Перейти до змісту

о Боге


zaHARE

Рекомендовані повідомлення

Просто пальот мислі....

Але бі керефул з своїми висловами, бо модератори не сплять :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 107
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

То Zibers:

1.

Гоніте, який там бог ? про що ви ??? Нема й не було такого существа

"Я никогда не являюсь перед теми, кто глупы и невежественны. От них Я сокрыт Своей внутренней энергией, и потому они не знают, что Я — нерожденный и непогрешимый."

Б.Г. (07-25)

Это право Господа — не открывать себя перед глупцами и мошенниками. Но Он открывается своим преданным, посвятившим сябя чистому преданному служению.

2.

..Я не бачу користі в биті лбом ап пол, цьомкати картинкі (до мене фіг зна хто цьомкафф), хреститися, і празнувати чиїсь, вражинські свята.

"- Чего достигают те, кто думают, что Твоя человекоподобная форма иллюзорна и поэтому относятся непочтительно к ней?

- Тех, кто таким образом введены в заблуждение, привлекают демонические безбожные взгляды, и в этом состоянии заблуждения все их надежды на освобождение, вся их кармическая деятельность и стремления к знанию терпят крах. Они развивают в себе злобную, похотливую, жестокую природу, они не почитают Меня и таким образом отправляются в ад.

Демоны не знают, что следует делать и что не следует. В них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды.

- Почему же они не правдивы?

- Они не правдивы только потому, что озабочены своим телом.

- Какова их философия, мой Господь?

- Их философия подобна философии стервятника и шакала, которые говорили очень умные слова. Однажды в лесу умер один очаровательный мальчик. Члены его семьи пришли, чтобы совершить последние обряды по нему. Шакал сказал семье, что они должны оставаться в лесу, тогда как стервятник пытался убедить их отправляться домой. И тот, и другой говорили так с целью просто съесть тело, потому что стервятник ест днем, тогда как шакал ест ночью. Таким образом, демоны говорят о философии, просто чтобы достичь своих собственных целей. Они говорят, что этот мир нереален, у него нет основания, нет Бога, управляющего им. Они говорят, что мир возник из плотского желания и что ему нет другой причины кроме вожделения.

Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордостью, вожделением и гневом, демоны начинают испытывать зависть ко Мне и к Ведам. Они завидуют и пользуются ошибочной логикой, чтобы найти недостатки в Ведах и во Мне Самом. "

Гитамрита.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не вдалось перечитати всі пости... многа букв і в принципі залишилась при своїй думці, але... народ! ну ведіть себе якось коректніше, а то половина постів написана з такою зухвалістю, шо й ну! В крайньому випадку не ображайте Бога, по суті Він (якшо є такий для вас) вам нічого поганого особисто не зробив. Чи мо зробив? А то починаєця: "ваш Бог" (такий самий мій як і твій!), "существо" і т. п.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То Zhare

"Я никогда не являюсь перед теми, кто глупы и невежественны. От них Я сокрыт Своей внутренней энергией, и потому они не знают, что Я — нерожденный и непогрешимый."

Б.Г. (07-25)

Это право Господа — не открывать себя перед глупцами и мошенниками. Но Он открывается своим преданным, посвятившим сябя чистому преданному служению.

ІМХО З цього слідує що я : тупа пробка, хам, дурак в 10 коліні і пройдисвіт. а постулати ці Паранойою штирять, я БОГ і Я несокрушим, нерождьоний, непогрешим, сама невиність і очевидно САМОЗАКОХАНІСТЬ в своє Я:). Ха, це приблуди все, хімери, с калокольні віруючого ніщо не є так смачним як плюнуть, тицьнуть пальцем в пісьмена і т.д. Забий, наша еволюція побудована на принципі домінації над слабкими, і в ній не місце для аморфних СУЩЕСТВ. виключеня є, але не про це :D мова.

"- Чего достигают те, кто думают, что ......... Они завидуют и пользуются ошибочной логикой, чтобы найти недостатки в Ведах и во Мне Самом. "

Гитамрита.

