, хотя через месяц 2015 год закончится). Что интересно, одновременно был представлен проект нового Стратегического оборонного бюллетеня, на основе которого и должна по идее готовиться упомянутая Госпрограмма (как наши стратеги умудрились без принятия второго документа сразу склепать проект первого – покрыто мраком тайны, но опустим детали). Тем не менее, оба документа на сегодняшний день не приняты, и это совершенно непонятно.
Я, конечно, могу лишь аплодировать тому факту, что на сегодня из указанных стратегических документов исчезло прошлогоднее видение ССО – создание неведомого монстра с участием десантных частей, танковых подразделений и пр. Но едва ли должен вселять радость тот факт, что спустя почти два года боевых действий Украина так и не может понять, какой сектор обороны и ВСУ в целом, и ССО в частности, ей нужны.
2. Теоретически есть два основных варианта создания ССО. Первый – вариант оперативного подчинения (орган управления, которому в оперативное подчинение могут передаваться определенные части и подразделения из видов ВС, за подготовку и обеспечение которых эти виды ВС и отвечают). Второй – вариант постоянного подчинения (за подготовку и обеспечение отвечает орган управления, ему же эти части постоянно подчинены). (Эту тему мы обсуждали с создателем и первым начальником Управления специальных операций ГШ полковником Ю.Серветником еще в 2009 году - http://flot2017.com/item/opinions/12900).
Как показал западный опыт, первый вариант себя не оправдывает. Тем более он был бы не лучшим в наших условиях – при украинской военной бюрократии и привычке командиров перманентно тянуть одеяло на себя (в этом случае выделенные части были бы в видах ВС на правах «золушек» - это мы в прошлые годы проходили на примере частей спецназа ГУР, а организация конкретной спецоперации требовала бы уйму усилий и времени, что недопустимо).
Второй вариант мы едва ли на сегодня потянем в силу затратности – все же наш военный бюджет не безграничен.
Во время недавней встречи с Ю.Серветником он предложил третий вариант – комбинированный (как по мне, вполне логично и обоснованно). Т.е. когда в состав ССО на постоянной основе входит определенный комплект частей и подразделений, а из других родов войск иных видов ВС в оперативное подчинение УСО могут переходить дополнительные силы и средства (например, авиационные подразделения, коих иметь сегодня в составе ССО – в виде достаточного количества транспортных самолетов и вертолетов – на данный момент для нас было бы роскошью). При этом данные подразделения «закреплены» за ССО, они участвуют в совместных учениях со «своими» подразделениями ССО и т.д. – боевое слаживание и отработка взаимодействия гарантированы.
3. Относительно руководства ССО. В этом плане рекомендую текст, автором которого является Виталий Дейнега (http://sprotyv.info/…/poterya-krivonosa-dlya-vsu-strashnee-…). Я не знаком лично с полковником С.Кривоносом, но на фоне разгорающегося скандала с попыткой «сдвинуть» его с должности, в последнее время активно общался со знакомыми офицерами, которые по службе давно знают С.Кривоноса, и которые воевали с ним в АТО. На основании полученных отзывов, которым я полностью доверяю: это – тот офицер, который должен возглавлять ССО. В этом я полностью поддерживаю В.Дейнегу.
4. И последний момент. Понятно, что целый ряд направлений и моментов в развитии ССО – информация совершенно секретная. Но это не значит, что обсуждение видения ССО (в т.ч. общей модели) не должны иметь широкий публичный характер (в этом плане – спасибо инициаторам таких экспертных обсуждений в лице ЦИАКР В.Бадрака). Как по той причине, что в этом случае можно подключать массу различных экспертов (включая тех, кто имеет бесценный опыт участия в АТО). Так и потому, что в этом случае военному руководству не удастся и далее спускать тему на тормозах. А, судя по нынешним событиям, увы, оно к этому и стремится…
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Повернись живим

Генералы против спецназа
Или гражданская информационная война

Судя по всему, наступает время самого большого информационного противостояния нашего диванного генералитета с одной стороны, сил специального назначения Украины, волонтеров и журналистов – с другой.

