Перейти до змісту

рай і пекло


bond

Рекомендовані повідомлення

Подруга прислала вот такой интересный диалог, правда не на русском языке, перевод мой).

В животе у беременной женщины разговаривают два младенца:

-Ты веришь в жизнь после родов?

-Верю, что-то после родов должно быть.... Возможно мы здесь, чтобы приготовились к тому, что будет потом.

-Бред, никакой жизни после родов нет, какой вообще она может потом быть?

-Точно не знаю, но там будет больше света, чем здесь...Возможно мы сможем бегать, и кушать....

-Это невозможно! Бегать - это полный абсурд, и кушать ртом - зачем? Ведь для этого есть пуповина! Поверь - жизни после родов НЕТ, пуповина очень короткая!

-Нет, этим все не кончится, что-то потом точно случится и все будет по-другому..

-Но никто после родов еще не вернулся! Родами жизнь кончается!

-Я точно не знаю, как будет после родов, но наверное увижу маму, и она мне поможет..

-Мама? Ты веришь в Маму? И где, по-твоему, она должна быть???

-Мама вокруг нас! В ней и благодаря ей мы живем! Без нее мы не могли бы существовать!

-Я этому не верю. Никакой мамы я никогда не видел, значит ее нет!

-Но иногда, когда я прислушиваюсь, я слышу, как она тихо поет, и чувствую, как лелеет наш мир.. Знаешь, и я по-настоящему верю, что настоящая жизнь начнется после родов.

:D, что-то в этом есть....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 90
  • Створено
  • Остання відповідь

То kudrom: для початку глянь ТУТ

про ведичні передбачення(Бгавішйа-пурана) глянь ТУТ

То bond: там написано як утворюється всесвіт,скільки він живе і як знищується.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
В животе у беременной женщины разговаривают два младенца:

-Ты веришь в жизнь после родов?

-Верю, что-то после родов должно быть.... Возможно мы здесь, чтобы приготовились к тому, что будет потом.

-Бред, никакой жизни после родов нет, какой вообще она может потом быть?

-Точно не знаю, но там будет больше света, чем здесь...Возможно мы сможем бегать, и кушать....

-Это невозможно! Бегать - это полный абсурд, и кушать ртом - зачем? Ведь для этого есть пуповина! Поверь - жизни после родов НЕТ, пуповина очень короткая!

-Нет, этим все не кончится, что-то потом точно случится и все будет по-другому..

-Но никто после родов еще не вернулся! Родами жизнь кончается!

-Я точно не знаю, как будет после родов, но наверное увижу маму, и она мне поможет..

-Мама? Ты веришь в Маму? И где, по-твоему, она должна быть???

-Мама вокруг нас! В ней и благодаря ей мы живем! Без нее мы не могли бы существовать!

-Я этому не верю. Никакой мамы я никогда не видел, значит ее нет!

-Но иногда, когда я прислушиваюсь, я слышу, как она тихо поет, и чувствую, как лелеет наш мир.. Знаешь, и я по-настоящему верю, что настоящая жизнь начнется после родов.

:), что-то в этом есть....

Тяжний діалог!!!! :D

Вот вам і відповідь на всі питання. Можливо ми в щось і не віримо, проте це не означає, що його нема!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
Там же дана информация о всех процессах,происходящих в утробе матери с ребенком,некоторые из этих данных подтвердились только в 20-м веке.Там же о клонировании написано,о ядерном оружии,о космолетах и т.д.Ну продолжать можно долго.

А про великий вибух там випадково не написано?

Уяви собі, написано!

"Посадив дід ріпку. Виросла ріпка велика-превелика..."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дружище,в NASA работают такие же люди,как я и ты,живущие в трехмерном мире и соответственно,они не могут видеть другие измерения,существование которых кстати подтверждает современная наука.

Які такі "інші виміри"?

Мультиверсна парадигма квантової фізики? Паралельні виміри - світи, такі ж як і наші.

10-вимірна теорія струн? Всі решта 6 вимірів, крім 4-вимірного простору-часу, там згорнуті до планкових розмірів.

Ні там ні там немає місця ні для раю ні для пекла.

Прохання, при мені не згадувати так звані "наукові підтвердження" ваших казочок! Можу відреагувати неадекватно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотілось би поговорити про рай і пекло, що це таке? Яким би ви хотіли щоб був рай? Чим вам подобається, або не подобається рай, який описується в Біблії?