- І до чого це ? Якби наше суспільство було поділене на граничні касти, і кожен би займався любимою справою, не відволікався на житьєві тупі ситуації (дом, работа, хавка, бабло, болезні і т.д), тільки тоді можливо хтось би щось і докумекав про це все...не по моїй лінійці міряно, не для мене зшито.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

- І до чого це ? Якби наше суспільство було поділене на граничні касти, і кожен би займався любимою справою, не відволікався на житьєві тупі ситуації (дом, работа, хавка, бабло, болезні і т.д), тільки тоді можливо хтось би щось і докумекав про це все...не по моїй лінійці міряно, не для мене зшито.

Человеческая форма жизни очень редкая. Она даётся живым существам для осознания Бога и обретения любви к Нему.

Все остальные потребности (еда, сон, секс, оборона) души могут удовлетворять в дргуих формах тела(например животных).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не погоджусь, що Бог не відкривається "невежественны" і т.д.

Апостол Павло, автор багатьох книг в Біблії був саме таким: невежою і глупцом в Божих очах, коли гнав церкву. Але Христос відкрився йому!!!

Так само і я, колись був невежа, грішник, глупий наркоман який навіть і думати не думав про Нього.

Але Він полюбив мене тоді, коли я ше був грішником, і відкрився мені і спас мене.

"Фарисеї ж та книжники їхні нарікали на Нього, та учням Його говорили: Чому з митниками та із грішниками ви їсте та п'єте? А Ісус відповів і промовив до них: Лікаря не потребують здорові, а слабі. Не прийшов Я, щоб праведних кликати до покаяння, а грішних".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так і я ж кажу,як він відкриється тому,хто буде вимагати від нього доказів.

Тіпа так:

-Ти хто?

-Я,Бог.

-Паспорт покажи,прописку. ;)

Бог який знаходиться в нашому сердці,бачить нашу душу і якщо в ній є хочаб іскорка любові,то Він проявляє свою милість і ми починаємо мінятись накраще.

І ще,Бог являється нам завжди і в усьому і невігластво в тому,що не завжди ми бачимо його.

Він не тільки в здоровьї,а й в хворобі,не тільки в багатстві,а й в злиднях,не тільки в народженні,а й в смерті.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

aroma, спасибо за ответ.

Ты пойми, что сама "достаточно точная" модель подразумевает наличие в ней такой же вычислительной системы(назовем ее "вложенной") с загруженной в нее моделью и человека(смоделированного), который ее включит. "Вложенная" система содержит еще более вложенную и т.д. Получается такой себе луч безконечно вложенных моделей, с "творцом" в качестве точки отсчета. И вот тут возникает вопрос: А это точно - точка отсчета? Ведь возьми любую из вложенных моделей - тот, кто ее запускает, будет считать себя творцом. Как проверить реальность его "творцовости"? Полоснуть бритвой по ноге? При соблюдении условия "достаточной точности", у любого из вложенных пойдет кровь, и неважно - информационная она или нет. Кто творец и кто творение?

zaHARE, я не понял, к чему был тот анекдот. Для демонстрации чувства юмора, вроде, есть отдельный раздел... А если ты хотел сказать, что я беру не свою глину, то тут нестыковка: я ведь сразу сказал, что беру модель. Информационную модель. А информация - это только моя глина. МОЯ. И мне по-барабану, куда размещать эту глину - в черную дыру или в собственное сознание.

Не буду, уподобляясь тебе, цитировать всякие непонятности, скажу так - распространение информации и распространение энергии/материи это разные вещи. В качестве примера возьмем поток информации и поток света. Чтобы увидеть поток света нужно отобрать из потока часть фотонов. Соответственно в потоке фотонов станет меньше. Чтобы воспринять информацию - надо просто воспринимать, информации в потоке от этого меньше не станет.

Zibers, тебе цитируют сказку(Б.Г. - это Бхагавад-гита, индийский вариант "Слова о полку Игореве"), а ты воспринимаешь это серьезно. Забей. И на касты в том числе, человек и без дворянской неги может многое познать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

diezel +1 за теорию бесконечных моделей :)

Тем, кому сложно понять теорию, советую посмотреть фильм "13-й этаж" - очень познавательно.

И еще одно. Вот в библии описано сотворение мира и пр. А неужели же вы думаете что мы во вселенной одиноки? Неужели в других галактиках нет жизни? Я в это ни капли не верю. Чем же это наша планета так выслужилась, среди милиардов других? А раз жизнь есть, то почему в библии не описано сотворение других миров? Или у них свои книги? И раз к нам прилетают летающие тарелки, то значит где-то уровень развития значительно выше нашего. Почему? Почему бог их сделал умнее, а нас глупее?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

diezel, пожалуйста :)

Кто творец и кто творение?

