Перейти до змісту

рай і пекло


bond

Рекомендовані повідомлення

Не бачу я в його діях (чи бездіяльності) ніякої справедливості.

Я допускаю, що всього можу не знати до кінця і не бачити до кінця результатів.

Але знаючи трохи Біблію і трохи поживши бачу що Бог таки справедливий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 90
  • Створено
  • Остання відповідь

я не розумію чому саиана хоче жарити людей. Які причини?

І за те що він такий поганий по біблії бог дасть йому це робити?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я допускаю, що всього можу не знати до кінця і не бачити до кінця результатів.

Але знаючи трохи Біблію і трохи поживши бачу що Бог таки справедливий.

Gabriel я думаю що ти просто ХОЧЕШ щоб так було. Такі люди як ти будуть вигорожувати бого з чого б там небуло. Може навіть твої переконання вищі справедливості.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я не розумію чому саиана хоче жарити людей. Які причини?

І за те що він такий поганий по біблії бог дасть йому це робити?

Він сам буде жаритись, разом з тими хто виконував його волю.

Про це вже давно написано.

Якщо цікавить думка Біблії про пекло та рай, можу більш докладно розповісти що говорить Біблія на цей рахунок.

Але вже не сьогодні ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я допускаю, що всього можу не знати до кінця і не бачити до кінця результатів.

Але знаючи трохи Біблію і трохи поживши бачу що Бог таки справедливий.

Gabriel я думаю що ти просто ХОЧЕШ щоб так було. Такі люди як ти будуть вигорожувати бого з чого б там небуло. Може навіть твої переконання вищі справедливості.

Я, та вигорожувати Бога?

Я будую свою аргументи на Біблії, а ти скажи на чому?

І знову так, як тільки людині немає чого сказати вона починає наїзжати.

Думай про те, що ти щось можеш не знати. Це допомагає вчитись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дозволю собі ще одну цитату з Біблії ( не порахуйте за пропаганду, просто в підтвердження своїх думок)

"Із справедливим поводишся Ти справедливо, із чесним по-чесному, із чистим поводишся чисто, а з лукавим за лукавством його

Довольно неудачная цитата ;) Ибо из нее следует, что

каждому да воздастся по делом его
, а как же человеколюбие ,сострадание, помощь ближнему своему, возлюбление врагов своих? Че-то как-то двусторонне все получается.
Я будую свою аргументи на Біблії

Почему? Неужели это единственный авторитетный источник? Я, да и не только я, в одной из тем уже спрашивал:

Как можно доверять источнику, который сотни раз переписывался разными людьми с разным пониманием того, что они переписывают?
Спорю на что угодно, дай тебе сейчас переписывать библию ты б тоже изложил свое трактование и понимание. Почему же вы все так привязаны к этой книжке?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дозволю собі ще одну цитату з Біблії ( не порахуйте за пропаганду, просто в підтвердження своїх думок)

"Із справедливим поводишся Ти справедливо, із чесним по-чесному, із чистим поводишся чисто, а з лукавим за лукавством його

Довольно неудачная цитата ;) Ибо из нее следует, что

каждому да воздастся по делом его
, а как же человеколюбие ,сострадание, помощь ближнему своему, возлюбление врагов своих? Че-то как-то двусторонне все получается.
Я будую свою аргументи на Біблії

Почему? Неужели это единственный авторитетный источник? Я, да и не только я, в одной из тем уже спрашивал:

Как можно доверять источнику, который сотни раз переписывался разными людьми с разным пониманием того, что они переписывают?
Спорю на что угодно, дай тебе сейчас переписывать библию ты б тоже изложил свое трактование и понимание. Почему же вы все так привязаны к этой книжке?

Про це поговоримо в темі "Священные писания".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как-то по детски вы себе представляете ад и рай.Жарят,парят,начальники,хм. ;)

Микс прав,если источником брать одну Библию,то это все равно,что физику знать и понимать только на основе механики.

Вот кратко ведическая концепция ада,рая и прочего:

Наша вселенная, согласно ведическим представлениям, имеет форму яйца. Она состоит из 14 планетарных систем – 7 высших и 7 низших. Земля, согласно этой концепции, относится к средним планетарным системам. То есть, она низшая планета среди высших. Или высшая среди низших. Кому как больше нравится. Все, что мы видим в небе это высшие планеты.

Самая высшая планета нашей планетарной системы называется на санскрите Сатьялока. Лока – означает планета, сатья – благость. Продолжительность жизни ее обитателей, которые приравниваются к богам, составляет 15 480 000 000 000 земных лет. За ней следует Махарлока, на которой полубоги живут до 4 300 000 000 земных лет. На Сварга локе, обитают асуры - существа управляющие материальными законами в нашей вселенной.