:D:D:D

як можна говорити про те, чого нема? <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотілось би поговорити про рай і пекло, що це таке? Яким би ви хотіли щоб був рай? Чим вам подобається, або не подобається рай, який описується в Біблії?

:D:D:D

як можна говорити про те, чого нема? :boks:

мільярди людей говорять про майбутнє,якого нема.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотілось би поговорити про рай і пекло, що це таке? Яким би ви хотіли щоб був рай? Чим вам подобається, або не подобається рай, який описується в Біблії?

:):):D

як можна говорити про те, чого нема? :)

мільярди людей говорять про майбутнє,якого нема.

"Не от того ли Боги бессмертны, что человеческая глупость вечна?"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Не от того ли Боги бессмертны, что человеческая глупость вечна?"

1.Бог-один и он бессмертен,потому как за пределами материальных законов.

2.Человеческая глупость вечна,вот потому-то умом Бога и божественное не понять,понять можно с помощью того,что вечно.А вечная-ЛЮБОВЬ ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Не от того ли Боги бессмертны, что человеческая глупость вечна?"

1.Бог-один и он бессмертен,потому как за пределами материальных законов.

2.Человеческая глупость вечна,вот потому-то умом Бога и божественное не понять,понять можно с помощью того,что вечно.А вечная-ЛЮБОВЬ :rolleyes:

А где же Боги, глупости, вечности, любовь и т.д. ??? Где это все - кто это все осознает, говорит, думает, делает - это все в вашем уме!!!

И рай и ад создаем мы сами!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все правильно ты говоришь.Мы сами прокладываем себе дорогу в ад либо в рай своими мыслями,словами и поступками.А это все действие ума,неконтролируемого разумом.

Я уже вроде писал,что тот,кто отрицает существовании ада и рая,сможет проверить их наличие только оставив это тело.Тот же,кто сомневается,может изучить соответвующие описания этих мест и уже знать о них если не все,то многое.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все правильно ты говоришь.Мы сами прокладываем себе дорогу в ад либо в рай своими мыслями,словами и поступками.А это все действие ума,неконтролируемого разумом.

Я уже вроде писал,что тот,кто отрицает существовании ада и рая,сможет проверить их наличие только оставив это тело.Тот же,кто сомневается,может изучить соответвующие описания этих мест и уже знать о них если не все,то многое.

А кто думает, говорит и делает этот ум и разум? Ад или Рай? А кто писал эти писания? Все тот же наш ум.

Если ты делишь пространство ума на ад и рай, на время до и после смерти или пребывания в такой форме человека, в этот же момент все эти формы и концепции появляются, создаются. Создается двойственное мышление и понеслась. Но это не плохо и не хорошо. Просто так функционирует. И это богатство пространства ума. И можно использовать его для себя и для других, помня о причине и следствии. Все происходит и играет в нашем уме - боги, ады, раи, формы, тела, концепции, эмоции, мысли, идеи. слова, действия. И если мы забываем об этом, то думаем, что причиной всего или виновником является кто-то другой. Ну тогда выдумываем кого-то виновного (демонов, богов, и т.д.) или что-то (рай иад) ну и снова понеслась. Мы также и разум может выдумать - это уже получше.

При этом сам ум подобен осознающему радостному пространству и не изменяется. Это тот кто все это осознает, то что за мыслями и между мыслями. Он остается всегда. Все эти явления подобны рисованию по воде.

Можно наслаждаться этим богатством и использовать его. Не делая никакой трагедии. даже смерть можно использовать с пользой и умереть счастливо. Все равно это таже игра ума.

Что мы думаем о рае или аде, такие они и есть.

Ум - это ясный свет. :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Для чого абсолютизувати ум(укр. розум)? так в мене дах може знести «от воздыханий о багатстве его просторов и пространств». так ум сам себе заплутає. так народиться висновок, що ум і є причиною всього. Краще розвивати інтелект (рос. разум) – він, контролюючи "ігри ума", дасть можливість розставити все на свої місця: і рай, і ад. Тоді розвинеться здатність усвідомити, що насправді є причиною всього, тоді зникнуть і двоїстість, і ілюзії.

Ну, менше слів :0057: - йду розвивати :0036:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
Подруга прислала вот такой интересный диалог, правда не на русском языке, перевод мой).

В животе у беременной женщины разговаривают два младенца:

-Ты веришь в жизнь после родов?

-Верю, что-то после родов должно быть.... Возможно мы здесь, чтобы приготовились к тому, что будет потом.

-Бред, никакой жизни после родов нет, какой вообще она может потом быть?

