Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Есть ли у нас в городе моддеры? (с двумя "Д")

Хотелось бы посмотреть на их работы...

Нарыл в нете вот такую фотку - и загорелся желанием поизвращаться над компом

Новый винчестер от Western Digital с прозрачной стенкой в корпусе соответствующего оформления...

mod.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут тільки CD-ROMи троха кртину портять, а так корпус просто супер.

imho кожна людина у якої руки не з одного місця ростуть і є бажання чимось подібним займатись, хай щось по-проще для початку, може сама спробувати поекспериментувати на старими корпусами :closedeyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уже начал переделывать старый АТ корпус для делания в нем усилителя 5.1 В проэкте: окна в боковых стенках и сверху, покраска, УФ подсветка, лампы уже купил :-), установка моддинг-кулеров

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я когда-то весьма успешно занимался моддингом. вот так, к примеру, выглядит мой рабочий комп:

comp_Image16.jpg

а по ссылке есть ворклог этого и предыдущих модов

ps. обратите внимание, что станина с материнкой перевернута на другую сторону. такой себе псевдо-BTX :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

точно скажу що суперовий моддінг без водяного охолодження - фігня. без нього вашу красоту буде щотижня задувати гарним шаром пилу :smile3: і все це через прозорі стінки буде вже за місяць дивитись ну не дуже. пилососити кожен тиждень вам колись надоїсть, а стійкий шар пилу, що не знімається пилососом (а тільки вологими серветками) з'являється полюбе.

з іншого боку для справжніх моддерів це суттєвий бонус - є охолоджуючі рідини, які від ультрафіолета класно світяться :angry:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а стійкий шар пилу, що не знімається пилососом (а тільки вологими серветками) з'являється полюбе

Я свій комп приблизно раз в один-два місяці вожу на роботу, де продуваю повітрям з компресора, тиск приблизно 8 атмосфер. Після цього вологими серветками робити там абсолютно нічого :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я когда-то весьма успешно занимался моддингом. вот так, к примеру, выглядит мой рабочий комп:

comp_Image16.jpg

а по ссылке есть ворклог этого и предыдущих модов

ps. обратите внимание, что станина с материнкой перевернута на другую сторону. такой себе псевдо-BTX <_<

а моддерские компоненты где брал, поделись контактами :-)

точно скажу що суперовий моддінг без водяного охолодження - фігня. без нього вашу красоту буде щотижня задувати гарним шаром пилу :D і все це через прозорі стінки буде вже за місяць дивитись ну не дуже. пилососити кожен тиждень вам колись надоїсть, а стійкий шар пилу, що не знімається пилососом (а тільки вологими серветками) з'являється полюбе.

з іншого боку для справжніх моддерів це суттєвий бонус - є охолоджуючі рідини, які від ультрафіолета класно світяться :)

Для защиты от пыли сейчас есть в продаже специальные фильтры для вентиляторов, к томуже при моддинге вполне реально разместить кулера более оптимально, что уменьшит накопление пыли :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...

Це з розряду в смітник - фтопку - фкорзину??? :(:)

а вцілому прикол.. :) охолодження - ох%якегарне.. :)

Є в мене ідея в луцьку відкрити куточок в магазині для модингу (вітринку зробити) і під замовлення і стандартні речі)..

кому цікаво - стукайте.. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

max, imho самый лучший вариант бесшумной системы будет состоять из двух систем : сервера (в котором винты, быстрый проц, память, шумное охлаждение, просторый корпус. и находится который где-нить в стенном шкафу) и клиента (памяти рабочий минимум, винта нет - загрузка по сети, dvdrom/rw, проц типа P3 или Conroe-L которые можно охлаждать пассивно, симпатичный корпус типа slim desktop или barebone mini). обязательно наличие высокоскоростной сети, лучше гигабитной. для управления windows-based сервера можно воспользоваться как встроенными в систему средствами типа terminal server/client, так и дополнительным софтом (radmin, remotepc, итд). с unix-based сервером еще проще - удаленное администрирование и использование изначально заложено в систему.

Zheny@, идею такого магазина полностью поддерживаю, но, imho, в Луцке она окажется провальной без дополнительных стимулов. например хорошо разрекламированных выставок моддинг-работ непосредственно в Луцке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Shkoder а, помоему, нужно взять твой "сервер" поставить его в стренном шкуфу и....

через небольшое отверстие вывести: клаву, мыш, моник(хоть DVI), усб хаб, СД и ФДД по усб подключам, дополтельные НДД по усб, кнопочку резет, вход-выход звука

после укладки проводов "небольхое ответстие" заделываем монтажной пенкой

и тишина, и качественно видео, и производительность

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Zevs_Isver:

а зачем? у он и так не шумный. все что только можно укреплено и оклеено на предмет вибро- и шумогашения. охлаждение водяное, причем к основному радиатору воздух нагнетается отдельно. результат : два вентиля 120 мм зажатые на 1000-1100 оборотов и два 92 мм на 900-1000 оборотов. помпа сейчас стоит Asetek Waterchill Extreme - 12-вольтовая, очень производительная и абсолютно бесшумная.

внутри корпуса есть еще доработанный Zalman 92мм который дует на винты и 80x10 мм бловер для памяти. но они еле крутятся, да и внутри корпуса опять же - их не слышно. БП не в счет - там кулер запускается только если я нагружаю проц. в обычное время загрузка не превышает 25% и кулер либо стоит, либо крутится не быстрее 1200 оборотов/мин.