Ниже располагается система планет среднего типа – Бхурлока, в которой находится и наша. Выше Земли, в этой системе, находятся Биласварги, то есть райские планеты земного типа, но они, согласно ведической информации, заселены демонами. Ниже этих планетарных систем находятся адские планеты. Это планеты, на которых жизнь - практически одно страдание.

Очень похоже на рай и ад, описываемые в разных священных писаниях. Но Веды говорят, что это реальные планеты и в деталях изображают их обитателей. Считается, что в соответствии со своими поступками живое существо может в следующей жизни отправиться на райскую или адскую планету, или воплотиться опять на Земле. Жизнь на Сатьялоке или Сваргалоке бесконечно долгая и исполнена счастья и всевозможных наслаждений, но и там существуют рождение и смерть. Индийские йоги-мистики обладали этим знанием. Считается что некоторые из них, те, кто достиг совершенства, могли по желанию оставить своё бренное тело, а духом отправиться на одну из этих планет. Но, если мы на космическом корабле силой отправимся туда, мы ничего не увидим. Райские дворцы сделанные из драгоценных камней, фонтаны, беседки увитые упоительными цветами и сладкоголосые девушки, которых описывают Веды, просто напросто находятся в другом измерении.

Существует, согласно ведам, 400 000 разумных существ, из которых люди самые простые. Как правило обитатели высших райских планет, не интересуются судьбой простых смертных. А те «гуманоиды», которые прилетают к нам очень похожи, по описаниям вед, на демонических обитателей более технически развитых планет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Захар, очень интересно, похожее на сказку, но все же, кто знает, може все именно так и есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотілось би поговорити про рай і пекло, що це таке? Яким би ви хотіли щоб був рай? Чим вам подобається, або не подобається рай, який описується в Біблії?

ппц, Вы просто супер тему создали!!!! :D^_^ И все Вашы посты на гране фантастики! Аля "я не сказочник, просто меня звать Ганс-Кристиан а фамилия Андерсон!" :D:lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zaHARE, без образ, але якось цікаво в тебе виходить. Ти начебто "за" і в той же час ти "проти". Я не про цю тему а взагалі про твої думки.

ти цитуєш то Біблію, то коран, то веди.... які в своїй основі протирічать одне одному. Де ж тоді правда. коли ти говориш що вона одна?

я коли цитую лише біблію, то намагаюсь бути послідовним, а в тебе то одна правда то друга. Як ти орієнтуєшся, що є істина?

Поясни мені, будь-ласка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

истина всегда больше и полнее чем мы можем себе представить ... я бы сказал что истина есть квантовая величина... :( как суперпозиция системы случайных величин .. типо того...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zaHARE, без образ, але якось цікаво в тебе виходить. Ти начебто "за" і в той же час ти "проти". Я не про цю тему а взагалі про твої думки.

ти цитуєш то Біблію, то коран, то веди.... які в своїй основі протирічать одне одному. Де ж тоді правда. коли ти говориш що вона одна?

я коли цитую лише біблію, то намагаюсь бути послідовним, а в тебе то одна правда то друга. Як ти орієнтуєшся, що є істина?

Поясни мені, будь-ласка.

В принципе это показывает, что человек не зацикливается на чем-то одном, а идет своим путем, который есть совокупность рызнах мыслей и взглядов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Він сам буде жаритись, разом з тими хто виконував його волю.

Про це вже давно написано.

Якщо сатана буде жаритись разом з "грішниками", то виходить що бог володар пекла, і бог буде всіх жарити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zaHARE дуже добре що ти не зациклений на одній біблії а шукаєш і аналізуєш різну інформацію.

Как-то по детски вы себе представляете ад и рай.Жарят,парят,начальники,хм.

Так я згідний, по дитячому. А як казки можна розглядати не по дитячому. Хоча твоя казочка також не дуже доросла.

Я хотів би щоб тут більше звучали власні думки а не цитати з книжок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я будую свою аргументи на Біблії, а ти скажи на чому?

І знову так, як тільки людині немає чого сказати вона починає наїзжати.

Думай про те, що ти щось можеш не знати. Це допомагає вчитись.

Чому на біблії!? Згідний з mix_forever біблія не єдине джерело інформації.

Я не на кого не наїзжав і не хочу. Мені ще поки що є що говорити.

Я знаю дуже мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

такое ощущение, что в этой теме Бонд общается с Бондом.

я тоже люблю поговорить с умными людьми.

а по теме - если рай и ад существуют, то каждый поподет в свою обитель.

т.е. если кто создал для себя и для окружающих рай - тот там будет

и наоборот.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мистер Бонд получает предупреждение. Впреть постарайтесь писать ответы ОДНИМ постом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як гарно описується рай!!!!!!!!!!!!!!