-Точно не знаю, но там будет больше света, чем здесь...Возможно мы сможем бегать, и кушать....

-Это невозможно! Бегать - это полный абсурд, и кушать ртом - зачем? Ведь для этого есть пуповина! Поверь - жизни после родов НЕТ, пуповина очень короткая!

-Нет, этим все не кончится, что-то потом точно случится и все будет по-другому..

-Но никто после родов еще не вернулся! Родами жизнь кончается!

-Я точно не знаю, как будет после родов, но наверное увижу маму, и она мне поможет..

-Мама? Ты веришь в Маму? И где, по-твоему, она должна быть???

-Мама вокруг нас! В ней и благодаря ей мы живем! Без нее мы не могли бы существовать!

-Я этому не верю. Никакой мамы я никогда не видел, значит ее нет!

-Но иногда, когда я прислушиваюсь, я слышу, как она тихо поет, и чувствую, как лелеет наш мир.. Знаешь, и я по-настоящему верю, что настоящая жизнь начнется после родов.

:) , что-то в этом есть....

bayan.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Который именно? Я вроде ниче и не тер...

З.Ы. И лучше такие вопросы в ПМ задавать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Замечав що труть, да думав галюни.

Дик, я розумію що мої пости уж сильно "албанскі", імпульсивні і морально падавляющі для слабих умом, телом і душой. Вибачайте, 99% їх написані у стані наркотичного (вічнозеленого) спяніння.

Але я не віноват, в тому що, деякім *** в лом їх прочитать і спробувати осмислить. Достало...нотепадить нада і фтикать уважніше.

По темі: рая нема де небуть, він тут на планеті Земля (бо що є ріднішим за дім), ада нема....вигадка, мягкотелих нада чим то лякать. - це которко....крнуть нада для більш розкритя своїх широкіх думок ;), а трави німа :D.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блин, фиг с ним с олбанским. Ты за остальными оборотами следи немного ж хоть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Замечав що труть, да думав галюни.

Дик, я розумію що мої пости уж сильно "албанскі", імпульсивні і морально падавляющі для слабих умом, телом і душой. Вибачайте, 99% їх написані у стані наркотичного (вічнозеленого) спяніння.

Але я не віноват, в тому що, деякім *** в лом їх прочитать і спробувати осмислить. Достало...нотепадить нада і фтикать уважніше.

По темі: рая нема де небуть, він тут на планеті Земля (бо що є ріднішим за дім), ада нема....вигадка, мягкотелих нада чим то лякать. - це которко....крнуть нада для більш розкритя своїх широкіх думок ;), а трави німа :D.

А ти попробуй на нормальну голову подумать, може щось і дійде...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знайшлася "тьорка". НЕ перебільшуй свої повноваження шановний, не йди на конфлікт ! А розширюй горизонти і грані розуму. Читай уважніше і спершу ніж "Віднекуватись і плюватись" спробуй осмислити написане іншими.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Господа, я все же настоятельно рекомендую подобные вопросы переносить в ПМ. Незачем засорять ими топики.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я покурив, подумав і вирішив тут позазажигати. Ріплей поста по Memory remains пару строк художественим стілем, пака цепляє сігаретко.

Мікс - приймаю до увагі, майо паведеніє - детцтво :).

Сабж.

Релігійна частина. Що таке РАЙ і ПЕКЛО досить широке. Візьмемо до уваги основне. Рай зе земля на якій дость цікаво, все в достатку і більше нічого не потрібно, нірвана блін. З цього висновок. Народився, вмер = Begin, End.

Гіпотеза.

"Рай зе земля на якій дость цікаво, все в достатку і більше нічого не потрібно" - племя, важкі умови життя - Рай це ціль, мета, надії і мрії їхнього існування .

Р2. Пекло - покарання за гріхи. Як це примітивно, трішки фантазії, і стало Пекти. Асосціації з вогнем, опіком, необачністю, гріхом.

Г2.

Пекло - Замануха для , блін, ди**ів, яким клепок мало в голові. Нада чим то страшить. Закон "Кулака і пряніка".

Я думаю досить. А то можу ще добавить пару строк из Біблії про перебуття кого там в раю. З сюжетом фантастичного фільму 70-80 років про "Планету людей" і т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зиберс, а тебе не кажется иногда что ты гений ? :)

То есть ты так гениально и высокоемко излагаешь а никто

к сожалению не может достичь такого просветелния, чтобы

понять всю глубину твоей мысли ?

Может стоить тебе почитать свои же посты месячной давности ? :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...