Многие жертвы прошлого года можно списать на нашу «неготовность» к войне, «слишком сильного врага» и «внеплановые нарушения перемирия». Люди устали от войны и уже спокойно слушают вечернюю сводку о числе потерь в зоне АТО. Под генеральскими пятыми точка стулья стоят весьма твердо, и ничего не предвещало беды. Если бы самым циничным образом наш генеральный штаб не попытался «отправить на пенсию» начальника управления сил специальных операций, полковника Сергея Кривоноса. Который, по мнению всех известных мне спецназовцев, включая героя Украины «Редута», является безальтернативной личностью на этой должности.

Кривонос человек с крутым и прямолинейным характером, он не дает и не берет взятки, он дослужился от рядового до начальника сил специальных операций. Он является сторонником постройки ССО по западному образцу. К которому нас подводят западные партнеры, а не скрещивания «бульдога с носорогом» (ВДВ и спецназа) как этого изначально хотели наши, не нюхавшие пороха, генералы. Под создание ССО готовы выделять деньги американцы. Эта информация не секретна. Она есть в открытых источниках.

Кто такой полковник Сергей Кривонос, я уже писал в своих колонках и постах. Сейчас хочу поговорить о другом. О расстановке сил в намечающемся информационном сражении.

Наша цель: не допустить отстранения Кривоноса от командования ССО и добиться условий, при которых он сможет довести до конца проект по превращению нашего спецназа в полноценные и современные силы специальных операций.

Наша тактика: освещать и удерживать ситуацию в информационном поле, не давая возможности противнику отвлечь общественное мнение. В таких условиях политическая цена отстранения Кривоноса станет слишком высокой для Президента и Министра обороны (НГШ должность аполитичная, здесь давление бесполезно). Всем, кто считает, что ничего не выйдет, я предлагаю вспомнить события двухгодичной давности на Майдане. Тогда многие тоже так считали.

Противник: верхушка нашего генерального штаба (пока без фамилий, хотя они читаются между строк), пропрезидентские «информационные войска» они же «порохоботы» (уже зафиксирована их активность под статьями на эту тему, с повышением градуса мы ожидаем их активизации), прикормленные властью активисты и «эксперты». Некоторые из них уже активно выступают с осуждением и требованием перевести эту полемику назад в кабинеты. Скажу лишь одно, Кривонос сделал все для решения этой проблемы внутри ГШ и исчерпал все пути мирного разрешения конфликта. Он сидел часами в приемных, писал бумаги и доклады, разрабатывал законопроекты и положения… Тщетно. С ним сознательно играют в бюрократический футбол уже год, по факту не давая работать. Это такой подлый бюрократический способ слива. Сначала не давать работать – а потом убрать. Так бы и было. Если бы не вмешалось общество.

Сначала оживились сами спецназовцы. Они стали звонить волонтерам, просить информационной поддержки и писать письма на президента и НГШ.

Потом оживились журналисты. Благо за время войны они успели познакомиться с представителями спецподразделений и, когда те попросили их о помощи, не остались в стороне.

Потом люди, имеющие доступ к Президенту и НГШ стали поднимать в их кабинетах этот вопрос. В частности, в Киев приезжал легендарный «Редут» из 3го полка СпН. Эту же тему, по моей просьбе, поднимал и один из губернаторов.