Творец тот, кто состворил, творение же сотворено. Я верю, что есть Высший Абсолютный Разум, который мы называем Богом. Он и сотворил все.

Всю систему бесконечных моделей!

Красиво сказал царь Давид

"Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,

то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?"

(Пс.8:4,5)

mix_forever

А неужели же вы думаете что мы во вселенной одиноки?

Олег, если ты меня познакомишь хоть с одним инопланетянином я буду только рад :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mix_forever, спасибо. Думается, что большинство, ориентированных на "творца", людей, эту систему просто не смогут правильно воспринять. Я, вроде, и упростил модель, и постулат о всеобщем порядке принял(хотя, имхо, Хаос рулил всегда), и объяснял каждый чих(может просто непонятно объяснял). В фильме "13-й этаж" есть несколько сильных моментов, которые относятся не только к религии:

1. Ты не можешь узнать сам о том, находишься ты во вложенной системе или нет.

2. Ты не можешь узнать сам о том, часть ли ты системы или гость в ней.

2. Даже если ты не часть системы - сам, без помощи кого-нибудь из-вне, из системы ты выйти не сможешь.

Для простоты, я, в той теории вложенности, вообще не упоминал о возможности влиянии на модель. И даже дал модели цель - прогнозирование будущего. И все равно появится кто-то кто скажет - "Точка отсчета есть! Я ее легко определю!"

Мне кажется тут дело как раз в том же эго.

То что многие Его не признают-закономерно,ложное эго не позволяет нам этого.

И никому в голову не придет, что вера в наличие "творца" - это и есть то самое проявление эго. "Мы ему нужны! Мы - его творения!" - кричат верующие, боясь узнать о том, что никому они не нужны. И мы тоже. Только страшно это - потому и выдумывают черте-что. Кстати, это не обязятельно страх - это может быть и стыд, и глупость, и сложность - тут главное, что результат один.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Tо diezel:анекдот к тому,что мы сами создать ничего не можем,мы можем только пользоваться тем,что уже создано.Вся армия ученых перерезав миллионы животных,потратив миллиарды долларов не в состоянии создать даже зернышка,из которого может вырасти колосок или дерево.Относительно вложенных систем:любая материя-это сочетание 5-ти грубых элементов(земли,воды,огня,воздуха и эфира) и 3-х тонких(ума,интеллекта и ложного эго).Из этого состоит бактерия(система),бактерия в нашем теле(системе),наше тело на Земле(система),Земля во вселенной(система),вселенная в космосе(система) ит.д.

Относительно информации:чтобы воспринять информацию,нужно выделить из нее главное,основное.Да поток от этого не уменьшится,но для чего мне лишнее,которое не приведет меня к цели,не дает мне реализаций?Вокруг нас сейчас такие потоки информации-жуть,но стали ли мы лучше жить?Нет.Вот о чем нужно говорить.

То mix_forever: я уже немного писал ТУТ

Могу добавить:Согласно Ведам, кроме нашей Вселенной со всеми её планетами и звездами, существуют бесчисленное количество других вселенных. Эти многообразные вселенные сравниваются с пузырьками пены, плавающими в Причинном океане. Вся совокупность этих вселенных называется материальным миром. За пределами материального мира находится духовный мир. Говорится, что духовный мир по крайней мере в три раза больше чем материальный.Духовный мир вечен, тогда как материальный мир подвержен циклическому творению и разрушению.

Схожее написано и в Библии.О жителях других миров пророк Исаия говорит: «Прочие жители Вселенной не пали» (Ис. 26, 18), т.е. не согрешили. Они были свидетелями сотворения нашей планеты. В книге Иова сказано, что «в то время, когда Господь полагал основа­ние земли», «все сыны Божий восклицали от радости» (Иова 38 гл.).

Закон любви и справедливости — основной закон Бога. Сам Творец каждое мгновение поддерживает бытие этого мира, «ибо Им все живет, движется и существует» (Рим. 1 гл.). Необъятный космос, каждое небесное светило, каждая звезда имеют свое особое назначение, взаимодействуя с дру­гими небесными телами.