раньше еще шум винтов доставал, но после покупки Seagate 7200.10 проблема ушла сама собой - новые десктопные баракуды очень тихи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Помнится кто-то на IXBT то ли в шутку то ли всерьез предлагал взять корпус и вынесни на балкон/за окно на манер кондиционера, взять перфоратор и пробить дырочки и...

В общем понятно.

Идея Шкодера понятна, но она совсем не гибкая, в общем это мне не подходит.

Единственное скажу я вам что даже при установке водянки на проц, чипсет, видяшку, установке БП без вентилятора всё равно ЛЕТОМ нужен обдув, хотя бы 1000 оборотов 14 см вентика... Это да, спорить не буду... Хотя тут тоже по разному, может и можно как-то исхитрится...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

max, насчет "не гибкости" ты вовсе не прав. удаленный мощный сервер - отличная штука. имея ноут и wifi сможешь пользоваться из любой комнаты или из подьезда/прихожей/веранды. имея выход в инет сможешь зайти с любого интернет-кафе или даже по gprs. кроме того "тонких" клиентов дома может быть несколько - мощный комп с достаточным обьемом памяти вполне это выдержит. единственный недостаток от которого никуда не деться - играть в D3D игры на таком компе будет нереально.

а обдув у меня разумеется есть. не 14 см, а два 12 см, как я уже упоминал выше. да их слышно. глубоко ночью как легкое шуршание воздуха.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Для прикладу - можу викладати фото та опис тих модингових, на мою думку, речей які реально сам можу й продавати.

типу сьогодні замовили через 3 дні отримали (в ідеальному варіанті)

Але хочу попередити - ці всі речі - НЕ ЗДЕШЕВИХ. згодом викладу фото і опис і буду поповнювати розділ.

1)

Медный радиатор - превосходное охлаждение для двуядерных процессоров!

* Прекрасное решение для оверклокеров
Сделанный из меди, обладающей превосходной теплопроводностью, кулер обеспечивает надежное рассеивание тепла.

* Надежное охлаждение
Оснащенный шестью изогнутыми тепловыми трубками, которые отводят тепло к ребрам радиатора, новый кулер обеспечивает превосходное охлаждение, высокую производительность и надежную работу системы.

* Поддержка двуядерных процессоров AMD и Intel
Silent Knight поддерживает процессоры Intel® Pentium® D Dual-Core CPU, Intel® Pentium® 4 LGA775 & Socket 478 CPU, AMD Athlon™ 64 X2 Dual-Core CPU, AMD Athlon™ 64 (FX) (939/940/AM2)

post-118-1186060942.jpg

2)

В комплект поставки входит:

- ватерблок: для AMD all K8 series, Intel LGA775, Intel BTX platform;
- помпа: 75(L) X 70(W) X 75(H) mm, Ceramic bearing, 400 L/ hr, DC 12V, 3 pin , 4 pin, Blue LED, 16 dBA
- 120mm вентилятор с радиатором;
- расширительный бачок;
- гибкие шланги диаметром 3/8"
- охлаждающая жидкость;

Характеристики:
Назначение для процессора
Сокет LGA775, S754, S939, S940
Скорость вращения 1300 ~ 2400 rpm

post-118-1186061060.jpg

поки достатньо! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Я теж свого проца розганяти пробавав. Athlon'а x2 5200+ 2600Mhz (13х200) розігнав до 3106Mhz (13х239) температура до 45-50градусів кулєр стандартний і його з головою хватає, так як ще вісить на боковій кришці два 5дюймових безшумних кулєра :) . Проц робить стабільно провіряв на PCmark'у2005

post-141-1189204036.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На работе уже месяца 4 работает Пенек со штатной частотой 3.2 разогнанный до 4.15... причем на родном боксовом интеловском куллере температура выше 47-49 не поднимается...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На работе уже месяца 4 работает Пенек со штатной частотой 3.2 разогнанный до 4.15... причем на родном боксовом интеловском куллере температура выше 47-49 не поднимается...

Досить непогано :)

Інтелські проци завжди легше АМДшних, піддавались розгона

ЗИ. Думаю було б непогано , для "Модінга і Оверклокінга" окремий окремий підфорум зробити

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я проти

Artem-87 отримує попередження за порушення пункту 3.7 Правил конференції. Наступний раз буде read only на тиждень.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Ще парочка модингових систем.

Примечательно то, что внутри черепной коробки удобно разместился бачок с водой для системы водяного охлаждения. Более того, трубки, которые идут от резервуара к компонентам компьютера, создают иллюзию, что вода для охлаждения поступает прямо из черепа.

post-533-1196583307.jpgpost-533-1196583355.jpg і ще багато цікавих конструкцій можно побачити ТУТ post-533-1196583516.jpg post-533-1196583488.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

На тот свет вместе с компьютером.

Моддер Staff94 однажду поставил перед собой задачу сделать необычный моддинг-проект, аналогов которому еще не существует в мире. И вот однажды, прогуливаясь после работы, умелец вдруг подумал, а не собрать ли компьютер в гробу?post-533-1198339854.jpg

взято ТУТ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Власне.

є кілька ідей які хотілося б втілити.

Руки ростуть правильно нема лише майстерні та інструментів. Залізяк завжди можна знайти.

Пропонується :

2-3 або більше людей сумісними зусиллями зробити модінг якогось корпуса/контупера.

Чому виникла ідея?

є контупер старий Модель не пом*ятаю

.. сфоткаю потім точно.а зараз із нету..

450dx2-interior.jpg

450dx2-front2.jpg

хотілося б..

Втулити туди щось сучасне.. складно - але реально. попрацювати молотком сваркою та болгаркою...

Вищевказаних інструментів нема.. :) і майстерні нема..

бажаючі - відгукніться!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...