Представители НАТО и США недоумевают от нашего генералитета уже давно. И это грозит нам срывом международных программ, под которые выделяются иностранные деньги. Для иллюстрации процитирую письмо от НАТО от 4 марта 2015 года: «Объединение сил специальных операций и высокомобильных десантных войск под единым командованием, которое сейчас предусматривается. Не только снизит уровень совместимости украинских сил специальных операций и сил специальных операций НАТО, но и поставит под угрозу возможность развития практического сотрудничества на основе стандартов НАТО. Если считаете необходимым, мы можем срочно прислать в Киев экспертов для обсуждения этих вопросов и дальнейшего консультирования касательно развития сил специальных операций в рамках консультационной помощи НАТО Украине. И надеемся на продолжение нашего плодотворного сотрудничества. Как это было согласована Главами государств и правительств Комиссии Украина-НАТО». После этого письма, от «гениальной» идеи объединения спецназа и ВДВ отказались. Но строить спецназ по западному образцу наши генералы не хотят. Совсем недавно состоялся скандал, когда американскую миссию хотели вытолкать с согласованного заранее полигона на Яворов, мол мы передумали – спецназ будем готовить там. Это обернулось большим скандалом, после которого наши генеральчики снова передумали и пошли на попятную. Мы сделаем все возможное, чтобы потенциальная отставка Кривоноса стала предметом обсуждения и на международном уровне. Давление на власть мы будем осуществлять со всех сторон.

Какие наши дальнейшие действия?

Ближайшие две недели мы будем писать в основном о самом Кривоносе, и писать хорошо. Скоро я допишу вторую часть его биографии и приступлю к описанию боев за краматорский аэропорт (Сергей руководил его обороной полтора месяца, находясь в окружении в самом тылу у сепаратистов. За время обороны мы не потеряли ни одного бойца и нанесли серьезный ущерб противнику). После этого я анонсирую уже более жесткие тексты: «Кто и как разваливал наш спецназ?» (здесь уже будет много деталей и некоторые фамилии. Особенно подробно будут рассмотрена работа спецназа, когда им руководил генерал Назаркин, и когда мы потеряли в 4 раза больше людей, чем за год командования Кривоноса). Если и этого будет недостаточно, то пойдут еще более жесткие публикации. Например, мы можем написать статью с названием: «Кто вы, господин Муженко?», в которой подробно разберем биографию и карьерный путь ее героя, детали котлов, бездарной контратаки под ДАП, приказов, запрещающих стрелять и, обязательно, выхода колонны сепаратистов из Славянска и Краматорска. Такой материал способен пролить свет на многое, в частности на причину такой неприкосновенности отдельных наших генералов перед Президентом. Эту статью я бы очень не хотел писать, чтобы не убивать боевой дух нашего народа и не устраивать внутренние распри, при наличии внешнего врага. Но если у меня не будет выбора – решение будет несложно принимать.

Кроме того, уже завтра этот вопрос начнет обсуждаться на телевидении. Несколько людей, которые работали с Сергеем и помогали ему строить силы специальных операций, уже согласились давать интервью и комментарии. Так, что мы приглашаем СМИ к сотрудничеству. Это будет очень хороший и важный для страны материал.

В это же время мы будем продолжать писать письма от волонтеров, депутатов, военных и представителей иностранных миссий с требованием остановить вакханалию вокруг сил специальных операций и Сергея, в частности. Вы тоже можете к нам присоединиться. Для этого надо подписать петицию на сайте Президента: https://petition.president.gov.ua/petition/17497

Информационное давление будет постепенно и неумолимо расти. До тех пор… Пока мы не победим.

Чтобы подключиться к нашей информационной кампании, и не пропускать важных сообщений на эту и другие темы – пришлите нам письмо с заголовком «я с вами», на ящик [email protected]

Не забудьте подписать петицию и попросить друзей сделать то же самое. И сохраняйте спокойствие. Все будет хорошо

PS. ну и не забывайте, что мы продолжаем помогать армии. Сейчас тепловизоры крайне нужны 59й бригаде под Попасной, 57й в Зайцево и многим другим. Война никуда не пропала. Просто теперь мы боремся не только с внешним врагом, но и со внутренним.

Вы с нами?