Мудрая и всеобъемлющая связь пронизывает всю Все­ленную, открывая присутствие Божие и Его силу: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы...» (Рим. 1:20).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zaHARE,

анекдот к тому,что мы сами создать ничего не можем,мы можем только пользоваться тем,что уже создано.

Потому что мы - часть системы. Но и в этом плане я спокоен, поскольку информационная составляющая - единственное, чем я оперировал. А она создана нами.

Вся армия ученых перерезав миллионы животных,потратив миллиарды долларов не в состоянии создать даже зернышка,из которого может вырасти колосок или дерево.

Тут я не совсем понял. Ты считаешь, что у человечества такая цель - реплицировать материю вне системы? Или ты завидуешь ученым, способными тратить миллиарды долларов и резать миллионы животных?

И как можно так обобщать - "вся армия ученых"? Для примера: во время второй мировой войны, японцы, оккупировавшие часть Китая, занимались на его территории разработкой бактериологического оружия и испытывали его на местных жителях. У меня волосы дыбом вставали от чтения дневников разработок. Даже после разрушения лабораторий, зараженные крысы, блохи и прочие твари долго разносили бактерии по территории китая, вызывая эпидемии. Так что мне теперь, говорить, что все японцы, перерезав миллионы китайцев и потратив миллиарды долларов, не смогли создать даже зернышка с колоском? Ты можешь понять, что дело не в "армиях ученых" - дело в конкретном человеке, каждом из нас!

Относительно вложенных систем:любая материя-это сочетание 5-ти грубых элементов(земли,воды,огня,воздуха и эфира) и 3-х тонких(ума,интеллекта и ложного эго)

т.е. ты признаешь, что информационная составляющая системе не принадлежит?

Из этого состоит бактерия(система),бактерия в нашем теле(системе),наше тело на Земле(система),Земля во вселенной(система),вселенная в космосе(система) ит.д.

Все это не может быть системой, в контексте рассмотренного выше, поскольку ее недостаточно для прогнозирования будущего. А так: "вселенная в космосе" - это пять баллов, а "ит.д." - ваще улет.

Относительно информации:чтобы воспринять информацию,нужно выделить из нее главное,основное.Да поток от этого не уменьшится,но для чего мне лишнее,которое не приведет меня к цели,не дает мне реализаций?Вокруг нас сейчас такие потоки информации-жуть,но стали ли мы лучше жить?Нет.Вот о чем нужно говорить.

Ты, видимо, неправильно меня понял или не знаешь предмет. Для упрощения: ценность информации - вещь постоянная, но ее путают с такими понятиями, как актуальность, полезность и пр. Естественно, что твое ложное эго будет выделять для себя наиболее актуальную и полезную информацию. У меня другая ситуация. Я стараюсь взять как можно больше информации от любого источника, не смотря на ее полезность и актуальность(поскольку это переменные, а не константы). В качестве источника может быть что угодно: люди, книги, ощущения. Исключение составляют только проповеди, ака "манипуляторы сознанием" - их я игнорирую. А насчет хуже-лучше, я считаю, что обобщив информацию, я стал жить немножечко лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да ребята, ну ви і забурились в глубіни....

Я думаю, що ніхто і ніколи не зможе ДОКАЗАТИ існування Бога так і Його відсутність. Бога не можливо пізнати через інтелеткуальні знання, так само і доказати інтелектуалу (читай скептику) Його існування. Розумні докази (якщо він розумна людина і дійсно їх слухає) в кращому випадку зможуть приблизити його до істини, але ніяк не відкрити істину. Тому ті хто вірють в Бога називаються ВІРУЮЧІ а не ЗНАЮЧІ (я не відкидаю знання в вірі, зрозумійте правильно).

Я поясню - якщо ти віриш, ти вступаєш в стосунки з Богом. В Біблії ясно написано - "Догодити ж (Богу) без віри не можна. І той, хто до Бога приходить, мусить вірувати, що Він є, а тим, хто шукає Його, Він дає нагороду."

Бог не обєкт, який можна пізнати шляхом інтелектуальних розмірковувань, формул та доказів. Він - ОСОБА, а особистість можна пізнати тільки через стосунки (простий приклад - ваша дівчина, або дружина. Скільки треба часу щоб пізнати її, як особу? Все життя?)

