Перейти до змісту

Потеря фоток


Alto®WoLF

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к знатокам. Значит такая проблема, в фотике стоит карта памяти Kingston SD 2Gb, и после съёмки при подключении к компу многие кадры не видны или "ФАЙЛ НЕ СОДЕРЖИТ ИЗОБРАЖЕНИЯ", в результате после отснятия 70 кадров остаётся только 50! Блин не знаю что думать. Может карточка памяти глючит, ведь фотик нулёвый... Nikon D70

Или вот такой прикол случается - post-1453-1201206085.jpg

что делать? денег за фот отдал прилично, и начинается конитель... или чем дороже тем более проблематично?

Какие Ваши мысли? --- Заранее всем ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ

P.S. Или иногда на фотике всплывает сообщение "КАРТА НЕ ОТФОРМАТИРОВАНА" и вот здесь ... пиши пропало, всё пропадает!!! Хотя перед этим фоткал на ту же карту и просматривал кадры!!! В итоге форматирую и всё нормально... но до поры до времени. Может я глюкнул сам карточку тем что один раз форматнул её через слот карточек в НОУТБУКЕ? М-да... задача

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не знаю в чём проблема.... :D

Но выглядит, как фантомное фото из прошлого..... :):)

И выглядит так, как быдто верх, это то что есть, а низ эт то, что когда-то там было.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да фантомное... снизу кусочек кадра из другого сюжета... :) В итоге получился такой себе кадр... "Угадай"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

надо было побольше потратиться на карту памяти.

ты думаешь "здесь собака порылась?" - карту куплю другую... просто хочется до истины докопаться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Були такі проблеми двічі. Перший раз не вдалось витягнути фотки. Потім знайшов photorecovery pro і все підняв. Проблема у карті. Форматуй фотіком або у фат16.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я форматував її вже декілька раз, але ж проблема залишилась. Почитав форуми в інеті, та належної інформації так і не отримав. Треба пошукати іншу карточку і тільки після цього можна буде щось взнати... Приклад - зняв кадр, одразу він з'являється на моніторі фотіка. Переглянувши його одразу ловиш інший момент життя у об'єктив... та потім цього кадру в картці вже не існує!!! при підключенні до ПК, або при перенесенні файлів до ПК деякі фоткі залишаються на самій ж "флешці", тай відкрити їх неможливо! Хоч місце вони своє займають у вигляді Мб... Інші взагалі зустрічаються пошматовані (приклад я навів у попередньому пості) або ASDsee видає "исходный поток данных повреждён" як наприклад в цій фотографії що знизу. Вихід мабуть один ... поміняти карту... Якби ж то діло було в ній, бо так не хочеться с ФОТІКОМ попрощатись... бо знов почнуться ремонти перепрошивки та вся "лабуда" на гарантійці.... хватить вже з мене SONY DSC-F717 :0084: в якої матриця полетіла....

Дякую всім за увагу!

Ще питання до громади: Скажіть яка карта пам'яті найкраща? З формату SD для роботи у фототехніці. Важливу роль відіграє швидкість передачі та запису данних. Хто що порадить. Дякую.

post-1453-1201215844.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а причиной глюка не может быть вирус на флешке?

я видел такие фотки на компах у людей.

и симптомы похожие...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Может я глюкнул сам карточку тем что один раз форматнул её через слот карточек в НОУТБУКЕ? М-да... задача
Форматуй фотіком або у фат16.

Пару раз натикався на подібні теми на форумах, правда, там йшлось про карти пам"яті до мобільників. Усі граблі з картками виникали після того, як їх форматували у різних картрідерах через комп. Тому єдина порада - завжди форматувати карту у тому девайсі, у якому вона буде працювати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вірусів нема, якій вірус якщо карта отформатована кучу разів. До завтра почекаю потім піду куплю нову карту... шкода грошей, а якщо діло не в карті тоді фотік... А якщо фотік несправний тоді продам його за те що дають та куплю дешеву "балалайку" і буде мені щастя... :lopata:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тому єдина порада - завжди форматувати карту у тому девайсі, у якому вона буде працювати.

не обязательно! Нужно просто пользоваться правильными инструментами и головой.

Вірусів нема, якій вірус якщо карта отформатована кучу разів.

Это абсолютно не факт. Если твой комп заражен, то вирус залезет на карту в следующий момент после форматирования к примеру.

ЗЫ если ты дружишь с компом, закину утилиту низкоуровневой проверки памяти, потестишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тому єдина порада - завжди форматувати карту у тому девайсі, у якому вона буде працювати.

не обязательно! Нужно просто пользоваться правильными инструментами и головой.

Це майже одне й те саме :lopata:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну Касперский ... проверял и что? Говорите что "каспер" плохой антивирус? Проблема вируса отпадает, комп работает превосходно без замечаний.

difoto - дай сноску на утилиту, попробую тестануть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://shounen.ru/soft/flashnul/

внимательно читаем доки. неправильно введенный параметр - и у тебя будет девсвенно чистый винчестер :lopata:

Короче, я предупредил: это не винда, она не переспрашивает, "действительно ли стереть жесткий диск?"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Протестировать не удалось... причину так и не понял. Утилита не запустилась :rolleyes: Форматнул карточку с компа в другой формат. До было в FAT в данный момент перевёл в FAT32 после пробной съемки в размере 200-от фоток неисправности не заметил. Всё в норме. Завтра продолжу тестировать... Может здесь проблемка была?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Протестировать не удалось... причину так и не понял. Утилита не запустилась

и слава богу. Запустить ее может средней вменяемости юзер(а лучше адвансед юзер или хакер), прочитав доки. Ты этого не сделал видимо, хотя я предупреждал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фигня какая-то. Фотик сам должен форматировать так, как ему надо. И все должно красиво после форматирования работать. Может он форматирует как-то некорректно, если после форматирования в нем глюки, а после форматирования в другом устройстве - порядок ? Попробуй еще раз в камере форматнуть, если симптомы повторятся, фтопку такой девайс. Хотя, не факт, что такое повторится и с другой картой памяти. Карту другую не спеши покупать. Возьми у кого-то на день для эксперимента, разберись, где собака зарыта, а уж потом в магазин, если надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поменял в файловую систему FAT32 После форматировки с компа пропали все папки на флешке, а фотик их оставлял. В данный момент "флешка" чистая и всё пока работает... завтра выложу продолжеине истории о ГЛЮКЕ. Спасибо Всем за советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фотики всегда создают свои папки на флешке. По крайней мере те, которые мне доводилось юзать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В завершении данной темы хочу сказать что виновным во всех моих бедах оказалась всё-таки "флешка". Как ни крути как ни старайся а если она начала показывать свои "выбрики" значит пора с ней прощаться... Так я и поступил. После покупки новой, всё исчезло и стало на свои места. И слава Богу, ведь с таким девайсом жаль расставаться :) NIKON - рулит... куда до неё Sony которой я пользовался последние 4-е года.

Всім велике дякую у підтримці та порадах. Thanks ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну даєш! Зрівняв DSC-F717 і NIKON D70. :( Нікон то рулить, не питання, але ж то DSLR. Візьми Альфу(Соні) двухсоту, або семисоту краще, вони теж непогано рулять.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...