А хтось там був????

Тоді звідки така впевненість що він є???

Чи просто варто повірити Величезному "Прес-релізу" під назвою "Біблія" ??? чи тому хто "нібито розбирається" в тому що написано у Величезному_пресрелізі_під_назвою_Біблія???

Хто взагалі мене заставить вірити комусь хто про вищевказаний Пресреліз пише в Інтернеті- який, як відомо всім "істино віруючим" ніщо інше, як діло рук Нечестивого - себто Сатани!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну незнаю... Я вважаю, що вірити чи невірити кожна людина вирішує сама, але на її можна дуже повпливати - ось на мене впливали батьки з самого дитинства, тому тепер я можу точно сказати, що я вірю в Біблію, як святе письмо))) Але в кожного своя думка... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мистер Бонд,мы можем себе представлять рай и ад как угодно,но от этого ничего не изменится.Сколько ни говори халва,во рту слаще не станет.Я цитирую не сказки,а Священные писания.Тысячи сведений из Вед,которые веками считались сказками,уже подтверждены современной наукой и продолжают подтверждаться.Следовательно и другая написаная там информация рано или поздно подтвердится.Поэтому мы можем потратить жизнь на опровержения или принять эти знания и ими пользоваться.

По теме.Вот еще короткие описания некоторых адских планет:

Существует 28 уровней адских планет, каждый из которых предназначен для искупления определенных греховных действий. Совершая греховные действия, человек наслаждается греховным образом, поэтому для очищения он вынужден пройти процесс искупления через страдания. Так, например, воры и грабители наказываются на планетах, называемых Тамисра, где их ругают и избивают Ямадуты. Их морят голодом и не дают ничего пить. Местом искупления тех, кто наслаждался с чужой женой, являются планеты Адхатамисра. Там грешников заставляют обнимать раскаленные красна железные формы женщин. Так же наказываются те, кто наслаждался с чужими мужьями. Те, кто живьем готовил бедных животных и птиц, отправляются на планеты Кумбхипака, где их варят в кипящем масле. Убийцы брахманов и священнослужителей попадают на планеты, называемые Каласутра, где ничего не растет, а поверхность представляет собой полированное железо, раскаленное лучами обжигающего солнца. Судьи, приговорившие невиновных к наказанию, попадают на планеты, называемые Сукхарамукха, где слуги Ямараджа выдавливают их подобно сахарному тростнику, при извлечении сока. Таковы некоторые их адских планет. Самым грубым элементом тел грешников, пребывающих на адских планетах,является эфир. Отличительным качеством эфирных тел является способность быстро восстанавливать первоначальную форму. Поэтому, несмотря на периодическое разрушение, грешники не умирают. Если грешника разорвали, он, испытав все муки смерти, остается жив, потому что эфирное тело сразу восстанавливает первоначальную форму, и все начинается сначала.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тысячи сведений из Вед,которые веками считались сказками,уже подтверждены современной наукой и продолжают подтверждаться.Следовательно и другая написаная там информация рано или поздно подтвердится.

Да... уявляю я собі це... NASA заявляє "Существует 28 уровней адских планет"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дружище,в NASA работают такие же люди,как я и ты,живущие в трехмерном мире и соответственно,они не могут видеть другие измерения,существование которых кстати подтверждает современная наука.А NASA знает побольше,чем говорит.

Для справки:

веды записаны более 5000лет назад(до этого они передвались устно).Там написан возраст вселенной,который совпадает с данными современной космологии.Так же описываются все планеты солнечной системы,их размеры и расстояние от них до Земли.Эти данные почти 1 в 1 совпадают с данными современной астрономии.Там же дана информация о всех процессах,происходящих в утробе матери с ребенком,некоторые из этих данных подтвердились только в 20-м веке.Там же о клонировании написано,о ядерном оружии,о космолетах и т.д.Ну продолжать можно долго.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мистер Бонд,мы можем себе представлять рай и ад как угодно,но от этого ничего не изменится.Сколько ни говори халва,во рту слаще не станет.Я цитирую не сказки,а Священные писания.Тысячи сведений из Вед,которые веками считались сказками,уже подтверждены современной наукой и продолжают подтверждаться.Следовательно и другая написаная там информация рано или поздно подтвердится.Поэтому мы можем потратить жизнь на опровержения или принять эти знания и ими пользоваться.

А можна джерело даної інформації?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Там же дана информация о всех процессах,происходящих в утробе матери с ребенком,некоторые из этих данных подтвердились только в 20-м веке.Там же о клонировании написано,о ядерном оружии,о космолетах и т.д.Ну продолжать можно долго.

А про великий вибух там випадково не написано?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...