Біблія не ДОКАЗУЄ існування Бога, вона просто стверджує, з самого першого рядка що Він є і Він працює "На початку Бог створив небо і землю" - ось так починається Біблія.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Gabriel, я якось читав опис одного цікавого експерименту. Групу хворих поділили на дві частини. одній частині давали в якості ліків звичайну глюкозу, а іншій - експериментальні ліки. так от в обох групах пацієнти видужали. Знаєш чому? тому шо вірили в одужання. Вони не в бога вірили, а в то, шо приймаючи ці пігулки одужають - і одужали. Щоби в шось вірити і добиватись цього не треба придумувати ефимерних богів ,можна просто вірити в те, що в тебе все вийде і тоді все обов"язково вийде. Ресурси нашого організму дуже і дуже великі. Відомі випадки коли мати, рятуючи свою дитину піднімала плиту вагою в сотні кг. І бог тут ні до чого. Це все ми, і наш організм.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Добре, тоді наркоману треба просто повірити, що він не наркоман, що він сильний "спригнути" і він вільний... (набор варіантів цього може змінюватись)

Щось не дуже допомагає....

А в наркодиспансері дають телефони християнських реабілітаційних центрів де Бог робить їх вільними. Без ліків.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Добре, тоді наркоману треба просто повірити, що він не наркоман, що він сильний "спригнути" і він вільний... (набор варіантів цього може змінюватись)

Скорее - поверить в то, что он целостная личность, не нуждающаяся в сторонних стимуляторах для пробуждения интереса к жизни. Но это только первый шаг, существует еще и физиологическая зависимость - ее вылечить очень просто, только никому это не нужно. И в христианских центрах этого сделать нельзя.

А в наркодиспансері дають телефони християнських реабілітаційних центрів де Бог робить їх вільними. Без ліків.

Т.е. мне, как наркоману, чтобы вылечится, обязательно нужно прийти в христианский центр? Просто поверить и стать свободным - недостаточно? И надо ли поверить именно в христианского бога? А Аллах, Кришна, Ахура Мазда и прочие не подходят?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Добре, тоді наркоману треба просто повірити, що він не наркоман, що він сильний "спригнути" і він вільний... (набор варіантів цього може змінюватись)

Щось не дуже допомагає....

А в наркодиспансері дають телефони християнських реабілітаційних центрів де Бог робить їх вільними. Без ліків.

Знаєш, якшо наркоман дійсно ДУЖЕ хоче вилікуватись, то йому під час курсу лікування можеш давати хоч звичайну воду і казати шо то препарат від наркоманії. наркоман вилікується, тому шо в нього є бажання вилікуватись і він віритиме в то, шо прийнявши ці "ліки" в нього ломка пройде, і вона дійсно пройде. Наша підсвідомість хитра штука...

А в диспансері дають телефони християнських центрів з тієї ж таки причини - шоб людина повірила, шо якшо вона повірить в бога то вилікується. І люди вірять і виліковуються. з тим же успіхом можна вірити в допомогу екстрасенса-шарлатана і теж вилікуватись :( так шо надприроднього тут ніц нема.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То diezel: информационная составляющая системе принадлежит,т.к.она порождена тонкими элементами и не может существовать вне системы.Но мы здесь можем словоблудить бесконечно.Но как это касается Бога?Разве,что Его энергия присутствует везде,в том числе и в потоках информации.

Прогнозировать будущее на основе имеющейся информации невозможно,потому как она неполна и неточна,что опять же говорит в пользу Бога.Абсолютная информация исходит от него.

Обобщив информацию ты может быть и стал жить лучше,но это тоже временно,что опять же доказывает,что информация которой ты воспользовался для этого материальна.Почему временно?Потомучто ты же не решил проблему болезней и смерти.Стал счастливей?До определенного момента.Какой смысл тогда в этом?

Полностью с тобой согласен,что даже капля разума позволяет человеку правильно использовать информацию.Курить,пить-вредно,бросил,стал жить лучше.Разумно.Но если это делается только ради моего тела,то тут уже это глупо,ибо мы как раз и говорим о том,что тело наше временно,но душа вечна и постоянно связана с Богом.И чем теснее эта связь тем выше наш разум.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, справді, я знаю людей, які не вживають наркотики і які звільнились вірячи не знаю в що але не в Бога (а може й в Нього)

І живуть собі (правда як саме не знаю)

І можна прожити це життя вірячи в щось або в когось і буде щастити і буде везти і т.д.

Суть не в цьому. Суть у вірі в Ісуса Христа. В Його життя, мотиви Його вчинків, Його місію!