Виталий Дейнега


Основатель проекта «Повернись Живим»
https://www.facebook.com/deynega

Проект «Повернись живим»
http://www.savelife.in.ua
http://twitter.com/backandalive
https://www.youtube.com/c/SavelifeInUaKiev…

Звітність за посиланням: savelife.in.ua/report-cash/

Реквізити:
Приват:
5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій
5168 7423 5191 2419 Стократюк Вікторія
PayPal: звертайтесь в особисті повідомлення групи
Contact / Coinstar / moneygram / etc (на прилади нічного бачення):
Irina Turchak + 38 (068) 500 88 00
Картка Приватбанк в євро
4149 4978 3611 9455 Мікульський Дмитро Вікторович
Картка Приватбанк в доларі
4149 4978 3611 9059 Мікульський Дмитро Вікторович
Контакти:
Гаряча лінія:
(044)338-33-38
(068)500-88-00
Заявки від військових:
(068)796-85-57
Графік прийому дзвінків:
Пн-Пт з 09:00 до 20:00; Сб з 09:00 до 16:00
Наш офіс:
Київ, Жилянська, 12а (пн-пт 10:00-19:00, сб 11:30-16:00)
Безготівка::
Отримувач: Благодійна Організація «Міжнародний благодійний фонд «Повернись живим»ЄДРПОУ 39696398
Р/р №26007300905964
ТВБВ №10026/0162 філія-Головне управління по м. Києву та Київ. області АТ «Ощадбанк» МФО 322669
Призначення платежу: Благодійна допомога військовослужбовцям
‪#‎Украина‬ ‪#‎Война‬ ‪#‎Україна‬ ‪#‎Армія‬ ‪#‎повернисьживим‬ ‪#‎вернисьживым‬

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Rock,

От про Муженка:

 

Сказ о феерическом долб...бе

Некоторые начальники в своем стремлении отмыться доходят до абсурда. Не успел благотворительный фонд "Повернися живим" начать наезд на начальника Генерального штаба ВС Украины за срывы сотрудничества с НАТО по вопросам создания Командования специальных операций (https://www.facebook.com/backandalive/photos/a.346200148870762.1073741828.346164665540977/562181003939341/?type=3&theater), как НГШ отреагировал на это. Они провели совещание с офицерами спецназа, видите ли. И отчитались об этом на своей официальной странице в ФБ (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1488309911499767&id=100009623167190&pnref=story), сделав тем самым подарок ГРУ ГШ РФ и ФСБ. На фото, которые Виктор Николаевич засветил в сети, присутствует почти весь состав управления специальных операций. Люди, которые периодически выполняют задачи в зоне АТО, и задачи - специфические. Люди, из которых можно светить только С. Г. Кривоноса, который за прошедшие полтора года уже стал лицом публичным.


Вопрос: на начальника ГШ закон о государственной тайне распространяется? Или его нарушение по сливу личного состава нашим "братьям", вероятно, уже стало традицией для НГШ во время собственного пиара?...

А раз уж пошла речь о нарушении законов, то еще один вопрос: на начальника НГШ распространяется закон о предотвращении корупции? (каким образом его брат служит в ВСУ под его началом?)

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

 

я десь писав ,що защищаю Муженка ?

я проти того щоб прилічні люди велися на срач,який хтось сильно хоче розвети,

і ця цитата тільки ,це доказує

і да я проти що гражданські  лізли в кадрові призначеня армії.

якщо в армії будь якої країни  буде демократія ,то така країна швидко зникне з карти світу.

 

грубо кажучи

,,спалах зліва ,спалах справа ,впав - віджався.

слідуюча команда - впав на амбразуру і завмер,,

 

 

проблема нашої армії в парасюках і бутусових?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а що вони кадрові військові?

так,гражданські люди ,шо хочуть то і мелють язиками  і роблять 

тільки те меління впливає на недовіру до армії і до країни

Без народної підтримки армія виявилась небоєздатною, а довели її до такого стану не парасюки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...