Мікс, але ж ти гарно спригнув з інопланетян. Напевно в тебе з них нікого знайомого немає досі :( вгадав?

Пізнати Бога Отця можна через Христа.

Я молюсь, щоб ти подружитвся з Ним :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Арома, я не гарно спригнув. Я лише запропонував тобі рівноцінний варіант обміну :( ти мені покажи бога, а я тобі - інопланетян.

Так, справді, я знаю людей, які не вживають наркотики і які звільнились вірячи не знаю в що але не в Бога
Суть не в цьому. Суть у вірі в Ісуса Христа. В Його життя, мотиви Його вчинків, Його місію!

Так ти ж сам сказав, шо людина звільнилась САМА, без бога і т.п. Значить не так той бог і треба, люди і без нього обходяться і живуть і справляються з проблемами. І суть тут саме в звільненні, а не в христові чи ше чомусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Но как это касается Бога?Разве,что Его энергия присутствует везде,в том числе и в потоках информации.

Ты видимо не понимаешь сути информации. Все что может быть вынесено за пределы системы и может там существовать - системе не принадлежит. Информация может быть вынесена за пределы системы. Исказится носитель - и пусть, он нам не нужен, он принадлежит системе. Исказится восприятие - пусть, нам не восприятие нужно. Поэтому информация - вне системы. А к богу это имеет прямое отношение. Если есть что-то, что изначально не может принадлежать кому-то одному - значит, пользуясь этим, я создаю свое. Опережая твое возражение: кто-то один может владеть "чем-то", что ему не принадлежит. Но это не значит, что это что-то - его собственность.

Почему временно? Потомучто ты же не решил проблему болезней и смерти.

А зачем мне решать эти проблемы? Я не болен. И смерти не боюсь. Кстати, у меня есть своя точка зрения на болезни, и я на 100% уверен, что она отличается от общепринятой. Как и на смерть. В этих явлениях для меня ключевое слово - "саморегуляция системы".

Стал счастливей? До определенного момента. Какой смысл тогда в этом?

Не "до определенного момента", а "по сравнению с прошлым моментом". И ничто происходящее в мире не сможет лишить меня того, что я достиг - в этом я счасливее, чем был, в этом - смысл. А информация, которой я обладаю, дает мне уверенность в себе, не более.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Все что случается на земле хорошее - НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ, все что случаесть плохое - НЕ ИСПОВЕДИМЫ ПУТИ ЕГО"

ця цитата (не пам"ятаю звідки) прекрасно відображає людське ставлення до всього що відбувається навколо.

Моє ІМХО:

Якщо взяти за аксіому що бог є, був і буде.

Тоді ви ідіоти що кланяєтесь йому, бо ми навряд чи перше таке його творіння,

ми для нього лише іграшки, і якщо ви погоджуєтесь що ви клоуни для його забав то це ваше право.

Ідемо далі...

Якщо ми перше його творіння, тоді враховуючи всю його вічність існування, він ідіот що додумався тільки зараз створити нас.

І нема чому тут кланятися.

Я не вважаю що наше суспільство для нього цікаве. Ми за надто примітивні з нашим інтелектом і проблемами щоб його забавлять.

Бог має бути дуже геніальним щоб створити таку систему як наш всесвіт.

Я думаю що ми достатньо геніальні щоб створити таку систему як мурашник. Коми ми себе возомним богом і створемо її, чи будуть

нам цікаві їх молитви прохання про помилування? і як швидко нам така забава надоїсть?

Навіть якщо він існує то йому з його то інтелектом аж ніяк нема діла до нас!

А людство показує свою натуру я і більшість індивідів окремо що ми боягузи.

І готові лизати сраку всім хто сильніший за нас.

З давніх часів людство все що не могло пояснити ототожнювало з божественими силами.

Поки людство не справиться з цією проблемою ми не підемо далі в розвитку!

Якщо ми частина великого плану томи точно йому не цікаві з нашими проблемами!

Так чому ми маємо тратити на нього наш час?

Хоча більшості читачів з цього фоорума і не треба ні якого прогресу їх це все влаштовує і так як є.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Аффтар получает варнинг. Не стоит обзывать кого-либо в этом топике. У нас конструктивная дискуссия. Есл ине умеете сдержано общатся - лучше сидите в других ветках.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...